Реклама

CARCAM HYBRID 3 Signature

Владимир31

Зашел Спросить
Регистрация
02.02.2020
Сообщения
3
Регион
Старый Оскол
Детектор
SHO-ME G-1000 SIGNATURE
Авто
Газель
Добрый вечер всем. Подскажите, может кто сталкивался, куда копать? Видеорегистратор CARCAM HYBRID 3 Signature. Исправно отработал 1 год и месяц, в аккурат гарантия закончилась. дня три назад смотрю выключился и потом включился сразу. Потом иногда бывает выключится и нужно штекер вынуть и снова воткнуть и он заработает и работает до выключения нормально. вчера потух и все, ни на что не реагирует и не включается, ни с флэшкой не без. Короче что то там сгорело по ходу по питанию. Может этот хваленый суперконденсатор? Я конечно отдам мастеру, ну может кто уже сталкивался с таким, чтобы не курочить весь его. Чиал по отзывам их много фирм один в один с виду как Каркам, и все пишут что греются и сами выключаются и перезагружаются, тухнут и прочее. У меня только вот через год так, хотя тоже грелся но работал и никогда не вырубался до этого. И еще вопрос. На прошлом каркаме была кнопка сброса и это иногда помогало. На этом как сбросить устройство? Может оживет?!
 

lelikkkkk

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
74
Регион
москва
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
IX 35 Рестайл
Добрый вечер всем. Подскажите, может кто сталкивался, куда копать? Видеорегистратор CARCAM HYBRID 3 Signature. Исправно отработал 1 год и месяц, в аккурат гарантия закончилась. дня три назад смотрю выключился и потом включился сразу. Потом иногда бывает выключится и нужно штекер вынуть и снова воткнуть и он заработает и работает до выключения нормально. вчера потух и все, ни на что не реагирует и не включается, ни с флэшкой не без. Короче что то там сгорело по ходу по питанию. Может этот хваленый суперконденсатор? Я конечно отдам мастеру, ну может кто уже сталкивался с таким, чтобы не курочить весь его. Чиал по отзывам их много фирм один в один с виду как Каркам, и все пишут что греются и сами выключаются и перезагружаются, тухнут и прочее. У меня только вот через год так, хотя тоже грелся но работал и никогда не вырубался до этого. И еще вопрос. На прошлом каркаме была кнопка сброса и это иногда помогало. На этом как сбросить устройство? Может оживет?!
Как почините сообщите в чем проблема
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
И еще вопрос. На прошлом каркаме была кнопка сброса и это иногда помогало. На этом как сбросить устройство? Может оживет?!
Нету у него такой кнопки, вообще не предусмотрено, даже на плате места нет под кнопку сброса. Поэтому - не сбросить никак. Обесточить и подождать полного разряда ионисторов.
А причина невключаемости может быть в источнике питания. Попробуйте его включить от зарядника для телефона. Хорошего, на 5В и как минимум настоящих 2А. Лучше 3А. Точару оно жрёт при первом включении большую. В штатной работе около 1,5А. Не каждый питатель с таким справляется. Не включится - можно будет попробовтаь подсунуть ему файл прошивки на карту памяти. Может перешьётся...
 

xdriver76

Остался Почитать
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
CARCAM HYBRID 3 Signature
Авто
Ford Mondeo
я поставил эту прошивку Прошивка для TrendVision Hybrid Signature EVO Wl Женский голос
FW4K этот файл переименуйте в FWH3 и закинте на карту и теперь этот файл FW4K тоже закиньте на карту вставте в радар и включите у меня получилось
Ну, поменяли прошивку от трендвижн... получилось...
И что в итоге? Что то стало лучше, кроме изменившегося интерфейса?
 

xdriver76

Остался Почитать
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
CARCAM HYBRID 3 Signature
Авто
Ford Mondeo
Я покупал CARCAM HYBRID 2 Signature. В официальном магазине Carcam. Он тогда только вышел и был в статусе "Новинки".
В принципе, после моего предыдущего Shome Combo N1 Signature - он мне понравился.

В процессе эксплуатации - ловит камеры лучше чем shome. GPS-информатор - бестолковый. Обновления базы камер выходили часто...

Так же в процессе эксплуатации начали выявляться явные косяки в пошивке и в работе некоторых функций...

Я написал большой отзыв об устройстве на яндекс-маркете... Потом пообщался с неадекватной поддержкой каркама, озвучил все проблемы, которые меня волновали.. В итоге - через пару месяцев появилось обновление прошивки, где поменялся звук на радар "Стрелка" и вроде бы как они выровняли громкость звука всех радаров...

А потом мне понадобилось видео с комбика, и я на видео заметил, что наложенная на видео модель детектора стала внезапно CARCAM HYBRID 3 Signature..

Так же определяется и версия прошивки в приложении... Странно как то... А потом, в апреле 2023 года, в приложении перестали выходит обновления баз GPS.. А на сайте вообще - в январе 2023 года последнее обновление... Техподдержка говорит что они ничего не знают, т.к. не они этим занимаются..

Ну вот и все... Вроде CARCAM HYBRID 3 Signature на железе версии 2... Прошивок новых нет. Обновлений баз GPS - нет... Да и то что было - неадекваатное. Ни по трассе, ни по городоу...

Жду когда он сгорит уже нафиг... А он к моему сожалению все работает и работает. В основном как регистратор.
На трассе включаю радар-детектор, половины радаров не "видит"... А бывает часто пищит в чистом поле в глухих деревнях Волгоградской области...

В общем, как-то так... Дорогой регистратор получился... Больше не хочу каркам...
 

lelikkkkk

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
74
Регион
москва
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
IX 35 Рестайл
Настроек больше , звук лучше, а так как и все китайская шляпа
 

lelikkkkk

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
74
Регион
москва
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
IX 35 Рестайл
Согласен каркам такое гав. Но
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Отличие Hybrid 2 Signature от Hybrid 3 Signature в том, что у 2 внутри видеосенсор imx307, а у 3 - imx335.
Т.е. по железу они разные.
По неподтверждённым слухам у Trendvision их аппараты, которые клоны этих каркамов 2 и зовутся "Hybrid Signature" - имели сначала начинку на видеосенсоре imx307, а потом, с какого-то бодуна/перепуга стали продаваться с начинкой на видеосенсоре imx335, что соответствовало их же модели "Hybrid Signature EVO". Так что, вероятно, у каркама та же история - и последние аппараты "Hybrid Signature 2" были уже с начинкой от "Hybrid Signature 3". Базы у 2 и 3 модели в одинаковом формате.
 

xdriver76

Остался Почитать
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
CARCAM HYBRID 3 Signature
Авто
Ford Mondeo
Отличие Hybrid 2 Signature от Hybrid 3 Signature в том, что у 2 внутри видеосенсор imx307, а у 3 - imx335.
Т.е. по железу они разные.
По неподтверждённым слухам у Trendvision их аппараты, которые клоны этих каркамов 2 и зовутся "Hybrid Signature" - имели сначала начинку на видеосенсоре imx307, а потом, с какого-то бодуна/перепуга стали продаваться с начинкой на видеосенсоре imx335, что соответствовало их же модели "Hybrid Signature EVO". Так что, вероятно, у каркама та же история - и последние аппараты "Hybrid Signature 2" были уже с начинкой от "Hybrid Signature 3". Базы у 2 и 3 модели в одинаковом формате.
Да, конечно я об этом знаю. Даже если открыть сайт каркама и сравнить hybrid2 и hybrid3 - то видно только одно отличие - как раз в видеосенсоре. ТОЛЬКО в видеосенсоре. И прошивка одинаковая и базы. Свой комбик я не разбирал, какая матрица стоит - не знаю. Но покупал его в мае 2021 года. Тогда он только появился в качестве новинки. Поэтому думаю что стоит imx307.
 

xdriver76

Остался Почитать
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
CARCAM HYBRID 3 Signature
Авто
Ford Mondeo
Просто вот интересно... возник вопрос такой...
Как пишет lelikkkkk в своем сообщении - можно влить прошивку от TrendVision Hybrid Signature (EVO WI).

Собственно суть вопроса...
Как я уже написал - я покупал carcam hybrid 2 signature. думаю что с матрицей imx307. Который ВНЕЗАПНО превратился в hybrid 3 signature...

Так вот - от какого же trendvision лить прошивку в каркам?
TrendVision Hybrid Signature Wi - на imx307 или от TrendVision Hybrid Signature EVO Wi на IMX335??

И почему тогда на каркаме на приобретенном как hybrid 2 c imx307 вдруг стал hybrid3 с imx335?

Или прошивка работает и с одной и с другой матрицей? Вернее, видеосенсор... )

И вообще, так какой у меня теперь все же комбик? hybrid2 или hybrid3? :D
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@xdriver76, меня этот вопрос тоже занимает. Ответа дать не могу. Я смогу только визуально определить, что за видеосенсор. По программной части - увы, не подскажу.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ответа дать не могу. Я смогу только визуально определить, что за видеосенсор. По программной части - увы, не подскажу.
А там легко может оказаться одно и то же для всех вариантов. Просто в состав прошивки включается несколько конфигов для разных сенсоров и в работе используется предназначенный для того, который отозвался в ходе инициализации...
 

xdriver76

Остался Почитать
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
CARCAM HYBRID 3 Signature
Авто
Ford Mondeo
@xdriver76, меня этот вопрос тоже занимает. Ответа дать не могу. Я смогу только визуально определить, что за видеосенсор. По программной части - увы, не подскажу.
Если посмотреть на сайт carcam на модели 2s и 3s (s - signature) то в разделе поддержки можно скачать пришивку. последняя - ПО радар-детектора от 15.08.21 и основная прошивка от 12.06.22
ПО радар детектора и базы данных ведут на общую для всех моделей ссылку, т.е. они абсолютно одинаковы.

Обновление ПО радар-детекора - hxxp://carcam.ru/podderzhka/CARCAMHybrid 2,2s,3,3s Radar 15.08.21.zip
Базы - hxxp://carcam.ru/support/firmwares/Базы GPS для CARCAM Hybrid 2,2s,3,3s,4 от 10.10.2022.zip

А вот ПО на hybrid 2s и 3s - разные. Прошивки отличаются. Файлы прошивок скомпилированы с разницей в 4 минуты друг от друга и отличаются на 104 байта друг от друга.

В общем, есть идея попробовать залить в hybrid2 прошивку от 2s и потом от 3s, ну и если пройдет все норм - то попробовать влить таким же образом от trendvision и trendvision evo...
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
2 от 2s отличаются только тем, что s - это двухкамерный вариант. Никакого признака сигнатурности в этой "s" не содержится. Это аппараты с одинаковыми сигнатурными модулями РД.
В однокамерной версии прошивки есть в коде поддержка распознавания знаков. В двухкамерной этого нет. Собственно, на этом и все отличия.
3 и 3s - то же самое.

О поддержке в одной прошивке двух видеосенсоров для новатеков мне не известно. Поэтому, без комментариев.

В крайнем случае, есть программатор... если придётся восстанавливать незагружающийся аппарат.
 

xdriver76

Остался Почитать
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
CARCAM HYBRID 3 Signature
Авто
Ford Mondeo
2 от 2s отличаются только тем, что s - это двухкамерный вариант. Никакого признака сигнатурности в этой "s" не содержится. Это аппараты с одинаковыми сигнатурными модулями РД.
В однокамерной версии прошивки есть в коде поддержка распознавания знаков. В двухкамерной этого нет. Собственно, на этом и все отличия.
3 и 3s - то же самое.

О поддержке в одной прошивке двух видеосенсоров для новатеков мне не известно. Поэтому, без комментариев.

В крайнем случае, есть программатор... если придётся восстанавливать незагружающийся аппарат.
2 от 2s отличаются только тем, что s - это двухкамерный вариант. Никакого признака сигнатурности в этой "s" не содержится. Это аппараты с одинаковыми сигнатурными модулями РД.
В однокамерной версии прошивки есть в коде поддержка распознавания знаков. В двухкамерной этого нет. Собственно, на этом и все отличия.
3 и 3s - то же самое.

О поддержке в одной прошивке двух видеосенсоров для новатеков мне не известно. Поэтому, без комментариев.

В крайнем случае, есть программатор... если придётся восстанавливать незагружающийся аппарат.
нет однокамерной версии и двухкамерной версии комбиков...
Они все одинаковые. Различия ТОЛЬКО в прошивке.
Если заливаешь с разпознаванием дорожных знаков - значит не будет второй камеры.
И наоборот - если заливаешь прошивку с поддержкой второй камеры - значит не будет распознавая дорожных знаков.

В моем посте 2s и 3s - я имел ввиду S - signature, а не версию комбика...

И еще...если заливаешь прошивку с поддержкой двух камер, например hybrid3 - первая камера будет imx335, а вторая камера как раз imx307.

Если заглянуть внутрь прошивки - то видно названия модулей и для wifi, и для камер...
И еще видно что внутри linux... Вернее, FreeRTOS... Соответственно, вполне возможно, если модуль камеры есть в прошивке, и установлен в устройстве - то вполне может и работать...
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
нет однокамерной версии и двухкамерной версии комбиков...
Они все одинаковые. Различия ТОЛЬКО в прошивке.
Уверены? О нераспаянных детальках в отдельных экземплярах однокамерных версиий надо упоминать? О надписях на коробке и на корпусе тоже забыли?
И еще видно что внутри linux... Вернее, FreeRTOS...
Так Вы определитесь, ртос или пингвинукс? Пингвинукс, сам по себе, RTOS-ом не является.
По скорости работы этих ВР - я бы склонялся более к ртос, хотя отдельные куски кода там и похожи на линуксовые. Да и места во флэшке там для пингвинукса катастрофически мало.
И еще...если заливаешь прошивку с поддержкой двух камер, например hybrid3 - первая камера будет imx335, а вторая камера как раз imx307.
Ну вот и продемонстируйте, на своём опыте, как в железо с imx307 установите прошивку от модели 3s. Чтобы оно после этого действа ещё и стало работать. :)
То, что вторая камера в комплекте с S-вариантом там не факт, что imx307 - тоже не буду упоминать, как и то, что она находится за связкой мультиплексор-демультиплексор, т.е. проц с нею напрямую работать в принципе не может.
 

xdriver76

Остался Почитать
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
CARCAM HYBRID 3 Signature
Авто
Ford Mondeo
Уверены? О нераспаянных детальках в отдельных экземплярах однокамерных версиий надо упоминать? О надписях на коробке и на корпусе тоже забыли?
Прошивка на гибрид 2 и 2s заливается одинаково хорошо и все работает. Единственное - у меня нет второй камеры что бы проверить.

Так Вы определитесь, ртос или пингвинукс? Пингвинукс, сам по себе, RTOS-ом не является.
По скорости работы этих ВР - я бы склонялся более к ртос, хотя отдельные куски кода там и похожи на линуксовые. Да и места во флэшке там для пингвинукса катастрофически мало.
RTOS.

Ну вот и продемонстируйте, на своём опыте, как в железо с imx307 установите прошивку от модели 3s. Чтобы оно после этого действа ещё и стало работать. :)
То, что вторая камера в комплекте с S-вариантом там не факт, что imx307 - тоже не буду упоминать, как и то, что она находится за связкой мультиплексор-демультиплексор, т.е. проц с нею напрямую работать в принципе не может.
На hybrid2 ставится прошивка от hybrid3 и наоборот тоже ставится. Все настраивается. Но вот картинки с камеры нет на экране комбика. Поэтому вывод - операционка не выбирает камеру. Для каждой модели своя прошивка.

И да, все опыты к гибрид2 закончились, ибо его я вернул в первоначальное состояние и отдал хорошему человеку.

Теперь есть головная боль с hybrid3.

А боль заключается в следующем - не прошивается ПО радар-детектора. Просто прогресс стоит на 0%. И все. При этом слетает база радаров. - версия - все нули. Отдельно база прошивается, все работает хорошо, кроме радарной части - молчит полностью. Подозреваю что дохлая флешка..
 

xdriver76

Остался Почитать
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
CARCAM HYBRID 3 Signature
Авто
Ford Mondeo
Тушка при этом запитана от +12, или от USB?
откуда на питай - там все равно 5в, т.к. в адаптере в прикуриватель стоит преобразователь 5в.

н отвечая н а ваш вопрос - подключал к юсб блоку питания 5в 3а, а так же родным кабелем в прикупиватель в машине.
смысл том, что утромвечером приехал домой, утромуехал по делам, а отгибрида что-то ни звука.. ни шкалы.. сросил настройки, заливаю базу камер -и обращаю внимание что в комбике версия базы радаров - 00000000.

скачал и залил прошивку комбика, базу камер, и прошивку радар-детектора -все залилось, кроме прошивки радарной части.
притащил домой и попробовал тоже сделать и дома - результат аналогичный, не зависящий от какого питания.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
результат аналогичный, не зависящий от какого питания.
Тогда идей нет. Ну, кроме как вскрывать и проверять наличие напряжений там, где можно по цоколевке чипов их предполагать.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 174
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ