Реклама

Cobra RU 740 & Cobra RU 750

VV

Зашел Спросить
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
23
Re: Cobra RU 740

А получиться разместить рядом два РД так, что бы исключить взаимное влияние друг на друга? По определению, скорее всего будет конфликт и помехи.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Re: Cobra RU 740

Думаю, что взаимовлияние работающих РД друг на друга может выражаться не только в ложных сигналах, но и наоборот в поздних. А учитывая, что мой РД (шоми 520) чует включенные РД в соседних машинах - то я бы вообще не стал их включать одновременно. Поэтому сравнение правильно выполнять статистически.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Re: Cobra RU 740

С двумя РД такая вещь бывает, подъезжаешь к впереди едущей машине и начинаются срабатывания, паразитное излучение какого-то из двух РД отражается и попадает в другой.
А некоторые РД вообще невозможно на пару использовать, постоянно орут друг на друга.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Re: Cobra RU 740

Ездил одно время с двумя детекторами, они реагировали друг на друга в момент включения, а если их разносишь друг от друга они не реагируют друг на друга, реагируют только на радары. Вообщем все нормально было... Теория это одно, а на практике обычно бывает по другому.

Во всяком случае я не могу сказать что вот была сработка от проезжавшей мимо машины с детектором потому что я в этом совсем не уверен и не буду выдумывать. Обычно ложно сработки в одном и том же месте и в большинстве случаев явно не от детекторов в соседних машинах...


Но в принципе если не хотите можно и по очереди пользоваться, но в этом случае уже не будет наглядного сравнения...
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Re: Cobra RU 740

Я думаю, что если выбирать между наглядностью и достоверностью, надо выбирать достоверность :)
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Re: Cobra RU 740

raror
Если два РД не срабатывают друг на друга, это не значит что они друг друга не "видят"
Я выкладывал ролик где подключил пьезопищалку на выход радиоприемника Стара, и там был сигнал который менялся от положения второго РД, но Стар этот сигнал фильтровал и не показывал как радарный.
И на это он тратил свое процессорное время, и пока он обрабатывает этот сигнал то вполне может пропустить реальный радарный.
Еще выкладывал ролик где Эскорт работал в режиме Авто и рядом был второй РД. Эскорт сработал на реальный радар поздно, из-за особенностей режима Авто, когда он в условиях помех не сработает на радар пока не убедится что сигнал именно радарный. И второй РД конкретно мешал Эскорту.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Re: Cobra RU 740

В точку!
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Re: Cobra RU 740

Возможно вы и правы. НУ что же тогда будем мерить по очереди....
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Re: Cobra RU 740

Роман, добрый день еще раз :) Вашу бы энергию - да в мирные цели! Нас тут обвиняют в том, что мало видео от пользователей, а у вас, судя по частоте постов, есть время для всего этого и главное, желание. Честное предложение: мы Вам отсылаем RU 735 или RU 750 на Ваш выбор, совершенно безд-возд-мезд-но! (Сова из мультика), а Вы его тестируете и так, и эдак, и разные видео выкладываете. Вам - новый радар, нам и широкой публике - Ваш отчет :)

Анна, когда вышлете детектор? :-[
 

aleks-bogdan

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
1
Re: Cobra RU 740

AnnT куда же вы пропали?народ уже ждет новые отчеты радар детектора 750 кобры от rarorjavascript:insertnick('raror','-1');
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Re: Cobra RU 740

Судя по подписи Роман пока радара не дождался
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Re: Cobra RU 740

В письме Анна пообещала выслать RU750, как только он появится на складе. Жаль конечно что не RU760, таинственная 760 модель намного интереснее в исследовании, чем 750, которая по сути точная копия 740 модели, которая у меня уже есть, только с текстовым экраном.

Так что, как получу на руки детектор, то сразу напишу здесь и займусь его тестированием, так же сделаю это на тех участках дорог, на которых снимал видео по 740 модели, что бы сравнить их в действии.

Никак не получается поймать и снять на видео сигнал ручного радара ИСКРА-1, один раз наматывал круги мимо этого ГАИшника пять раз, он уже наверное меня "в лицо" узнавать стал, хотя я кружил с перекурами, даже один раз постоял на обочине минут пять, в трестах метров от радара, правда дорога не прямая, а немного закруглена, но так КОБРА ни разу и не взяла прямой сигнал по своей полосе, и главное подъезжаю - гаишник уже по наостанавливал кучу машин, значит радар работал, а КОБРА даже не пикнула и так каждый из пяти кругов, один раз только в начале поймал отраженный сигнал от встречных машин, когда ехал по другой полосе.

..
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Re: Cobra RU 740

Никак не получается поймать и снять на видео сигнал ручного радара ИСКРА-1
Эх тебя бы ко мне - у нас полный арсенал этих радаров: Искра 1, Визир, Арена, Крис (и мобильный и стационарный), Барьер (вроде 2М), Сокол, Радис - это все что мне встречалось вроде бы
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Re: Cobra RU 740

Эх тебя бы ко мне - у нас полный арсенал этих радаров: Искра 1, Визир, Арена, Крис (и мобильный и стационарный), Барьер (вроде 2М), Сокол, Радис - это все что мне встречалось вроде бы
Не к вам мне никак не по пути, далековато от ХМАО....:)
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Re: Cobra RU 740

Один раз наматывал круги мимо этого ГАИшника пять раз, он уже наверное меня "в лицо" узнавать стал, хотя я кружил с перекурами, даже один раз постоял на обочине минут пять, в трестах метров от радара, правда дорога не прямая, а немного закруглена, но так КОБРА ни разу и не взяла
raror, а нельзя подъехать к Гаишнику и попросить проверить (даже за стоимость одного штрафа)? Тем более гаишник может остаться доволен, что Кобра радар не засекла и не взять за это денег.
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Re: Cobra RU 740

Эх тебя бы ко мне - у нас полный арсенал этих радаров: Искра 1, Визир, Арена, Крис (и мобильный и стационарный), Барьер (вроде 2М), Сокол, Радис
Exios, я только в Казани бываю иногда, но в Башкортастане еще не был :D

Если серьезно, а на Барьеры 2М есть действующий сертификат? в перечне измерительных устройств нет.
 

Anokia6630

Зашел Спросить
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5
Re: Cobra RU 740

raror, привет,

посмотрел сейчас твои видео. Так ты тоже с Сургута?
И у меня тоже Кобра Ру 740 Крис С в упор не видит. Вернее, видит, но метров за 100 начинает пищать на 2 (в режиме Сити). Так и не понял только, это нормально для него или тоже бракованный попался?
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Re: Cobra RU 740

raror, привет,

посмотрел сейчас твои видео. Так ты тоже с Сургута?
И у меня тоже Кобра Ру 740 Крис С в упор не видит. Вернее, видит, но метров за 100 начинает пищать на 2 (в режиме Сити). Так и не понял только, это нормально для него или тоже бракованный попался?
Про какой перекресток пишешь? Вообще у меня все КРИС-С берет довольно издалека, как минимум за перекресток от радара, это никак не сто метров. Посмотри мои видео - проедься по тем же дорогам и сравни откуда у тебя берет, и откуда у меня. Вообще у каждого изделия есть небольшой разбег по параметрам, в том числе чувствительности, но слишком большая разница быть не должна.

А где брал, в каком магазине?

Можно как нибудь встретиться на выходных и сравнить. Если что пиши в личку.
 

Anokia6630

Зашел Спросить
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5
Re: Cobra RU 740

Про какой перекресток пишешь? Вообще у меня все КРИС-С берет довольно издалека, как минимум за перекресток от радара, это никак не сто метров. Посмотри мои видео - проедься по тем же дорогам и сравни откуда у тебя берет, и откуда у меня. Вообще у каждого изделия есть небольшой разбег по параметрам, в том числе чувствительности, но слишком большая разница быть не должна.

А где брал, в каком магазине?

Можно как нибудь встретиться на выходных и сравнить. Если что пиши в личку.
Пишу про выезд из города на Нефтеюганск, где на "воротах" радар установлен. Вот на него мой РД среагировал метров за 100 и еще метров 100 пищал, когда я его приехал. Правда, я с РД всего 1 день езжу, может, где-то технологию нарушил. Поэкспериментирую еще.

Покупал РД у омского дилера Кобры. Мы с ним просто того*DRINK*, договорились;-)

Ну и насчет сравнить я за. Мне через 2 недели маленький отпуск светит, планирую поездку по трассе длиной 2 т.км. в одну сторону. Поэтому хотелось бы определиться с работоспособностью моего РД.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Re: Cobra RU 740

Ну тогда пиши в личку телефон, в пятницу и в суботу я буду свободен можно сравнить детекторы.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 117
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ