Реклама

Тест-сравнение Гибридов (РД+ВР), а так же отдельных РД с LNA и без

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Пока что, промежуточные выводы из всех этих тестирований:
лидер по чувствительности (именно по сигнатуре) - SSF1 Sochi Pro, на втором месте плоскоантенный комбо-аппарат с LNA - iBox F5 Laser Signature Wifi, за ними третье место делят комбо-аппараты - рупорный с LNA SSF1 S-Bot Pro и плоскоантенный с LNA iBox icon LV Wifi Signаture.
Ну а уже за ними с переменным успехом все остальные рупорные, а потом и плоскоантенные РД и комбо-аппараты.
С противоположной стороны списка находятся плоскоантенные без-LNA-шные аппараты c РД-модулем как у Fujida Karma Pro (клоны на котороый у меня тут упомянуты, а их очень и очень много - это и TV и Carcam и ещё уйма всякого г типа карадаров), а так же рупорные безродные типа фуджид ера-магна-глобал, карадаров и, к сожалению, старинная сигнатурная 177-я супра.

Остаётся оценить-сравнить ещё и современные неолайны, но их у меня нет.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Итак, новый аппарат для участия в сравнении - Neoline 6000s.
Был у меня только временно, т.к. не мой собственный.
И, спасибо откликнувшимся участникам форума за предложение помощи с тестированием данного РД. Всё собирался созвониться, но время шло, всё было не до того, а потом неожиданно дали посмотреть на неисправный аппарат. Который я смог восстановить, после чего с ним и поездил.
Сравнение производилось на приёме сигнала от того же стационарного радара Кордон-М4, находящегося на том же месте. Но спустя несколько месяцев после минувших тестов. И случились изменения. То ли в сигнале от радара, то ли в интенсивности помех от автоматических дверей, но, расстояние детекта на всех аппаратах снизилось. И сильнее всгео это сказалось на плоскоантенном аппарате с LNA, чувствительностью которого я выше был приятно удивлён.
Версии прошивок во всех аппаратах, что и ранее участвовали в сравнениях, те же самые, с тех пор ничего не обновлялось.

Видеозаписи с тестовыми проездами.
На этот раз на видео запечатлён ещё и проезд по противоположной стороне дороги, т.е. навстречу уже привычным тестовым проездам. И не просто так: именно там влияние датчиков от автоматических дверей чуть слабее, и сигнал от радара, в теории, меньше ослабляется. В общем, и по проезду по противоположной стороне, тоже можно судить о чувствительности радар-детекторов.

6000-й неолайн - аппарат хороший. Как минимум тем, что даже после двух попыток удрать со стекла, остался в полностью работоспособном состоянии.
Сначала я пытался разместить РД примерно на том же уровне, что и комбо-аппараты подвешиваю. Но он захотел удрать. Потом я решил, что если не в середине, то хотя бы внизу по центру. И тут ему показалось неудобно... В итоге - положил его там, откуда он уже не захотел убегать. И, не смотря на это, чувствительность у него всё равно оказалась выше, чем у всех остальных, участвовавших в данном сравнении.
Так что, к спору, что лучше - привычные 2 присоски, которыми комплектуются большинство радар-детекторов, или одна, как для видеорегистратора. Эти чёртовы присоски - они держатся и отчаянно сопротивляются только тогда, когда их пытаешься вручную отлепить от стекла. А если доверить им РД, то... В общем, на видео можно увидеть, как они выполняют свою работу.
Версия прошивки на момент проведения тестирований была последняя официальная, 22+24. Проезд делал несколько раз. На видео оставил только удачные попытки, где он не удирал со стекла. В режимах "трасса" и "турбо". Немного не логично, но в режиме "трасса" дальность обнаружения по сигнатуре была выше. Точнее, немного не так: у SSF1 это было так (в "магистрали"), а у неолайна в режиме "турбо" РД по сигнатуре вообще не определялся. Определялся "кордоном" только по GPS. Видимо, так задумано.

Следующим аппаратом в сравнении была SSF1 соча-про, с прошивкой 1.22, в режимах "магистраль" и "трасса" с максимальной чувствительностью для каждого. Расположил его специально на том же месте для равных условий приёма, где и этот 6000-й.

Ну и как "референсные" аппараты - iBox F5 Laser Signature Wif и мой постоянно использовавшийся в тот момент Recxon Ulra-S.

Результаты: SSF1 соча-про хороший, но 6000s лучше. А 5900s, наверное, ещё лучше. Потому что дешевле и потому что экран белого свечения. Кому как, а мне этот цвет по сравнению с красно-оранжевым больше нравится.
Сам экран оказался настоящим OLED-овым, без светофильтра, т.е. белым его сделать не получится.
 
Последнее редактирование модератором:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Следующие сравнения будут посвящены 6000s и 9100x.
По начинке, РД-модуль в них действительно один и тот же (а не как у SSF1 сочи-про и с-бот-про). А вот по софту и по работе они малость отличаются. К сожалению...
Просто качественные фото начинки ещё не сделал, поэтому - обо всём чуть позже.
 

Scorpik

Зашел Спросить
Регистрация
05.07.2023
Сообщения
1
Регион
Московская область
Детектор
Не помню
Авто
VW Touareg
Следующие сравнения будут посвящены 6000s и 9100x.
По начинке, РД-модуль в них действительно один и тот же (а не как у SSF1 сочи-про и с-бот-про). А вот по софту и по работе они малость отличаются. К сожалению...
Просто качественные фото начинки ещё не сделал, поэтому - обо всём чуть позже.
Здравствуйте. Получилось затестить 9100x? :pray:
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Да, и неоднократно. Просто оставил эту тему из-за неоднозначностей толкования работы аппаратов, связанных с разными версиями прошивок. В данный момент 9100х гораздо лучшие результаты даёт, чем 6000s. И всё именно из-за того, что по софту чувствительность у 6000s убили, как и вообще его корректную работу.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Да, и неоднократно. Просто оставил эту тему из-за неоднозначностей толкования работы аппаратов, связанных с разными версиями прошивок. В данный момент 9100х гораздо лучшие результаты даёт, чем 6000s. И всё именно из-за того, что по софту чувствительность у 6000s убили, как и вообще его корректную работу.
JeWell,

Чувствительность по софту у 6000s убили. Хочу спросить, а почему, на ваш взгляд, Неолайн понизил её и не восстанавливает до того уровня, какой был на прошивке 12/22? Что, это так сложно, какие-то технические проблемы, или играют роль какие-то другие факторы?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Не все так однозначно.
На 34 прошивке дальность весьма подросла и, вполне вероятно, превзошла первые прошивки.
По сравнению с предыдущей прошивкой лучше. Но чувствительность хуже, чем была на 12/22. Кордоны и Скаты детектируются в спину не более чем за 50 м. Это залёт. На 12/22 детектировались в спину дальше, и была возможность соскочить.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 948
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
На 34 прошивке дальность весьма подросла и, вполне вероятно, превзошла первые прошивки.
Каждый кулик про своё болото поёт, @gem уже отписался как на 34 у него чувствительность на Скаты - вернулась или нет?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
вернулась или нет?
Скажем так - стало чуть лучше, чем на предыдущих (на Скат С в лоб ок. 280м, в спину по проезду), но значительно хуже, чем на 12/22. Мобильный Скат/Оскон пропал, похоже из за того, что Азимуты повесили.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
На 34 прошивке дальность весьма подросла и, вполне вероятно, превзошла первые прошивки.
При случае проверю.
Вопрос - у кого-то есть экземпляр с 12/22 прошивкой, кто в Екб?
Считал бы с аппарата. Со своего не считывал до обновления (на тот момент программатора не было, позволяющего это сделать).

Но, про свежие прошивки - время дожёвывания у них всё равно огромное по сравнению со старыми.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 250
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ