Реклама

SilverStone F1 HYBRID S-BOT PRO

Есть ли у вас проблемы с работой модуля GPS устройства?


  • Всего проголосовало
    46

amfsilver

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
150
Регион
Москва
Детектор
Sochi PRO
Авто
Toyota Highlander
sbPro_ren01mm.jpg
Цитата официального ответа: "Вернуть прошивку до 55 невозможно. Страна уже выбрана и поменять прошивку и страну нельзя."

Поэтому владельцам S-BOT / S-BOT PRO рекомендую очень сильно подумать, обновляться ли на эту шляпу.
На свой страх и риск можете воспользоваться инструкцией от @JeWell
 
Последнее редактирование модератором:

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
поездил неделю с Silverctone F1 hybrid S-BOT Pro
НЕ понравилось:
1. ОЧЕНЬ долго ловит спутники
2. даже когда поймает - скорость неадекватная вообще!!
3. задержка с определением скорости по 10 сек! т.е. при разгоне - скорость совершенно не актуальная.
4. .при проезде по КАД СПб некоторые радары не видит по базе GPS
но при этом детектирует по радарной части
на некоторые не реагирует вообще никак.. базы и прошивку конечно же обновил
5. каждые 3 дня требует отформатировать карту.. карта оригинальная, куплена вместе с устройством

как записывает видео - так и не успел посмотреть на большом экране - постоянно требовал форматировать... а смотреть видео , записанное днем - какой смысл?

брал на озон - красавчики, деньги вернули на след же день!
И скорее всего бОльшая часть ваших проблем из-за некачественной sd-карты
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Ну GPS то к SD-карте не относится никак.
 

Oleg90

Зашел Спросить
Регистрация
13.11.2021
Сообщения
15
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Neoline 5900s
Авто
Ford Kuga
из-за некачественной sd-карты
карта куплена вместе с устройством , под брендом сильверстоуна. ну можно конечно допустить, что бракованная попалась....
но может и девайс бракованный попался и продавец....
но хотелось за 18круб получить проверенный работоспособный аппарат.

мой пост для тех, кто как и я почитал и отзывы на других ресурсах, и главное тут увидел реальные сообщения о возможных проблемках, (по всем аппаратам) поэтому всем советую брать технику в магазинах, в которых в случае чего можно сдать без необходимости проводить экспертизу...

На Куге стекло без обогрева?
с подогревом, НО другие детекторы работают. Сейчас неолайн 5900 - находит спутник на 5 сек. до этого старый плейми - аналогично.
 

Crush505

Зашел Спросить
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
15
Регион
Нижегородский
Детектор
Silverstone f1Hybrid S-Bot Pro
Авто
Auto
находит спутник на 5 сек
У меня спутники находит быстро 5-15 сек. Один раз искал спутники около 2х минут, иногда погрешность GPS достаточно большая. Например, остановился, а он ещё показывает некоторое время 15-20 км/ч, возможно из-за плохой погоды, прям какой-то метеозависимый. Закономерности нет, бывает редко. Больше не нравится, когда в "чистом поле" находит Стрелку, бывает частенько.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
У меня спутники находит быстро 5-15 сек. Один раз искал спутники около 2х минут, иногда погрешность GPS достаточно большая. Например, остановился, а он ещё показывает некоторое время 15-20 км/ч, возможно из-за плохой погоды, прям какой-то метеозависимый. Закономерности нет, бывает редко. Больше не нравится, когда в "чистом поле" находит Стрелку, бывает частенько.
Вероятно Стрелку М? Её можно отключить в настройках если вы не в Москве, в любом случае они есть в жпс базе так как они стационарные. В настоящий момент это скорее экспериментальная сигнатура, ведётся работа в направлении исключения ложных срабатываний.
 
Последнее редактирование:

Crush505

Зашел Спросить
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
15
Регион
Нижегородский
Детектор
Silverstone f1Hybrid S-Bot Pro
Авто
Auto
Вероятно Стрелку М? Её можно отключить в настройках если вы не в Москве, в любом случае они есть в жпс базе так как они стационарные. В настоящий момент это скорее экспериментальная сигнатура, ведётся работа в направлении исключения ложных срабатываний.
На подъезде к Н. Новгороду (Р158) , где новый участок дороги и далее до Нижнего , похоже что именно такие и стоят, т. к при отключении в настройках Стрелки М перестаёт их детектировать( радары на этом участке) ни по базе, ни по сигнатуре.Но при включении, детектирует достаточно уверенно и определяет как Стрелку.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Я чего-то пропустил, или прошивка версии 1.08 появилась на сайте задним числом? В начале недели её там не было. А сейчас - вот вам, и ещё якобы датирована аж 29 ноября 2021г.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я чего-то пропустил, или прошивка версии 1.08 появилась на сайте задним числом? В начале недели её там не было. А сейчас - вот вам, и ещё якобы датирована аж 29 ноября 2021г.
Надо же потестировать, а не сразу выкладывать.
 

Crush505

Зашел Спросить
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
15
Регион
Нижегородский
Детектор
Silverstone f1Hybrid S-Bot Pro
Авто
Auto
Я чего-то пропустил, или прошивка версии 1.08 появилась на сайте задним числом? В начале недели её там не было. А сейчас - вот вам, и ещё якобы датирована аж 29 ноября 2021г.
Я загрузил в начале недели , вместе с еженедельным обновлением базы данных.
 

roy

Остался Почитать
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
42
Регион
Белгородская область
Детектор
SilverStone F1 S-BOT PRO WiFi
Авто
Toyota Corolla Filder 2005
@Crush505,
Что скажете по 1.08..?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota

Артур72

Продвинутый
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
459
Регион
Тюмень
Детектор
Neoline x-cop 5900s, SSSpro
Авто
Audi Q5 3.0TDI
Попался в руки журнал за рулем. Там статья Владивосток Москва
34171FAE-4EDC-4279-A029-DDCD9474BCA0.jpeg
Там автор пишет, что у него от Владивостока до Москвы у данного устройства было всего одно ложное срабатывание
29615EDC-C4CC-4F91-BA9D-632ECBAD7B88.jpeg
как такое возможно? Использование в сигнатурном режиме только? Тогда он арену не поймает, про неё есть такая фотка в журнале
57BA5672-BEF2-4CF2-9E28-0B5D30632940.jpeg
а по объездной Тюмени, про которую там тоже написано,у моего Сочи про как минимум 2-3 ложных сработки тоже будет.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Там автор пишет, что у него от Владивостока до Москвы у данного устройства было всего одно ложное срабатывание как такое возможно?
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Журнализды. Такие журнализды. Смею предположить - СС -один из спонсоров этого пробега.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 958
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Смею предположить - СС -один из спонсоров этого пробега.
Не думаю.

Просто SilveStoneF1 совершенно неожиданно побеждает во всех тестах За рулём последние несколько лет.
Только и исключительно благодаря своему качеству и высоким потребительским свойствам продукции, а не тому, о чём гнусные конкуренты пытаются на всяких форумах нашептать.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Не думаю.

Просто SilveStoneF1 совершенно неожиданно побеждает во всех тестах За рулём последние несколько лет.
Только и исключительно благодаря своему качеству и высоким потребительским свойствам продукции, а не тому, о чём гнусные конкуренты пытаются на всяких форумах нашептать.
Так серьезно написал, кто-то поверит ещё :D
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 958
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Так серьезно написал, кто-то поверит ещё :D
Документов никто не видел, так что п.12 если вдруг что.

Давидыч сам в открытую на камеру говорил, что его техобзор стоит от 2кк рублей, а За Рулём рекламные материалы соответственно помечает.
А тесты у За Рулём - объективные и честные, пока не доказано обратное.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
В Понедельник на офсайте согласно инфы с ТГ SilverStone должна выйти прошивка 1.09, в анонсе заявлено:
1) Исправлен баг с "Впереди еще одна камера.
2) Исправлен баг со смещением значка Звук.
3) Исправлен баг с отображением 9999м. Дистанция оповещения "Контроль остановки или стоянки" увеличена со 100 до 150 м
4) Добавлена функция Экстра MUTE GPS По умолчанию ВЫКЛЮЧЕН При выбранной и установленной настройке скорости, все GPS оповещения блокируются и будут звучать одиночным сигналом БИП. Данный режим полезен при движении в крупных Городах,с большим количеством однотипных GPS оповещений по знакомым маршрутам.
5) Устранен конфликт с сохраненными Пользовательскими настройками и сбросом к Заводским настройкам после обновления.
 
Последнее редактирование:

Crush505

Зашел Спросить
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
15
Регион
Нижегородский
Детектор
Silverstone f1Hybrid S-Bot Pro
Авто
Auto

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 345
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ