Реклама

Вопросы по Street-Storm 8030 ex

a-m-r

Зашел Спросить
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
9
Детектор
Stinger S430, Street8030EX
Авто
nissan
Мой street8030 13 ноября был установлен как всегда с приминением слюны (стекло было хорошо прогрето) и ни разу не отвалился. Зима у нас давно уже идет и ни каких ложняков от влажности или холода не обнаружено. Думаю у Falcon РД с браком. Диапазон Х включен всегда.
 

rodger23

Зашел Спросить
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
16
Детектор
Street-Storm 8030EX
Авто
Мазда МПВ-европпа-дизель
Мой street8030 13 ноября был установлен как всегда с приминением слюны (стекло было хорошо прогрето) и ни разу не отвалился. Зима у нас давно уже идет и ни каких ложняков от влажности или холода не обнаружено. Думаю у Falcon РД с браком. Диапазон Х включен всегда.
Сегодня -4 утром, машина вся в инее, РД на стекле-запуск РД без проблем.
 

MarkAndy

Зашел Спросить
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
11
Регион
Нерезиновая
Детектор
Sho-Me G-900 STR, SS 8030EX
Авто
Ford Focus II
В соседней ветке про 9000ЕХ прочитал что народ отключает диапазон Х, иничего детектор ловит Стрелки нормально.Поэтому решил поэксперементировать и позавчера тоже отключил диапазон Х.Пока за два дня впечатления положительные. Стрелки стал брать метров на 150-200 раньше, ложняков в К-диапазоне стало поменьше,ну иестественно пропали ложняки в Х-диапазоне. Стало возможно ездить по городу в режиме "Город 1". Но "робота" все рано отключил, иначе видит его везде стоит сигналу в К дойти до 5 делений. В общем ещё покатаемся,посмотрим. А пока доволен.*THUMBS UP*
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Мой street8030 13 ноября был установлен как всегда с приминением слюны (стекло было хорошо прогрето) и ни разу не отвалился. Зима у нас давно уже идет и ни каких ложняков от влажности или холода не обнаружено. Думаю у Falcon РД с браком.
То, что это дефект я несомневаюсь. Вопрос в том, насколько он критический и как проявляется. Кстати, не у меня одного это есть. На других форумах тоже есть подобные жалобы. РД у Вас на улице был или принесен с тепла?
Сегодня -4 утром, машина вся в инее, РД на стекле-запуск РД без проблем.
РД в машине тоже ночевал?

Проблема с стабильности гетеродина (гетеродинов). Если это из-за прогрева питания (небольшое изменение напряжений влияет на варикапы, а соответсвенно и на частоту), то проблема легко устраняется. Если проблема в самом(самих) гетеродине, то это уже серьезно. Перебирать и подбирать элементы всего ВЧ блока ни кто не будет, а какой попадется следующий неизвестно. Нестабильность частоты приведет пропускам, недетектировании сигналов или же наоботот, большому числу ложных сигналов. Проявляться это может по разному. Пользователь даже может и непонять что у него РД с дефектом. :-[ Какой будет следующий при замене - лотерея.

В соседней ветке про 9000ЕХ прочитал что народ отключает диапазон Х, иничего детектор ловит Стрелки нормально. Но "робота" все рано отключил, иначе видит его везде стоит сигналу в К дойти до 5 делений. *THUMBS UP*
Народ отключает, ТП советует включить. Бардак, короче. У меня что включен Х, что выключен одинаково ловит Стрелку. На ТТК определяет Стрелку на 800м +-. Похоже что детектор определяет датчики трафика как Робота, возможно их сигналы похожи.
 

Фикс

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
77
Регион
Москва
Детектор
V1 3 .894
Авто
Skoda Octavia A7 1.8
Сейчас отключил Х и реально стрелку взял на 100-200 метров раньше, а в инструкции написано что Х не рекомендуется отключать?
 

rodger23

Зашел Спросить
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
16
Детектор
Street-Storm 8030EX
Авто
Мазда МПВ-европпа-дизель
Сейчас отключил Х и реально стрелку взял на 100-200 метров раньше, а в инструкции написано что Х не рекомендуется отключать?
Ну так понятно, радары работающие в Х ещё существуют, поэтому и не рекомендуют отключать, а с отключенным Х всей системе легче работать, может поэтому и дальность обнаружения в других диапазонах увеличивается.
 

MarkAndy

Зашел Спросить
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
11
Регион
Нерезиновая
Детектор
Sho-Me G-900 STR, SS 8030EX
Авто
Ford Focus II
Не только потому что есть радары в Х-диапазоне.Просто в ветке про 9000ЕХ народ жаловался, что у них Стрелки ловятся только со 100-150 метров и Николай представитель Street Storma говорил что Х-диапазон должен быть обязательно включен,иначе мол чуйка на Стрелки падает.Кому-то это помогло. Хотя конечно странная ситуёвина, получается чтобы ловить в К-диапазоне должен быть включен Х-диапазон. Ну вот я и решил поэксперементировать и посмотреть упадёт ли чуйка на Стрелки,если отключить Х-диапазон. А получилось что даже дальше стал их видеть.
 

rodger23

Зашел Спросить
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
16
Детектор
Street-Storm 8030EX
Авто
Мазда МПВ-европпа-дизель
Ну в любом случае пользовательское тестирование поможет разработчикам довести прошивку до ума, это форум они наверняка просматривают.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Смею вас заверить, что форум просматриваем регулярно, за рекомендации большое спасибо! Извините, что обстоятельно ответить сразу получается не всегда.

---------- Post added at 22:04 ---------- Previous post was at 22:01 ----------

MarkAndy, касательно Х и детектирования Стрелки у тех моделей, которые имеют функцию подачи особого сигнала на радар Робот в зависимости от того включен Х или нет может быть заметна разница в детектировании Стрелки. Это связано с особенностями ПО. Для более уверенного детектирования мы рекомендуем держать Х включенным.

---------- Post added at 22:07 ---------- Previous post was at 22:04 ----------

Falcon, касательно "зависания" в К-диапазоне при низкой температуре, возможно, Ваше устройство неисправно, пожалуйста, обратитесь в СЦ. Касательно датчиков трафика на ТТК Вы правы, они могут давать ложняка на Робот, поэтому в Москве данную функцию включать не обязательно, а вот при выезде в другие города лучше включить.
 

MarkAndy

Зашел Спросить
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
11
Регион
Нерезиновая
Детектор
Sho-Me G-900 STR, SS 8030EX
Авто
Ford Focus II
А я уже хотел было написать что-то Николай давно не появлялся в нашей ветке, и вот он тут!
По поводу Х, я уже писал, что поезжу,потестирую а там будет видно.Кстати по этому поводу один казус. Когда Х был включен, на Горьковке сразу после МКАД на мосту через железку SS начинал орать в Х-диапазоне на 5-6 делений и пиликал почти до дивизии. Сейчас с отключенным Х, там же уже в К-диапазоне опять 4-5 деления. Вот и интересно на что же он там реагирует, или как где-то мне тут попадалось видео где тестируют Supru 66VST и SS 9000EX на пробник Х-дапазона, и Супра показывала Х-диапазон, а SS К-диапазон?

---------- Post added at 23:47 ---------- Previous post was at 23:31 ----------

Кстати Вот это видео:
!
 

a-m-r

Зашел Спросить
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
9
Детектор
Stinger S430, Street8030EX
Авто
nissan
Falcon, у меня РД постоянно находится в машине.
Когда включил детект Робота, тоже стало доставать, включается где попало. Уже думаю что зря его выделили отдельным звуком. Так хоть, если в К диапазоне фонят помехи, то уже привык и не обращаю внимание. Кстати если выключить Робота, то будет он детектироваться просто в К диапазоне или будет молчать?
 

Valery67

Продвинутый
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
108
Детектор
StreetStorm 8030EX
Авто
KIA
касательно Х и детектирования Стрелки у тех моделей, которые имеют функцию подачи особого сигнала на радар Робот в зависимости от того включен Х или нет может быть заметна разница в детектировании Стрелки. Это связано с особенностями ПО. Для более уверенного детектирования мы рекомендуем держать Х включенным..
У меня 8030EX один из первых поставок в продажу,в начале августа.
Прошиву пока не менял на обновлённую.
Подтверждаю слова Николая. При выкл. диапазоне "Х" Стрелку СТ может увидеть в К-диапазоне (два-три деления не более),и не посредственно перед самим комплексом.
Как включаешь диапазон "Х" всё встаёт на свои места.И с детектированием Стрелок (1200-800м) проблем вообще нет до сих пор!!

Так же часто езжу по ТТК В разные стороны. И не разу мне SS-8030EX не сообщил о ложном радаре РОБОТ.Правда и настоящего Робота любой версии я ещё на своём пути не встречал.Но на ТТК Роботов на сколько знаю нет и в помине.
На рампы с камерами трафика мой РД реагирует диапазоном К увеличением шкалы до 6 по мере приблежения к рампе.
Или это всё же не камеры трафика а какой другой радарный комплекс?

Читаю форум постянно.И пришёл к выводу,что мне с покупкой повезло! РД достался не косячный,и проблем в пути не создаёт,а только помогает!!
 

MarkAndy

Зашел Спросить
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
11
Регион
Нерезиновая
Детектор
Sho-Me G-900 STR, SS 8030EX
Авто
Ford Focus II
Значит у вас поудачней экземпляр. У меня как раз на радары трафика и орёт Робот или на Мазды 5-7 когда в упор к ним. Но иной раз совершенно непонятно на что он реагирует и пишет Робот! А на третьем кольце пока на самом деле Роботов нет, хотя гарантий что не появятся нет.
 

rodger23

Зашел Спросить
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
16
Детектор
Street-Storm 8030EX
Авто
Мазда МПВ-европпа-дизель
РД достался не косячный,и проблем в пути не создаёт,а только помогает!!
Судя по количеству брака на форуме, покупка StreetStorm 8030EX прямо лотерея. И это за почти 8000 тыс. Мне наверное тоже повезло! Желаю удачи в покупке будующим обладателям этого гаджета, потому как аппарат действительно достойный!:-(
 

billi007

Зашел Спросить
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
8
Детектор
Отсутствует
Авто
Злой А6-4,2)
Здравствуйте, billi007! Извиняюсь за задержку! Я ответил Вам в личку по сервисной поддержке. Касательно прошивок мы приносим извинения за доставленные неудобства, но просим с пониманием относиться к тому, что ситуация меняется достаточно часто, поэтому процесс совершенствования продукта не останавливается. Возможно, что уже через две-три недели будут очередные доработки, которые сделают продукт ещё лучше. Но смею Вас уверить, что даже в базовой версии Ваш прибор обеспечивает очень высокую степень защиты от неприятностей и обладает выдающимися характеристиками, на сегодняшний день конкурентов ему совсем немного.

Хочу узнать) доработки появилсь??:D А то просто так с гарантийным ремонтом к вам ехать не хотца:D
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Falcon, у меня РД постоянно находится в машине.
Кстати если выключить Робота, то будет он детектироваться просто в К диапазоне или будет молчать?
Как просто К диапазон.

У меня 8030EX один из первых поставок в продажу,в начале августа.
Скорее всего у Вас нет детектирования РОБОТа и детектирования СТРЕЛКи без Х диапазона.

Судя по количеству брака на форуме, покупка StreetStorm 8030EX прямо лотерея. И это за почти 8000 тыс. Мне наверное тоже повезло! Желаю удачи в покупке будующим обладателям этого гаджета, потому как аппарат действительно достойный!
Полностью с Вами согласен. Аппарат достойный, но необходимо уделить большое внимание качеству изготовления.

касательно "зависания" в К-диапазоне при низкой температуре, возможно, Ваше устройство неисправно, пожалуйста, обратитесь в СЦ.
Прошу прощения, но Из-за нехватки времени сам занялся. Гарантия меня мало интересует. К сожалению сфоткать нечем было. Промывка в УЗ ванне помогла.;-)
Остальным (ВЧ техникой) даже пользоваться почти не пришлось. Только ВЧ-генератором чисто для проверки после просушки. Остальная проверки по пути до дома - дальность детекта не изменилась, только возбуд пропал (IMHO, пока опять не "закиснет").
Несколько предложений:
1) ВЧ плату очень желательно делать с "маской". Все таки не в "тепличных", вернее не в комнатных, условиях приборчик работает. Были окислы (зелень). :-[ А еше лучше и лаком полностью покрыть.
2) основную плату тоже желательно мыть получше - много флюса осталось. :-[
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Falcon, здравствуйте! Ещё раз спасибо за рекомендации. Также просил бы, если есть или будет возможность, прислать фото зелени по адресу [email protected]
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Nikolay, к сожалению пронести в лабораторию аудио-видео-фото и сотовые телефоны очень проблематично и наказуемо (при обнаружении). РД то пронести-вынести пришлось голову поломать над формулировкой "чё це за зверь" и на кой это надо.
Вначале я думал что зелень это лак, но при рассмотрении под лупой это были окислы. Лак на контактах так и остался - раствор его не берет. Скорее всего или при транспортировке, или при хранении образовались или при использовании, или и при том и другом. А флюс... Флюс, IMHO, не отмывается на всех. Снизу главной платы его было прилично. Очень похоже применяют что-то типа СКФ.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 662
Пользователи
29 680
Новый пользователь
axxxx77
Верх Низ