Реклама

что выбрать Sho-Me 685 или 720

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Сегодня нечаянно оторвал крепление от присоски. Огромный минус Шо-ми за крепление. На мой взгляд, это у них неализовано недостаточно хорошо.
Как то странно, ты его вместе с присосками что ли снимаешь? По идее он должен легко сниматься с крепления, а оно на присосках так и висеть на стекле. Все снятие занимает несколько секунд.
 

OrangeRtute

Зашел Спросить
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
11
Детектор
Sho - me 685
Авто
Kia Cerato
Как то странно, ты его вместе с присосками что ли снимаешь? По идее он должен легко сниматься с крепления, а оно на присосках так и висеть на стекле. Все снятие занимает несколько секунд.
Совсем забыл про эту функцию!) Спасибо=)
Скоро еду в отпуск. Отчеты о наблюдениях выложу ближе к августу. Пункт назначения: Сургут - Челябинск - Башкирия.
Прошивка 3084 С.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
OrangeRtute, осторожнее с 685 - не вызывает у меня доверия эта модель. Были пропуски по Визиру и Искре.
 

Artemy52

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
17
Детектор
Stinger S430>Sho-Me-720
Авто
Toyota Allex
Подскажите, какой цифрой на шкале чувствительности покажет то, что ты уже попал и нет смысла гасить скорость? Или правильно так: каковы дальности фиксации ГНЗ у наиболее часто встречающихся радаров? Может есть ссылка какая? порыл форум вроде только по стрелке нашел до 350 м?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
арена около 100 метров, крис метров 35-50, как то так Это уже расстояния на которых, можно готовить деньгу. Более точно в описаниях приборов есть. Я гоняю по принципу запищал сбрось скорость пока не проедешь источник :), так меньше шансов залететь и не гадать по цифрам ведь не с V1 едешь или эскортом.
Сегодня увидел в магазине шомик 685 цена 2300 не такая уже и высока и 1795 лежал без ценника понравился размер девайса :).
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Это даже очень неплохо если так взаправду :).
Мне сами ДПСы рассказывали про Арену - зона фиксации 7 метров. Так что правда - сам видел фотки нарушителей в процессе работы Арены.
 

Didjek

Зашел Спросить
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
4
Детектор
Отсутствует
Авто
Калина
может есть какая нибудь настройка 685 чтоб срабатывал лучше? У меня почему то не срабатывает или начинает пищать после смены режима. Прошивка 3084с и тупит. Или поменять на 520?
 

Andruxa82

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
1
Детектор
Sho me 720
Авто
Passat
Вот вот сегодня тоже свое крепление на присосках оторвал. Хлипенький силикон они используют. Минус им за это, с учетом того что сам РД довольно тяжелый.
 

Observer

Зашел Спросить
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1
Детектор
Sho-me 685
Авто
Приора
Всем привет!
Имею Sho-me 685. Купил перед поездкой из Уфы в Геленджик и обратно (июнь 2011). Проконсультироваться не с кем было + дефицит времени перед отпуском.
Вот прям сейчас проверил версию прошивки. У меня с буквой "С".
Мой маршрут более 2200 км в одну сторону. Проезжал через Сызрань, Саратов, Волгоград, Краснодар, Новороссийск. Проехал близко к Ростову и Самаре.
Ни одного штрафа не было ! :)
Шел со скоростью 110 -120 км/ч. Редко скорость была выше до 160, но только на коротких участках, где гарантированно не было ГИБДД.
Теперь по замеченным особенностям работы моей шалабушки.
Все стационарные автономные устройства были замечены заблаговременно. С этим не было проколов. Изредка правда срабатывал на отраженный сигнал.
Больше всего разочаровывает полное игнорирование камер стоящих в машинах гайцов - видеоконтроль. Реакция - полный ноль.
Один раз в Ростовской области, в районе Гуково , на М4 кажется (если путаю, то на М21) попал на такую камеру. После участка ремонта двух полос моего направления. Стояли знаки ограничения скорости 70, потом 50. Потом выезд на встречку, естественно огороженный. Потом знак "конец зоны всех ограничений". Тут я стартанул, чтобы обойти фуру. Обошел фуру и вуаля.... Вижу и машину ГИБДД и товарищ с полосатой палкой, призывно манящие "иди сюда!".
У меня на спидометре было что-то около 112, гармин показывал 108. Полицай пожурил меня. Я не быковал, застенчиво признавал, что нарушил ( про себя подумал - "Хрен с ними 300 рубчиками" :):). Но после того как он высказался о превышении на 62 км (видимо гайцу больше нравился знак 50 км), я напомнил о знаке отмены ограничений. Товарищ сразу потерял ко мне интерес, вернул права, без протокола отпустил : "Долго с тобой, время только терять. Ладно в Уфу пришлем..". Но до сих пор пока ничего так и не пришло :):). Развод был нацелен на взятку намного жирнее 300...
После этого эпизода стало реально страшновато. Для себя выработал правило внимательно просматривать дорогу самостоятельно, на предмет отдельно стоящих машин. И это реально спасало, правда ехать приходилось медленее. Вдоль дороги стояло немало якобы пустых машин, на которые срабатывал антирадар. После таких машин на всякий случай километров 10 ехал по верхней планке +(5-10) км/ч сверху. Штраф 100 рублей никого особо не прельщает, такими штрафами план не сделаешь. Но и бесить невниманием тоже не хочется. Ведь могут просто помурыжить, а потом отпустить. Терять время не хочется.
Дополнительно можно упомянуть правило , работающее процентов на 80. Если на федеральной трассе есть ограничение до 40 или 50 км, то на этом участке обязательно есть ГИБДДшники.
ГАИ часто по трассе использовали разнесенные точки наблюдения и остановки.
К сожалению бывают у моей модели и ложные срабатывания. Иногда сильно раздражало кряканье в чистом поле. Возникали мысли, что некоторые антирадары генерят сигналы на которые срабатывает мой. Увы, но других версий для некоторых случаев у меня просто нет.
Практически у самой Уфы по возвращению оборвалась одна присоска крепления к стеклу.
В принципе неплохой антирадар, но сравнивать мне не с чем. Он у меня первый. У себя в городе вообще не пользуюсь, потому что все места знаю, да и превышаю редко.
 

Shikarno

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
48
Детектор
SHO-ME
Авто
NIVA
Что то давно не было отзывов о 685 Неужто модель неудачная Щас решил сменить стингер и думаю взять шомик 685
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Shikarno,Не надо. 530 посмотрите.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Observer, Прикольно, как рассказ читается! Особенно вот это:
Иногда сильно раздражало кряканье в чистом поле. Возникали мысли, что некоторые антирадары генерят сигналы на которые срабатывает мой. Увы, но других версий для некоторых случаев у меня просто нет.
Не расстраивайся, он работает ровно на столько, сколько ты за него заплатил. Начинай собирать карбованцы на что-нибудь поинтереснее. Кстати могу подсказать как найти присоски на него (практически один в один). В хоз.магах или на рынке продают мыльницы с присосками для кафеля, самое оно, даже по моему мнению еще и лучше чем оригинал.
 

Brynsky

Продвинутый
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
138
Детектор
Conqueror Х-323
Авто
Kalina sedan
Что то давно не было отзывов о 685 Неужто модель неудачная Щас решил сменить стингер и думаю взять шомик 685
Моё мнение это топтание на месте. Бери Конкур или на крайняк Инспектор. Это уже будет шаг вперед.
 

serrg

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
28
Детектор
Sho me 685
Авто
Toyota Verso
Моё мнение это топтание на месте. Бери Конкур или на крайняк Инспектор. Это уже будет шаг вперед.
Согласен с предыдущим оратором.:) Сам владею 685, аппарат более чем не плохой, но жизнь не стоит на месте. Много интересных вариантов появилось с момента его выхода уже.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Что то давно не было отзывов о 685 Неужто модель неудачная Щас решил сменить стингер и думаю взять шомик 685
Не могу влиять на Ваш выбор.На форуме много видео, достаточно информативных, которые помогут сделать Вам свой выбор. Много материала просмотрел сам и остановил свой выбор на concueror vp-508. Сегодня получил и вечером немного прокатился. Пока полная картина не сложилась, но из того, что я уже успел увидеть-аппарат достойный. 535 на днях продам.
 

shok61

Зашел Спросить
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
29
Детектор
sho-me 720
Авто
лада приора
На выбор цена очень даже может повлиять, conqueror vp-508 стоит в половину дороже 685го.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
На выбор цена очень даже может повлиять, conqueror vp-508 стоит в половину дороже 685го.
Вот с этим не поспоришь, если хочешь годовую гарантию на прибор, а если гарантия не нужна то велком в китай там цена 99, т.е чуть дороже шомика но гарантии не будет.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Вот с этим не поспоришь, если хочешь годовую гарантию на прибор, а если гарантия не нужна то велком в китай там цена 99, т.е чуть дороже шомика но гарантии не будет.
Только хотел ответить, смотрю уже все отвечено. Заказывал в Китае все нормально, без обмана. Спешки не было поэтому 3 недели мог подождать и вот... он у меня. USD 99,09 - 1pcs. Сегодня Sunny предлагала за 97 американцев. Если интересно в личку помогу чем смогу.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ