Реклама

Два часа с РД Inspector X1 Оmega

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Ну другого я и не ожидал. Вы случаем не кинокритиком трудитесь? А то у Вас как у Станиславского "не верю":pardon:
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Я посмотрел сравнение, если хотите знать мое мнение - честно, ниочем... Надо делать сравнение в одном месте, в одно и то же время в самом дальнобойном режиме и так что бы наглядно было. Посмотрите как люди делали в Чулково тестирование - там даже в метрах все расписано и недавно на ИСКРА-1, там то же все четко и понятно, а у вас малопонятная "каша" которая ничего не доказывает толком.

Кстати моя 750 кобра в одном месте то же за три километра пиликает если не больше, даже видео здесь есть на форуме, причем она не дальнобойная и кранч 217 даже дальше ее взял этот же радар. Но при этом есть радары где она видит их за 50 метров всего...

Хотите показать сравнение в дальности тобишь в чувствительности приемников - во первых я бы на вашем месте нашел радар который берется не сильно далеко вашим валиком, который у вас в наличии, и в сравнении с ним бы показал на каком расстоянии радар возьмет инспектор. Слабый сигнал, он как раз и проблемный для не дальнобойных детекторов, на нем обычно и залетают. И на слабых сигналах больше всего видна разница, что толку в тестировании на сильно фонящий радар? Смотрите - дальность валика равна дальности 323-508-740 конкуров и чуть выше 775 кобры. Сравните инспектор с валиком который у вас в наличии и мы увидим разницу. В таком сравнении мы будем знать разницу в чувствительности приемника обоих детекторов, хотя если честно мне лично эту разницу уже показал недавний тест на ИСКРА-1.
Инспектора Альфа тестирование на арену в спину.
В соответствующей ветке.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Да я не то что не верю, сравнение не наглядное, толком ничего не понятно, вот о чем я. Смотрите как все четко в Чулково и на ИСКРА-1, едем не долго и не утомительно и расстояние четко просматривается, хорошо видна разница. В Чулково так вообще все в метры переведено и разница в метрах видна. А тут летом одно сравнение - полчаса едите с остановками на светофорах, зимой другое то же едите долго и расстояние не понять какое... Что бы показать разницу в детекторах, в чувствительности их приемников не имеет смысла брать самый фонящий и далеко берущийся радар.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Да я не то что не верю, сравнение не наглядное, толком ничего не понятно, вот о чем я. Смотрите как все четко в Чулково и на ИСКРА-1, едем не долго и не утомительно и расстояние четко просматривается, хорошо видна разница. В Чулково так вообще все в метры переведено и разница в метрах видна. А тут летом одно сравнение - полчаса едите с остановками на светофорах, зимой другое то же едите долго и расстояние не понять какое... Что бы показать разницу в детекторах, в чувствительности их приемников не имеет смысла брать самый фонящий и далеко берущийся радар.
Это кино просто к сведению. Никто не претендует на 100процентный тест и Оскар.:)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Да нет, тут как раз с STI28 идет спор о том что инспекторы по дальности не уступают даже 775 кобре, что они вполне дальнобойны в опровержение последнего теста на ИСКРА-1, где они показали совсем никудышные результаты, а для такого сравнения подобных видео просто недостаточно, они ничего нам не показывают толком, кроме того что есть радары далеко фонящие что их за километры могут видить любые детекторы.

А кроме дальнобойности я бы лично хотел бы еще ошибиться в плохом нарастании сигнала инспекторов на радар в спину в первую очередь.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
raror, специально перечитал всю ветку, благо она небольшая, ничего не нашел про спор о дальнобойности, где говорилось бы о том,что Кобра "покурит" у Инспектора. По моему Вы хотите зацепить sti 28
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
А кроме дальнобойности я бы лично хотел бы еще ошибиться в плохом нарастании сигнала инспекторов на радар в спину в первую очередь.
Роман,Вы знаете в каком авто делали первый и второй тест? Была ли там тонировка аль нет?
По моему "инспектору" пример:
1) моя машина,задняя часть уклеяна пленкой в ТРИ слоя!
Наростание 3-4 (зависит от угла камеры работающей в тыл моей машины.
2) машина жены-без тонировки. Стабильно 4-5.

P.S.
C 95м есть нарекания если стреляют в заднию часть.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze


Хотите показать сравнение в дальности тобишь в чувствительности приемников - во первых я бы на вашем месте нашел радар который берется не сильно далеко вашим валиком, который у вас в наличии, и в сравнении с ним бы показал на каком расстоянии радар возьмет инспектор. Слабый сигнал, он как раз и проблемный для не дальнобойных детекторов, на нем обычно и залетают. И на слабых сигналах больше всего видна разница, что толку в тестировании на сильно фонящий радар?

Sti28 У вас там был мультарадар, можно видео на него в спину в сравнении с валиком и думаю все вопросы у Романа будут сняты :), либо это будет провальный тест просто не знаю что из этого выйдет. Я его робота считаю очень неплохим для тестов, большинство бюджетных рд на него в спину молчат, а те что не молчат достойны похвалы :), и чувствительность у них значит неплохая. Ну а на дальность типа датчиков трафика и криса, они более менее корректны когда есть прямой длинный участок желательность с минимальным количеством трафика либо чтоб он был постоянен, тогда рд в равных условиях, во всех остальных сравнениях много других факторов вмешиваются :).
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Brazers, Мульт работает хитро и в спину при отсутствие трафика , IMHO , но с любым РД без GPS с занесёнными точками - залёт.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Brazers, Мульт работает хитро и в спину при отсутствие трафика , IMHO , но с любым РД без GPS с занесёнными точками - залёт.
Но залет или нет,а если на него рд промолчит и вовсе, то ... выводы соответствующие. А так действительно девайс очень хитрый, больше трафика больше дальность. Тем более видео с валиком было, можно же там и сравнить снова Валентин и омегу если время позволит конечно же. Но добавлю что нарастание врятли будит в спину, ведь даже у конкуров она еле отличима от помехи, нарастание можно глянуть в лоб она сравнима будет к примеру с ареной в спину :). Ну и это возможно покажет что там за фильтрация стоит в прошивке, не помню по этой модели писали и другой, чтоб там какие то слабые фильтровались чтоб не ловить помехи.
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
Brazers, Мульт работает хитро и в спину при отсутствие трафика , IMHO , но с любым РД без GPS с занесёнными точками - залёт.
Согласен.

Если не знаешь место с мультарадаром направленным в спину, и с трафиком будет залёт.
Т.к. V-1 и х323 постоянно срабатывать начинают метров за 40. Уровень сигнала низкий, который не заставит тебя резко надавить педаль тормоза в пол.
Можно попробовать сравнить в лоб. Ну, и в спину можно, для отчета.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Т.к. V-1 и х323 постоянно срабатывать начинают метров за 40. Уровень сигнала низкий, который не заставит тебя резко надавить педаль тормоза в пол.
Можно попробовать сравнить в лоб. Ну, а в спину, так, для отчета.
Ну вот хотя бы метров 5-10 будет в спину значит все отлично с фильтрацией слабых сигналов, а если выйдет как в тесте с искрой то стоит задуматься, но это мое IMHO. а дальность в лоб конечно лучше сравнить на них.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Инспекторы хороши и комфортны до +40 , выше есть шансы залететь на хитрые и "умно" установленные радары.Если уж и сравнивать , то взять в тех же условиях любой РД с ценой до 8000 тыр.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
2 All. Видео с мультой есть. Я же два часа мотался, а выложил только час. Сейчас живу у родителей, с племянником няньчаюсь, остальным некогда, а компа тут нет. Сегодня начну заливку на ютуб.
Огорчу сразу (хотя с другой стороны это радостно) мульты выключены. Коробки висят, вспышка работает, но Валентин молчит уже третью неделю.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Сегодня катал омегу.
Дисп более вменяемый IMHO.
А вот с радарной частью тут разницы по отношении альфы не отметил.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Коробки висят, вспышка работает,
Ну если вспышка работает, то скорее всего не выключены....

Валентин молчит уже третью неделю.
Возможно что то с сигналом у Мульта сделали?? вот и перестал видеть его Валентин....
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Ну если вспышка работает, то скорее всего не выключены
Может. Народ писал, что там мастера два дня в них ковырялись. А может и не работают. Я про вспышку с чужих слов писал, самому некогда было стоять ждать, когда там пролетит не ознакомленный гонщег.

Была инфа, что их брали в аренду. На Саранском форуме писали, что с них письма приходили, но я сам однажды под сотню пролетел там. Письма нет. Вот и думаю, может крисов под них ставили?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Ну если вспышка работает, то скорее всего не выключены....


Возможно что то с сигналом у Мульта сделали?? вот и перестал видеть его Валентин....
При правильной настройке мульт хитрый радар.
Может до пары тройки месяцев хранить архив фоток.
Может быть просто нет передачи из в центр обработки.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Время хранения наверняка ограничено памятью, только вот выписка постановлений должно регламентироваться , точно не помню в течении какого времени, но не долго.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Время хранения наверняка ограничено памятью, только вот выписка постановлений должно регламентироваться , точно не помню в течении какого времени, но не долго.
Как раз по памяти радара.
Да и коапов всяких.
В нашей стране типа как два месяца.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 026
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ