Реклама

X-COP S300 c EXD + фильтр Z-сигнатур для разнесенной установки

IAGO

Продвинутый
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
218
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline 7500s + Neoline S300,
Авто
Mini Countryman JCW
Если в меню z-фильтр включен, то он включен для всех режимов кроме Турбо. И Эти "Знаки обратной связи с водителем" фильтром отсекаются.
спасибо! Я почему-то думал, что в режиме трасса z-фильтр уже отключается.
 

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
В настройках стоит преимущество радарной части. На трассе, на смежных участках со средней скоростью отрабатывает участок средней скорости, показывает скорость, расстояние и даже пиликает, если превышена средняя, но не отрабатывает мобильные кордоны-М. Я, конечно, могу допустить, что они все выключены, но смысл тогда выезжать и охранять нерабочие радары? Вне участков средней скорости мобильные радары отрабатывает заблаговременно! Глюк или у меня что то не так отрабатывает?
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
В настройках стоит преимущество радарной части. На трассе, на смежных участках со средней скоростью отрабатывает участок средней скорости, показывает скорость, расстояние и даже пиликает, если превышена средняя, но не отрабатывает мобильные кордоны-М. Я, конечно, могу допустить, что они все выключены, но смысл тогда выезжать и охранять нерабочие радары? Вне участков средней скорости мобильные радары отрабатывает заблаговременно! Глюк или у меня что то не так отрабатывает?
Месяц назад ехал из Казани в крым, все кордоны М2 и скаты отловил на ура , одновременно сравнивал с 8700S , так что в крайней прошивке все кошерно кроме Z фильтра , больше помех собирает по сравнению с 8700S
 

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
По возможности прокатитесь по М7 из Казани в сторону Уфы. В мамадышском и елабужском районах полно мобильных кордонов. Интересует сработка именно на них в зоне контроля средней скорости. Вне таких участков все ловит на ура!
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
По возможности прокатитесь по М7 из Казани в сторону Уфы. В мамадышском и елабужском районах полно мобильных кордонов. Интересует сработка именно на них в зоне контроля средней скорости. Вне таких участков все ловит на ура!
От буинска и до М7 стоят автоураганы в качестве КСС , все кордоны М2 которые ставят на этом участке заблаговременно предупреждает при работе средней скорости , прошивка 19 , приоритет РД стоит . С момента выхода этой прошивки проезжал там уже раз шесть.
 
Последнее редактирование:

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
Значит у меня что то не так с радарной частью или все радары выключены постоянно?)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 945
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
off: А что это на каждом втором фонарном столбе привешено? Рупоры какие-то... то ли антенны направленные (куда?), то ли громкоговорители (для чего?).
Это на многих мостах стали ставить камеры и рупора. По ходу что-то связано с их охраной.
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
off: А что это на каждом втором фонарном столбе привешено? Рупоры какие-то... то ли антенны направленные (куда?), то ли громкоговорители (для чего?).
Это камеры ЧС , 1 минуту постоишь и эвакуатор прилетает . Стратегический объект
 

satoo

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2019
Сообщения
1
Регион
Россия
Детектор
s300
Авто
Авто
Народ, может я что-то путаю, но вроде видел рекомендации по отключению не нужных диапазонов для данного РД. Можете "тыкнуть" или подсказать? На М4 выезжаешь и на некоторых длинных отрезках постоянное пиликанье. Прошивка последняя
 

tda2030

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
10
Регион
Воронеж
Детектор
shome str-900, neuline s300
Авто
NSGV
Коллега, может попробуем пофиксить проблемы радарного блока? Что если без серъёзного реверс дизайна внутрь РБ поставить эмулятор радара, который периодически будет генерить короткий импульс, парсером ловить пакеты обмена с ЦБ и в случае отсутствия отклика на эмулятор - дёргать ресет у МК? Согласен, что это в некоторой степени колхоз, однако, ждать очередного обновления с исправлением всех багов можно до бесконечности. К тому же, есть подозрение, что проблема аппаратная и прошивкой полностью не решаемая.
Оооочень долго, но все чаще приходит в голову мысль о детектировании зависания и ресете какого-то из блоков. Ждать от Неолайна, что он пофиксит косяки своего премиального г..продукта, думаю, уже бессмысленно.
Итого, какие мысли есть. Ну, виснуть может блок радара, основной блок или дисплея (маловероятно, т.к. нет ни отображения, ни трелей при зависании). Не хотелось бы дергать питание всего устройства, если виснет, к примеру, блок радара, т.к. при перезагрузке будет потрачено время на инициализацию, поиск спутников и проч. Как раз по воле случая в этот момент можно проезжать камеру.
Поэтому я бы:
1) глянул схемотехнику блоков
2) определился бы с сигналами (уровни напряжения, дифференциальные или singleended, назначение), идущими по проводу между блоками
3) попытался бы снять обмен данными между блоками и понять, что, кому и когда шлет.
а дальше да, периодически стимулировать радар детектировать сигналом К-диапазона и если отклика нет, перегружать тот или иной блок.
Это очень поверхностно и примерно.
Желания курочить свой установленный РД пока нет (блок РД залит герметиком, уже развинчивал) (хотя обмен данными можно снять и без этого), но у меня к присутствующим здесь просьба: если кто будет менять свой S300 на что-либо менее глючное (вроде на горизонте замаячил Silverlight), напишите мне. Вполне возможно договоримся о цене и куплю РД для экспериментов. Пожертвование в виде РД тоже приветствуется, если вдруг найдутся желающие.
Описанная работа будет неспешная, но периодически буду выкладывать результаты, в т.ч. и с внутрянкой, т.е появится много полезного материала.
Вот такие примерно дела.

зы. немного о себе: инженер-проектировщих цифровых интегральных схем. Знаю, что такое мультиметр, осциллограф, логический анализатор и т.п., проектировал и работал с цифровыми интерфейсами SPI, I2C, parallel\serial LVDS. Не работал с СВЧ схемами. Если дойдет очередь до СВЧ, то тут как раз потребуется помощь друга.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@YurgenX800, рупор же наверняка разбирали? Хотя бы для очистки...
Какой там внутри приёмник - можете показать?
 

YurgenX800

Продвинутый
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
48
Регион
Лен. обл.
Детектор
Supra DRS-iG68, Neoline S 300
Авто
Skoda Kodiaq

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Один винт не смог открутить.
У нас в уезде был аналогичный случай. (с) :)
Вот не помню уже на чём именно, аккуратно высверлил шляпку, а за оставшуюся часть удалось потом пассатижами ухватиться...
Это не призыв, так, к сведению...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 197
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ