Реклама

GPS радар-детектор STR-9520EX

barkadron

Зашел Спросить
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
28
Регион
Воронежская обл.
Детектор
выбираю
Авто
Opel Insignia
Так же вопрос к Николаю:
у 9520 и 9540 гейгер на Стрелку 6-ти ступенчатый или 3-х ступенчатый?
Присоединяюсь к вопросу - везде по-разному пишут, хочется конкретики.
И есть ли возможность добавлять/удалять свои точки в базу?
 

rov

Продвинутый
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
49
Детектор
Pilot 21R; Street storm 9540
Авто
Subaru
У 9540 гейгер на стрелку 3-х ступенчатый. Можно добавлять/удалять свои точки и точки тихой зоны.
 

Cabal

Продвинутый
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
252
Детектор
Valentine One, был - украли.
Авто
Skoda Octavia RS
Как я понял, правый с белым дисплеем это 9540?
Чаще он позже срабатывал и вроде как на Стрелку 6 ти уровневый гейгер был на стрелку.
 

barkadron

Зашел Спросить
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
28
Регион
Воронежская обл.
Детектор
выбираю
Авто
Opel Insignia
Cabal, да, 9540 с белым дисплеем. Если честно, я не понял его преимуществ...
"6-уровневый гейгер" - это градация шкалы мощности сигнала? (Сорри за глупый вопрос, я только вчера начал втыкать в тему РД)
Тогда и 9520 тоже 6-уровневый, в конце видео видно, что там уровни 4 и 5 есть. Может новая прошивка вышла?
 

Cabal

Продвинутый
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
252
Детектор
Valentine One, был - украли.
Авто
Skoda Octavia RS
"6-уровневый гейгер" - это градация шкалы мощности сигнала?
Да, он там показывал расстояние до Стрелки и уровень шел вверх,но.... и у 9520 он тоже дошел до 6ти:blink:

---------- Post added at 13:48 ---------- Previous post was at 13:47 ----------

Может новая прошивка вышла?
Вот не понятно, меня пока заявленный 3х уровневый гейгер на Стрелку останавливает.
 

barkadron

Зашел Спросить
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
28
Регион
Воронежская обл.
Детектор
выбираю
Авто
Opel Insignia
Я планирую после первомайских праздников прикупить 9520EX

Вот что-то проскакивает о новой прошивке...
я так понимаю вышла новая прошивка ?
у кого нибудь уже есть ?
отличие только появление 6 ступенчатого Гейгера на стрелку или есть ещё что то полезное ?
может помех поменьше станет ?
есть смысл перепрашивать?
 

barkadron

Зашел Спросить
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
28
Регион
Воронежская обл.
Детектор
выбираю
Авто
Opel Insignia
На другом форуме нашёл пару высказываний Николая:
-"Касательно нового 6-ти ступенчатого Гейгера на Стрелку, его невозможно добавить заменой ПО, необходима доработка аппаратной части."
-"Думаю, доработку до 6-ти уровненного Гейгера можно будет осуществить уже в середине апреля, стоимость уточним."

В общем, так можно долго гадать, что там и как... Если Николай не появится в ближайшее время, придётся проверять самому.
 

anans

Зашел Спросить
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
7
Регион
Московская
Детектор
str9520 str 9530 str9900 GL
Авто
toyota
Продолжаем про 9520 (трасса)

Итак стрелки по городу (режим город1) радарной частью отрабатывает с метров 500, а предупреждение по точке из базы работает с 800 метров.
Стрелки по трассе (режим трасса скорость 110 км\ч) начинает видеть сначала радарной частью 1000-1200 метров потом за 800 включается по базе.
Триноги отрабатывает ПЛОХО или мне такие попались одна на Мценской объездной вторая на Орловской уровень сигнала в диапазоне К выше 3 не поднимался правда почти вплотную к ним стояли машины. Поэтому по триногам пока четкого мнения нет.

Пока все.
 

WinniQR

Зашел Спросить
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
1
Детектор
street storm str-9520ex
Авто
Volvo S80 2.5t
Здравствуйте форумчане.
Я недавно, около недели назад, купил модель 9520.
За прошедшую неделю успел покататься по городу (ЮАО, ЮЗАО) и пару дней по области (Каширка (М-4) от МКАД до 2й бетонки, по 2й бетонке от Каширки до Минки, Минка от 2й бетонки до МКАД) ну и собственно сам МКАД.
Впечатления: По городу радарной частью стрелки берет за 400-500м (режим Город 1 с отключенной базой). (определение растояния имеет диапазон 100м т.к. шаг одометра именно таков). По базе существенно раньше.
По трассе (Каширка из Москвы) попались 2 стрелки.
Поймал метров за 600-800. На платной части срабатывал на штанги над дорогой со знаками и камерами. Штрафы оттуда никогда не приходили, по этому если кто то объяснит делетанту на что он срабатывает, буду признателен. 4х летний белтроникс срабатывал на них же с подобным энтузиазмом
На бетонке поймал несколько стрелок за километр не меньше, но базой, что не позволило протестить радарную часть в следствии приоритета базы.
Примерно тоже самое было и на Минке.
Так же на Минке поймал 2 триноги, поймал на достаточном расстоянии. Что это были за устройства не знаю. Постараюсь вечером сходить за регистратором и найти эти моменты.
Небольшой подитог:
Я, как правило, езжу быстро (сразу оговорюсь, что не агресивно. Уважаю других) и скорость моя складывается из максимально разрешенной + 56км/ч, а не редко и больше. По этому если я успел притормозить, то и многие тоже успеют. Мне хватало переодически арендуемого у брата Белтроникса, для трассы, но появились стрелки и пришлось покупать стрелколова.
Возможностей данного аппарата мне хватает, по крайней мере мне пока так кажется, а окончательно пойму чуть позже. 8-го поеду в Беларуссию и отключу базу, посмотрю как будет ловить стрелки по трассе.
Из минусов отмечу:
1) При включении долго прокручивает какие у него настройки и при этом не ловит ни чего. Лечится нажатием любой кнопки (я нажимал mute и парад настроек прекращался).
2) Мне очень нравилась на Белтрониксе кнопка на штекере втыкаемом в прикуриватель. Ей можно было ситуационно отключить звук, до следующего срабатывания. Здесь бы очень пригодилась т.к. тянуться к панели не удобно.
3) Это конечно мое личное мнение, но я бы предпочел приоритет радарной части над базой.

Пока что это все. Видео постараюсь выложить вечером, а впечатления о поездке в Беларуссию числа 11-12.
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
Такой вопрос к владельцам данного девайса и не только.
Если РД по базе начал отрабатывать стрелку, например с 800-1000 метров. Далее, вернее ближе к стрелке (вдруг) стоит арена (или какая-нибудь подобная ситуация) в спину. Например, метров после 100-200. Скорость мы сразу резко не скидываем. Сможет ли отработать её РД радарной частью (просигналить, что ещё диапазон К впереди) или нет. Судя по комментам, если у РД приоритет жпс над радарной частью, скорее всего, нет. Не есть гуд. Как-нибудь надо проверить подобную ситуацию.
 

Dire

Зашел Спросить
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
5
Детектор
Valentine One
Авто
Jaguar XF
Добрый вечер форумчане!
Заранее прошу прощения, что немного не тот аппарат, но думаю пригодится для дальнейших обсуждений.
Итак, 9540ex, 3х дневный опыт.
Аппарат конечно неплохой, даже по сравнению с валиком. Именно с ним в паре проехал из центра Москвы до Солнечногорска (ленинградка). То, что может поймать Валентин он отловил с разницей метров 100-200, а это, согласитесь, отличный результат, учитывая и мое лобовое стекло с подогревом. Что касается именно Стрелки - в зависимости от фона и преград. От 500 до 900 метров, с отключенным GPS (у валика его нет, специально отключил), 100-110 км/ч, + знание мной всех стрелок на указанном пути :D
А вот в городе (обратно по пятнице) - вопрос спорный. В режиме город1, с включенным GPS проявляется забавные свойство: если висит несколько Стрелок подряд, например как в Митино, то когда вам остается метров 200-300 до облучающей Стрелки, РД перескакивает на следующую и ведет уже ее, причем переход обусловлен именно бд, а нереальным сигналом. А отключение GPS привело просто к звуковому шторму в салоне!
ТТК отрабатывает хорошо, РОБОТ перед кутузовским (внешка) с GPS - 850 метров. Про стрелки не говорю.
Итог: аппарат оч неплохой, задатки серьезного. Дает о себе знать сырая совсем, видимо, прошивка ( в некоторых случаях списание К на стрелку), и отвратительный GPS приемник- хотя в Москве с облаками в последнее время проблем нет :)
Еще раз прощу прощения за пост не совсем в тему.

---------- Post added at 20:07 ---------- Previous post was at 19:58 ----------

Сергей, 9540 со Срелки переключился на РОБОТ, хотя вися они на одной ферме, рядом.
 

м1980

Остался Почитать
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
43
Детектор
Street Storm STR 9540ех
Авто
ваз 21144-26
Dire, Здраствуй. Жду этот аппарат. Получяется ,что он отлично работает без участия GPS. А после включения GPS начинаются проблемы. Скажи пожалуйста, как он работает по Аренам и роботу радарной частью. Огромное спасибо.
 

Dire

Зашел Спросить
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
5
Детектор
Valentine One
Авто
Jaguar XF
По поводу GPS. Он хорош впаре с лимитом скорости. Выставил порог 80 км/ч. Пока не превысил его - аппарат себя ведет очень спокойно, лишь напоминая что впереди есть радар, оч удобно. Ну мне например.
Вобщем - в стадии развития дружбы с аппаратом.
По поводу Арены - работает хорошо.
 

м1980

Остался Почитать
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
43
Детектор
Street Storm STR 9540ех
Авто
ваз 21144-26
Dire,Здраствуйте. А робота как берет радарной частью. Вы, на полном серьезе ,что он отработал лучше Valentine One.При выставлении порога скорости он себя тихо ведет по GPS или по родарной части. Или и тем и другим. Многие пишут что он зависает.Так ли это.Спасибо.
 

Dire

Зашел Спросить
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
5
Детектор
Valentine One
Авто
Jaguar XF
Пока ни разу не зависал. Но у меня отвратительно работает GPS :( По лимиту скорости, если он не превышен, все тихо, и радар и бд!
Уже писал, что была одна сработка на робота, но видимо ложная. Сегодня была сработка на робота на ттк, сразу после съезда на 1905 года, внешка, но оч короткая, я не знаю где он там стоит. Может на съезде на хорошовку?!
Арены я встречал пока только на трассе, в лоб, правая обочина, там они ловятся на ура, отставание от валика не больше 100 метров.
 

м1980

Остался Почитать
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
43
Детектор
Street Storm STR 9540ех
Авто
ваз 21144-26
Dire, Большое спасибо.Если что то новенькое увидите. Напишите пожалуйста.
 

barkadron

Зашел Спросить
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
28
Регион
Воронежская обл.
Детектор
выбираю
Авто
Opel Insignia
Dire, поясни относительно плохой работы gps. Спутники долго ищет, теряет их или ещё что-то?
 

Dire

Зашел Спросить
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
5
Детектор
Valentine One
Авто
Jaguar XF
Очень долго ищет! Но есть но!! У меня добовуха с подогревом!
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 916
Пользователи
29 629
Новый пользователь
Letun85

Новые сообщения

Верх Низ