G 900STR

Тема в разделе "Тех. Поддержка Sho-me", создана пользователем CUDILO, 10 апр 2016.

1. Здравствуйте!совсем пропал звук,радарная часть и все остальное работает.динамик проверил самостоятельно,в настройках звук включен,что делать,нести в ремонт?

2. А случайно не стоит "Экстро Мьют" в настройках, или он вообще потух?;)

3. Проверь всего 2 вещи: отдельно работоспособность динамика ( с любого старого мобильника можно поставить, замеряй только сопротивление) и второе, накрылась крутилка вкл/выкл, она же громкость. Эт самые распространённые косяки шомика.

4. Точно! У меня же было такое- пропадал звук! Чистил спиртом, а потом всё нормализовалось!;)

5. #5 CUDILO, 11 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    да пробовал и так и сяк,раньше сразу говорил "пристегните ремень"а сейчас тишина,кстати косяк появился после прошивки 2015.

динамик проверял,но на сопротивление-было 8Ом.или все же проверить на звук?

Самое обидное ставил в авто раза четыре и грантия закончилась:(

6. F-Reset сделай ( CITY+ Одновременно вкл питание) и послушай говорит чего или нет. И послушай , когда крутилку громкости вращаешь, динамик вообще издают какие нибудь звуки ( сколько помню, даже если крутилка накрывается, хрипы в динамике есть) . Если вообще никак не отдуплится и не заговорит- значит динамик приехал.

7. в том то и дело,что гробовая тишь,подскажи как в условиях дома проверить динамик(кроме тестера).

8. Вставить на проверку в старую NOKIA:D, ну а если серьёзно, то проще обратиться в любую мастерскую по ремонту мобилок и сославшись на отсутствие звука попросить попробовать заменить динамик. Хотя мне проще самому заменить. Напиши в поддержку шомиков и объясни проблему. Мне высылали бесплатно. Ну либо вези прибор мне в Алмату:).
    Пы.Сы. Заедь на любой радио рынок помониторь цены на динамик, если недорого бери, все равно пригодиться. Иногда в шомиках вылетают ( почему то в процентах больше на 800й модели)

9. Не помню уже на каких РД динамики вылетали. Успешно заменялись на динамики из китайских игрушек, главное, что бы сопротивление было не ниже 8 Ом.
    В принципе то - от компа можно, только миниджек приладить, и в настройках поставить акустическую систему, а не уши.
    А если ещё раз прошить?

10. #10 CUDILO, 12 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    Всем спасибо за советы,попробую заменить динамик,потом отпишусь что и как.

11. Проверил динамик,все исправно.Ставил разные прошивки,перезагружал,ничего не помогает.Думаю ремонт неизбежен.

12. Гарантия закончилась?

13. как назло,да.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru