Реклама

Система Автодория

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Может. Измеряются две вещи: расстояние между камерами и время проезда. Точнее даже достаточно измерять только время, т.к. расстояние заранее известно. Скорость и время находятся в обратной пропорции, т.е. измеряя одно, знаем и другое.
Но никто в такие тонкости не полезет. Сертификат есть? Есть. Скорость превышена? Превышена. Штраф.
ну дык если оно измеряет время проезда, то и пусть предъявляют время проезда... только кому и как это будет выглядеть не совсем понятно!? а вот про вычисление средней скорости, про которую в коапе ни слова, будет еще много споров!:D IMHO
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Ню, ню. 10 блоков (5 участков) на М7. Вэлкам ту Москвабад! :D
Картинки открывал? Вижу, что нет.
На М7 10 отрезков (по 5 от Москвы и в Москву), по две дуренции на каждый. Итого 20.
Всего 50 отрезков, по две дуренции. Итого 100 штук.
Спасибо, что примерные координаты выложили...

Вам мало? Переезжайте к нам в Великую Тартарию, в Котел-сити...
 

Николай

Продвинутый
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
270
Регион
Москва ЮАО
Детектор
NEOLINE 5900S
Авто
отсутствует временно
Ню, ню. 10 блоков (5 участков) на М7. Вэлкам ту Москвабад! :D
На горьковке 6 участков (от Москвы до монинского поворота), по три в каждую сторону, 10 блоков
...На М7 10 отрезков (по 5 от Москвы и в Москву)..
На каком отрезке?:)
 

Kryos

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
58
Детектор
Highscreen Black Box Radar plus
Авто
Chevrolet Cruze
На каком отрезке?:)
На отрезке от Старой Купавны до поворота на Ельню (направление в Москву №33;34;35 от Москвы 38;39;40)
На отрезке от Киржача до Дубны (направление в Москву №31;32 от Москвы 36;37)

С учетом того что уже три зоны контроля Автодории стоят и прибавить к ним Стрелки и Автоураган то от Балашихи до Ногинска будем ездить сторго по правилам
№35 и 40 вроде как совподает с теми что уже установлены ??
 
Последнее редактирование:

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
А Киржач каким боком к МО относится? Это ж Владимирская обл.
И дорога там не прямолинейна(если по координатам установки смотреть).
 
Последнее редактирование:

overwatch

Остался Почитать
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
49
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Renault Sandero Stepway
Не появилось какой-нибудь инсайдерской информации, когда же в Казани наконец заработает этот замечательный комплекс? ) Или денежку освоили и всё, включать не собираются?
 

Канай атцуда

Продвинутый
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
113
Регион
Екатеринбург где то рядом
Детектор
Supra DRS-i77VSTR
Авто
Тойота Рав4 длинная база
Насколько именно мне известно система Автодория уже давно работает в Татарстане и выписываются штрафы по ней. Такие комплексы уже разворачиваются во всю в Подмосковье (про Москву не знаю). Такие комплексы уже работаю в Краснодарском крае. В Башкирии тоже поговаривают о том, что им понравился опыт Татарии в использовании Автодории и они бы с удовольствием и у себя поставили такие системы. Так что данный комплекс уже работает в России и с его помощью выписываются штрафы.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Про краснодарский край можно поподробнее а то чего то я не слышал?
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
Такие комплексы уже работаю в Краснодарском крае.
Если можно,точные координаты чтоб забить в навигатор...
Если координат нет,подтверждение того,что такие комплексы там стоят и где...
Последний раз был в Краснодаре 2 недели назад...почему то не увидел...
Да в связи с предстоящей олимпиадой гаишников стало больше....
 

overwatch

Остался Почитать
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
49
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Renault Sandero Stepway
Насколько именно мне известно система Автодория уже давно работает в Татарстане и выписываются штрафы по ней
Может быть, но я про казанские. Висят уже очень давно, езжу под ними где-то пару раз в месяц, всегда не ниже 80, иногда за 100 если машин мало. Ни разу штрафов не было.
 

Канай атцуда

Продвинутый
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
113
Регион
Екатеринбург где то рядом
Детектор
Supra DRS-i77VSTR
Авто
Тойота Рав4 длинная база
Может быть, но я про казанские. Висят уже очень давно, езжу под ними где-то пару раз в месяц, всегда не ниже 80, иногда за 100 если машин мало. Ни разу штрафов не было.
Казань это и есть Татарстан, это региональный центр республики Татарстан. Не знаю, что там у Вас на данном участке и установлено. Вам должно быть виднее. Внешний вид корпусов этой системы уже есть в открытой сети и его можно опознать. Хотя, учитывая, что в татарии очень хитрые и нагловатые сотрудники ГИБДД, они могут и просто установить где то муляж, а могут и замаскирвоать его в какой-нибудь другой корпус и т.п. Это они могут.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@Канай атцуда Не распространяйте слухи. Вас штрафовали? И никого не штрафовали, а один квиток бегающий по инету это не показатель работы. И пореже смотрите новости и читайте газеты. Вы случайно у Пескова не работаете?:D)
 

Канай атцуда

Продвинутый
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
113
Регион
Екатеринбург где то рядом
Детектор
Supra DRS-i77VSTR
Авто
Тойота Рав4 длинная база
@Канай атцуда Не распространяйте слухи. Вас штрафовали? И никого не штрафовали, а один квиток бегающий по инету это не показатель работы. И пореже смотрите новости и читайте газеты. Вы случайно у Пескова не работаете?:D)
Попрошу конкретизировать и указать на то, где я распространяю слухи. Это раз.
Угрозы штрафов меня в принципе никак не впечатляют, если Вы считаете это уместным, т.е. вынесение каких то штрафов за никого не оскорбляющие, никого ничем не обязывающие, не наносящие какого-либо вреда и ущерба, являющихся личным мнением, не порочащим других участков форума и никак их не оскорбляющих, то остается только сожалеть по этому поводу и возможности думать о каких то психо-эмоциональных расстройствах. Это два.
И последнее. Вы наверно новости не смотрите, газет и журналов не читаете, чтобы не подвергать себя излишней информации. Тогда можно сделать вывод о том, что Вы и являетесь самой главной новостью на свете и создающие их по собственному мировозрению. Все остальные новости являются от лукавого и являются слухами. Создается именно такое впечатление. Инакомыслие не привествуется.[DOUBLEPOST=1384496464,1384496097][/DOUBLEPOST]
Да уж, давно так с утра не смеялся :D:

Спасибо, КЭП :p!
На здоровье. Каков был Ваш пост, такой был мой ответ.

Ну так, для справки: в РТ этим непосредственно сотрудники именно ГАИ не занимаются. Имею ввиду установкой (впрочем, как и "пастьбой" и обслуживанием тоже).
Мне это в принципе по барабану, кто там у Вас что и как делает, кто устанавливает и обслуживает. Будь это сотрудники ГАИ или не сотрудники. Не принципиально.

Это вообще ПЯТЬ! А что это и где это в РТ, хоть один примерчик :p?!
ЗЫ. А "огласите весь список" (с), пожалуйста:rolleyes:.
Примерчик с чем? С маскировкой гайских радаров? Где у Вас в Татарии стоят муляжи это нужно бы знать Вам. Я в Татарии не бываю и не собираюсь в хоть какой то недалекой перспективе.
Вы можете легко погуглить данный вопрос в сети и в ЮТубе и надеюсь, что Вы найдете ответ на свой вопрос.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Примерчик с чем? С маскировкой гайских радаров? Где у Вас в Татарии стоят муляжи это нужно бы знать Вам.
Мда.
Нет у нас в РТ муляжей. Не используют.
Зато кукушки часто и с удовольствием.

P.S. Что бы о чем то писать, надо бы в этом разбираться.
 

Канай атцуда

Продвинутый
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
113
Регион
Екатеринбург где то рядом
Детектор
Supra DRS-i77VSTR
Авто
Тойота Рав4 длинная база
Мда.
Нет у нас в РТ муляжей. Не используют.
Зато кукушки часто и с удовольствием.

P.S. Что бы о чем то писать, надо бы в этом разбираться.
Если Вы обратите внимание на мой пост и мое высказывание, о котором идёт речь, то было бы хорошо, если бы Вы его внимательно прочитали. А фишка заключается в том, что я предположил, что в Татарии могут использоваться муляжи, но никак об этом не утверждал. Я видел муляжи средств автоматического измерения скорости и мне известно, что всё таки кое где их применяют. Если Вы говорите и утверждаете, что в Татарии не используется муляжей, то это значит, что либо Вы обладаете полной информацией по дорожной обстановке на территории всего региона либо Вы сотрудник ГИБДД, либо Вы экстрасенс и чародей. Что в принципе не факт. Также мной указывалось на маскирование средств измерения скорости, что скорее всего наиболее вероятно (ссылка на кукушки тому подтверждение). Если муляжи в Татарии не используются действительно, то это не значит, что их не будут использовать в дальнейшем и это не значит, что об этом факте обязательно уведомят заинтересованных лиц, т.е. водителей.
Бывает, что установят кое где "полный" муляж, кое где их маскируют в какие то самопальные коробушки и т.п.
Кстати, во всей России ещё используются муляжи автомобилей ГИБДД, устанавливаемых на обочине дороги. Это так для общего кругозора. Вдруг Вам и это в диковинку.
Так что нужно хоть как совершенствовать свой кругозор и не обходиться только Казанью, а смотреть на это шире, прислушиваться к другим людям, живущим во всей нашей необъятной.[DOUBLEPOST=1384499216,1384499115][/DOUBLEPOST]
Большущее спасибо за исчерпывающую самохарактеристику! Вопросов более не имею.
На здоровье.
Главное, чтобы самохарактеристика Вами себе была дана объективная. А другие о себе сами позаботятся.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Если Вы обратите внимание на мой пост и мое высказывание, о котором идёт речь, то было бы хорошо, если бы Вы его внимательно прочитали. А фишка заключается в том, что я предположил, что в Татарии могут использоваться муляжи, но никак об этом не утверждал.
Обратите внимание на моё цитирование (повторю, на всякий)
Где у Вас в Татарии стоят муляжи это нужно бы знать Вам.
Вы здесь не "предполагаете" и Ваша фраза очень близка к утверждению. Не "Если у Вас в Татарии стоят муляжи", а "Где у Вас в Татарии стоят муляжи".

Если Вы говорите и утверждаете, что в Татарии не используется муляжей, то это значит, что либо Вы обладаете полной информацией по дорожной обстановке на территории всего региона либо Вы сотрудник ГИБДД, либо Вы экстрасенс и чародей.
Утверждаю, что не используются. Т.к. много езжу сам (от НЧ до Казани, Буинска, Бавлов, Чебоксар, Ижевска, Ульяновска), вижу лично, что применяется ГИБДД РТ и в каких объемах. Кроме этого, анализирую поступающую информацию от других участников форума из РТ.

P.S. А кукушка не совсем муляж, это имитатор. Хотя цели близкие - заставить водителя снизить скорость.
 
Последнее редактирование:

Канай атцуда

Продвинутый
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
113
Регион
Екатеринбург где то рядом
Детектор
Supra DRS-i77VSTR
Авто
Тойота Рав4 длинная база
Ну и хорошо. Вот и договорились. А чего было шуметь то?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 289
Пользователи
29 642
Новый пользователь
kichman
Верх Низ