ДОБАВЛЕНИЕ МУЛЯЖЕЙ стационарных радаров

Тема в разделе "Базы радаров (камер)", создана пользователем Б.Е.А., 8 апр 2014.

1. #1 Б.Е.А., 8 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2017
    Здесь пишут координаты, направление контроля, контролируемую скорость и другие типы нарушений новых комплексов. По изменению существующих точек в базе speedcamonline.ru есть отдельная тема Обсуждение правильности и актуальности базы speedcamonline.ru и пишем туда все сообщения по изменению координат, направлений контроля, добавления направления контроля у существующей уже в базе точке (например, добавить контроль "в спину" дополнительно к контролю "в лоб"), удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса.
    Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных, а так-же т.к. регулярно они далеки от реальных данных и содержат мусорные объекты (различные электрические щиты, метеостанции, и даже фонари освещения на нем описаны как полицейские радары). Публикуйте свои данные или данные взятые с местных ресурсов (форумов, порталов, групп)

Указываем в данной теме координаты МУЛЯЖЕЙ радаров ДПС в следующем формате:
    *название (под какой комплекс сделан муляж)
    * регион (название города, какой области) и автокод номера региона (для облегчения поиска базы)
    *место расположения Муляжа (название улицы (номера дома или остановки), пересечения улиц)
    *Координаты данного комплекса по возможности в формате N 56.3090965/43.7426555 (но не критично)
    *какие направления охватывает
    *есть ли имитатор сигнала (кукушка)
    * допустимая скорость на данном участке (для карты)

Пример
    МУЛЯЖ (КРИС С) (Стрелка)...
    Воронеж (36),
    пересечение ул Ленина 34
    51.6984795 39.1823074
    под наблюдением все направление в сторону ул лейтенанта Бовкуна
    имитатора (кукушки) нет
    скорость 60

ОБРАЗЦЫ ДЛЯ РАЗЛИЧИЯ ОРИГИНАЛА (1) И МУЛЯЖА (2)

КРИС

Перед добавлением проверяем свои координаты по ссылке SpeedCamOnLine.ru | Rus | Просмотр, где вместо 54.78026 вставляем свою северную широту (с.ш), а вместо 43.28135 вставляем свою восточную долготу (в.д), 15 - это масштаб. Если по вашим координатам есть камера, то не пишем повторно просьбу добавить! Сообщения с повторными координатами будут удаляться.

Просьба заливать фото в формате *.jpg.

• Нравится Нравится x 2
  2. ой ну это совсем уж с натяжкой:D робот шире, более "квадратный", что ли...ну и отверстия могли бы уж тогда сделать побольше и не просто черными:D короче совсем уж на лошар рассчитано)
    @Nagumich, а зачем в базе РД муляж? РД так и будет говорить что ли? "Внимание, впереди муляж!") так что ли?:D

3. Возможно это работает у Conqueror и Эскорта - до сих пор ленюсь разобраться, так как этими РД не владею.
    Были пользователи, которые просили предупреждения о муляжах: едешь по незнакомой местности вечером/ночью и неожиданно видишь "Стрелку"/"Кордон" и как раз перед торможением в пол тебе РД говорит, что это муляж - спасёт от заезда в салон местного лётчика. :D

4. насколько могу увидеть (мелковато), то очень похоже на ящик для арены

5. Вот не поверите...

• Нравится Нравится x 3
  6. да, неожиданно!) Ждем куратора базы, чтобы внес. Ограничение там, конечно, странное. В зоне "действия" муляжа 40, а за несколько десятков метров - 60. Лучше вообще внести муляж без указания ограничения. Зачем тормозить там, где это необязательно, и дорожные условия позволяют ехать быстрее?!)

7. муляжи конечно по смотрению вносят, например в 36 регионе в базе для РД = 1 муляж, а фактически их много, но все нет смысла вносить т к там (где они стоят) никто не нарушает (пробки в течении дня), а вот в том месте где можно превысить, да еще переодически реальную камеру вешают (вместо муляжей) - стоит отметить что бы оповещало! *.

8. @Б.Е.А. тот муляж, что я отметил - там на участке скорость 80 (несколько километров подряд), но на этом участке есть остановка и пешеходный переход и соответственно ограничение 40 метров на 100. За этим его и повесили. Реальную камеру туда не вешают. Решайте сами добавлять или нет. По хорошему конечно скорость надо там сбавлять, т.к. всё-таки ПП. Но и превысить там трудно - поток всегда большой, тормозят там все.

9. #28 Б.Е.А., 3 сен 2014
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
    • Нравится Нравится x 1
  10. Сложный вопрос. Похоже, муляж повесили для "ночных гонщегов", если днём там не разогнаться. Радар вешать глупо - не окупится. :cool: С одной стороны - резкое торможение может спровоцировать ДТП, с другой - если торможение спасёт хоть одну жизнь пешехода на ПП - то оно того стоит.

11. #30 Knock, 4 сен 2014
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
    там два муляжа - есть еще тот, который смотрит тех, кто из города едет. Висит на 2 столба южнее. Сколько метров между столбами, не знаю)
    P.S. В принципе можете добавить, я съезжу, проверю, если что - уточню координаты, исправить ведь не проблема в случае чего?

• Добавлено в Базу Добавлено в Базу x 1
  12. @Б.Е.А., еще вопрос по теме - чтобы проверить корректность координат установки с помощью РД - мне ведь необходимо записать туда базу /Rus или /4pda0st? Насколько я понимаю, в оф.базе этой точки не будет, и в РД она попадать не будет?
    --- Сообщения объединены, 4 сен 2014, Дата первоначального сообщения: 4 сен 2014 ---
    @gem, теоретически там можно разогнаться при небольшом потоке машин, муляж по сути висит только для того, чтобы при возможности разогнаться люди всё равно тормозили перед ПП. Для "ночных гонщегов" впереди висит Арена и через некоторое расстояние - Кречет (в обратную сторону - Стрелка и Арена). Я сам однажды попал на Кречет, это мой единственный штраф за год вождения:)

13. Все проще - грузим в навигатор и смотрим! эти базы существуют для навиков и РД в которые можно самим грузить. Ну или грузим через неопр время обновления с китайского сайта (если конкур) - там буде всё!

14. @Б.Е.А., напоминаю о необходимости внести второй муляж (в обратную сторону смотрит, на север), находится двумя столбами южнее, ну и заодно хотелось бы знать, Вы забыли поставить "проверено" на точке, или же так положено?

15. Скорее забыл блин.....

16. за добавление второго муляжа спасибо, но хотелось бы видеть оба "проверенными". А то в базу нипападают нащальнике

17. а мои чего не добавили: #11 и #13?
    Или то, что без кукушки не представляет интереса?

18. 90

19. Там висит муляж на Мультирадар, в окошке где вспышка белый кусок бумаги вставлен, в таком состоянии уже с полгода.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      535,2 КБ
      Просмотров:
      508
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      590,5 КБ
      Просмотров: