Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-1000 Signature

Sashka68

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Регион
Воронеж
Детектор
sho-me g800 str
Авто
Запор
Ну вот пришлось приобрести данный девайс после g800str, читал так и несовсем понял как лучше его настроить, напишите пожалуйста оптимальный набор настроек.
 

Sashka68

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Регион
Воронеж
Детектор
sho-me g800 str
Авто
Запор
Почему то такикажется что 800й работал лучше чем этот пока базу не сделали одноточечной,много говорит,а толку нет
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Почему то такикажется что 800й работал лучше чем этот пока базу не сделали одноточечной
Имел возможность покатать оба. G1000s - чуйка лучше и информативней. Последняя прошивка - вообще шикарная. Выжали максимум из старого железа. Всё ИМXO.
 

Andr1976

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2023
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Красноярский край
Детектор
sho-me-g-1000
Авто
Toyota
Добрый день приобрел Sho-me G-1000 сигнатурный, сразу обновил все прошивки и базы радаров с оф. сайта, за неделю езды с этим девайсом заметил, что все таки ложные срабатывания есть, больше всего напрягает фраза: "Остановка запрещена, ведется видеоконтроль" это в нашем маленьком городишке где таких камер даже нет, и происходит это оповещение при заезде в гаражи. за минуту может раза три так сказать, иногда на обычном перекрестке, и все это при выключенной настройке "Остановка запрещена". Поездил неделю, да вроде ловит все, что не ловил мой старый антирадар, но эти вопли меня раздражают, думал косячный попался-поменял, та же история. Подскажите что делать? Или может на G-800 поменять?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 665
Реакции
1 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Andr1976, в теме про 800-ю модель это в первом посте было вроде бы описано.
Программный сбой, решается повторной перешивкой.
Т.к. у Вас 1000-я модель, а там про 800-ю речь - вероятно, тот же сбой и на 1000-й тоже есть.
 

Andr1976

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2023
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Красноярский край
Детектор
sho-me-g-1000
Авто
Toyota
@Andr1976, в теме про 800-ю модель это в первом посте было вроде бы описано.
Программный сбой, решается повторной перешивкой.
Т.к. у Вас 1000-я модель, а там про 800-ю речь - вероятно, тот же сбой и на 1000-й тоже есть.
Спасибо, да, я звонил в техподдержку SHO-ME мне там тоже пояснили, что дело в кривой прошивке и подсказали какой то специальный алгоритм для обновления прошивки, а именно: подключаем к ПК запускаем прошивку, дожидаемся завершения прошивки, нажимаем ОК, отключаем девайс от ПК и снова его подключаем. В общем раз 5 я так попробовал "Перепрошить" результат без изменений. Может что не так делаю?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Спасибо, да, я звонил в техподдержку SHO-ME мне там тоже пояснили, что дело в кривой прошивке и подсказали какой то специальный алгоритм для обновления прошивки, а именно: подключаем к ПК запускаем прошивку, дожидаемся завершения прошивки, нажимаем ОК, отключаем девайс от ПК и снова его подключаем. В общем раз 5 я так попробовал "Перепрошить" результат без изменений. Может что не так делаю?
Какие версии базы и прошивки отображаются устройством?
 

Andr1976

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2023
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Красноярский край
Детектор
sho-me-g-1000
Авто
Toyota
FW20211025 а базы 30032023
Прошивка FW20211025 стояла сразу с магазина на нем, переустанавливаю ее уже раз 7, результат не меняется, пробовал даже не менять настройки по умолчанию, так и оставлять время не моего часового пояса и пр. все равно при подъезде к гаражам, и возле дома, когда останавливаюсь, на нескольких перекрёстках когда останавливаюсь: "Остановка запрещена, ведется видеоконтроль" Все говорят о прошивке, которую нужно переустановить, вопрос сколько раз? 10? 20? или все же эта проблема не лечится? Неужели такая проблема только у меня одного? Может кто удаленно поможет подключиться и помочь в прошивке?
+79504079400
 
Последнее редактирование модератором:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 665
Реакции
1 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Andr1976, суть проблемы в том, что прошивка в аппарате обращается к базе данных по жёстко прописанным конкретным адресам. Эти адреса могут быть прописаны как в коде пользовательской прошивки, так и в коде загрузчика (который некоторыми специальными версиями прошивок может заменяться, но в основном он при обновлении прошивки не изменяется).
По этим самым адресам прошивка надеется увидеть базу данных. В известном для неё формате.
Если вместо этого там окажется что-то другое (база в другом формате, или звуковые файлы к примеру), то прошивка честно озвучит то, что она посчитает за данные из базы. Соответственно, и получаем сюрпризы с совершенно непредсказуемым оповещением.
Как это лечится? А именно так, как все и говорят - перепрошивкой.
Но если не помогает прошивка заново одной и той же версии, очевидно же, что надо её изменить. Попробуйте разные версии. С какой-нибудь да изменится поведение.
 

Andr1976

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2023
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Красноярский край
Детектор
sho-me-g-1000
Авто
Toyota
@Andr1976, суть проблемы в том, что прошивка в аппарате обращается к базе данных по жёстко прописанным конкретным адресам. Эти адреса могут быть прописаны как в коде пользовательской прошивки, так и в коде загрузчика (который некоторыми специальными версиями прошивок может заменяться, но в основном он при обновлении прошивки не изменяется).
По этим самым адресам прошивка надеется увидеть базу данных. В известном для неё формате.
Если вместо этого там окажется что-то другое (база в другом формате, или звуковые файлы к примеру), то прошивка честно озвучит то, что она посчитает за данные из базы. Соответственно, и получаем сюрпризы с совершенно непредсказуемым оповещением.
Как это лечится? А именно так, как все и говорят - перепрошивкой.
Но если не помогает прошивка заново одной и той же версии, очевидно же, что надо её изменить. Попробуйте разные версии. С какой-нибудь да изменится поведение.
Спасибо за ответ, а где взять другую версию прошивки, на сайте Sho-me только последняя 20211025
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 665
Реакции
1 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Andr1976, а вот это уже вопрос к коллективу шо-ме. У меня тоже нет.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Реакции
10 070
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

KigorM

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Регион
Саратовская
Детектор
Sho-me 1000 signature
Авто
VW TIGUAN, Lada Granta

Andr1976

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2023
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Красноярский край
Детектор
sho-me-g-1000
Авто
Toyota
Вот тут есть ссылки на архивы с прошивками 2020 года.
Поставил прошивку 2020 года, вроде все тишина настала, уже обрадовался, а оказалось, что базы камер которые свежие не ставятся на старую прошивку вот по этому он и молчит. Решил вернуть прошивку 20211025 в надежде что после всех этим манипуляций радар одумается наконец то и начнет работать нормально (без этих назойливых оповещение про остановку которая запрещена), но увы, чуда не произошло ( Может просто стереть нафиг этот звук из озвучки? Возможно же так сделать раз перепрошивка не помогает?
 

Rustik55

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2023
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Омская область
Детектор
Sho-me 1000 signature
Авто
Infiniti FX35
Разочарование полнейшие в шоми 1000, обновил прошивку на актуальную, для возможности обновления баз, теперь на каждом углу орет на кордон, осталось выбросить его, самый стремный шомик из всех что был. 800й месяц отработал вернули деньги, 475й 4 года служил радарная часть отвалилась. 525 работает уже лет 7 а то и более, но он пищит вообще на все и все авто с адаптивными круизами. Пришла пора другого производителя выбрать, либо вообще отказаться от них, актульность радардетектеров снижается стремительно.
 

Rustik55

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2023
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Омская область
Детектор
Sho-me 1000 signature
Авто
Infiniti FX35
Форумчане есть у кого прошивка более старая но уже под новую разметку памяти, для Sho-me 1000 signature? Сейчас установлена крайняя с оф сайта 20211025, получается нужны прошивки выпущенные в октябре 2021 года отличные от установленной, или октябрьская одна? Вроде как должна быть от 22.10.2021 года
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 413
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ