Реклама

Inspector SCAT Se - первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией

Satrap

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
48
Регион
Нерезиновая
Детектор
Inspector SCAT SE
Авто
Cadillac SRX II
Мой SCAT SE обновился только с n-ной попытки, после прошивке на предыдущую версию. Причём на предыдущую он прошивался с трех микросд из четырёх, а на новую - только с одной из них, при прошивки с карт Samsung, Transcend и ноунейм вис намертво в конце процедуры. Победил только с картой Netac U 3 128GB. И да, радарного модуля в новой прошивке нет.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Мой SCAT SE обновился только с n-ной попытки, после прошивке на предыдущую версию. Причём на предыдущую он прошивался с трех микросд из четырёх, а на новую - только с одной из них, при прошивки с карт Samsung, Transcend и ноунейм вис намертво в конце процедуры. Победил только с картой Netac U 3 128GB. И да, радарного модуля в новой прошивке нет.
Потому что карты надо форматировать в устройстве перед прошивкой. А радарная часть в этой прошивке не обновлялась.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

Satrap

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
48
Регион
Нерезиновая
Детектор
Inspector SCAT SE
Авто
Cadillac SRX II
Потому что карты надо форматировать в устройстве перед прошивкой.
А то я не знал! Кстати, именно ту, с которой карты прошлись, я отформатировать забыл :p
 

Lexa7777777

Зашел Спросить
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
23
Регион
Самара
Детектор
PlayMe SILENT
Авто
Киа Рио
Купил se q вцелом доволен конечно ещё не проверял на трассе...обновил без каких либо проблем....мне кажется было бы удобно если отдельно настраивать за какое расстояние сообщать о стоп линии на светофоре и смены ограничение скорости.просто за 700метров это слишком....
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Купил se q вцелом доволен конечно ещё не проверял на трассе...обновил без каких либо проблем....мне кажется было бы удобно если отдельно настраивать за какое расстояние сообщать о стоп линии на светофоре и смены ограничение скорости.просто за 700метров это слишком....
Добрый день! Если мы говорим о дистанции до стоп линии, то это регулируется настройкой "Дистанция оповещений" в разделе бд имап. Что касается дистанции смены ограничения скорости, то она на данный момент фиксированна, будет ли в дальшенем реализована возможность выбора дистанции пока сказать сложно, т.к. данная функция находится до сих пор в статусе экспериментальной.
 

Марат767

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
22
Регион
Татарстан
Детектор
Scat se
Авто
camry
Друзья, че-то сомневаться стал. Правильно ли встала прошивка?
 

Вложения

Марат767

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
22
Регион
Татарстан
Детектор
Scat se
Авто
camry
Косячное место, знаки 70 и 50 (камера стоит на 50), но объявляет как на 90, проезжая камеру и конец зоны действия ограничения 50, выставляет 50 на протяжении 10 км!! со всеми вытекающими сиренами:( Это я еще по трассе проехал только 100 км, не знаю что творится в других местах.
 

Вложения

pretorianec

Остался Почитать
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
35
Регион
заМКАДье
Детектор
Crunch214B, Inspector SCAT Se
Авто
Opel
Новое ПО встало без проблем с первого раза (для статистики) карта Sony. как то так.
 

vital240577

Зашел Спросить
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
8
Регион
Нижегородская область
Детектор
inspector scat seq
Авто
Nissan
У меня после обновления пишет: v.2.1.0_RD_М1.3_eMap Q1'2020 20/02/2020. До этого ВР был прошит архивным ПО.

Добрый день! Необходимо отформатировать карту памяти в устройстве, потом следовать описанной в алгоритме процедуре.
Как отформатировать в устройстве?
 

Марат767

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
22
Регион
Татарстан
Детектор
Scat se
Авто
camry
У меня после обновления пишет: v.2.1.0_RD_М1.3_eMap Q1'2020 20/02/2020. До этого ВР был прошит архивным ПО.


Как отформатировать в устройстве?
я ни разу в устройстве не форматировал, только на компе, все нормально
 

Марат767

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
22
Регион
Татарстан
Детектор
Scat se
Авто
camry
У меня после обновления пишет: v.2.1.0_RD_М1.3_eMap Q1'2020 20/02/2020. До этого ВР был прошит архивным ПО.

Коллега взял такой же девайс, поставили новое ПО, но не встала радарная часть. Как и писала @helga, обновление RD в последней версии не предусмотрено. Решили задачу следующим образом: сначала воткнули предыдущую версию ПО, которая загрузила RD, затем обновили до последней версии ПО. В итоге все встало норм. У вас наверное связано как раз из-за архивной версии. Попробуйте поменять алгоритм
 

Satrap

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
48
Регион
Нерезиновая
Детектор
Inspector SCAT SE
Авто
Cadillac SRX II
Как отформатировать в устройстве?
Там в меню общих настроек есть очистка карты. Возможно, @helga это и имеет ввиду под форматированием. Только по факту никакое это не форматирование, а просто очистка таблицы. Форматировать лучше всего утилитой SD Card Formater на компе под Windows
 

yuriyakpp

Остался Почитать
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
52
Регион
Владивосток
Детектор
X2 Sigma, Marlin, Scat S
Авто
LC Prado
всем привет. купил. марлин а7л уедет на грузовик. купил се квадро. обновил сразу до последней версии. теперь вопрос по настройкам.
стоит камера в спину. лечу к ней сотку. регистратор говорит что впереди камера контроль скорости в спину 60 и все. тишина. хотя в настройках - действие порога скорости только на рд. марлин в этой ситуации пищит уже с 70 км в час (60 + 10). у ската только визуально на экране. как заставить его пищать?
зато в городе постоянно - ограничение 20 и колокольчик. не было во Владивостоке никогда 20, откуда он это берет??
постоянно какие то бинары, роботы и тд. короче пока непонятно ничего. по сравнению с древним марлином очень плохо
я вроде разобрался в чем прикол. по какой то причине центральная трасса Владивостока в режиме IQ определяется как трасса с соответствующим порогом в сто км в час. как можно это исправить?

ЗЫ. короче рассказываю. покатался я с этим чудо юдо детектором. треш полный. пишу неполный список претензий
Адин. Как я уже писал выше функция картографии во Владивосткое не работает. одна и та же дорога через город определяется как город1, город и трасса в разных местах. с соответствующими изменениями порогов скорости. получается мне постоянно надо смотреть в каком режиме находится радар или выключать IQ. сделайте возможным отключение этого еМап - чтобы пороги город-трасса переключались по старинке в зависимости от скорости. кому надо еМап тот пусть его и включает.
два. функция тачдаун или мюте. чтобы заткнуть прибор, если например впереди едет какая нибудь мазда сх7, нужно нажать на экране на полоску излучения. вы реально думаете что на скорости сотка не на Московских дорогах а на обычных, можно вытянутой рукой попасть с первого раза в эту полоску? я чуть с дороги не улетел. сделайте мюте на кратковременное нажатие на физическую кнопку выключения, а пометить переместите куда нибудь. чтобы можно было не глядя на прибор провести рукой по краю и нащупать кнопку
три. снижение яркости экрана ночью. с 11 например до 7. думаю это несложно сделать так как на ходу тыкать в сенсорный экран неудобно.

может еще что то вспомню. пока что я очень недоволен покупкой. прибор за 15500 должен работать нормально из коробки. ув @helga, хотелось бы ваших комментариев в течении недели. у меня еще неделя на возврат товара
 
Последнее редактирование:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
я вроде разобрался в чем прикол. по какой то причине центральная трасса Владивостока в режиме IQ определяется как трасса с соответствующим порогом в сто км в час. как можно это исправить?

ЗЫ. короче рассказываю. покатался я с этим чудо юдо детектором. треш полный. пишу неполный список претензий
Адин. Как я уже писал выше функция картографии во Владивосткое не работает. одна и та же дорога через город определяется как город1, город и трасса в разных местах. с соответствующими изменениями порогов скорости. получается мне постоянно надо смотреть в каком режиме находится радар или выключать IQ. сделайте возможным отключение этого еМап - чтобы пороги город-трасса переключались по старинке в зависимости от скорости. кому надо еМап тот пусть его и включает.
два. функция тачдаун или мюте. чтобы заткнуть прибор, если например впереди едет какая нибудь мазда сх7, нужно нажать на экране на полоску излучения. вы реально думаете что на скорости сотка не на Московских дорогах а на обычных, можно вытянутой рукой попасть с первого раза в эту полоску? я чуть с дороги не улетел. сделайте мюте на кратковременное нажатие на физическую кнопку выключения, а пометить переместите куда нибудь. чтобы можно было не глядя на прибор провести рукой по краю и нащупать кнопку
три. снижение яркости экрана ночью. с 11 например до 7. думаю это несложно сделать так как на ходу тыкать в сенсорный экран неудобно.

может еще что то вспомню. пока что я очень недоволен покупкой. прибор за 15500 должен работать нормально из коробки. ув @helga, хотелось бы ваших комментариев в течении недели. у меня еще неделя на возврат товара
1. Подскажите название этой трассы, желательно, с указанием мест, где он переключает режимы чувствительности. Функция имэп работает только в режиме IQ, в режиме город и трасса устройство работает без этой функции.
Модификация пунктов 2 и 3 в ближайшее время не планируется.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 507
Пользователи
29 667
Новый пользователь
m.alexxx
Верх Низ