Реклама

Crunch 217B

X-MaldeR

Зашел Спросить
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
21
Детектор
Crunch 217B
Хм, даже когда Крис направлен в спину то пищать начинает метров за 100 точно, когда в тебя то за километр начинает пищать правда теряя сигнал. По городу тревожит редко, в основном на двери, но есть места где пищит как резанный, например, в Питере на Бухаресткой ул. когда пересекаешь Турку. Причем когда едешь медленно тогда срабатывает буквально на 2 секунды на максимум и затихает. Когда проносишься быстро - молчит. На перекрестке Граждака и Луначарского тоже пищит. На Невском бывает пару раз пикнет и то не всегда, а так в принципе нигде и не пищит.
 

X-MaldeR

Зашел Спросить
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
21
Детектор
Crunch 217B
Доработать бы 217. Почему то в старых Кранчах серии 21xx звук оповещения громче благодаря выносному динамику и есть голосовая речь на русском.
Крепление в 217 шляпное, нужно доводить до ума сажая на клей.
Сделать возможным отключать диапазоны.
Но компания походу забила на все.

Я наоборот обожаю Крисы. Ибо Кранч 217 их отменно отлавливает и успеваешь комфортно снизить скорость и ехать с улыбкой. Вот на Радис и искру попадался пару раз и то потому что ехал один и стреляли соответственно в меня, радар пищал как ужаленный но было поздно. За свою цену очень достойная моделька, но не без недостатков.
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Да, первый раз в спину попали, Тульская обл., со 140 успел снизится до 126. Второй раз в лоб перед постом, Воронежская обл. 120 до 80, знак был 50:blink:
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Получается что детектор сработал но недалеко, так ведь? За сколько метров примерно?

Я тестировал его на КРИС-С в спину и на встречу измеряющий, совместно с кобра ру 750. Вот видео - https://www.rd-forum.ru/video/833-crunch-217b-i-cobra-ru-750-a.html. На такой скорости учитываю небольшую разницу в дальности детектирования между кранчем и коброй, то и с коброй значит попасться можно.... Мда печально, а еще пишут некоторые товарищи что дальность неважна для детектора... Особенно если так разгоняться - тут нужен подальнобойнее аппарат, хотя бы ШоМи 1795, Белтроник V940A или Кобра РУ 775, либо что нибудь из великой троицы....
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Да, первый раз в спину попали, Тульская обл., со 140 успел снизится до 126. Второй раз в лоб перед постом, Воронежская обл. 120 до 80, знак был 50:blink:

Ага, то есть пропуска не было как такового, просто сработал поздно.
Как раз это я и хотел узнать. В городе, где скорости невысоки и полно отражающих поверхностей, проблем не должно быть по идее.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Ну это с какой скоростью ездить. Если гонять с таким превышением по городу, что иногда бывает то и в городе можно залететь. Бывает на объездной так разгонишься что и прав можно лишиться с такими детекторами. Спасает только то что знаешь где в городе стоят станционарно эти радары. Но стоит гаишникам поставить малозаметные передвежные радары -ту же Арена в спину, то попасться можно легко. Это я все к тому :) что и в городе желательно иметь дальнобойный, но хорошо помехозащищенный детектор, который к примеру вместо 50 метров, просигналит за 200 метров.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Но стоит гаишникам поставить малозаметные передвежные радары -ту же Арена в спину, то попасться можно легко.
А ты на 750-ой Кобре в городе (не на трассе) залетал на Арену?
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
У нас в округе вроде нету Арен вообще. А в городе дальность на КРИС-С в спину - от 20 до 100 метров примерно, я знаю где они стоят и не разгоняюсь.
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Ага, то есть пропуска не было как такового, просто сработал поздно.
Как раз это я и хотел узнать. В городе, где скорости невысоки и полно отражающих поверхностей, проблем не должно быть по идее.
Сорри, совсем забыл, в другой поездке, ехали 2мя машинами, (ШМ 520 и Кранч 217)та же Воронежская обл., Арена в спину на бугре, 520й сообщил метров за 50 т.е. почти когда я ее увидел:D, ехал не быстро оттормозиться успел, Кранч промолчал.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
та же Воронежская обл., Арена в спину на бугре, 520й сообщил метров за 50 т.е. почти когда я ее увидел
Понятное дело, Шоми вообще заточены больше под прием фоторадаров, в отличие от Кранчей, которые гораздо лучше по ручным радарам работают. Для трассы нужны детекторы с принципиально другой чувствительностью и тот же 520-ый ненамного лучше 217В, а в Украине, где применяются в основном старые ручные радары Кранч даже выглядит предпочтительней.

В городе, особенно крупном, на первый план выходит помехозащищенность и всеядность. Кранч в этом плане вполне справится, хоть и устарел уже морально.
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Я не в коем случае не утверждаю, что ШМ лучше Кранча, просто написал как было, а по городу ШМ мозг выносит, а с Кранчем езжу более спокойно
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Понятное дело, Шоми вообще заточены больше под прием фоторадаров, в отличие от Кранчей, которые гораздо лучше по ручным радарам работают
А мне не понятно... На основании чего такие выводы сделаны? В чем принципиальная разница между сигналами от фоторадаров и ручными? В некоторых приборах даже радары одинаковые стоят...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
На основании чего такие выводы сделаны? В чем принципиальная разница между сигналами от фоторадаров и ручными?
Я имею в виду реакцию на одиночные выстрелы. Как ни крути, но одиночные выстрелы обрабатываются Шомиками несколько хуже. Сужу по тестам Рус-коннекта. Вот реакция Шомика на ручные радары с километра (начиная с 5:20). Если не считать пропусков, уровень сработки не превышает 1 и можно спутать с помехой:

А вот как реагирует Кранч 217В на Искра-1, тоже с километра:

Сработка на полную шкалу, то есть с запасом и спутать с помехой даже при желании не сможете. Причем сработка на уровне Кобра RU 760 (сравните тестами Рус-коннекта, начиная с 2:30 видео, см выше).

Точно также реагируют и Стингеры, сделанные на основе Кранчей. Вот как реагирует Стингер S350 на Визир на протяжении километра (сравните с работой по Визиру у Кобра RU760 по тестам Рус-коннекта):


Вот мое видео по Визиру, правда расстояние несколько меньше километра (около 600-700м самая первая сработка):

С учетом более высокой помехозащищенности, можно гораздо быстрее сделать вывод о том, что мы имеем дело с радаром, а не помехами.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Это скорее говорит о недоработках в работе с одиночными выстрелами, а не заточенности в другом... :)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Это скорее говорит о недоработках в работе с одиночными выстрелами, а не заточенности в другом... :)
Ну я имел виду, что с Кранчами/Стингерами можно гораздо быстрее и на большем расстоянии понять, что где-то впереди обстреливают одиночными выстрелами, чем с Шоми 520. :)

Что касается фоторадаров, то мне показалось, что Шомик гораздо быстрее реагирует в уровне 1 на слабые и постоянные сигналы от фоторадаров, чем Кранчи и Стингеры. Может быть я и ошибаюсь. Надеюсь, что тесты, которые собираются провести расставят все точки над i.
 

Ksepa

Зашел Спросить
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
11
Детектор
Sho-Me 685
Авто
Mitsubishi Space Star
А чем 217B от 216B отличается? :-[
 

Kolbaskin

Продвинутый
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
116
Детектор
Sho-me G800S
Авто
Nissan Cefiro
Наличием компаса в модели 217B который кстати снят с производства, 216B выпускается.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Это скорее говорит о недоработках в работе с одиночными выстрелами, а не заточенности в другом... :)
А в чем именно недоработанность, вроде как сразу видно что не помеха, а вот кобра пиликает на единицу можно с помехой спутать. Вот тут уже не доработанность.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 012
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ