Реклама

iBOX ONE LaserVision WiFi Signature

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
iboxstore_One LaserVision WiFi Signature (1).jpg
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Если хотите побыть альфатестером то покупайте ibox, например one, неплох
У меня никогда не было устройсв iBOX, я никогда не смотрел обзоров/тестов устройств iBOX.
Пока свежо -
Ну действительно, заявлено как РД, корпус - как у комбика, есть карта памяти
Том в устройстве E не имеет метки.
Серийный номер тома: 0123-4567

Содержимое папки E:\

27.05.2023 01:29 0 IndexData.txt
27.05.2023 01:29 <DIR> Normal
27.05.2023 01:29 <DIR> Parking
27.05.2023 01:29 <DIR> Photo
27.05.2023 01:29 <DIR> Share
27.05.2023 01:29 <DIR> DATA
1 файлов 0 байт
5 папок 15 620 898 816 байт свободно
как у комбика, причём двухканального, но - нет.
От комбика же досталось крепления только на двухсторонний скотч и магнитный держатель - нормально закрепить в автомобиле пока возможности нет.
Включил, поехал и... был опять поражён - ну зачем? Зачем столько разговаривать?
Работу радарной части в Москве особо не проверишь, но за отключение всех диапазонов, кроме Сигнатурного (о, блин, это диапазон оказывается!) в настройках по умолчанию @Jenek62 вместе со всеми остальными обитателями регионов распространения Арен должен передавать пламенный привет.
Возвращаясь к GPS: узнал, что у нас есть Мультарадары (на самом деле - нет), а ещё, что Муляжи имеют ограничение скорости, о превышение которого надо, БЛИН, предупреждать! Что и зачем курили писавшие ТЗ люди?
Возможно дело в старой прошивки (было залито что-то от февраля), обновил - очень "удобно", что версия всегда остаётся 1.0.1, только её дата меняется. Прошивка RD части - архив аж с пятью файлами разной даты, ни один из которых к заявленному концу апреля 2023 не относится, но в меню теперь пишет версию 48.
Опять же уже привычное по Intego VX-1300S безумно доооооолгое обновление базы радаров...
О, стал рассматривать собственное фото и споткнулся о дату баз 23 мая - вторник. Сейчас уже суббота, ну хорошо, была пятница. Где обновление? И почему вторник?

И вот за эту вот дичь хотят 11,5т.р.?? Нет, серьёзно?
Дополнение от 14.08.2023г.: Вот реально "Лох - не мамонт, лох - не вымрет!" Цена в официальном магазине - 14т.р., ЯМ по 13т.р. продаёт.
 
Последнее редактирование:

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
512
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Софт они сейчас активно пилят, Я поэтому и написал кто хочет стать альфатестером ;) по детектированию он неплох, но как я писал почему-то не у всех и не во всех регионах.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 659
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
512
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 659
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@irberger, это лишь моё предположение. Я 2 варианта РД-модулей из них встречал, оба хорошие по чувствительности. Радиочасть у них одинаковая, а вот программная обработка разная - процы разные.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
стал рассматривать собственное фото
Продолжим.
Итак, прошивка и база обновлены на последние на текущий момент.
Я не знаю кто и зачем рассказывает, что у iBOX всё хорошо с GPS-оповещениями, с ними - всё плохо.
Пока устройство не отобьёт проезд Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 815. МУЛЯЖ - оно не начинает рассказывать про Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 65859. Контроль светофоров
То есть - залёт.
Из-за такого же, как и у VX-1300S дожёвывания GPS-оповещения в спину о Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 33612. Маломощный не было оповещения в принципе о Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 32377. Контроль светофоров - опять светофор, опять - залёт.
Ещё я узнал, что же он считает Мультарадаром - Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 11749. Видеоблок то есть Стрелки Видеоблоки.
На счёт разнообразия оповещения типов камер - да, про Форсаж он рассказывает, и про Астру-Трафик, но вот Стрелка-М-Р - просто "Радар", например эта Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 26532. Маломощный Когда он ней началось оповещение - наверное по карте понятно?
Почему такое же с виду комбо-устройство VX-1300S умеет из базы брать дистанцию оповещения и оповещать о нескольких камерах заранее, а это устройство из высокотехнологичного кластера Татарстана - нет?
Вишенкой на торте - молчание и скорость ноль, в тех локациях, где глушат GPS, но при этом Neoline 6000s оповещает и скорость показывает. Мой вывод - нет в железке ГЛОНАСС, но я её не разбирал.
Дополню: пересмотрел видео поездки, теряет / находит одновременно с TrendVision TDR-718GP у которого вынесенный GPS (не ГЛОНАСС) приёмник, VX-1300S приходит в себя на пару километров позже.

Про работу радарной части - всё сложно, похоже надо читать инструкцию. Когда только взял и там было что-то с надписью "февраль" - он на что-то крякал, сейчас после прошивки и сброса по умолчанию - молчит от слова совсем.

Понравился переворот экрана и спидометр на скринсейвере. Больше не понравилось ничего. В этом месте киньте в меня "самыми независимыми и не предвзятыми" обзорами, где эта железка рвёт в ноль конкурентов - оставим здесь, не буду в https://www.rd-forum.ru/threads/chush-vizzhala.8485/ перемещать.

Итого: прав @irberger, это даже не бета-тестирование, это - именно альфа-тестирование. Причём за свои деньги и по верху текущего рынка РД.
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 659
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Я не знаю кто и зачем рассказывает, что у iBOX всё хорошо с GPS-оповещениями, с ними - всё плохо.
Рассказываю о том в том числе и я. К сожалению (а, наверное, даже к счастью), в том городе, где я живу, нет таких условий, как в описанном случае. Т.е. недалеко друг от друга не стоят разные камеры. Соответственно, я ни разу не попадал в такую ситуацию, чтоб аппарат не успевал проинформировать о точке впереди потому что ещё прогрваривал предыдущую. Но всё лечится укорачиванием озвучки. По поводу даьности оповещения из базы - тоже никогда не пользуюсь. Только в зависимости от скорости, т.е. настройка "авто". У ибокса, в отличие от инспекторов/томахавка/ценмакса и некоторых моделей шо-ме, этот режим работает корректно, как и у всего китайпрома в исполнении от данного завода.
А вот по работе РД-части...
Мой вариант настройки, чтобы аппарат сообщал обо всём: на главном экране выбрать режим работы "трасса" и не менять его больше ни на какой другой. Только после этого выбора - войти в меню и включить "К диапазон", включить сигнатурное определение, выставить "фильтр Х сигнатур" для режима "трасса" в ноль. Автовыключение РД тоже в ноль. А автовыключение звука - по вкусу. У меня от 40км/ч, как правило, если в городе езжу. На трассе можно и побольше поставить. Автосмену режимов не использую, ибо работает она лично для меня по непонятным законам. Но кто сможет это осилить - не имею ничего против, дерзайте. Только знайте, что в "ультра к" аппарат может не сообщать о факте наличия сигнала, даже если "фильтр х сигнатур" отключен. Всякие там "мегаполисы", "тихие города" и прочее - я не знаю, зачем всё это сделано. Ну, наверное, кому-то это нужно, да...
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
512
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
@Nagumich, Я говорил что работает не у всех и не во всех регионах нормально ;) возможно там железа зоопарк
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
512
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Только знайте, что в "ультра к" аппарат может не сообщать о факте наличия сигнала, даже если "фильтр х сигнатур" отключен. Всякие там "мегаполисы", "тихие города" и прочее - я не знаю, зачем всё это сделано. Ну, наверное, кому-то это нужно, да..
На ево ультра к нормально работает, Я всегда пользовался двумя режимами: ультра к(если надо К) и турбо(если К не нужен). Но у ево, в отличии от обсуждаемого One, приемник слабый.
 
Последнее редактирование:

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
512
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Насчёт оповещений согласен, у меня тут есть места где подряд несколько камер стоят, неолайн чётко отрабатывает, он показывает все, по проезду текущей всегда говорит что там ещё одна камера. Ibox если в текущий момент что-то говорит и случается ещё одно оповещение то он его оставляет без озвучки совсем, заметить это можно когда идёт gps оповещение и сразу детекция, он сигнатуру не озвучивает тогда.
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
512
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Единственное что хорошо сделано у ibox в gps оповещениях это проезд в спину, он считает что проехали радар только когда проезжает 130метров за радар и это совершенно правильно. Неолайн точку проехал и оповещение сразу убрал, а зря, мы же только заехали в зону действия радара, фиксация 70-100 метров в среднем вроде.
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
512
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Ibox читает форум 100%, может соизволят ответить :)
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Про работу радарной части - всё сложно, похоже надо читать инструкцию. Когда только взял и там было что-то с надписью "февраль" - он на что-то крякал, сейчас после прошивки и сброса по умолчанию - молчит от слова совсем.
Так у нас Неолайн тоже молчит - камер то фонящих почти не осталось.... Даже Стрелки которые хоть как то работали, видимо приказали долго жить. За городом Скаты и Осконы и то, где стояли (у меня на маршруте) пропали... Скучно у нас короче, что хотят то и делают..., а мы мучайся... :lol: :lol: :lol:
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ну у меня практически только на RS были... А так иногда Кордоны и Крисы "попадаются"... :)
Ну и у меня на 6000s Скат - значит рядом Камри, Крис - Хитрила.
Возвращаясь к iBOX, сначала он на что-то пищал, теперь - молчит. Если будет время - попробую в Трассу переключить.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Если будет время - попробую в Трассу переключить.
Сегодня переключил - что-то запищал РД.
В этом месте киньте в меня "самыми независимыми и не предвзятыми" обзорами, где эта железка рвёт в ноль конкурентов - оставим здесь
Злые вы все, никто помогать не хочет.
Поразмышляв - понял: iBOX классно работает, если автомобиль правильный - Тесла, а если какая-то ерунда узбекская казахская калининградская - несовместимость получается с продукцией высоких технологий.
 
Последнее редактирование:

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Злые вы все, никто помогать не хочет.
Ну как же, вон толстый какой тест провёл... Так как коробка ловит Кордоны, у меня бы 100% залёт был с моей манерой езды.... :D А он едет (там не видно ничего практически на видео) кажется 55км\ч и рассказывает как бы он успел тормознуть.... :lol:
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Так как коробка ловит Кордоны, у меня бы 100% залёт был с моей манерой езды....
Тсссс!
Поразмышляв - понял: iBOX классно работает, если автомобиль правильный - Тесла, а если какая-то ерунда узбекская казахская калининградская - несовместимость получается с продукцией высоких технологий.
У тебя вообще китайская подделка под автомобиль. :lol: :drink:
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 182
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ