Реклама

Амата

Interpower

SilverStone F1
Представитель
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
316
Регион
Москва
Детектор
Z 77 pro
Авто
EVO9
Приму эскорт в дар и поставлю:D
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Задолбался говорить спасибо! Но все равно! :)

Снято сегодня:



Как и ожидалось PlayMe P400 TETRA отказалась работать по Амате! Наигралися!!?? :):D


У Супры результаты так же не ахти!

 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@TroubleMaker, а что-нибудь из SS есть возможность обстрелять??
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Было бы интересно обстрелять Bell 940i.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
@TroubleMaker, а что-нибудь из SS есть возможность обстрелять?
Если задать вопрос @Николаю, думаю, что у него есть видео со стритами.

Было бы интересно обстрелять Bell 940i.
Предполагаю, что расстроитесь! У меня нет его под руками.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
думаю, что у него есть видео со стритами.
Кое-какое видео и mono выкладывал. То что реакция будет, когда по рд стреляют- практически не сомневаюсь. А вот будет ли при стрельбе в бампер (номер) и т.п. - вот что интересно. Эти условия, несколько больше походят на реальные, если сравнивать с опытами Владимира.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
А вот будет ли при стрельбе в бампер (номер) и т.п. - вот что интересно.
На данный момент я не располагаю Стритами.
Если возможность будет то сделаем.[DOUBLEPOST=1448542448,1448467825][/DOUBLEPOST]В теме про Sho-me 900 разместили видео часть II




по данной ссыке можно скачать файлы для любителей погоняться за красной точкой:

https://yadi.sk/d/qnf7MIDJkkZyM (видео из машины с Аматой)

Видео с Sho-me 800STR

 
Последнее редактирование:

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Думаю прошлогоднее июльское мнение о тестах ЗР по ловле лазера, а именно ответ mono также актуален и сегодня в этой теме:
Лазер чем бы то ни было ловить бессмысленно. Даже, если стрелять по машине в лоб - а это 100% залет - процент определения у самых лучших приборов вроде Valentine One не дотягивает и до 30%. То, что касается отараженного сигнала, процент детектирования стремится к нулю. Так что любой детект лазера по определению бессмысленен. Для Лидара нужен джаммер. Пример работы ЛИСД-2М: https://www.rd-forum.ru/threads/problema-s-priyomom-lazera-rd.275/page-40#post-208360
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
также актуален и сегодня в этой теме
Именно с Аматой дело обстоит несколько проще - они работают на автомате, что дает гораздо больше шансов, если детектор лазера определяет ее излучение уверенно.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Еще один "прожектор".
http://speedcamonline.ru/point/4pda0st/30400

Отдельная благодарность @mono за новый регистратор.

Update: 9 фонарей от засветки до камеры, т.е. ~450 метров.
 
Последнее редактирование:

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
@S.R.Посмотрел "прожектор" впечатляет, а там кажется ещё и справа Дория висела или показалось, а что там у Вас на панели лежало и бликовало синими и красными диодами на лобовом отражаясь внутри Ваш детектор?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
там кажется ещё и справа Дория висела или показалось
http://speedcamonline.ru/view/Rus/55.67750/49.69400/15

что там у Вас на панели лежало и бликовало синими и красными диодами
Нет, это не детектор, а внешний GPS для навигации. Все никак не соберусь сделать консоль и спрятать в неё.

P.S. Отвечал в личке, но видимо не ушло.
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
http://speedcamonline.ru/view/Rus/55.67750/49.69400/15


Нет, это не детектор, а внешний GPS для навигации. Все никак не соберусь сделать консоль и спрятать в неё.

P.S. Отвечал в личке, но видимо не ушло.
@S.R. Видно GPS модуль какой то продвинутый у Вас, потому как по размерам сопоставим с детектором, да и ещё учитывая что у Вас автомобиль "УАЗ" Патриот высокий сам по себе, и "рег" висит высоко возле салонного зеркала заднего вида, и "рег" увидел пятно луча "АМАТЫ" почему детекторы лежащие на панели луч не видят в обычных авто не высоких в плане, я так понял замеряли на расстоянии где то 180 метров от Дории то есть при любом варианте приезд на штраф, и даже если детектор сработал бы, это означало бы попадалово, умело работают и участок освещён и номер видно, как раз метровая зона вписывается в разпознование номеров, профи что сказать.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
GPS модуль какой то продвинутый у Вас, потому как по размерам сопоставим с детектором
Есть немного. Я потом по трекам вижу свои перестроения по полосам, обгоны и пр.

замеряли на расстоянии где то 180 метров от Дории
Замеряли на пределе видимости, метров 400-450. Попадание луча в регистратор и есть замер, потом луч остается справа от меня - светят вдоль дороги.
Они очень активно пользуются поворотами и перегибами, с расчетом замера на максимально возможном расстоянии. Потому потом и идут жалобы, что типа завышают скорость, т.к. они способны замерить сразу после знака, а народ рассчитывает, что замерять будут вблизи, метров с 50-70...
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Замеряли на пределе видимости, метров 400-450. Попадание луча в регистратор и есть замер, потом луч остается справа от меня - светят вдоль дороги.
Они очень активно пользуются поворотами и перегибами, с расчетом замера на максимально возможном расстоянии. Потому потом и идут жалобы, что типа завышают скорость, т.к. они способны замерить сразу после знака, а народ рассчитывает, что замерять будут вблизи, метров с 50-70...
А я что-то на глаз прикинул думал там между столбами метров двадцать, но не в этом суть, значит луч всё таки попал в сам регистратор на такой высоте, значит вывод расположение детектора на панели авто ниже или выше к салонному зеркалу ни какой роли не играет, играет роль реагирования самого детектора на приём и обработку луча АМАТЫ, в плане распознавания сигнала как лазер, я так понимаю?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
луч всё таки попал в сам регистратор на такой высоте
Так раскрытие же. На 450 метрах пятно будет диаметров больше 2 метров.
Но редко работают так, по прямой, предпочитают за поворотом или перегибом, чтобы фиксировать, как только машина будет в зоне видимости.
 

Plohish

Продвинутый
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
78
Регион
Смоленская область
Детектор
SHO-ME G-1000 Signature
Авто
Toyota
Взываю к коллективному разуму!
У нас в Смоленской области, г. Десногорск около 30 тысяч населения, все друг друга знают, одно градообразующее предприятие - атомная станция...
В город регулярно приезжают ГАИ с АМАТОЙ, результат - куча народу с интересными штрафами, у всех завышение скорости в протоколе на 12-14 километров... Сам так уже попал два раза... Едешь, тебе моргают, ты прекрасно знаешь что "стоят", знак 40, держу 50 километров по антирадару... Результат - протокол на 64 километра!
Хотелось бы сказать, что АМАТА какая то с дефектом, но нет, первый мой раз был год назад, со старым свидетельством поверки, в этом году с новым... Я наивный надеялся, что поверку не пройдёт, ан нет, прошла...
Знакомый попал так же под Смоленском, на АМАТУ с другим серийным номером...
по протоколу - 88 км/час !

Начало населённого пункта 2-30, сам момент замера на 3-30 (во время проезда припаркованной справа Волги)
Не знаем что делать :(
Чисто из моего круга общения уже с десяток человек с такой же историей...
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Plohish, просьба обрезать или видео, или указать, с какого момента смотреть.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Не знаем что делать :(
Всё ИМXO. Видео синхронизировано с ГПС по времени, координатам и скорости. Если штраф под протокол - пишем - не согласен, и указываем в протоколе на данное видео, с указанием марки и номера ВР, карты памяти. Возможно, с первого раза не получится, но главное начало. Если таких случаев будет несколько - возможно дело сдвинется.
Неплохо бы ещё кино с РД, который озвучивает момент фиксации.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 016
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ