Реклама

Сигнатурное комбо устройство Sho-Me Combo №5 MStar

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@GlavBuh058, можно не перешивать для проверки?
 

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
@GlavBuh058, можно не перешивать для проверки?
Прошивка от 4 мая. Версию не запомнил. Компас при остановке на север. Тетка так-же трындычит о камере сзади. На всякий случай делал сброс настроек и хардресет.
 

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
Произошло новое чудо, спустя полтора года от покупки, сдох акб на GPS модуле... Тут новая прошивка уже думаю и не нужна, завтра что нить еще откажет...
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
232
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Жаль. Вы можете отправить нам в ремонт, пишите на [email protected]
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
232
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Тест прошивки с официального сайта на предмет компаса и оповещений о камере после проезда и остановки. При остановке сохраняется направление движение. Также нет срабатываний против камер, которые остались сзади.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Я ранее выкладывал аналогичное видео, где компас при остановке 100% меняет направление на север. На этой же якобы версии прошивки от 04.05.2023.
Почему на вашем тестовом аппарате поведение другое по сравнению с нашими (моим и @GlavBuh058) - я не знаю.
Либо версия прошивки в вашем аппарате всё-таки не та, что на оф. сайте лежит, либо начинка в аппарате другая. В частности, GPS-модуль может быть другой. Я не знаю. И разбираться в этом ваша задача, как "производителя".
Вы можете доказывать, что у вас всё работает корректно. Но, приезжайте в Екб, сам лично покажу, своими глазами увидите, как мой аппарат работает в этой местности. Можете привезти с собой свой, заодно сравним начинку, возможно в самом деле в них разные GPS-модули. Но, высока вероятность, что прошивки всё-таки разные. На сайте одна, у вас другая. Хотя и тем же числом подписана.
 

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
Ну что тут могу добавить, есть другая прошивка, давайте. А АКБ на GPS я сам заменил. Мне форумчанин посоветовал чем можно. Так что GPS пока в силе. Имею ввиду прошивку.
 
Последнее редактирование:

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
Тест прошивки с официального сайта на предмет компаса и оповещений о камере после проезда и остановки. При остановке сохраняется направление движение. Также нет срабатываний против камер, которые остались сзади.
Уважаемые, может правда железо отличается?
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
232
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Я ранее выкладывал аналогичное видео, где компас при остановке 100% меняет направление на север. На этой же якобы версии прошивки от 04.05.2023.
Почему на вашем тестовом аппарате поведение другое по сравнению с нашими (моим и @GlavBuh058) - я не знаю.
Либо версия прошивки в вашем аппарате всё-таки не та, что на оф. сайте лежит, либо начинка в аппарате другая. В частности, GPS-модуль может быть другой. Я не знаю. И разбираться в этом ваша задача, как "производителя".
Вы можете доказывать, что у вас всё работает корректно. Но, приезжайте в Екб, сам лично покажу, своими глазами увидите, как мой аппарат работает в этой местности. Можете привезти с собой свой, заодно сравним начинку, возможно в самом деле в них разные GPS-модули. Но, высока вероятность, что прошивки всё-таки разные. На сайте одна, у вас другая. Хотя и тем же числом подписана.
Уточнил у инженера на производстве, с той же прошивкой от железа не должно зависеть.
Попробовал еще раз пересмотреть ваше видео, похоже ссылки сейчас недоступны. Можно выложить видео или дать доступ? (я имею ввиду ссылки https://disk.yandex.ru/i/EEsFNTVeGs24yA и https://disk.yandex.ru/d/NNOV5DajPtY31g)
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Sho-me support, к сожалению, нет. У меня нет этой записи не осталось. Всё что я выкладываю на яндекс-диск - там временно, т.к. это просто место обмена. Я там ничего не храню, там места для этого очень мало. :)
Надо будет снова заснять...
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
232
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
@Sho-me support, к сожалению, нет. У меня нет этой записи не осталось. Всё что я выкладываю на яндекс-диск - там временно, т.к. это просто место обмена. Я там ничего не храню, там места для этого очень мало. :)
Надо будет снова заснять...
Спасибо, буду признателен. К стати, если на youtube загружать, они потом не удаляют
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Sho-me support, на youtube можете разместить мои записи сами. Лично для меня - не стоят подобные видео того, чтобы терпеть издевательства тытрубки, они то по одному, то по второму, то по третьему чему-то там видео отклоняют. Неее, спасибо, я как-нибудь без неё.
Вот. Свежее, часа не прошло как... Заснял условно "на телефон" то что на экране аппарата происходит, и что он сохранил на записи в тот же момент.
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
232
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Спасибо за видео. Прошивка на видео указана 04.05.2023. При остановке направлени меняется на север (было юг) и опять оповещает о камере. При этом у меня на образце такого эффекта не возникло. Нужно разобраться.
На всякий случай, какие первые 4 цифры серийного номера вашего устройства?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
На всякий случай, какие первые 4 цифры серийного номера вашего устройства?
2111
Фото всей начинки тоже могу показать, если понадобится.
А, да, забыл сказать - ещё один глюк с этой версией прошивки вылез. На предыдущих такого не было.
Суть - автоприглушение сломалось. GPS-информатор говорит громко, на одной громкости всегда. А трели от РД-части - то громко без приглушения, то тихо сразу же приглушённые (без предвариельно громких), то иногда правильно.
На его сделанной видеозаписи это хорошо слышно. Надо выложить, или без меня разберётесь?
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
232
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Суть вопроса по автоприглушению понятна. Хотя если пришлете ссылки на файлы это плюс. Спасибо.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
А время как-то можно вернуть, чтобы справа большими цифрами казало?
Извиняюсь, слева, видимо подустал на работе.
 
Последнее редактирование:

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
385
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
Здравствуйте, сегодня принесли со странным глюком
Время после вкл/выкл сбивается на 09.00 и дата на заводские.
Причем пробовал и в офисе и в машине.
В машине после того как поймал спутники время показал правильное. Тут же выкл/вкл спутники поймал, и опа время 09.00 показал.
Есть подозрение, что батарейка на модуле GPS гонит
Никто не сталкивался?
 

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
Здравствуйте, сегодня принесли со странным глюком
Время после вкл/выкл сбивается на 09.00 и дата на заводские.
Причем пробовал и в офисе и в машине.
В машине после того как поймал спутники время показал правильное. Тут же выкл/вкл спутники поймал, и опа время 09.00 показал.
Есть подозрение, что батарейка на модуле GPS гонит
Никто не сталкивался?
Сталкивался, в модуле жпс сдох акум. Менял на батарейку 2032 с впаяными проводами. Можно на обычную припаять. Только не перегревать.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Сегодня 29 февраля. Памятуя о спецэффекте про 32 февраля в предыдущий високосный год на томахавке-апаче, я думаю, стоит ничего не делать. Завтра всё может само наладиться.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 328
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ