База данных по РБ

Тема в разделе "Республика Беларусь", создана пользователем gaf, 17 июл 2013.

1. Сложно сказать...
    как и сложно понять, что за условия они там собрались менять.
    Там в тексте по ссылке ещё упоминалось о возможной смене камер Mesta на другие что, кмк, более вероятным.
    Поглядим.

2. Да, именно Mesta у нас на кольцевой. И, похоже, они сейчас сами чешут репу, как все это обрабатывать.
    Независимо от этого придется, пожалуй, оставлять в базе лимит 90. Из двух претензий лучше выбирать менее опасную:
    "заставляет сбрасывать до 90",
    чем
    "пришло письмо счастья, хотя ехал 120"

3. Цитирую tut.by:
    На тех участках, где будет разрешено ехать 100 км/ч, не работают камеры фотофиксации - этот вопрос согласован между службами, сообщили AUTO.TUT.BY в Центре фиксации правонарушений. В будущем, если местоположение камер будет изменяться или же на кольцевой появятся новые приборы фотофиксации, привлекать к ответственности за превышение разных скоростных режимов в разных полосах МКАД "технически возможно - ничего сложного".

- Для этого не потребуется перенастраивать камеры, нужно будет лишь изменить условия обработки данных, - пояснили в ЦФП.
    http://auto.tut.by/news/road/418869.html
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2014, Дата первоначального сообщения: 21 окт 2014 ---
    Только как-то стремно. Наши умеют все сделать через ж... А потом доказывай что не виноват.

На въезде в Минск со стороны Логойска висит знак70, через метров 100 - 60. Теперь остался 70, а 60 сняли. Висит камера, да и мой Neoline предупреждает, что она есть. А все равно около месяца скидывал до 65, мало ли когда у наших руки дойдут настройки изменить. Оплачивай потом письма счастья

4. Уже давно в базе;).

5. #46 Юрий_72, 6 июл 2016
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
    в файле SpeedCamOnline.ru_2016-07-06_nn_strelki.txt есть две записи:
    7289,30.3252451,53.9112566,1,60,1,296
    7290,30.3253600,53.9114502,1,60,1,112
    Судя по координатам это одна и та же камера, да и фактически так оно и есть. Эта камера находится недалеко от дома и я сделал скрин с телефона (см. вложение) ее координат:
    469759,30.32522,53.91128,1,60,2,113.2
    Параметр "Направление" уже не помню как посчитал, делал это в прошлом году: по-моему по координатам двух точек на этой улице, скрин с уточненными координатами сделал недавно, подойдя прямо к столбу с этой камерой.

Дело в том, что, например, устройство, куда мы заливаем базу координат, может иметь ограничение на количество объектов. Так, мой регистратор с функцией speedcam имеет ограничение на 20480 записей и если ехать через несколько стран, то все базы физически не поместятся в памяти!

Вложения:

6. #47 МАК-СИМ, 3 янв 2017
    Последнее редактирование: 3 янв 2017
    @gaf У вас в РБ с 1 декабря 2016 года устанавливают VCSE, а вы даже не в курсе что это за радары? И откуда, это как? И самое интересное в базе сегодня РБ они с утра были под значением VCSE, а сейчас значатся ИГП-RSVS, это что за апгрейд такой шустрый? Ниже прилагаю:
    VCSE
    Целый день пытаюсь выяснить VCSE что это, и кто это?, а вот сейчас он уже другой экспонат ИГП-RSVS, это как?
    http://speed-control.by/index.php/ru/equipment-ru
    Пока писал вдруг стали EHL-RSVS, вы там что волшебники в РБ?

7. При чем тут @gaf, республика Беларусь и белорусский сайт с инфой о радарах?

8. В шапке его нашёл к нему и обратился, есть кто вместо него подскажите.
    --- Сообщения объединены, 3 янв 2017 ---
    @vovan11 Вы разгадали что это за радар?Помогите опознать зверя!!

9. Нашли меня в шапке на speed-control.by ?! Вы мне льстите! :D

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

10. Вот как раз EHL-RSVS-700, которые сейчас светятся на speed-control.by , находятся в два счета:
    upload_2017-1-3_22-8-26.png

А далее - Google в помощь...

• Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. @Passerby Но вчера у них speed-control.by целый день этот радар значился как VCSE, а пока я тут писал они его умудрились переименовать два раза.
    Поэтому искал VCSE.
    --- Сообщения объединены, 4 янв 2017 ---
    В шапке т.е. в первом посту этой темы, вот так будет вернее :).

12. Сегодня в городе Витебске мой РД выдал новое оповещение о стационарной ФК (база данных за май). Но визуально я ничего не обнаружил кроме знака Камера. Проехал на обратном пути специально медленнее (второе видео), нет ничего. Может кто-то видел там переносную камеру вот и дал информацию? У нас в городе, в тех местах где часто ставят переносные камеры, часто знаки не убирают, оставляют для испуга наверное. Прилагаю ссылки на видео (первый ролик 36 сек, второй 43 сек) и прошу модераторов внести изменения.

• Добавлено в Базу Добавлено в Базу x 1
  13. @Сергей ДМ, думаю, модераторам, точнее, кураторам базы, тоже не удастся что-либо обнаружить...

upload_2017-5-17_22-42-37.png

14. Общался на днях с сотрудником Безопасные дороги Беларуси (те, что стоят с камерами переносными). Так оказывается, что ФК на данном участке сломалась и ее отдали в ремонт. Как починят, повесят на место. Может тогда правильнее было бы ее указать в базе данных. А то неизвестно когда ее повесят. Извините за доставленные неудобства по предыдущей непроверенной информации, но кто-же знал.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru