Реклама

Сигнатурное комбо устройство SHO-ME Combo Slim Signature

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 669
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Вот скажите мне хоть кто-нибудь, каким образом от карты памяти может зависеть исчезновение информирования по GPS-базе? Это же просто данные, программный код, который прописывается во внутреннюю память аппарата и ко внешней памяти никакого отношения иметь не должен, быстрая она или медленная, читается она или нет.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вот скажите мне хоть кто-нибудь, каким образом от карты памяти может зависеть исчезновение информирования по GPS-базе? Это же просто данные, программный код, который прописывается во внутреннюю память аппарата и ко внешней памяти никакого отношения иметь не должен, быстрая она или медленная, читается она или нет.
Замечено, что при зависании записи и перезагрузке устройства оно включается уже с DB:0000.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 669
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Т.е. дело всё-таки в прошивке, а не в картах памяти.
Мой любимый noname комбо-аппарат никогда не вис из-за карты памяти. Да и вообще никогда не вис без моей вины (когда прошивку отредактировал под слишком большой битрейт и он перегрелся). А тут...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Замечено, что при зависании записи и перезагрузке устройства оно включается уже с DB:0000.
Т.е. дело всё-таки в прошивке, а не в картах памяти.
Мой любимый noname комбо-аппарат никогда не вис из-за карты памяти. Да и вообще никогда не вис без моей вины (когда прошивку отредактировал под слишком большой битрейт и он перегрелся). А тут...
При замене карты памяти в описанном мной случае проблема не повторялась. Прошивка оставалась прежней.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 669
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Всё-таки: как сохранность программного кода, который расположенный физически в микросхеме NAND-памяти, припаянной на плате комбо-устройства, может зависеть от качества/работоспособности подключаемой внешней SD-карты? Мой вариант - только от прошивки это может зависеть. Но никак не от карты памяти. Если этот кусок кода (а конкретно база данных дорожных событий) не только считывается в процессе работы аппарата, но ещё и перезаписывается, чего в принципе не должно происходить, то тогда да, если аппарат виснет в момент процедуры перезаписи, то эта база повреждается и информирования уже не будет.
Вопрос именно к программистам - что они такое сделали, что эта база (код с нею) имеет возможность побиться?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Всё-таки: как сохранность программного кода, который расположенный физически в микросхеме NAND-памяти, припаянной на плате комбо-устройства, может зависеть от качества/работоспособности подключаемой внешней SD-карты? Мой вариант - только от прошивки это может зависеть. Но никак не от карты памяти. Если этот кусок кода (а конкретно база данных дорожных событий) не только считывается в процессе работы аппарата, но ещё и перезаписывается, чего в принципе не должно происходить, то тогда да, если аппарат виснет в момент процедуры перезаписи, то эта база повреждается и информирования уже не будет.
Вопрос именно к программистам - что они такое сделали, что эта база (код с нею) имеет возможность побиться?
Программисты Вам никогда не ответят по множеству причин. Пока факт остаётся фактом - использование подходящей карты памяти исключает эту проблему.
 

Redl

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
27
Реакции
2
Регион
Белгород
Детектор
пока что нет
Авто
Hyuindai
Samsung EVO Plus
Езжу с такой уже 2 года, проблем никаких никогда, до этого тоже мучался с глюками.
Заказал Sandisk Extreme. посмотрим, может действительно глюки из за нее
 

Redl

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
27
Реакции
2
Регион
Белгород
Детектор
пока что нет
Авто
Hyuindai
Всё-таки: как сохранность программного кода, который расположенный физически в микросхеме NAND-памяти, припаянной на плате комбо-устройства, может зависеть от качества/работоспособности подключаемой внешней SD-карты? Мой вариант - только от прошивки это может зависеть. Но никак не от карты памяти. Если этот кусок кода (а конкретно база данных дорожных событий) не только считывается в процессе работы аппарата, но ещё и перезаписывается, чего в принципе не должно происходить, то тогда да, если аппарат виснет в момент процедуры перезаписи, то эта база повреждается и информирования уже не будет.
Вопрос именно к программистам - что они такое сделали, что эта база (код с нею) имеет возможность побиться?
согласен. НО есть интересное наблюдение. если вытаскивать из прикуривателя каждый раз когда глушить двигатель и включать уже ПОСЛЕ как заведешь машину, то вроде как глюка с нерабочим оповещением в сигнатурном режиме нет. так по идее не должно быть с аппаратом. каждый раз вытаскивать.
 

Redl

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
27
Реакции
2
Регион
Белгород
Детектор
пока что нет
Авто
Hyuindai
Замечено, что при зависании записи и перезагрузке устройства оно включается уже с DB:0000.
у меня не зависает и не перегружается. база камер всегда та на которую обновил в последний раз. но оповещения не работают:)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
согласен. НО есть интересное наблюдение. если вытаскивать из прикуривателя каждый раз когда глушить двигатель и включать уже ПОСЛЕ как заведешь машину, то вроде как глюка с нерабочим оповещением в сигнатурном режиме нет. так по идее не должно быть с аппаратом. каждый раз вытаскивать.
Ключевое здесь «включать уже ПОСЛЕ как заведешь машину», потому что просадка напряжения во время загрузки устройства недопустима и может приводить к различным последствиям.
 

Redl

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
27
Реакции
2
Регион
Белгород
Детектор
пока что нет
Авто
Hyuindai
Ключевое здесь «включать уже ПОСЛЕ как заведешь машину», потому что просадка напряжения во время загрузки устройства недопустима и может приводить к различным последствиям.
и как с этим бороться? тем более у него же свой акк есть, а не только от машины работает
 

Redl

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
27
Реакции
2
Регион
Белгород
Детектор
пока что нет
Авто
Hyuindai
Реле задержки включения поставить в цепь питания.
об этом уже подумал тоже. как вариант. но сперва проверю теорию с картой памяти. сейчас поставил еще одну сандиск ультру, пока жду extreme. накатил прошивку, базу и радарную часть. пока второй день оповещение работает. радар подключен в прикуриватель.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
об этом уже подумал тоже. как вариант. но сперва проверю теорию с картой памяти. сейчас поставил еще одну сандиск ультру, пока жду extreme. накатил прошивку, базу и радарную часть. пока второй день оповещение работает. радар подключен в прикуриватель.
Ультра не будет работать. Проверено много раз.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 512
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ