Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9540EX

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Dssima! Обновление готовится к релизу несколько дней, поэтому файлы могут быть датированы ранними датами.
 

mir12volt

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
7
Регион
Курская область
Детектор
SS STR-9540EX
Авто
Volvo xc 90
У меня вопрос к производителю. От куда же вы берете базы установки стационарных радаров? С последним обновлением Радара STR-9540EX проехал от г. Курска до г. Курчатов. Так каково было мое удивление когда радар детектор начал показывать наличие камеры фиксации скорости там где ее нет и не показывать где они реально стоят. Из всех установленных камер. Только одну указал правильно. Из 4-х установленных. Это благо я о них знаю. Хотя по г. Курску показывает все правильно. В г. Фатеж тоже указал правильно. Самая адекватная и полная база по стационарным камерам это http://mapcam.info/. Может производитель взял бы за основу данную базу. Я думаю многие пользователи меня поддержат.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
@mir12volt Не поддержат т.к там хлама не нужного вагон,детектор должен оповещать только тех камерах/радарах которые он не ловит радарной частью.
А какие камеры вы повстречали это не известно может метео станции.
В общем фото этих камер надо или видео.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Может производитель взял бы за основу данную базу. Я думаю многие пользователи меня поддержат.
У стрита база далеко не идеальна-это факт. Даже по Москве-в базе SS не было стрелки на внутренней стороне МКАДа, перед Алтушкой., не знаю добавили ли они ее в крайнем обновлении(не был давно в тех краях). В регионах,тем более не в городах, думаю дела обстоят хуже. Однако и в mapcamе много шлака. На платнике в Тульской области по М4, mapcam постоянно оповещал меня о ПАРНОЙ КАМЕРЕ. В России, вроде, пока только Автодория является парной камерой(измеряет среднюю скорость на участке). Автодорию визуально я вижу часто, так вот на том платнике ЕЕ НЕТ!
 

mir12volt

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
7
Регион
Курская область
Детектор
SS STR-9540EX
Авто
Volvo xc 90
Радары стоят кордон, но стреляют они в задницу. Поэтому кто не знает поподет однозначно. [DOUBLEPOST=1403035071,1403034894][/DOUBLEPOST]А что мешает Стрит Шторму создать подобие, чтобы владельцы, могли редактировать в онлайне. А модератор утверждал.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Радары стоят кордон
По кордонам в базе пропуски имеются
М4 Ростовская обл.

А что мешает Стрит Шторму создать подобие, чтобы владельцы, могли редактировать в онлайне. А модератор утверждал.
Это уже вопрос к представителям SS.
Возможно, они считают достаточным возможность самому в свой РД добавлять GPS метку в момент проезда.
Можно задать и другой вопрос,что мешает SS заменить оповещение ВНИМАНИЕ СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ. например, на ВНИМАНИЕ,ВПЕРЕДИ "НАЗВАНИЕ РАДАРА"(СТРЕЛКА,КОРДОН,РОБОТ,КАМЕРА(ДЛЯ ВИДЕОБЛОКОВ) И Т.Д)
 

mir12volt

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
7
Регион
Курская область
Детектор
SS STR-9540EX
Авто
Volvo xc 90
Да хрен сним если пропуски, так он не там их показывает. Так ладно если бы 20 метров так это 500 м. Вот это и не нравится.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Радары стоят кордон, но стреляют они в задницу. Поэтому кто не знает поподет однозначно.
Владельцы не СС, юзающие нормальную, и актуальную базу от Спидкама - не попадут - однозначно. ;)

А что мешает Стрит Шторму создать подобие, чтобы владельцы, могли редактировать в онлайне. А модератор утверждал.
А при чём модер? у Шомика, и Супры, можно самостоятельно редактировать ГПС-базы. ;)
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Радарной частью не отрабатываются что ли???
Полистайте https://www.rd-forum.ru/threads/radar-novogo-pokoleniya-cordon.2215/ темку. Кордон берёт 4-ре полосы, не зависимо от направления движения. В лоб детектится нормально, а вот в спину ... Не зря же, его, в малошумные занесли.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Полистайте https://www.rd-forum.ru/threads/radar-novogo-pokoleniya-cordon.2215/ темку. Кордон берёт 4-ре полосы, не зависимо от направления движения. В лоб детектится нормально, а вот в спину ... Не зря же, его, в малошумные занесли.
@gem вы похоже меня не поняли, разговор был о том,что с базой беда и поэтому при роботе в спину будет залет. Я и написал, а что он в спину не детектируется??
Понятно,что не так хорошо как в лоб, но IMHO скинуть успеть можно. Опыт проездов кордонов по М4 имеется.
Вот о чем я
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Это уже вопрос к представителям SS.Возможно, они считают достаточным возможность самому в свой РД добавлять GPS метку в момент проезда.
Можно задать и другой вопрос,что мешает SS заменить оповещение ВНИМАНИЕ СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ. например, на ВНИМАНИЕ,ВПЕРЕДИ "НАЗВАНИЕ РАДАРА"(СТРЕЛКА,КОРДОН,РОБОТ,КАМЕРА(ДЛЯ ВИДЕОБЛОКОВ) И Т.Д)
1) Не настолько часто новые радары и появляются.
2) Да достаточно просто: - Внимание, контроль скорости. На название радара много памяти уйдет. Она не резиновая.


Да хрен сним если пропуски, так он не там их показывает. Так ладно если бы 20 метров так это 500 м. Вот это и не нравится.
Владельцы не СС, юзающие нормальную, и актуальную базу от Спидкама - не попадут - однозначно.
Онлайн базы конечно лучше. Можно, конечно убрать GPS модуль и поставить BT, а базу иметь на смартфоне с картой. Но это будет уже совсем другой РД.
Кстати, СС и берет свои базы со Спидкама. ;)
 

mir12volt

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
7
Регион
Курская область
Детектор
SS STR-9540EX
Авто
Volvo xc 90
Радарной частью не отрабатываются что ли???
Да радарной отрабатывает, только при условии что они стреляют у попу. Залет неизбежен, если скорость высокая. Поэтому и хочется что бы GPS адекватные координаты показывала.
 

ZloyNeo

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
8
Регион
Татарстан
Детектор
нету
Авто
R-line
Можно узнать данный радар детектор вообще продаётся? а то сегодня заезжал к официалу от СтритСторм с сайта нашёл координаты официала в нашем городе и он говорит что данную модель по России отозвали, т.к. она грелась, глючила и нормально не работала и не рекомендовал её ( Это так ?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Можно узнать данный радар детектор вообще продаётся? а то сегодня заезжал к официалу от СтритСторм с сайта нашёл координаты официала в нашем городе и он говорит что данную модель по России отозвали, т.к. она грелась, глючила и нормально не работала и не рекомендовал её ( Это так ?
Странный какой-то ответ. Подождем ответа официального представителя SS на данном форуме
 

mir12volt

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
7
Регион
Курская область
Детектор
SS STR-9540EX
Авто
Volvo xc 90
Можно узнать данный радар детектор вообще продаётся? а то сегодня заезжал к официалу от СтритСторм с сайта нашёл координаты официала в нашем городе и он говорит что данную модель по России отозвали, т.к. она грелась, глючила и нормально не работала и не рекомендовал её ( Это так ?
У меня сильно не греется. Правда на него постоянно дует холодный воздух с кондишена.
 

ZloyNeo

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
8
Регион
Татарстан
Детектор
нету
Авто
R-line
Ребят вот в этом году у них вышла новая моделька 9900EX с глонасом. НО там слабее процессор HSP вместо ESP как у 9540ex. как считаете как получше и предпочтительнее ? хотя спорный конечно вопрос..


P.S. И ещё что странно. НА офиц. сайте rgsound.ru нету в продаже уже модели 9540ex ? модель действительно сняли с производства? или отозвали? странно конечно.. все предыдущие модели есть, а именно этой модели нету.
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@Nikolay ответьте @ZloyNeo про SS-9540, модель производиться еще или снята с производства?? И почему в магазинах её днем с огнем не сыщешь. Даже во многих(не во всех) московских магазинах(если верить интернету)-данной модели нет в наличии или под заказ. Единицы магазинов, где товар есть в наличии.
 

DreaMaN

Продвинутый
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
83
Регион
РФ
Детектор
Neoline 6000s (был SS 9540SQ)
Авто
Hyundai Elantra
Люди добрые, помогите пожалуйста!

Сталкивался ли кто с похожей проблемой?

Купил радар-детектор StreetStorm STR-9540EX. Подключил его к компьютеру, скачал программу для обновления, попытался обновить, но увы... Висит на процессе дождитесь соединения. При этом диспетчере устройств нет конфликтных устройств.
Никакие мои манипуляции не дали результата.

Я попробовал подключить к ноутбуку (Win 7 Home Basic x64, лиц. обновляемая), получилось.

Снова поэкспериментировал, но на стац. компе. радар так и не хотел обновляться.

Мат плата GA-H77M-D3H, биос последний, драйвера тоже.

Решил переустановить Windows. Сразу после установки MSDN лиц. образа, активации, и установки драйверов всё работало. Стал ставить нужный софт и обновлять Windows. В конце решил снова проверить - не работает!

Снова переустановил Windows, активировал, накатил дрова. Работает. Обновил Windows - не работает!

Что мне делать? Не обновлять мой лицензионный Windows 7 Pro x64?

Из разницы заметил лишь то, что когда работает, выскакивает окно с предложением отформатировать диск, а когда не работает, его нет. Хотя в устройствах этот диск есть и подключен, и в Моем компьютере тоже есть.
 
Последнее редактирование:

DreaMaN

Продвинутый
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
83
Регион
РФ
Детектор
Neoline 6000s (был SS 9540SQ)
Авто
Hyundai Elantra
Снова ставлю винду, теперь уже пиратку Ultimate... Жду обнов...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 306
Пользователи
29 646
Новый пользователь
Klim_66
Верх Низ