Реклама

Базы Данных StreetStorm

BacekHed

Зашел Спросить
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
14
Регион
ХМАО
Детектор
1.STR-9750EX 2.STR-GPS UNI
Авто
Nissan murano
Если STR-GPS ONE можно использовать в связке с Р.Д. без GPS, то STR-GPS UNI позиционируется как самостоятельное устройство,что с такой базой где только маломощные радары, делает его никчёмным фонариком и вся его самостоятельность только в наличии шнурка в коробке. Вот если-бы была возможность залить более полные базы, то тогда бы это и был реальный Gps информатор, а не запчасть к старым РД.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я тоже хотел бы полную базу в свисток,если возможно.
Пока ничего конкретного обещать не могу, надо сначала внимательно посмотреть. А на это тоже время требуется...
 

BacekHed

Зашел Спросить
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
14
Регион
ХМАО
Детектор
1.STR-9750EX 2.STR-GPS UNI
Авто
Nissan murano

Konstantin_73

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
8
Регион
Ульяновск
Детектор
STR-9750EX
Авто
Audi Q7
Для Николая
2 Автодории из Ульяновска (нет в вашей базе)

1. Первая автодория
Долгота объекта "48.1565147"
Широта объекта "54.2900370"
Азимут объекта "279"

2. Вторая автодория (взято с мапкам.инфо)
Долгота объекта "47.8847909"
Широта объекта "54.3001016"
Азимут объекта "76"
Расстояние оповещения объекта "250"
 

DimmOn

Зашел Спросить
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
3
Регион
ХМАО
Детектор
STR-9750EX
Авто
TLC Prado
День добрый форумчанам!
Вчера стал обладателем девайса модели STR-9750EX, на оф. сайте скачал последнее обновление ПО, установил его (я так понимаю, база точек GPS устанавливается вместе с обновлением ПО, поскольку при обращении по ссылке "Загрузить обновление" из сообщения от 2 апреля "Обновление Street Storm – ежедневно!" попадаешь в поддержку на "Обновление ПО")... Или есть где отдельно база GPS у них на сайте для загрузки?
Так вот к высказанным выше вопросам моих земляков по базе GPS-точек в ХМАО в целом и в Сургуте в частности...
1. Действительно, проехал по городу - пока ни одной из камер по базе не определилось, только радарной частью, при этом смартфон с прогой Стрелка их все показывает.
2. Да, прочитал о том, что в базе SS оставляют только те камеры, которые малошумные или без излучения (типа автодории)...но у нас появились камеры, работающие на стоп-линию, есть камеры движения по полосам на перекрестках - их тоже в базе нет, хотя та же Стрелка на смартфоне имеет в своей базе некоторые из них.
3. Честно говоря, приобретал эту модель исходя из возможностей радарной части, и почему-то совсем не озаботился изучением проблем с базой данных по GPS-точкам... Идея была проста - SS позволяет в настройках в принципе отключить определение нужных/ненужных типов излучений, что при полной базе GPS-точек позволило бы сделать из радар-детектора при езде по городу аналог смартфона, что бы напоминания о камерах выскакивали только при приближении к ним, при этом полностью исключить весь фон...ну а при выезде за город от засад включить пару диапазонов не так уж и сложно... Понимаю, что сейчас скажут, что с этим успешно справляется смартфон со Стрелкой, но вот просто не люблю, что бы куча девайсов висела на лобовом... Ладно бы г/у на машине было на андроиде, можно туда было бы Стрелку поставить, но ведь большинство голов на машинах этого не имеют...
Поэтому в плане решения своей задумки такой подход к формированию баз SS меня разочаровал, но сам прибор конечно отличный. Я лично за то, что бы база была полной... Может, база для видеорегистраторов без радарной части была бы более уместна, её как-то можно залить?
 
Последнее редактирование:

DimmOn

Зашел Спросить
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
3
Регион
ХМАО
Детектор
STR-9750EX
Авто
TLC Prado
Да, вдогонку - примерно так выглядит Сургут в камерах...из них только одна вроде по базе определяетсяo_O
...и как раз одна из камер стоп-линии есть уже в базе...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 013
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
но у нас появились камеры, работающие на стоп-линию, есть камеры движения по полосам на перекрестках - их тоже в базе нет
Всё дело в Ваших руках. Вэлкам в эту тему, с координатами, фото и названиями комплексов - и они появятся в базе СС.
Зы. А ссылки на Мапхам на данном форуме не приветствуются.
 

DimmOn

Зашел Спросить
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
3
Регион
ХМАО
Детектор
STR-9750EX
Авто
TLC Prado
Понял, исправлюсь... Разберусь, как там чего определять, попробую пополнить базу полезными точками...
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Konstantin73! Большое спасибо! Сейчас добавим, завтра появятся.

Здравствуйте, DimmOn! Хотел добавить, что для оперативного добавления точек Вы можете воспользоваться приложением для Android устройств Street Storm Geo Spot.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 261
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro
Авто
Mitsubishi, Nissan
@Nikolay где скачать апрельскую базу для Street Storm CVR-G2750ST
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Chris! База для 2750ST будет выложена на текущей неделе.
 

StreetStorm9540

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
55
Регион
Тюменская обл.
Детектор
Street Storm 9540EX
Авто
VW
Мда... смотрю я круто вы постебались над пользователем BacekHed, пользуясь его неосведомленностью, тонкостью работой Стрит Штормов. :)

DimmOn и BacekHed, и другим форумчанам - насколько я понял в самом городе Сургуте ХМАО, нет малошумящих радаров типа Автоураган, Одиссей, Стрелка и т.д... есть в за городом, на трассе два радара, одна шумная Сова обычным радаром скрюорее всего(!), другой малошумный Кордон, поэтому в городе ваши стрит штормы и молчат по базе GPS, пиликают только на далеко фонящие, мощные КРИС-С, радарной частью определяя заблаговременно их.

Все дело в политике изготовителя Стрит Штормов - в базу данных они заносят только мало шумящие радары, которые трудно определить радарной частью, и заносят только ограниченным перечнем типов радаров: Стрелка-СТ, Стрелка-Видео, Автодория, Автоураган, Одиссей, Робот, ПКС-4, Кордон, Места, Места, Кречет, GATSO, КЕОН, Арена.

производитель Стрит Штормов считает, что всё остальное вполне хорошо определяется радарной частью и нет смысла забивать не бесконечную память прибора.

Да радар-детектор в первую очередь предназначен для оповещения о радарах фиксирующих скоростной режим.

На вышеперечисленном перечне типов радаров на сегодня все, пока других типов радаров в прошивке Стрит Штормов не предусмотрено. Поэтому метки типа Сова, Контроль Проезда Светофоров и т.п. чего не предусмотрено в прошивке Стрит Штормов, или камеры видеонаблюдения на светофорах, они скорее всего оповещать по базе GPS не будут, даже если вы их сами туда зальете, я думаю они просто "не поймут" как вам показать такой тип метки.

DimmOn насколько я знаю в Сургуте ХМАО нет автоматических систем на ул.Профсоюзов, регистрирующих проезд на красный свет светофора, вернее о таких системах в Сургуте я вообще я не слышал, кто ее занес в программу Стрелка не понятно. В Сургуте все камеры на светофорах образуют систему безопасный город, и с самого начала она функционировала не на все 100%, а сейчас когда на нее давно уже не выделяют деньги, вообще мало следит за нарушениями ПДД, больше работают при ДТП и по звонку от гаишника оператору системы, тот находит по базе нарушения и сообщает по телефону гаишнику - есть ли у него шанс, что то доказать нарушителю или нет... :)

BacekHed лично мое мнение, что подаренный вам GPS оповещатель STR-GPS UNI малополезный гаджет даже при поездке по дороге в отпуск - даже если они пропиликает на метку, то понять на что он среагировал не получится, придется тормозить в слепую. Не комфортная в принципе вещь. А в Сургуте где нет маломощных радаров, его вообще можно дома оставить, брать только при поездке в соседние города, да и то проще в навигатор на смартфоне залить свежую базу спидкамов, хоть понятно будет чего ждать.
 
Последнее редактирование:

Allleksei

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
12
Регион
Анапа
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Mercedes c200

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Меня тоже интересует как создать свою базу для GPS. Подскажите пожалуйста
Свою базу самому не создать.(конечно, если вы не программист).
Уже создана альтернативная база для ss. На сайте rdupdate.ru
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ