Реклама

АвтоНом - передвижной АПК фотовидеофиксации нарушений ПДД

Лев Король

Продвинутый
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
432
Регион
24 Красноярский край
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
toyota, ваз
В Краноярске появился мобильный "автоураган", пока один экземпляр на тестировании, если хорошо себя покажет, будут партию закупать.
По сигнатуре не определяется, в диапазоне "К" слабый сигнал есть, в упор на половину шкалы.
Если сигнал "К" отключен может и залёт получиться.
IMG20231120105552_BURST000_COVER.jpg
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
В Краноярске появился мобильный "автоураган", пока один экземпляр на тестировании, если хорошо себя покажет, будут партию закупать.
По сигнатуре не определяется, в диапазоне "К" слабый сигнал есть, в упор на половину шкалы.
Если сигнал "К" отключен может и залёт получиться.
Посмотреть вложение 83988
Караул...
 

Лев Король

Продвинутый
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
432
Регион
24 Красноярский край
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
toyota, ваз
Настоящий караул заключается в другом, там где эта треножка установлена ранее есть табло скоростемера которое в "К" диапазоне определяется, а этот автоураган возможно и совсем безрадарный и тогда теряется смысл РД любой модели. По базе ЖПС любая мобилка может предупреждать. На фото по моему и радарного модуля не видно.
Комплекс АвтоНом проводит идентификацию ГРЗ, используя алгоритм распознавания комплекса АвтоУраган. Вычисление скорости ТС производится на основании одноименного вычислительного ядра АвтоНом. Программный вычислительный модуль является оригинальной разработкой, не имеющей аналогов в отрасли. В сравнении с другими передвижными системами, отличие и преимущество АвтоНом состоит в отсутствии радара – работающий комплекс не определяется радар-детекторами, т. к. измерения производятся по видеокадрам. Опционально прибор может комплектоваться радиолокационным модулем, т. е. работать с радаром.
АвтоНом - передвижной АПК фотовидеофиксации нарушений ПДД
 
Последнее редактирование:

Philipych

Продвинутый
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
201
Регион
ЦФО
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Mazda6
В Краноярске появился мобильный "автоураган", пока один экземпляр на тестировании, если хорошо себя покажет, будут партию закупать.
По сигнатуре не определяется, в диапазоне "К" слабый сигнал есть, в упор на половину шкалы.
Если сигнал "К" отключен может и залёт получиться.
Посмотреть вложение 83988
О, так я такой еще в 2016 году видел;)
Видимо 7 лет потребовалось чтобы адаптировать его к работе
Мобильный RNCam (Опознать что это такое)
фото здесь
Основная проблема была - это его точное позиционирование, чтобы фотоаппарат не врал в замере скорости. Оператору потребовалось тогда полдня чтобы его правильно установить и значение высшей математики. Т.к. изменение угла наклона сильно изменяет показания при измерении скорости фотокадрами. Может сейчас все изменилось...
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Допилили программное обеспечение. Всё автоматически настраивается.
Не думаю, что измерение скорости по видеоряду на такой высоте радара сможет обеспечить необходимую точность измерений.
Поэтому я пока слабо верю в их использование в качестве мобильных засад.
Но сам факт такового использования в перспективе настораживает.

На счет помехи в К согласен, т.к. АУ с радарным модулем (на фото 1) выглядит так:
Screenshot_2023-11-22-19-22-21-831_org.telegram.messenger-edit.jpg
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Мне более интересна надпись на одной из ног опоры. Зачем там она? Может всё-таки просто пугалка?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Passerby, ну, по идее... да, может и в самом деле скорость смогли научить определять по видеоряду, где за основу взято изменение размера номерного знака. Он фиксированный, и угол (точнее, в данном случае, высота) установки камеры для его считывания не столь важен. А вот хорошая подсветка как раз важна. Так что борьба с такими безрадарными треногами будет тоже не сложной - динамическое визуальное изменение размера номера, а как этого добиться в рамках закона, это уже отдельный вопрос.
 

Лев Король

Продвинутый
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
432
Регион
24 Красноярский край
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
toyota, ваз
Про радар наверно нужно в какой то профильной теме обсуждать, а вот о скорой бесполезности РД в том виде в котором существуют высказаться есть смысл.
Я предполагал что такое произойдёт, но не ожидал что так скоро. Если по результатам тестирования в регион закупят с десяток штук, будет фиаско у РД любой модели, в том числе и Сочи-про, который я использую.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Если по результатам тестирования в регион закупят с десяток штук, будет фиаско у РД любой модели, в том числе и Сочи-про, который я использую.
У @S.R. спросите, сколько в Татарстане было закуплено лазерных комплексов и насколько стали от этого не нужны детекторы...
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Я предполагал что такое произойдёт, но не ожидал что так скоро. Если по результатам тестирования в регион закупят с десяток штук, будет фиаско у РД любой модели, в том числе и Сочи-про, который я использую.
Ну "фиаско" если и будет, то не только у РД, но и у программ-оповещалок...
И для "фиаско" это должен быть достаточно массовый переход на "безрадарные" мобильные засады.
В Рязанской области еще до сих пор древние Арены используются, т.ч., скорее всего, если когда-то "фиаско" и будет, то уже "не в наше дежурство".
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
@Sergey_T @UNECE поможете определиться, что за зверь? В теме Автоном по-другому выглядит.
Если опираться на описание типа Автонома, то похож на вариант 2 из него
Вообще если там остановка не запрещена, проще подойти и посмотреть идентификационную табличку
1700732423925.png
 

Вложения

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 096
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
@Sergey_T @UNECE поможете определиться, что за зверь? В теме Автоном по-другому выглядит.
Если опираться на описание типа Автонома, то похож на вариант 2 из него
Не удалось найти данных в реестре о поверке хотя бы одного Автонома.
А вот в свежем описании типа Автоурагана (буквально недельной давности) появилось определение скорости по видеокадрам в передвижном исполнении:
1700754846815.png


Там же
1700754886506.png


и в методике поверки:
1700754953070.png


Видимо, передвижной вариант решили выпускать под брендом "Автоураган"
 

Лев Король

Продвинутый
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
432
Регион
24 Красноярский край
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
toyota, ваз
Мне более интересна надпись на одной из ног опоры. Зачем там она? Может всё-таки просто пугалка?
Не муляж, это точно. Я с оператором(охранником) несколько раз общался, когда он ещё с "Полискан" стоял, у него в авто так и остались кронштейны крепёжные в салоне. По этой камере тоже останавливался и спрашивал, но не знал чего и как, почитав эту тему, другие вопросы есть, если получится ещё буду его "пытать".
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 172
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Не муляж, это точно. Я с оператором(охранником) несколько раз общался, когда он ещё с "Полискан" стоял, у него в авто так и остались кронштейны крепёжные в салоне. По этой камере тоже останавливался и спрашивал, но не знал чего и как, почитав эту тему, другие вопросы есть, если получится ещё буду его "пытать".
Посмотрите (сфотографируйте) табличку с названием и номером на камере, поскольку на передвижных можно посмотреть поближе
Тогда можно в реестре поверок поискать заодно
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
@Passerby, ну, по идее... да, может и в самом деле скорость смогли научить определять по видеоряду, где за основу взято изменение размера номерного знака. Он фиксированный, и угол (точнее, в данном случае, высота) установки камеры для его считывания не столь важен. А вот хорошая подсветка как раз важна. Так что борьба с такими безрадарными треногами будет тоже не сложной - динамическое визуальное изменение размера номера, а как этого добиться в рамках закона, это уже отдельный вопрос.
Согласен, кроме как к размерам рамки номера ни к чему не привязаться. Те ставим номер нестандартного размера и все? А если он еще будет телепаться, как будто на ветру, вообще замечательно.
Но все эти теории надо проверять...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ