Реклама

Стрелка - СТ - зона контроля до 350 м

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
если в зад развернуть то камера для распознования ГРЗ - не будет эффективна свыше 50 м и надо будет их несколько ставить с мощной оптикой
Зачем?? все очень просто :) Обе камеры пишут непрерывно в буфер.... Если машина нарушила скоростной режим в 200 метрах от стрелки, то просто берется кадр, который сделан в 50 метрах от Стрелки, когда она там проезжала...
Все тоже самое, что и при работе в лоб, только в обратном порядке...
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
я думал про такой вариант, но в сущ экземплярах думаю перегруз будет, да и не надежно это!
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
да не пошла она на удаление! вот и ставят её в лоб!
поживем увидим (мож ОЗУ увеличат)

ПС : я вот удивляюсь чего они СОВЫ не ставят (там прога есть по измерению скорости, без радара по кадрам и заданному участку)
или http://auto.newsru.com/article/05nov2011/cordon
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
да не пошла она на удаление! вот и ставят её в лоб!
Кажется по закону в кадре фиксации нарушения должен быть водитель, поэтому и взад пока не включают. Вот когда изменят закон, тогда и включат.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
АГА!! по Германскому закону так, и еще обязательно заретушировать фото пассажира!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Стрелка может работать и в зад.... разработчиками такая возможность заявлена
У нас много чего заявляют разработчики, но на практике к сожалению опять оказываемся в Раше:)
12 кадров + радиосигнал - огромный объем информации, если бы она в онлайн передавала на мощный вычислительный центр, то возможно Стрелка и смогла бы вытянуть превышения из хлопа в попу, но увы, простой комп с этим явно не справляется. При приближение к радару в лицо она заблаговременно ведет цель нарушителя и прога готова оставить кадр на жесткий диск для штрафа. Так же угол захвата радара для мгновенного определения скорости явно мал.Это мое видение проблемы, а там , явные причины, не знаю.


Видео с кордоном на впечатлило если честно - зона контроля маленькая
А меня очень впечатлило, причем та часть , где радар ведет одновременно разнонаправленные цели. Квадрата 15х15м за глаза, чтобы зафиксировать нарушение, больше и не надо, зато не надо громких заявлений как у Стрелки о дальности в км и следующими из него косяками. У нас тут в одном месте на двухполоску повесили 2(!) Стрелки , направленные в разные стороны и контролирующие по 1 полосе. Не жирно для бюджета? Кордон легко явно один справится, да и ценник , думаю, гуманней в разы будет.

---------- Post added at 12:20 ---------- Previous post was at 12:19 ----------

Кажется по закону в кадре фиксации нарушения должен быть водитель
Это где такая статья? КРИСы и Арены не плохо работают по заднице, у нас вообще народ возбухал как раз против фото в лоб, т.к. говорят много разводов :lol:
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
У нас много чего заявляют разработчики, но на практике к сожалению опять оказываемся в Раше:)
12 кадров + радиосигнал - огромный объем информации, если бы она в онлайн передавала на мощный вычислительный центр, то возможно Стрелка и смогла бы вытянуть превышения из хлопа в попу, но увы, простой комп с этим явно не справляется.
Я к счастью работал в молодости в центре поверки измерительных приборов.... могу заверить вас, что ТТХ внесенные в Госреестр как средство измерения чего либо тщательно проверяются :)

Объема там никакого нет.... почитайте про алгоритм работы Стрелки (освежите память) - там все достаточно просто: сравнивается попиксельно данные с видео и матрица скорость/дальность с радарной части и сопоставляется....

Еще раз повторюсь: на бетонке часть стрелок висит ровно посреди дороги (дорога там по 2 полосы в каждую сторону и трафик не такой оживленный как к примеру на М4 или Минке или Новой Риге) - вопрос: нафига их там так повесили? :)


Квадрата 15х15м за глаза, чтобы зафиксировать нарушение, больше и не надо
Не соглашусь.... зона контроля как у Арены примерно получается :) Скорее глазами радар увидишь и скорость сбросишь до въезда в зону контроля...



а сова еще проще!
А есть еще Одиссей, Автоураган ВС и другие безрадарные средства контроля :)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
ThinkPad, Я не сомневаюсь в Ваших знаниях и компетенции, но к сожалению мы сейчас живем в другой Раше, где Госструктуры работают по звонку и за деньги,и за уши могут много чего притянуть(посмотрите на продукты питания, их тоже ГОСструктуры проверяют)
Алгоритм я читал, и он легок и элементарен, но когда его разварачивают на работу в попу, то это все требует большого объема памяти и дорогого оборудования с климат. установкой, ну не потянет этот алгоритм их "пень" , хоть четвертый.
Скорее глазами радар увидишь и скорость сбросишь до въезда в зону контроля...
, наверное , только у Мульта в Европе нет проблем с пополнением бюджета, и у этого не будет, будет мирно висеть на столбе сбоку(в отличии дорогой штанги Стрелки) и по тихому будет письма слать.КРИСы тоже на обочине часто достаточно наглядно стоят, только в урожайные дни карту памяти набивают часа за 4.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
когда его разварачивают на работу в попу, то это все требует большого объема памяти и дорогого оборудования с климат. установкой, ну не потянет этот алгоритм их "пень" , хоть четвертый.
Зачем климатическая установка - не понял :)
Объем памяти тоже ни при чем, если обе камеры пишут постоянно.... им пофиг что снимать, только вперед или вперед и взад.... на объеме видео это никак не скажется....
Радару тоже пофиг - удаляющиеся цели будут иметь отрицательную скорость - на объеме данных это тоже не скажется...
Вопрос только в том, сколько одновременно целей может вести Стрелка (у Кордона заявлено 32 максимум), но если взять за условие что у Стрелки максимальное число импульсов 1024 в пачке то можно прикинуть примерно: пусть на каждую цель нужно по 10 импульсов (ну там для перепроверки и прочего) - имеем 102 цели которые одновременно может вести Стрелка...
Вопрос только в том, хватит ли разрешения у панорамной видеокамеры что бы выделить попиксельно эти 102 цели и на каком расстоянии она сможет это сделать... Панорамная камера - самое слабое звено в этой схеме... недаром у Мультарадара 590го панорамная камера стоит на 11 мегапикселей... в то время как у стрелки вроде всего 3х мегапиксельная...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Способы передачи данных со Стрелки далеко не оптволоконка, так что ей приходится передавать только нужное, а для этого надо отсеить не нужную инфу. видео вещь "тяжелая". Для отсейки информации нужны мощности компа и не малые, а для уличной установки портативной машинки это тяжело, а для обработки алгоритма в попу это в несколько раз тяжелее, т.к. объем видео придется обрабатывать весь и выделять из него нарушителей, супротив того что при "в лоб" по радарной части можно сразу отсекать не нужную информацию. Я вижу именно в этом проблему.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Способы передачи данных со Стрелки далеко не оптволоконка
По разному :)

так что ей приходится передавать только нужное, а для этого надо отсеить не нужную инфу
Так этим и занимается блок управления.... там пень стоит мобильный на 1,8 ГГц

 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я как бы именно и работаю в Москве по связи(МГТС) и если бы тянули под Стрелки оптику, то мы бы узнали:) , вроде такого не наблюдалось, а для потокового видео даже в 12 кадров 1.8 будет маловато для потока видео от 2 камер и радарного блока. Повторюсь что для в лицо радарная часть легко отсеет ненужные кадры и тогда такой слабенькой машинки хватит.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
с трелки по "wifi" работают (ну в смысле аналогично) как и другие комплексы, по антене передают уже в центр обработки или экипажу ДПС
оптика дороговато выйдет!
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
paschket, да я так думаю что не передается от стрелки видео онлайн никуда :) там скорее всего данные только о нарушителях идут.... после обработки блоком управления....
Да если и передается, то какая разница?? объем то видео не изменится что только спереди передавать, что и вперед и взад....
 

Alex_St

Остался Почитать
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
37
Детектор
Отсутствует
Авто
VW
НУ теоретически ответ неверный т к:
сама работа радара (по дальности может быть и вправду велика, но для этого необходимо более мощное питание, и также сам радар в большем исполнении (а не обрезок вертолетного), потому что при существующем будет вдали терять метки и путать их (сливаться будут)
теперь по существу. я говорю этой "теоретически НЕТ НЕТ НЕТ!"
Даже теоретически с заявленной мощностью радар в состоянии обнаруживать и на большие расстояния, а если длительность зондирующего импульса перестроить из диапазона нс в диапазон, ну хотя бы мкс, дальность обнаружения прямой видимости может достигать десятка км.
смысл в том что зона фото съемки не велика, поэтому если её развернуть взад
стрелку не надо разворачивать, она и так в состоянии провожать удаляющиеся цели
, то фото он может сделать с расстояния небольшого и соответственно нарушитель увидев стрелку оттормозится и за неё скорость будет в норме, после этих 50 метров можно разгоняться, стрелка возьмет "цель" и проводит в даль без фото! (уже не говоря про подсветку)
для реализации возможности анальной работы Стрелки необходимо переделывать её фото часть, ставить с мощными матрицами, и не одну, т к она должна будет контролировать весь участок (те теоретически объективы настроенные на разные расстояния) , или вообще разделять блок радара и фото блок и ставить их в разных местах радар, после за 500 м и далее фото!
(если чего неясно извиняюсь торопился)
Соглашусь с ThinkPad. Читайте ветку с участием eagle. Как бы кому не казалось про его заблуждения, вся предаставленная информация вполне реалистична и на самом деле реализована. Для организации гражданского образца необходимо было совсем минимум.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
стрелку не надо разворачивать, она и так в состоянии провожать удаляющиеся цели
бред!
вы сами себя поняли? (там внутри не полная копия авиационного радара)
вы видимо немного тему не так поняли (речь не о том что контроль одновременно и встречки и своей полосы) - тупо стрелку в попутном направлении предполагали что установят, на одно направление
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Б.Е.А., Прошу менее эмоционально вести полемику и термины выбирать не столь пограничные.

А в целом как у Гордона на полуночном телеэфире:D*DRINK*
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
ThinkPad, От Стрелок установленных как сейчас не передается, передается с охранной камеры.
Насколько знаю , то львиная доля Стрелок передают по GPRS, а там протолкнуть много инфы не получится\. поэтому стоит она в лицо. Не забываем, что компу надо еще притянуть излучение радара к видео , это все наложить и обработать, потом НУЖНЫЙ фрагмент сжать и заархивировать до момента слива на "базу". Видео с двух камер , одна из которых пишет в 3 мегапик. , даже 12 кадров, это огромный объем информации , и я сомневаюсь что базовый комп сможет переварить и обработать такой объем ненужного видео, чтобы потом выделить нужные кадровый ряд.
Я же говорю , простейший алгоритм захват цели радарным блоком-подвод и привязка к панорамной камере-ведение цели до видеофиксации. Просто цели без превышения могут сразу отсеиваться и притягивать к панорамке не надо, тем самым освобождая мощности компа, в то же время когда пытаться делать обратный алгоритм, то комплексу придется вести от зоны фиксации все цели, а это необходим комп в разы мощнее, поэтому и говорю что в попу можно, только тогда нужно с комплекса снимать потоковое видео и отправлять на мощный комп по оптике для обработки и выборки нужных фрагментов, поэтому и говорил в начале про климат. установку, т.к. получится уже целый сервак для этой лабуды.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ