Реклама

Cobra RU 750

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Re: Совместный тест с Рус-Коннект в Москве.

Роман, добрый день еще раз. А Вам не приходило в голову, что радар может быть не всегда включен. Едете в одну сторону - радар включен, едете в другую, товарищи "отоваривают" водителей, радар выключен. Где ж Вы таких странных гаевцев встрелили, что постоянно без перерыва палят радаром...
Кстати, а Вы текст один пишете и по всем форумам рассылаете? Просто любопытно...

Да всякие мысли мне приходили в голову. Я все допускаю. Не надо думать что вы Анна самая умная, а остальные глупее вас. Я так понимаю вы та самая Анна, официальный представитель фирмы Рус-Коннект, дистрибъютера Cobra в России с которой я переписывался по почте? У вас просто манера общения такая интересная, в разговоре с мной присутствует легкая тень сорказма.

Вообще я вам скажу что у меня Анна у меня нет цели обгадить целенаправленно изделия америкашенской фирмы Cobra, нет никакой обиженности, я всего лишь константирую факты а они порой неприятные. Возможно это поможет обратить взгляд на некоторые недостатки изделия с целью дороботки и улучшения конструкции в целом.
Ваше желание и желание вашего начальства, а так же удаление многими интернет магазинами моих видео и отзывов о Кобре (не по вашей ли просьбе случайно?), желание затихарить все негативные случаи работы детекторов Cobra я в принципе умом понять могу, хотя как покупатель вообще это не одобряю, вот и получается что у нас с вами взгляды не сходятся, и ваш скарказм мне безразличен. Вместо сарказма лучше бы работали постоянно над улучшением конструкции и прогрманого обеспечения детектора....
А если вам так интересно - то писал отзыв я сам и никто мне не помогал множить это на разных сайтах...

Хотите Анна мы с вами убедимся включен ли радар или нет? Если вы пообещаете мне сделать перевод на сумму штрафа, то я в следуюший раз когда Кобра промолчит спецом превышу скорость, засниму все на видео и когда меня ГИБДДшники остановят и покажут замер радара с картинкой моей машины - тогда мы будем точно знать выключен радар или просто Кобра его не берет....

А все эти отговорки, не объясняют почему в первый раз так же не сработала Кобра и я попался на эту же треногу с ИСКРой и сейчас такая же ерунда - детектор молчал пару раз или срабатывал в пяти метрах от треноги....



http://www.vistaclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=995329&start=60





Знал бы я как устроен радар в подробностях как он работает тогда можно было бы рассуждать поточнее.

Вообще ГАИшники интересно могут дистанционно по радио включать и отключать радар?

А могут ли они дистанционно изменять усиление сигнала этого радара, есть ли у него минимальная мощность?


А могут они дистанционно включать его не на автомате а делать одиночные "выстрелы", ну к примеру видят по камере что кто то летит быстрее других и включать радар именно в этот момент?
 

gizmo

Зашел Спросить
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
9
[email protected], без комментариев по поводу вашего РД, как и любого другого, который вы приобретете. По всей вероятности он у вас тоже не будет работать, и будет много ложных срабатываний. Что бы он у вас нормально работал, вам нужно отдать его кому-нибудь для установки настроек. Вы постоянно утверждаете, что ваш РД не работает по Искре и приводите фото. Однако на фото, над радаром расположена антенна, для передачи данных авто ДПС. В ваших текстах много ссылок на радары ГИБДД, однако, если бы вы потрудились прочитать спецификации ЗАО Оливера, то прочитали бы, что все модели радара Искра управляются и передают информацию посредством прилагаемых в комплекте кабелей, а не через радио сигнал. Кроме того, если человек всем и вся жалуется на боль в одном и том же месте, то это скорее диагноз, а не обстоятельства. Возможно (повторяю ВОЗМОЖНО) в вашем случае, радар на который не срабатывает ваш РД
это Крис-1 и тогда вы попали в ситуацию описанную выше Михаилом. Самый простой выход, подъехать к машине ДПС и спросить название их рабочего инструмента.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
[email protected], без комментариев по поводу вашего РД, как и любого другого, который вы приобретете. По всей вероятности он у вас тоже не будет работать, и будет много ложных срабатываний. Что бы он у вас нормально работал, вам нужно отдать его кому-нибудь для установки настроек. Вы постоянно утверждаете, что ваш РД не работает по Искре и приводите фото. Однако на фото, над радаром расположена антенна, для передачи данных авто ДПС. В ваших текстах много ссылок на радары ГИБДД, однако, если бы вы потрудились прочитать спецификации ЗАО Оливера, то прочитали бы, что все модели радара Искра управляются и передают информацию посредством прилагаемых в комплекте кабелей, а не через радио сигнал. Кроме того, если человек всем и вся жалуется на боль в одном и том же месте, то это скорее диагноз, а не обстоятельства. Возможно (повторяю ВОЗМОЖНО) в вашем случае, радар на который не срабатывает ваш РД
это Крис-1 и тогда вы попали в ситуацию описанную выше Михаилом. Самый простой выход, подъехать к машине ДПС и спросить название их рабочего инструмента.
Стоило мне на реальном опыте описать что детектор не видит периодически радар ИСКРА и все тут же начинают искать отмазки - типа детектор не причем, во всем виноват я - то ли у меня диагноз пароноика, то ли радар был выключен, то ли еще какие то причины....

Ну а по поводу типа радара то фото выше в теме и есть тот радар и он совсем не похож на КРИС.

Вот как выглядит КРИС-П:



А теперь смотрим на фото радара о котором я речь веду:








А у гаишников я спрашивал на какой радар я попал когда в первый раз попался, один сказал что радар вроде как КРИС, такой же как и на столбе висит, а второй в постановлении-квитанции от руки написал что радар - ИСКРА и дата окончания поверки.


Не совсем понял вот эти слова - надо кому-нибудь отдать детектор для установки настроек. -- Кому именно отдать и какие настройки в готовом изделии надо устанавливать? О чемь идет речь вообще?
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Видимо gizmo когда писал про кабели, имел ввиду то, что ИСКРА-ВИДЕО в салоне автомобиля соединяется кабелями с ноутбуком, и она не имеет автономного варианта.




Фоторадар КРИС-1





ЗАО "Оливера"
Компания "Оливера" c 2001 г. является дилером основных предприятий изготовителей для служб ГИБДД, МВД и занимается поставкой (По ценам заводов изготовителей!), установкой и гарантийным обслуживанием широкого спектра доступного и высококачественного оборудования и снаряжения.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Ясно я не знал про это комплекс, он лежит на сайте производителя в разделе архив, снят с производства. Сам радар "ИСКРА-1"ДА/КРИС видимо это одно из первых чудес Симикона. Управляется дистанционно.

Как и некоторые другие комплексы предназначен для измерения скорости только на одной полосе дороги, а у нас измеряют им сразу три полосы движения....
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
....это Крис-1 и тогда вы попали в ситуацию описанную выше Михаилом. Самый простой выход, подъехать к машине ДПС и спросить название их рабочего инструмента.
А что это за история, можно поподробнее? Искал в теме - не нашел...
 

gizmo

Зашел Спросить
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
9
Забудьте пр Искру и Искру-1/ДА в том числе. Речь шла о том, что по внешнему виду и отсутствию кабеля, по которому осуществляется управление и передается информация, вероятнее всего это Крис-1, а не Крис-П. НА стр.6 этой темы, Михаил сделал предположение, которое вы пропустили. А в протоколе указали Искра, возможно как раз потому, что бы вы не оспорили в суде, показания снятого с производства радара. Кроме того, в подобных случаях, когда вам предъявляют обвинение в совершении данного административного правонарушения, принято требовать от сотрудником ДПС сертификат на их радар. Регулярно встречаюсь с тем, сотрудники ДПС изменяют частоты излучения радара. В 80% случаев, когда вы просите показать сертификат о проведении нивелировки и тестирования радара ДПС, вы уездаете от них не посмотрем этот сертификат и без протокола о совершенном правонарушении. Это правила взаимовежливости на дороге.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Забудьте пр Искру и Искру-1/ДА в том числе. Речь шла о том, что по внешнему виду и отсутствию кабеля, по которому осуществляется управление и передается информация, вероятнее всего это Крис-1, а не Крис-П. НА стр.6 этой темы, Михаил сделал предположение, которое вы пропустили. А в протоколе указали Искра, возможно как раз потому, что бы вы не оспорили в суде, показания снятого с производства радара. Кроме того, в подобных случаях, когда вам предъявляют обвинение в совершении данного административного правонарушения, принято требовать от сотрудником ДПС сертификат на их радар. Регулярно встречаюсь с тем, сотрудники ДПС изменяют частоты излучения радара. В 80% случаев, когда вы просите показать сертификат о проведении нивелировки и тестирования радара ДПС, вы уездаете от них не посмотрем этот сертификат и без протокола о совершенном правонарушении. Это правила взаимовежливости на дороге.



Вот это высказывание я пропустил? -

Можно предположить (об этом писали), что в работе треноги есть окна (например для передачи инфрмации и очистки памяти). И на нее Вы и попали. Ведь позже все работало нормально!

А что такие окна действительно есть? Данные передает пять минут? Сомневаюсь почему то....

А дата поверки стоит в протоколе. Вы сами просили у гаишника сертификаты? Интересно куда он вас послал? Я че то очкую так наглеть с ментом, еще на кого нарвешься.... А то всякое бывает и наркотики могут в машине найти или фары с ксеноном снять... Че забыли в какой стране мы живем? Или все еще наивно верите в закон и справедливость?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Честно сказать ни разу не встречал подобный комплекс с Искрой на дорогах... :pardon:
Но в любом случае этот датчик широко используется в мобильных комплексах в автомобилях. Да и в Бинаре, похоже он стоит. Проблем с ним не наблюдалось...
Все же по одному разу не стоит делать выводы... Тем более переходить в наступление;-)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Ладно чего гадать если тольком не знаем в чем дело.... Лучше скажите когда выложите видео совместного с Рус-Коннект тестирования?


Сообщение от gizmo
....это Крис-1 и тогда вы попали в ситуацию описанную выше Михаилом. Самый простой выход, подъехать к машине ДПС и спросить название их рабочего инструмента.
И Михаил что за ситуация с КРИС-1 на которую вы попали? Больно интересно...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
И Михаил что за ситуация с КРИС-1 на которую вы попали? Больно интересно...
Вы не поняли. Имелся ввиду мой ответ вам.
"В вашем случае на видео запечетлена тренога с Крис-П (или Ареной).
Мне странно, что он промолчал - Крис нормально пеленгуется большинством РД.
Можно предположить (об этом писали), что в работе треноги есть окна (например для передачи инфрмации и очистки памяти). И на него Вы и попали. Ведь позже все работало нормально!
В выводах хороша статистика. Один раз, как говорится...
"
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Ну по поводу статистики - ее этой статистики не будет если никто не будет описывать все эти случаи.

Извините что повторяюсь, может не все в курсе - к примеру для меня это уже второй случай с Cobra RU 740 - первый раз, когда через два дня после покупки попался на 300 рублей - детектор промолчал совсем, на эту треногу с радаром ИСКРА (я между прочем тогда кружок не поленился намотал, т.е. тут же в течении 10 минут снова проехал мимо гаишников пока они останавливали залетчиков и детектор опять промолчал). На третий день детектор сломался совсем и я поэтому списал на брак такую реакцию на радар. Детектор я поменял в магазине, прошел месяц и что я вижу - еду мимо этой треноги уже не первый раз - обычно детектор на нее реагирует нормально, за несколько сотен метров, так как она включена на автомате постоянно, а тут на тебе, только за пять метров пикнул как то не уверенно и показал сигнал в двоечку.... А в следущий проезд мимо радара , через 15 минут примерно (что я и заснял на видео), вообще промолчал как и в тот раз когда меня оштрафовали...

Вот что то неладное с этим радаром или с приемом Кобры. Сомневаюсь что гаишники подкручивают ему частоту, если только это нельзя сделать на растоянии, дистанционно, так как еще через полчаса когда возвращался обратно Кобра его заметила издалека, а тренога от машины стояла метров триста....

Есть у меня одна версия - возможно детектор видит этот радар, но выдает о нем оповещение изредка не в диапазоне K, а в диапазоне Ka, как я видел на одном видео тестировании этой Кобры вот здесь http://www.i-radar.ru/catalogue/cobra/cobra_ru/246-cobra-ru-750-ru.html , а раз этот режим у Кобры отключен в настройках по умолчанию, то владелец остается в невединии. Я режим Ka включил, потерплю какое то время ложные сработки, хочу убедиться в этой теории...

А возможно гаишники уменьшают усиление сигналов радара или стреляют выборочно одиночными и при правильном угле установки этой треноги засечь ее не получается....
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
Роман, i-radar - компания, который было отказано в дистрибуции Cobra, вот он и "мстит" как может, и как умеет. Испытания с независимыми экспертами как раз были произведены для того, чтобы получить _независимую_ оценку радар-детекторов.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Интересно было бы увидеть видео этой кобры как она работает по арене и крису.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Роман, i-radar - компания, который было отказано в дистрибуции Cobra, вот он и "мстит" как может, и как умеет...
Это я уже слышал, согласен с тем что радар стреляющий в упор в антену детектора, возможно глушит детектор Кобра (хотя и не глушит другие детекторы) и тот молчит - я видел опровергающие видео.

Но как можно сымитировать что бы детектор путал диапазоны?


AnnT сказал(а):
Испытания с независимыми экспертами как раз были произведены для того, чтобы получить _независимую_ оценку радар-детекторов

При чем тут испытания? Сделав по три замера вы не выясните путает ли диапазоны детектор или нет, это возможно очень редкая ситуация....



И второе, там оставил отзыв какой то Den который не имеет ничего общего с магазином. Конечно можно обвинить его в том что он засланный казачок, но ведь доказательств нету.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Интересно было бы увидеть видео этой кобры как она работает по арене и крису.

На счет КРИС-С что висят на столбах - он в отличии от STAR 2035 (я какое то время ездил с двумя включенными детекторами одновременно, поэтому могу сравнить их в деле) берет их стабильно и довольно далеко даже те что в спину стреляют. У нас в городе их навалом. А вот бюджетный STAR 2035 видит все это в два раза ближе а иной раз только после проезда КРИС-С, что стреляет в спину....

Ручные ИСКРА-1 то же берет издалека на отраженный сигнал.
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
Если кто-то ездил уже с 740 коброй по городу, поделитесь впечатлениями пожалуйста, интересует ее помехозащищенность в режимах City и Highway. А также очень интересно, продолжает ли она реагировать на радары при работе в режиме City.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Если кто-то ездил уже с 740 коброй по городу, поделитесь впечатлениями пожалуйста, интересует ее помехозащищенность в режимах City и Highway. А также очень интересно, продолжает ли она реагировать на радары при работе в режиме City.

Я езжу постоянно, помехи детектор как и любой марки постоянно ловит, в основном в диапазоне X (это нормальная ситуация для города где есть милицейские рации, автоматические раздвижные двери в магазинах и на заправках, и т.д. работающие в данном диапазоне), а если включить диапазоны Ka и Ku (они включаются одновременно), то помехи ловятся изредка и в диапазонах Ka и Ku (в последнем случае показывается не Ku, а срабатывает X и K). Но так как у нас радаров нет в диапазоне Ku и пока еще нет в Ka, то эти диапазоны отключены в настройках по умолчанию.

Режим City в Кобре для того и предназначен, что все помехи в диапазоне X он фильтрует, а сигналы в других диапазонах не фильтруются.
Т.е. поймал сигнал в X диапазоне, один раз пикнул и молчит до тех пор пока сила сигнала не возрастет до тройки по пятибальной шкале. А так как сигнал в этом диапазоне в городе не возрастает до такого значения (не разу еще не наблюдал такого), если только действительно не сигнал радара ловится, то и от дороги детектор не отвлекает, молча только показывает сработку в диапазоне X.
А в режими Highway такого отключения звука нету и сигналит он уже с первого уровня по шкале. Но на трассе такие сработки редкость в лесу на пустынной дороге, а вот радар такого диапазона еще встретить можно.

Вообще у Cobra RU 740 звук не очень громкий и тональность не надоедает в отличии от других детекторов, хотя даже когда музыка громко играет (не так конечно что бы оглохнуть можно) я слышу сигналы детектора, к тому же он еще и голосом проговаривает все диапазоны, кроме X диапазона. А кому не хватает громкости звука - справого боку есть аудиоразъем.

В кобре кроме режима Сити есть еще два интелектуальных режима приглушения звука.
Первый настраивается водителем по оборотам двигателя, и после этого, когда обороты ниже заданного порога - в любом диапазоне сработки, детектор пикает однократно и потом молчит, только на экране показывает диапазон срабатывания. Очень удобно на светофорах и при медленной езде. Вообще не отвлекает от дороги и на мозги не капает. Не нарадуюсь этой функции....
Второй режим автоматического приглушения звука - если включить, то первые четыре пикания на полной громкости, а потом еле слышно. То же очень удобно и от дороги не отвлекает....

Короче вождение с коброй комфортно в отличии от бюджетных моделей, совсем не напрягает.. Подозрительно вот только что он один из первых радаров "ИСКРА-1"ДА, в составе комплекса КРИС-1 на треноге у меня в городе иной раз не видит, но тут надо с причиной разобраться, все туманно и не ясно почему так, ведь ручные ИСКРА-1 ловит всегда и издалека.... При этом ложных сработок в диапазоне K я еще не встречал, только четко на радар реагирует.

Вот к примеру у дорогих моделей есть полное отключение диапазона X, режим Сити №2, допустим ты точно знаешь что у тебя в городе нет таких радаров и сознательно отключаешь этот диапазон.... Тоже удобная штука, можно было бы и в кобру это прошить - упущение разработчиков....
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
Спасибо за подробный ответ. Кстати у меня в городе Киеве помехи в Х большая редкость вообще. Изредка бывает в Ка, а так в основном в К помехи. И это для всех радаров моих - Conqueror A88, Stinger 550 и V1, ситуация одинаковая. Это или особенность кобры этой, или такая обстановка специфическая.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 028
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ