Реклама

Inspector SCAT Se - первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией

pretorianec

Остался Почитать
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
35
Регион
заМКАДье
Детектор
Crunch214B, Inspector SCAT Se
Авто
Opel
А Астру,где увидели?
Сама камера на крыше — модели «Скат-С» санкт-петербургского производителя «Ольвия», способна измерять скорость до 350 км/ч на расстоянии до 100 м.
) нет, Астра это по ходу дела, в другом месте (скрина нет)
 

Satrap

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
48
Регион
Нерезиновая
Детектор
Inspector SCAT SE
Авто
Cadillac SRX II
@helga, а что за настройка "МЯ" в объектах БД?
 

Satrap

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
48
Регион
Нерезиновая
Детектор
Inspector SCAT SE
Авто
Cadillac SRX II
@helga, а что тогда там же "МБ"?
 

Denis_

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2020
Сообщения
10
Регион
Кемеровская обл.
Детектор
se
Авто
моё
Что можно сказать о новой версии ПО 2.2.0 для Inspector Scat SE:

Жирным минусом является отсутствие часов в верхней части экрана, как на стоковой версии 1.0.0. Emap стал цветной, точнее хаотически разноцветный, как- будто какие-то проблемы с экраном или драйверами, вопросов не было бы, если, например, вода была бы синяя, лес – зелёный, но нет, здесь суша и зелёная и синяя и оранжевая, порой едешь просто по воде, нельзя ли сделать его монохромным – зелёно-желтым или серым, как прежде. Название улиц стало зачем-то вверху экрана, что не правильно и неудобно, а необходимую скорость спрятали внизу экрана.

Значки батареи и СПУТНИКА внизу экрана – странное и абсурдное решение – на многих ли устройствах вы видели знак батареи снизу экрана – это просто не принято так, а спутник – это вообще что-то, данный знак всегда отображают вверху, ассоциируя это с тем, что он ловит спутники вверху, направлен к небу, а у вас получается он ловит их из глубин земли. Одним словом всё сделано шиворот на выворот – это ваша отличительная черта такая что ли, даже китайцы со своими дешёвыми гаджетами до такого не додумались.

Испортили голос: муляж произносит, как зажеванная кассета, «Камера на (возвышенный голос, пауза)…. СОРОК» звучит совершенно не связно, как на заре возникновения голосовых устройств.

Не знаю emap это или БД, но она древняя, хоть и самая последняя, большинство ограничений на дороге уже сняли как минимум пол года назад, говорит об ограничениях скорости на дорогах 40, где такой скорости отродясь не было, подсказки помогают только по камерам, всё остальное во многом враньё.

Версия вроде новая, но стала намного хуже старой 1.0.0, к чему такое обновление, зря вы отошли от внешнего вида стоковой версии, пока она лучшая среди всех.
 

Denis_

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2020
Сообщения
10
Регион
Кемеровская обл.
Детектор
se
Авто
моё
Также в режиме РД по умолчанию полноэкранный режим, а при нажатии на экран появляются иконки, как в режиме emap и как было изначально. Всё таки не правильно ли было бы сделать всё наоборот, чтобы все режимы выглядили одинаково, как и задумано разработчиками, а уже кому надо уберут иконки нажатием на экран, правда кому они мешают не понятно будто кто-то на дорогу смотрит не через лобовое стекло, а через регистратор.
 

StasR

Зашел Спросить
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
28
Регион
59
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
VW Taos
Испортили голос: муляж произносит, как зажеванная кассета, «Камера на (возвышенный голос, пауза)…. СОРОК»
Думал это только мне показалось, ан нет. Особенно бесит "НА" звучащее громче остальной фразы. Верните старую озвучку. Реально неприятный звук сейчас.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Новая прошивка.
Иконки GPS и заряда батареи лучше вверх экрана перенести,а название улиц вниз.
Озвучка старая была лучше.
 

evil_err0r

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
76
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector
Авто
Toyota
У меня на новой версия регулярно стал зависать. Только рамка и надпись emap
 

Марат767

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
22
Регион
Татарстан
Детектор
Scat se
Авто
camry
Всем привет! Вопрос такой. У братишки что-то новое ПО криво встало. map старый, в чем интересно проблема? Может перезалить или еще что сделать?
 

Вложения

Последнее редактирование:

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Всем привет! Вопрос такой. У братишки что-то новое ПО криво встало. map старый, в чем интересно проблема? Может перезалить или еще что сделать?
Да,emap древний,надо карту форматнуть и еще раз перезалить.
 

Postrel26

Зашел Спросить
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
8
Регион
Ставропольский край
Детектор
SHO-ME
Авто
OPEL ASTRA J
всем привет! у меня такая проблема: комбо SCAT-SE заметил такую вещь- в режиме работы видеорегистратор сам то перестает писать (ставит на паузу) то вновь пишет опять. Причем никакой закономерности нет! может на паузу стать в движении, на светофоре, и т.д... Акселерометр отключен, время записи ролика 1 минута выставлена. Датчик движения выключен. Что не так? причем это было на всех прошивках. Думал с новой прошивкой все излечится, но нет! только из-за этого хочу купить другой, так как где гарантия, что в "ответственный" момент он не на паузе будет стоять?
Кроме этого, ужасно глючит сенсор! по краям кнопки не нажимаются, а нажимаются расположенные ниже, т.е. сенсор не калибруется в настройках, а реагирует не на пятне контакта, несколькими см ниже. Что с этим делать?
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
По остановке записи - описание полностью совпадает с тем, когда не в порядке карта памяти. Замените флэшку на новую скоростную и всё наладится.
По калибровке сенсора - она делается при включении, а не из меню, описание в этой теме вроде было. Должно помочь.
 

Марат767

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
22
Регион
Татарстан
Детектор
Scat se
Авто
camry
Добрый день всем! Никто сейчас особо не пишет после обновление ПО, думаю, это связано с качеством программы. Лично сам ощутил сдвиги к положительному, выровняли ограничения по трассе М7 (участок КЗН-Челны), в принципе доволен. Заметил, что в местах ограничения 70 км/ч и в других местах, где обычно стоят Палисканы, радар детектор, на всякий случай видать, выдает фразу "переносной комплекс", хотя их и нет там:)) Но ладно, лучше перебдеть, чем недобдеть. Есть место стремиться к совершенству, но в целом кайфово стало, ведь когда покупали этот недешевый девайс были большие надежды на совершенный продукт. А так, совместными усилиями - нашими неоднократными претензиями, дело сдвинулось с мертвой точки. Все пока!
 

pretorianec

Остался Почитать
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
35
Регион
заМКАДье
Детектор
Crunch214B, Inspector SCAT Se
Авто
Opel
Согласен ) НО! ... базу данных надо обновить.
В городе на дублёрах и основных, особенно с разницей по высоте (эстакадах) при разных скоростях (60, 80) он "путается" ...
И всё же мне кажется, что в данном устройстве приоритет базы данных, чем обнаружение по сигналу ( "сигнатурность" как бы слабовата.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Согласен ) НО! ... базу данных надо обновить.
В городе на дублёрах и основных, особенно с разницей по высоте (эстакадах) при разных скоростях (60, 80) он "путается" ...
И всё же мне кажется, что в данном устройстве приоритет базы данных, чем обнаружение по сигналу ( "сигнатурность" как бы слабовата.
База данных у нас speedcam, на форуме есть раздел посвященный базе данных, по поводу нареканий в её работе Вы можете написать туда. Сами мы не разрабатываем базу данных.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 361
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ