Реклама

Inspector SCAT Se - первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией

Ferrarix

Зашел Спросить
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
12
Регион
Москва
Детектор
Inspector Scat SE
Авто
Nissan
Для перехода на предыдущую прошивку,логичнее,сначала до стоковой сбросить,а потом уже устанавливать 1.0.3.
В Режимах Город (1,2) отключил К-диапазон,он не нужен (идет постоянная сработка на вышки сот.операторов,авт.двери магазинов и датчики трафика на столбах).
При трогании с места "Максимальная скорость" никогда не кричал.Тихий режим,если 20км/ч,то дло 20км/ч ничего не говорит и не показывает.
Прогавариваеи,камеры в светофоре,камера в спину.
Но главное,чтобы безрадарный Оскон детектировала.У меня РД другого бренда,ОСКОН за 350м предупреждал.
До стоковой - это на 1.0.0. ?
 

evil_err0r

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
76
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector
Авто
Toyota
Чем нравится вам 1.0.3 - не пойму.. Тем, что проговаривает камеры и выделенки...? Да уж лучше я мельком в экран буду смотреть...
Ну мне лично не удобно постоянно смотреть в экран. Он находится больше половины под зеркалом заднего вида, и наклоняться что бы заглянуть туда я не буду. Да и контролировать скорость проще когда присутствует голосовое уведомление о всех точках. Кому что не нужно может выключить всегда в настройках.
 

evil_err0r

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
76
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector
Авто
Toyota
А зачем тогда девайс, со встроенной навигацией, если экран не видно?
А вы пользуетесь им как навигатором?

Мне лично понравилась задумка разработчиков о переключении скоростного режима на данном устройстве и передовое "железо".
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А вы пользуетесь им как навигатором?
Да я как то комбо устройствами не особо пользуюсь. Точнее, есть одно недоразумение, которую юзаю как рег в тихоходной машинке.
Мне лично понравилась задумка разработчиков о переключении скоростного режима на данном устройстве
А это только для этого было задумано?
и передовое "железо".
:D
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai

AleX7575

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
29
Регион
ТАТАРСТАН
Детектор
СКАТ СЕ
Авто
ФФ2
Братцы ! Зачем вы задаете глупые вопросы как менты? : *зачем тебе такой девайс?* вам то какая разница. Каждому хочется что то из последних разработок.Вам объясняют кто как пользуется и какие проблемы.dragon772 объясняю : в командировке я , вот и нет возможности тестировать. С телефона писал и т9 непрописало слово *временно*. А теперь к делу: я заметил что в режиме город2 сигнатура работает , молчит на все двери, датчики и кукушки. зато срабатывает на переносные кордоны, крисы. И это в прошивке 1.0.4 . Автодории начало и конец отрабатывает хорошо. Но вот другие режимы в К диапазоне кричат даже в лесу.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@AleX7575
Разумеется,в режиме сигнатуры,без К.На все двери молчит.На Стрелку,детектирует неплохо. Оскон не встречался? К пищит в разных местах,в н.п. он не нужен,а вот на трассе нужен.
 

AleX7575

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
29
Регион
ТАТАРСТАН
Детектор
СКАТ СЕ
Авто
ФФ2
@AleX7575
Разумеется,в режиме сигнатуры,без К.На все двери молчит.На Стрелку,детектирует неплохо. Оскон не встречался? К пищит в разных местах,в н.п. он не нужен,а вот на трассе нужен.
Нет , оскон невстречал. Зато по городу ехал и в одном месте где камер небыло сработало на что то и показало что КРЕЧЕТ. Непойму.

В режиме город 2 К диапазон и подпись включены как и в других режимах .Но именно в этом режиме несрабатывает на двери и кукушки. Разъясните пожалуста принцип работ всех режимов. Если не трудно .
20180313_234325.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
@helga Покатался двое суток на новой прошивке и это не передать словами:

1. Нет eMap. Да пусть тестовая, но вы позиционируете свое устройство
первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией

2. Постоянная сработка К диапазона везде и всюду. Порой даже на все 5 полосок, хотя рядом нет ни чего.

3. Громкость по сравнению. с 1.0.3 значительно упала. Не слышно стало даже на 5.


Это все издержки тестовой версии - официальная версия уже готова, идет финальная обкатка и до конца месяца она будет выложена на офиц. сайте.

4. Ужасно не удобное это ваше новое оповещение о стационарных камерах и КСС. что в Город что в IQ одинаково работает, даже с выставленным порогом в обоих диапазонах (Город и Трасса) порогом скорости 30 км. Верните как было в 1.0.3 или дайте возможность пользователям самим выбирать данную возможность. Это не удобно. Во первых из за того что не можешь постоянно отвлекаться на экран чтобы увидеть что у тебя там отображается на нем, а во вторых нет ни какой обратной связи от данного устройства. Что он есть, что его нет ты не понимаешь. Захочет скажет, не захочет не скажет.
Не нужно строить свое мнение на недоработанных версиях, мы же признали выявленные недостатки и ведем работу над их устранением. При правильной реализации задуманного устройство начнет работать корректно, а именно предупреждать в необходимый момент. Для тех, кто попробует и останется при своем мнении, что постоянные оповещения - лучше, мы постараемся подготовить отдельный релиз прошивки. Не нужно заранее наводить негатив.
Не нужно придумывать, что устройство хочет, то и говорит - это не живой организм, все подчиняется заложенной логике, мы уже подробно ее описывали. Выйдет новая прошивка - приводите конкретные примеры в каком случае Вас подвело устройство - тогда это уже будет разговор "по делу"!

5. Отклонение по точности данных скорости разнятся с версией 1.0.3. Если в 1.0.3 была фиксированая разница в 5 км то тут она скачет в плоть до 15.
О каких скоростях вообще речь?


Что бы хотелось видеть в новых версиях.

1. Автоматический режим День-Ночь с выставлением в настройках.

Что предлагаете менять в устройстве при переключении режимов?

2. Авто переключение ISO в режиме День-Ночь.
Думаете этого будет достаточно?


3. Маленький экранчик в углу с отображением того что записывает регистратор или переключение между видио и eMap на экране. Не удобно настраивать его после снятия в режиме eMap. Приходится переключать режимы.
Разъясните, пожалуйста, подробнее.

4. Голосовое оповещение о превышении скорости. А не истошный писк который порой принимаешь за сработку какого то диапазона.
Это вообще без проблем, но многие пользователи как раз выступают за сокращение голосовых оповещений, так что здесь вопрос все же субъективный


P.S. Обратно откатился на 1.0.3. Надеюсь в новой версии вы уберете это ваше ужасное нововведение с изменениям принципа работы оповещений и вернете все как было. Прислушайтесь к своим покупателям и дайте право решать им. Мы голосуем за ваш продукт своим рублем. И заплатив 15т.р мы хотим видеть приближенный к идеальному комбо устройство, а не то не понятное что вы хотите нам предложить и мы должны будем это схавать.
Не нужно наводить панику, мы поступательно двигаемся в правильном направлении, еще раз призываем дождаться исправленной версии ПО и потом уже высказываться относительно принципа работы.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@AleX7575
Все режимы можно под себя настроить.В городе К-диапазон не нужен.Так как скорость не превышаем,а сигнатура позволяет,отфильтровать все фоновые помехи(авт.двери,датчики трафика и т.п.)
То есть в городе по GPS трекеру работаем,все точки камер получаем предупреждение заранее.

У меня на обычную камеру,сработало РОБОТ.Но робота нет в моей регионе .

Вставлю свои 5 копеек.
1.Автоматический режим День-Ночь с выставлением в настройках.
Что предлагаете менять в устройстве при переключении режимов?
Как у других брендов,выбор режима День-Ночь.То есть не ручками регулировать яркость интерфейса,а выбором нужного режима нажатием на пиктограмму.

2.Авто переключение ISO в режиме День-Ночь.
Думаете этого будет достаточно?
Тоже актуально и EV.Чтобы не ручками каждый раз лезть в настройки,и менять уровень на нужный.
3. Маленький экранчик в углу с отображением того что записывает регистратор или переключение между видио и eMap на экране. Не удобно настраивать его после снятия в режиме eMap. Приходится переключать режимы.
Разъясните, пожалуйста, подробнее.
Всё банально.Когда устанавливаем на лобовое присоску и на неё вешаем устройство,то при включении режима EMap не видны границы записи видео.Приходится переключаться РД+ВР,чтобы было видно,какую область устройство захватывает(снимает).Поэтому два варианта реализации,которые были предложены выше.
Не нужно наводить панику.
Её нет,есть недоработки прошивки,которые все покупатели относят к негативным оценкам данного устройства.Но мы верим,что все недоработки,будут устранены,иначе нас бы здесь не было.
 
Последнее редактирование:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Вот ссылка на предфинальную версию для SCAT SE с обновленной картографией: SCATSE_test_version_with_eMap.zip

Краткий список изменений:
1) Произведено обновление картографической информации HERE MAPS до версии Q4’2017 (ВАЖНО: производить откат версии картографии не рекомендуется!)
2) В картографию добавлены страны СНГ (точный список предоставим позже, но Беларусь и Казахстан точно есть)
3) Внесены исправления в логику оповещений, касательно объектов с нулевым ограничением скорости и оповещения "Объект пройден"
4) Внесены исправления в некорректные оповещения о максимальной скорости
5) Выявлены и исправлены возможные зависания радарной части в момент автоматической смены режимов IQ
6) Внесены исправления в некорректное отображение карты местности при нулевой скорости движения в некоторых случаях
7) Исправлена проблема с обнулением базы координат (DB:0)

Пробуем и делимся впечатлениями![DOUBLEPOST=1521036082][/DOUBLEPOST]
@AleX7575
Но мы верим,что все недоработки,будут устранены,иначе нас бы здесь не было.
Если бы мы сами в это не верили, то нас бы здесь тоже не было, согласитесь? ;-)
 

evil_err0r

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
76
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector
Авто
Toyota
@helga
@dragon772 на часть ваших вопросов уже ответил верно, за что ему большое спасибо. По остальным дополняю самостоятельно.
О каких скоростях вообще речь?
Скорость автомобиля в км\ч отображаемая на экране устройства.
Это вообще без проблем, но многие пользователи как раз выступают за сокращение голосовых оповещений, так что здесь вопрос все же субъективный
Ну здесь действительно наверное индивидуально. Но я высказал свое пожелание.
Не нужно строить свое мнение на недоработанных версиях, мы же признали выявленные недостатки и ведем работу над их устранением. При правильной реализации задуманного устройство начнет работать корректно, а именно предупреждать в необходимый момент. Для тех, кто попробует и останется при своем мнении, что постоянные оповещения - лучше, мы постараемся подготовить отдельный релиз прошивки. Не нужно заранее наводить негатив.
Рад слышать подобные ответы и знать что вы заботитесь о своих покупателях.

P.S. Скачиваю новую версию прошивки и буду заливать на устройство. Если снова не устроит работа оповещений в этой версии, смогу ли я так же перейти на версию 1.0.3 заливая на флешку только сам файл прошивки?
 

gsh.66

Зашел Спросить
Регистрация
15.03.2018
Сообщения
9
Регион
Екатеринбург
Детектор
№1
Авто
TOUAREG
"При правильной реализации задуманного" - вот это основная Ваша проблема! После обкатки вывод:
1.никакого сигнатурного режима для отсеивания помех в этом приборе нет
2.сигнатурный режим здесь только для определения названия радара (который ... не нужен)
3.при смене режимов только снижается чувствительность
У меня в машине контроль слепых зон, завожу - К диапазон, глушу - пропадает. Ну и К диапазон везде и всюду кроме "город2", об этом уже и говорить противно.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

Нужно будет вернуться не только на старую прошивку, но и на старую версию eMap, т.е. полностью весь этот набор:
[URL='http://www.rd-inspector.ru/obnovlenie-po-1-0-3-emap-dlya-scat-se/']Обновление ПО (1.0.3) + eMap для SCAT SEInspector — видеорегистраторы, радар-детекторы, комбо-устройства | Inspector - видеорегистраторы, радар-детекторы, комбо-устройства[/URL]
[DOUBLEPOST=1521094948][/DOUBLEPOST]
"При правильной реализации задуманного" - вот это основная Ваша проблема! После обкатки вывод:
1.никакого сигнатурного режима для отсеивания помех в этом приборе нет
2.сигнатурный режим здесь только для определения названия радара (который ... не нужен)
3.при смене режимов только снижается чувствительность
У меня в машине контроль слепых зон, завожу - К диапазон, глушу - пропадает. Ну и К диапазон везде и всюду кроме "город2", об этом уже и говорить противно.
Вы ездили с не сигнатурным радар-детектором? И подскажите, пожалуйста, модель Вашего авто и год выпуска.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ