Реклама

Амата (лазерный радар) в Татарстане

fau$t

Продвинутый
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
91
Детектор
Сonqueror 740A и 899+
Авто
Grand Vitara
Показывают мне скорость на 10 км/ч больше, чем по спидометру. Либо гaйцы умеют эту амату под себя "настраивать", либо она скорость кажет не того авто, на котором прицел, а того, которое быстрее едет (кроме моего в кадре было еще 4).
Любопытно
 

mu1tik

Зашел Спросить
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
1
Регион
РТ Казань
Детектор
1
Авто
kia
Такая же ситуация со мной произошла в Казани на ул. Сибгата Хакима
Ехал со скоростью 57-59 км/ч на участке с ограничением 40, остановили якобы за ограничение показали фото и скорость аж 72 км/ч. Я афигел...во первых ехал с вместе с машиной на соседней полосе с одинаковой скоростью, во вторых на машине установлен лимитер, в тот момент он был установлен на 59 и авто НИКАК не могло превысить это ограничение!
судя по всему либо наши доблестные сотрудники что то мухлюют, либо АМАТА глючит!
Сертификаты и поверки есть.
увы...доказать в данном случае нереально...но я еще раз повторяю...ехал не более 60 это 100%
Делайте выводы)
 
Последнее редактирование:

alvlad

Остался Почитать
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
68
Регион
Татарстан
Детектор
SilverStone F1 HYBRID EVO S
Авто
а/м
Будьте внимательнее, пост весового контроля, со стороны г.Альметьевск после п.Русского Акташа, АМАТОй работают в обе стороны т.е. в сторону г.Заинск и г.Альметьевск, знак 50км/ч..
 

Kot116

Продвинутый
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
144
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Солярис. Куга.
Будьте внимательнее, пост весового контроля, со стороны г.Альметьевск после п.Русского Акташа, АМАТОй работают в обе стороны т.е. в сторону г.Заинск и г.Альметьевск, знак 50км/ч..
еще так не приметно(неожиданно) стоят.у ,,будки ,,.. питание походу от будки ...
 

Daxter

Продвинутый
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
296
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me G-800(s) blue
Авто
Ваз
АМАТА может работать автономно от аккумулятора, они это место выбрали исходя из стратегических соображений.
 

fau$t

Продвинутый
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
91
Детектор
Сonqueror 740A и 899+
Авто
Grand Vitara
Друг сказал его прибили аматой в Альмете на Бигаша, уверяет что скорость завышена.

Не ленитесь, спрашивайте,
спросил:
1) Время суток: день (15.00 по МСК). Погодные условия: средний дождь.
2) Автоматический или ручной не могу сказать, находилась в авто на панели приборов.
3) Авто видно довольно четко, ГРЗ видно плохо, но разобрать можно
4) Там сетка на 9 маленьких экранов и в каждом экране моя машина + 2-3 чужих. На каждой картинке была своя скорость от 60 до 69
 
Последнее редактирование:

fau$t

Продвинутый
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
91
Детектор
Сonqueror 740A и 899+
Авто
Grand Vitara

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
По ссылке @Alex_N есть такая фраза
Уникальная функция «Осадки» позволяет прибору работать в тяжелых погодных условиях, таких как снег и дождь.
А насчет режима патрулирования - очень даже может быть. Мне предъявляли одно фото на весь экран.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
попахивает очередным экспериментом на нашем регионе по допиливанию серийщины...
По идее такая функция должна отсекать резкие изменения скорости (вызванные пролетом капли или снежинки через луч). Но, учитывая, что Амата и сама производит несколько измерений и отбраковывает несовпадающие...
 

Марат Халиуллин

Зашел Спросить
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
4
Регион
Татарстан
Детектор
Нет
Авто
Toyota prius
На дороге казань-малмыж в 1 км от высокой горы на перекрестке рядом с магазинчиком стоят часто. 2 раза меня ловили. Еду всегда с включенным круиз контролем. В первый раз у меня 89 стояла скорость у них показало 95. Во второй раз 85 ехал у них 95. Ограничение там 70. Вот такие дела, братцы...(((
 

Марат Халиуллин

Зашел Спросить
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
4
Регион
Татарстан
Детектор
Нет
Авто
Toyota prius
Не согласен с вами.1 уклона там нет есть резкий поворот. 2 сравнивал скорость с показаниями навигатора - разница 2-3км/ч ато и вовсе одинаково показывают. 3 езжу по городу с круизом ни какие штрафы не приходят. Делаю выводы что амата может врать!!
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Марат Халиуллин, тогда вопрос такого плана. Показывали экран, что на нем было? Как подтвердили превышение именно Вашей машиной?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Тест конечно форумный напрашивается по АМАТе
Не смешно. На аренду Криса денег не смогли найти, откуда же на Амату найдётся? :(
По круизу не соглашусь. На моей механике круиз позволяет разогнаться под очень крутую горку, на автоматах - нет. Передачи вниз переключает очень эффективно. Проверено на Honda Accord в 8-ом кузове.
IMHO почему вопросы возникают в основном у любителей круиз-контроля - им хоть есть от чего отталкиваться. Остальные сразу посылаются с формулировкой "Сказки не рассказывай и за скоростью следи".
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
IMHO почему вопросы возникают в основном у любителей круиз-контроля - им хоть есть от чего отталкиваться. Остальные сразу посылаются с формулировкой "Сказки не рассказывай и за скоростью следи".
И что самое интересное и обидное - ни у кого из пострадавших нет регистратора с гпс.
 

Марат Халиуллин

Зашел Спросить
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
4
Регион
Татарстан
Детектор
Нет
Авто
Toyota prius
Уважаемый @Alex_N за скоростью я слежу и включаю круиз только на длинных участках и при выезде из населенного пункта. Я очень редко нарушаю ПДД и для меня небольшой стресс общение с ИДПС. Оба раза когда ехал один на дороге был. Скорость показали машину с номером показали. Попросил акт проверки показать, показали копию. Сказали что оригинал в участке, съездил туда посмотреть - никого нет. Больше свое время тратить не захотел. Буду благодарен если скажете как Вы бы поступили.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Alex_N По поводу Аматы - спасибо не знал. Правда мою заначку на тест жена нашла, так что теперь через несколько месяцев только поучаствовать смогу. :(
По круизу - согласен. Я, выставив круиз, скорость контролирую в "залётных" местах.
Надеюсь фотки экрана Аматы или видео с рега с GPS кто-нибудь всё-таки выложит.
 

fau$t

Продвинутый
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
91
Детектор
Сonqueror 740A и 899+
Авто
Grand Vitara
Моя с горки на круизе скорость держит более менее, такое ощущение что тормозит не коробкой, а тормозами. На амату пока не залетал, скоро поеду в Альмет и поставлю рег с gps (отказался от него в пользу подобного без gps, но с памятью для бэкапа на борту)
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ