Реклама

Daocam Combo

Hdjfjfhdjf

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2021
Сообщения
2
Регион
Владимир
Детектор
Daocam combo
Авто
BMW
Всем добрый день.
Купил видеорегистратор с радар-детектором DaoCam Combo. Особо в них не понимаю, это мой первый регистратор. Почитал отзывы и купил.
Обновил его по WiFi.
Поставил режим сигнатурный.
В итоге много ложных срабатываний, много камер просто не видит. Камеры на придорожных машинах и на треноги в кустах вообще не реагирует.
Посоветуйте пожалуйста хороший регистратор!!
Или с этим нужно ещё что-то сделать?
Езда город-трасса 50/50.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Возможно @JeWell что-то подскажет - он упоминал о таком.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Необычный ник. Напоминает скорее пароль, чем логин. :)
Это аппаратный клон очень обсуждаемого тут iNtego VX1300S, а так же SSF1 Uno Sport Wifi. Интеги не имел, SSF1 есть в варианте без wifi, а с даокамом даже поездил. Чувствительность РД модуля совершенно обычная для плоскоантенных аппаратов. Не скажу, что совсем "слепой" (есть, к сожалению, и такие примеры - из поплулярных это Playme Omega/Arton, ну и куча иных клонов на этом же железе), но примерно на уровне аппаратов с рупорным типом РД средней чувствительности.
Из явных плюсов - яркая ночная картинка. Номера нечитаемы, зато всю обстановку вокруг хорошо видно.
Из явных минусов - хлипкое крепление.
По GPS-информированию - не ездил с ним в "сложных условиях", где внутри КСС есть стац. радары, а в остальном - ну как все, ничего сверх чего-то там необычного не запомнилось.

Выбрав "сигнатурный режим" - не забудьте отключить К-диапазон в настройках, чтобы не было ложных срабатываний. Тогда будет "беспокоить" только по опознанной сигнатуре. :)
 

Hdjfjfhdjf

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2021
Сообщения
2
Регион
Владимир
Детектор
Daocam combo
Авто
BMW
Спасибо за совет, попробую!
 

liso

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2021
Сообщения
1
Регион
Нижегородская
Детектор
Daocam Combo wi-fi
Авто
Haval Jolion
Купил такой . Обновил , установил . Проехал по городу мимо треноги , не сработал . Стекло с подогревом , может из-за этого не срабатывать или неисправен радар .
 

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Жду из "ремонта" двухканальный вариант. Ремонт в кавычках, потому что как бэ всё работает и к видео части у меня претензий нет, но радар-детектор...это что-то с чём-то (обе части, активная (сигнатурная) и база GPS). В условиях города Москвы, определяется только "Стрелка", а из малошумных только К-диапазон. Натурально, постоянно предупреждает о К-диапазоне, но без(!) указания типа радара. Я очень надеюсь, что мне просто не повезло и это просто брак. Но, я и без этого, уже дважды лоханулся с выбором, потерял бдительность т.с. Daocam, Roadgid - один хрен, поставщик один и тот же. Меня, лично, настораживает, когда к уже существующей торговой марке, лепят новый. Зачем? А не потому ли, что Roadgid себя скомпрометировал? Оставлю это вопрос пользователям. От себя добавлю, что даже не смотрел в сторону Roadgid при выборе 3-в-1. Торговые марки питерские. Сервиса в Москве нет! В Москве, Карл!! Я просто не обратил на это внимания, а зря...Короче, не буду тебя читатель утомлять наболевшим. Жду результата "ремонта", по факту уже дополню и сделаю окончательный вывод (всё в твоих руках Daocam!).
P.S.
На всякий. Это уже третье комбо устройство в семье. Поэтому, о каких-то неправильных настройках речи быть не может. К тому же, не поленились и протестировали все бессмысленные (на мой взгляд) рекомендации Daocam.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@DDset, вот оно как...
Да, а мне и в голову не приходило сравнить хозяина этих торговых марок. Оказалось, что роадгид=даокам, одна и та же контора.
И сайты на одном ip, и реквизиты на странице о компании одинаковые.
Полезная информация.
И направлений деятельности у этой организации уйма, в т.ч. и бургеркингами торгуют. Вот ещё несколько сходу найденных сайтов её торговых марок:
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Натурально, постоянно предупреждает о К-диапазоне, но без(!) указания типа радара.
А можете указать места в Москве и МО, где он должен указать тип радара по излучению?
 

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
А можете указать места в Москве и МО, где он должен указать тип радара по излучению?
Катает машину, в основном, жена и по району. Может быть, кроме "стрелок" там и нет ничего, ну а мало шумящих-то прорва! "Ураганы" и т.п., вот это всё.
Снимок экрана 2022-02-03 173326.png
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Может быть, кроме "стрелок" там и нет ничего,
На этом стоило остановиться.
ну а мало шумящих-то прорва! "Ураганы" и т.п., вот это всё
АвтоУрагана и Астра-Трафик - не излучают.
Вот если вы катаетесь по М2 и на Скаты прибор молчит - есть повод задуматься.
 

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
АвтоУрагана и Астра-Трафик - не излучают.
...А так же прочие, контролирующие перекрёстки, например. У них заявлена детекция больше десятка таких камер по базе GPS и где это всё?? Нижний порог скорости выкручивали в ноль, если что.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А так же прочие, контролирующие перекрёстки, например. У них заявлена детекция больше десятка таких камер по базе GPS и где это всё??
Приведите, пожалуйста конкретный пример, что из указанного вами на карте
Может быть, кроме "стрелок" там и нет ничего, ну а мало шумящих-то прорва! "Ураганы" и т.п., вот это всё.
устройство не озвучивает.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Интересная комбинация слов - "детекция по базе GPS"...
Ну дык... у SSF1 в комбо-аппаратах, например, этот феномен продолжает существовать и по ныне: "Обнаружен маломощный радар", - повествует информатор с приближением к точке по базе.
 

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Приведите, пожалуйста конкретный пример, что из указанного вами на карте
Вроде, как уже отправили дивайс из ремонта. Вроде, потому как отправили DPD (они только с ними работают), но номер трекера пока нет...Пффф. "Бегите глупцы", от "удалённого" обслуживания "Даокам". Конкретные примеры, могут быть только с исправным оборудованием. Для начала, дождёмся того, что придет и сравним, с тем, что было. Хотя бы субъективно.

UPD.
Отправили СДЭКом, надо же. Конечно, им сразу был задан вопрос - а где тогда трек номер? Задал вопрос вчера, ответ получил сегодня! Всё потому, что на самом деле, не отправили, а только создали заявку (а это "две большие разницы"). Забыл сказать главное, что "по результату диагностики, было принято решение о замене РД на новый."
 
Последнее редактирование:

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Итак, продолжим. Пересылка-диагностика-замена заняло 2 недели (Москва-Питер-Москва). Дивайс заработал. Там, где молчал, начал предупреждать. Уже успех! Насколько эффективно в целом? ХЗ. Нужно время понять. Мнения своего не поменял: знал бы засаду с сервисом, ни за что бы не купил. В данном случае, для жителей Москвы, бессмысленная затея.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 194
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ