Реклама

Cobra RU 740 & Cobra RU 750

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Постараюсь ответить наиболее развернуто - скажу честно, без каких либо предпочтений и приукрас - у обоих этих кобр, яркость и цветность дисплея желает быть лучшего. Я об этом бы и не догадывался, если бы кобру ру 750 вместе сдетектором Crunch 217B не протестировал, да это даже на видео заметно, когда снимаешь на сотовый телефон - на видео у кранча отлично видно индикацию, у кобры вообще ничго не видно.

Сразу прошу некоторых неравнодушных ко мне товарищей на форуме, не обвинять меня в формировании негативного мнения о кобре - я всего лишь констатирую факты как я это наблюдаю.

НО то что не видно на видео, хорошо заметно глазом. Поэтому особых проблем нету, да - в яркую погоду на солнце видно немножко хуже чем в пасмурную, но все равно всегда можно различить, что кобра 740 или 750 показывает.
Но если сравнивать конкретно 740 и 750 модель - то яркость выше у 740-ой. У нее буквы жирнее шрифтом, а у 750 буквы формируются малюсенькими светодиодиками, малюсенькими точками, из за этого текст смотрится похуже, хотя в инструкции к 750 написано что его экран яркий.

Зато в 750 есть текст, бегущая строка, которая показывает все пойманные сигналы - ведь не всегда успеваешь понять английское слово произносимое детектором - к примеру я когда поймал сигнал о приближении поезда, не успел понять и запомнить, что она говорила на английском (английский я понимаю только по букварю, а русифицировать детекторы как видно разработчики не желают принципиально), но зато успел увидеть текст на экране и дома уже по инструкции разобрался о чем сигналила 750 кобра.
Этим она превосходит 740, ну и чуть проще возиться с настройками когда видно текст. Т.е. она чуть более нагляднее чем 740, это у нее не отнимешь.

Но стоит ли переплачивать только из-за этого целую тысячу рублей - пускай решает каждый сам для себя.
 

Olegych

Остался Почитать
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
30
Детектор
pro 68
Авто
nissan
понятно, а информирует 750 только о диапазоне или частоту сигнала тоже показывает?
 

Olegych

Остался Почитать
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
30
Детектор
pro 68
Авто
nissan
raror, еще есть пару пожеланий..озвучивать расстояние до радаров с момента сработки РД , и скорость ТС, также очень интересно посмотреть как она отрабатывает мобильную АРЕНУ...
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
понятно, а информирует 750 только о диапазоне или частоту сигнала тоже показывает?
частоту не показывает. Только диапазон, лесенку уровня сигнала и цифру уровня.

как я понимаю, у 760 и у 750 дисплей одинаков. у меня с 760 моделью проблем с тем чтобы увидеть на экране - не было. Да, символьная поярче, но и текстовая отлично читается в любой солнечный день даже если попадают прямые солнечные лучи. какой тип экрана выбрать - это философский вопрос и чуток вопрос денег :) зеленоватый текстовый просто идеально подошел к подсветке приборов моей машины - все смотрится как родное :D да, забыл, по меню лазить с текстовым значительно проще.

в отличие от шоми 720 - там если солнышко светит на экран, то вообще не видно ничего. говорят, что у 785 с голубым экраном с этим получше, но я сам не пробовал.
 

Olegych

Остался Почитать
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
30
Детектор
pro 68
Авто
nissan
cdrawn, тоже кстати просьба словить мобильную арену без стационарок, а потом просчитать рассояние...визуально по видео не всегда понятно...150-300м вроде..но хочется поконкретней...
 

Olegych

Остался Почитать
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
30
Детектор
pro 68
Авто
nissan
cdrawn, ну я так и понял..а когда начинаешь движение он треногу арену, получается стреляющую в зад за сколько ловит а то не видно треногу...
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
на этом видео тренога строго за щитом, стреляющую в зад определило по дальности примерно за 200 м.
 

Olegych

Остался Почитать
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
30
Детектор
pro 68
Авто
nissan
весьма не плохо...а режим сити что дает на 740-750, уменьшение диапазона Х, у 760 как я понял отключение Х...поправьте
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
у 760 есть отключение диапазона Х, но это не режим город а отдельная опция. В режиме город сигналы в X диапазоне отображаются с тем же уровнем, что и в режиме трасса, только не досаждают пиликаньем при низком уровне (тоесть визуальная индикация есть, а звуковая есть только начальный пик, а потом тишина).
 

Olegych

Остался Почитать
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
30
Детектор
pro 68
Авто
nissan
cdrawn, спасибо за развернутый ответ...у нас в городе СОКОЛов вроле нету? только за городом на трассе всиречал, и то не часто, все больше искру если из фенов
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
По-моему, у нас в городе как раз одни "соколы" и летают... и треноги
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
raror, еще есть пару пожеланий..озвучивать расстояние до радаров с момента сработки РД , и скорость ТС, также очень интересно посмотреть как она отрабатывает мобильную АРЕНУ...
У нас в городе и на трассе рядом с городом, Арен нету. Есть КРИС-С, КРИС-1 на треноге - с ним проблем у кобры и кранча 217B нету - определяется очень издалека радар измеряющий в лицо, ну и метров за 50 - 200 радар, в догонку который измеряет.

А вот ручная ИСКРА-1 с ней как то сложнее - сигнал то видится на хорошем растоянии, но гаишники похоже стреляют изредка и успеваешь подехать близко к ним, ничего не подозревая и среднеценовой детектор не предупреждает, и можно так попасть, что будут мерить именно тебя уже.

Еще я слышал от гаишника, что есть у ДПС на трассе бинокль, судя по всему лазерный ЛИСД-2Ф, но я пока его еще не встречал.

А вот СОКОЛов нету и диапазон Х я бы с радостью отключил если бы можно было, каждый раз как пиликает, а иногда выходит на четверочку мощностью, заставляет отвлекаться и нервничать.

Можно попробовать по карте города просчитать растояние, а то по одометру +- 100 метров погрешности.

По поводу показаний частоты радара, то у кобр такого нету. Скоро должна появиться переделанная кобра по новым именем - Cobra RU 775 с красивым ярким дисплеем и красивым цеником, догоняющим Эскорт по стоимости - https://www.rd-forum.ru/cobra/796-cobra-ru-775-a.html . Вот у нее есть показание частоты радара, но как я понял по инструкции - только в диапазоне Ka, который в России не применяется.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
А вот ручная ИСКРА-1 с ней как то сложнее - сигнал то видится на хорошем растоянии, но гаишники похоже стреляют изредка и успеваешь подехать близко к ним, ничего не подозревая и детекторо не предупреждает, и можно так попаст,ь что будут мерить именно тебя уже.
Эти соображения верны для любых радар-детекторов и для любых ручных радаров. Если инспектор стреляет раз в 5 минут, да еще и когда видит что явно превышают - то увернуться от его выстрелов практически невозможно. Особенно это касается небыстрых городских улиц.

Olegych, вчера только наблюдал как сушили феном посередке на подъеме Сочинской от монумента к мечети, именно по этому и делаю выводы.

А на трассе все как-то проще, опять же из своих наблюдений.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Вот бы измерить максимальную дальность определения того же ИСКРА-1, Радис, Визир, Бинар - Коброй 750 и Эскортом, Белом RX65А. И сравнить по дальности.

Все таки мне кажется с эскортом больше шансов не залететь на ручной радар чем с коброй, все таки детектор более чувствительный, но это требует проверки, что бы уже точно утверждать.

Я так понимаю все радары разные и дальность может по ним разниться даже в сравнении друг с другом.
 

Olegych

Остался Почитать
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
30
Детектор
pro 68
Авто
nissan
Как мне показалось по видео у кобр редко проходит максимальный сигнал...только возле самого радара....так сказать при подъезде в упор, т.е ведет все время на минимальном сигнале и на подъезде к радару в упор, быстро набирает макс сигнал
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Olegych, это частично верно для "Арены". У нее очень слабый сигнал, поэтому достаточное время единичка, хотя все зависит от конкретной камеры, не все стационарки\треноги отрабатываются одинаково. Иногда могут установить так, что шкала уровня растет практически линейно.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Ну почему только для Арена, оно так же верно в некоторых случаях (не всегда) и для КРИС-С и для КРИС-1 на треноге, сособенно если в догонку радар мереет - то дальше двоечки сигнал вообще не поднимается даже после проезда радара. А иногда шкала и до пятерки доходит при подъезде к радару но опять же не линейно - можно ехать киллометр на единичке и только за пятьдесят или двести метров пойдет нарастание сигнала.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
raror, вот видишь, главное о чем написал и ты - все зависит от условий и установки радаров.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
raror, вот видишь, главное о чем написал и ты - все зависит от условий и установки радаров.
Не совсем. В том смысле что в одном месте так радар определяется, а вдругом по другому. Но всегда почти одинаково в каждом из мест.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ