Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9540EX

volkodav

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
26
Регион
Владимир
Детектор
STR-9540EX.SUPRA DRS-IG68VST
Авто
LADA LARGUS
Помогите разобраться.Радар берет радарной частью за 50-100 метров.
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@volkodav какой радар? при каких условиях? как установлен?
 

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
192
Регион
23
Детектор
STR-9540EX,Supra-iG68VST
Авто
Audi Q5 3.0 TDI

accemt

Зашел Спросить
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
28
Регион
Новосибирская область
Детектор
Выбираю
Авто
Subaru Outback 3.0
Доброго всем времени суток.

Мучаюсь уже неделю с выбором РД в районе 8-12к. Варианта осталось только 2: Cobra 955CT и SS 9540EX. По радарной части, в том числе её помехозащищённости, я так понимаю, они примерно равны, разница и преимущество второго в GPS. Но вот много читал в отзывах о том, что они часто греются и зависают (а иногда просто глючат так (опять же, по прочитанным мною отзывам), что на радар приходится смотреть чаще, чем на дорогу). Это даёт повод для беспокойства в случае езды за 200км/ч (иногда бывает :)) при ограничении 60.

Собственно, вопрос: стоит ли переплачивать лишние 2500р. (кобра 955CT стоит 7500 у нас) за SS 9540EX с учётом его современных проблем? Или же - как я тут читаю - новые версии лишены этой проблемы, просто греются, но не виснут/не глючат? И сильно ли помогает GPS с учётом вроде неплохой радарной части? (опять же вопрос к переплате в сравнении с коброй)

Буду особенно рад услышать товарищей, имеющих опыт пользования обоими девайсами. :)
 

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
192
Регион
23
Детектор
STR-9540EX,Supra-iG68VST
Авто
Audi Q5 3.0 TDI
@accemt пару месяцев занимаюсь этим вопросом, поделюсь своими изысканиями и выводами.
Я не согласен с выводами местных гуру, приведенных в этом топике. IMHO при выборе РД важна не скорость с которой мы гоняем по дорогам, а РЕГИОН и соответственно установленное в нем оборудование. Ну вот зачем мне рекомендованный в той теме хваленый Валентин и Эскорт за 20 000 +, если у меня в регионе 99,9 Арены стоят, которые любой Шумик за 2000 рублей отрабатывает? И что, что я гоняю за 200 км/ч, я ведь это делаю там, где мне комфортно и я точно знаю, что не нарвусь! Ну вот не будет же гнать товариСч из Ёбурга, когда поедет из своей "столицы" в наши "деревни" 200 км/ч по ФАД "Кавказ" ! Нарываться на наши "деревенские" фены, которых как-бы нет, по данным некоторых ГУРУ некоторых форумов, но они ЕСТь в руках некоторых ДПС-ников! Т.е. мы если и гоняем так, то только где знаем и комфортно...
По поводу прогрева STR 9540, не подтверждаю, греется умеренно, на руку градусов 40, не больше, учитывая, что установлен на лобовом ( или пусть даже на торпеде) и находится под солнцем и соответственно летом салон только от этого прогревается у нас градусов до 60-ти... По крайней мере ВР BlackVue, стоящий рядом греется куда сильнее...
ПО поводу GPS, тоже засада... базы данных и прием спутников! у того-же хваленого Эскорта они собираются силами сотрудников компании :cool: ! да еще и сигнал слабый (сведения темы данного форума). Т.е. наиболее актуальны считаются базы Навитела...так отсюда вопрос, а стоит ли ставку на них делать тогда в РД, если это все есть в навигаторе ? и опять же, если в регионе нет Стрелок и прочих шайтан-машин, зачем РД с GPS ? Я у себя выкл. все базы...поеду в "столицы" буду использовать в навигаторе, т.к. и у STR с базами тоже не весело...
Выводы для выбора РД из моего опыта:
- изучаем данные по установленному оборудованию в ареале своего обитания в этой теме;
- изучаем данные по GPS тут ;
- чтобы не отвлекал внимание, крепим РД за зеркалом, чтобы видно было только уголок;
ну и исходя из вышеперечисленного я для себя сделал вывод, что переплатил я за STR, т.к. выключил у себя практически все бантики, не нужны мне все эти БД Кречеты, Роботы, Стрелки...
Из плюсов, которыми пользуюсь в переплаченном по-моему мнению РД : включил порог скорости срабатывания и режим Город 1 ( не парят двери), такого нет в дешевых РД, таких как Шомик 685 и ему подобных, но есть во многих РД в ценовой района 5 000 руб. плюс, куда и надо было мне смотреть при выборе РД исходя из моих РЕГИОНАЛЬНЫХ потребностей, как мне кажется... может я и ошибаюсь...

Вместо Пы.Сы : провожу испытания РД на жене...она у меня гонщик-дальнобой, накатала за год 45 000 км. по стране и Европе ( по Европе и Украине 10 000 км с дочкой). Причем гоняет в Москву ( 1300 км от нас) за 12-13 часов! Так вот ей глубоко пофиг все эти базы, GPS-сы, Валентины, важно чтобы Радар был полезен. А как результат испытаний и ее гонок - штрафы, которые потом приходят или не приходят, смотря каким РД она "вооружена"... Когда поставил в Москве ей STR с базовыми установками , была истерика - на все орет ! Приехала домой и гоняет по КК с Шомиком 685 - не нарадуется : "Орет где надо, не раз спас!" ...ну вот как-то так...
 
Последнее редактирование:

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Рекомендации из моего опыта:
- чтобы не отвлекал внимание, крепим РД за заркалом, чтобы видно было только уголок;
Не каждый так сможет безопасно передвигаться,опыт пользования нужен.
если у меня в регионе 99,9 Арены стоят, которые любой Шумик за 2000 отрабатывает
Видео о 2000 на Аренну покажи,всем интересно будет сказку наяву поглядеть.
Из плюсов : включил порог скорости срабатывания и режим Город 1 ( не парят двери), такого нет в дешевых РД.
Опять в ж... пальцем.Есть детекторы в 3(три) раза дешевле SS,но с той же функцией.
Совет,ещё самому не мешало бы как завещал Ленин :"Учиться,учиться,учиться".
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Из плюсов : включил порог скорости срабатывания и режим Город 1 ( не парят двери), такого нет в дешевых РД.
Это в минусы. Приедешь на тихий Крыс.
И поддержу @zalet4ik, такие функции (порог скорости и город1) уже давно везде есть, и в Шомиках, и в Супрах, и в Инспекторах и в куче других детекторов...
 

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
192
Регион
23
Детектор
STR-9540EX,Supra-iG68VST
Авто
Audi Q5 3.0 TDI
Видео о 2000 на Аренну покажи,всем интересно будет сказку наяву поглядеть.
Да не вопрос...


Опять в ж... пальцем.Есть детекторы в 3(три) раза дешевле SS,но с той же функцией. Совет,ещё самому не мешало бы как завещал Ленин :"Учиться,учиться,учиться".
так и не навязываю... то что это "IMHO" ставил везде, на абсолют не претендую...исхожу из практики и бюджет РД / штрафы камер[DOUBLEPOST=1396935342,1396935294][/DOUBLEPOST]
И поддержу @zalet4ik, такие функции (порог скорости и город1) уже давно везде есть, и в Шомиках, и в Супрах, и в Инспекторах и в куче других детекторов...
так и пишу, что переплатил за SS ! надо же какими-то плюсами отметить виновника этого топика...
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
так и пишу, что переплатил за SS
так и не навязываю... то что это "IMHO"
Так этого и не увидел,поэтому чуть резковато вышло.Дело в том,что где написано про порог скорости,было чётко дана индивидуальность SS.Это ложь,пусть и не преднамеренная.
 
Последнее редактирование:

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@zalet4ik по моему 2000 имелось в виду рублей, а не метров
 

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
192
Регион
23
Детектор
STR-9540EX,Supra-iG68VST
Авто
Audi Q5 3.0 TDI
которые любой Шумик за 2000 отрабатывает?
а где тут м ?? там руб.! поправил...

Дело в том,что где написано про порог скорости,было чётко дана индивидуальность SS.Это ложь,пусть и не преднамеренная.
и тут поправил ...
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@ДенежныйМагнит Соглашусь, но не полностью. В моей деревне в шомиком тоже кататься комфортнее и безопаснее, чем с белом940, эскортом 8500 и конкурами. Сам пробовал. самая комфортная супра 68. но по своему городу я спокойно езжу вообще без РД, потому что всё знаю, и где треноги ставят, и где стационары злые повесили, тем более что последних отмечают разметкой на асфальте. у меня за 4 года, 3 штрафа по 300рублей. Хотя и езжу я активно, для меня 160 в городе это не Бог весть что. Причём эти 160 как раз по той дороге, где с крысами пасутся постоянно. Я знаю, когда они там бывают, а когда нет. привык уже. к тому же у нас когда видят низколетящее встречное НЛО и знают, что на дороге стоят с радаром, обязательно моргнут. Да и по поведению попутных всё ясно.
в саранске шоми стр535 помех собирает меньше, чем бел940 и конкур 258, а робота в спину пусть близко, но отрабатывает, в отличии от бела и конкура, эти просто молчат. А бел так и в лоб молчит. ОДнако РД нужен не для знакомой местности, РД нужен для дорог по которым не ездил никогда или редко. А вот тут уже и получается, что не знаешь, что там за поворотом стоит, арена или крис обновлённый в спину. Тогда понимаешь, что с кункуром-то поприятнее будет. Он работает понятнее. Да помехи берёт намного дальше, чем все остальные. К примеру есть у меня в городе место, где пищат почти все. Шоми пищит примерно на протяжении 200 метров, конкур и бел почти километр. Но конкур с белом пищат на маленьком уровне тревоги и сразу понятно, что это не радар. а шоми за 200 метров бодро выходит на максимум. пойди пойми он криса обновлённого поймал, или помеху?
А по поводу отсутствия новомодных зверей на столбах я бы тоже не обольщался. в Саранске уже давно был один робот, которого все знали и знают. его расстреливали, снимали, снова вешали на тот же столб. а в феврале я с удивлением обнаружил ещё один мульт неподалёку от своего дома. сфотографировал, записал координаты и пошёл на форум, что бы в базу занести. тут я удивился ещё больше, уже 2 недели как обсуждали новые радары в Мордовии. и не только робота "моего", но и кордон, автоураган ВС, вокорд, стрелку, автодорию, кречет. так что сегодня нет, а завтра будет.
 

accemt

Зашел Спросить
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
28
Регион
Новосибирская область
Детектор
Выбираю
Авто
Subaru Outback 3.0
Спасибо большое всем за ответы.

Понятно. Значит, как я понимаю, современные версии SS 9540EX не глючат, но смысла переплачивать за них, имея под рукой навигатор (Navitel v8.7 у меня) нет.. Стрелки в моём регионе вроде есть (на вид похожи, по крайней мере). Пока что за полгода и без РД ни одного штрафа не было, но надоело ездить почти везде так аккуратно, когда все вокруге гонят. :) В итоге, как я понимаю, Cobra 955CT+навигатор выходит рентабельнее SS 9540EX.

В теме про выбор РД прочитал о том, что рулят ещё вистлеры и инспекторы сигма (за 3000р. о_О). Неужели РД за 3000р. может быть лучше SS и Кобр за 8-9к?!
Стал задумываться о других вариантах.. Раньше о вистлерах читал немало негатива по поводу частых пропусков и нестабильности, потому и отбросил его. А тут он вдруг оказался в лидерах..
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
В теме про выбор РД прочитал о том, что рулят ещё вистлеры и инспекторы сигма (за 3000р. о_О). Неужели РД за 3000р. может быть лучше SS и Кобр за 8-9к?!
В детекторе ведь главное не цена и не заявленные возможности. В детекторе главное, как он подает информацию.
С Сигмой очень комфортно ездить. Достаточно тихий детектор, внятное, качественное нарастание, легко различимые ложняки. По знакомым местам я с ним не напрягаясь ездил до +60.
 

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
192
Регион
23
Детектор
STR-9540EX,Supra-iG68VST
Авто
Audi Q5 3.0 TDI
@Docent_013 так вот я и взял с запасом STR, поеду на дальняк или повесят у нас зверя какого, подключу и обновлю базы ) но помне лучше штраф отдать разок и потом внести это место в свою базу, чем маяться и угадывать ложняки элитных моделей, каждый сам себе барин ;)

Или те же сибишки взять... STR добросовестно уловил машину с ней метров за 300, чем сильно напугал меня, я то знал , что тут не было ничего... И сигнал нарастал по мере моего приближения к этой машине... И пока я не обогнал его ( а он тоже хорошо шел и мне пришлось притопить, к вопросу безопасности на дороге) STR честно орал и ьудь по пути радары гайцов, попал бы я... Это к вопросу про незнакомые дороги... А тот же шомик молчал как рыба об лед на сибишку...
Это я к чему, это я к выводам и нюансам при выборе РД... И тут я полностью согласен с постом @S.R. Не деньгами и маркетинговыми заявками меряется ...
 
Последнее редактирование:

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@accemt! Это тема не для перечисления предпочтения в выборе детектора,а
Streetstorm STR-9540EX.
"Подчистить" за собой не мешало бы.А все вопросы в теме выбора РД.
 

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
192
Регион
23
Детектор
STR-9540EX,Supra-iG68VST
Авто
Audi Q5 3.0 TDI
Николай, а что у нас не планируется некий режим, где город1-3 и трасса будут переключаться автоматом? Или это прошивкой не достигается? И базы неужели проблема брать с реальных ресурсов? Ну оооччень удобно) по-моему это решается, причем программно, нет?
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 344
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ