Intego VX-650R. Видеорегистраторная часть работает со сбоями.

Тема в разделе "Intego", создана пользователем Gustav, 25 окт 2015.

1. #1 Gustav, 25 окт 2015
    Последнее редактирование: 25 окт 2015
    Добрый день. Прошу помощи в восстановлении корректной работы видеорегистраторной части РД INTEGOVX-650RI_07+ , модель CG07PRYRUI, дата выпуска РД - октябрь 2014г., прошивка видео 0002.2715, дата прошивки 2014.10.28. , флеш-носитель на 16Г. кл.10. Автовыключение РД стоит на «выкл.», выключение дисплея стоит на «выкл.».

Глюки проявляются следующим образом:

1. Экран регистратора во время РД гаснет, но запись продолжается на флеш-носитель до заполнения карты и на этом останавливается.

2. Экран регистратора гаснет и прекращается запись на флешь-носитель.

3. При стартировании РД звучит приветствие, радарная часть работает, видеорегистратор не запускается и запись на флеш-носитель не производится.

Включение/выключение РД глюк не устраняет, при этом радарная часть в обоих случаях работает исправно, входное приветствие звучит. Восстанавливать работоспособность видеорегистратора удается нажатием на Restart. Замена флеш-носителей на более низкий объем записи, покачивание флешки в слоте, изменение время цикла записи, восстановление заводских установок на видео положительного эффекта не дает.

Предполагаю глюк в прошивке.

Вопрос.

- Можно ли реанимировать нормальную работу VX-650Rчерез программу Informator?

- Можно ли реанимировать вновь прошивкой видеорегистраторную часть РД VX-650R? Если да, прошу дать прошивку на данную модель и объяснить как это можно сделать.

2. У вас проблема с регистраторной частью прибора. Программа Informator здесь не причем. Такие проблемы как у вас, часто бывают из-за карты памяти. Попробуйте отформатировать CD карту на самом приборе.

3. Этот видеорегистратор знаю довольно хорошо, и проблем с ним практически не было. Действительно наблюдалась подобная проблема именно из-за некорректного форматирования флеш-карты, которое я осуществлял на компьютере. После форматирования самим регистратором у меня данная проблема исчезла. могу вам еще порекомендовать попробовать сбросить настройки регистратора до заводских. Вполне возможно, что у вас еще и они могут добавлять проблемы. Я бы вам не рекомендовал перепрошивать ваше устройство. Кстати, какая у вас версия прошивки? Могу сравнить со своей и тогда будет легче принимать решение о диагностике проблемы.

4. А мне форматирование карты ничего не дало. Пришлось менять на новую. Теперь проблем нет.

5. #5 Игорь Нефедов, 10 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2016
    А вот я все восстановил только перепрошивкой с заменой карты памяти. Теперь все работает нормально. Думаю, что в каждом случае решение должно быть индивидуальным. Про версию прошивки сказать не могу, так как делали в сервисном центре. Так что утверждение про то, что не стоит прошивать немного не верные. Кстати, после перепрошивки регистратор работает ничуть не хуже.

6. А мне кажется, что надо его вскрыть и посмотреть на плату. Возможно какой-то элемент попросту некачественно смонтирован или поврежден.

7. Думаю, что перед разборкой надо перепробовать консервативные методы лечения. Подобная проблема была у брата. Он ограничился заменой карты памяти. Больше нареканий на работу у него не возникало.

8. Естественно, консервативные методы лечения предпочтительней. И если замена карты памяти или перепрошивка помогла, то живи и радуйся. Но в самом вопросе было четко сказано, что это не помогает, при таких условиях иногда стоит попробовать и "хирургические" методы.

9. У меня была подобная проблема. Я в этом не особо разбираюсь, я спросил у знакомого, тот посоветовал флешку форматнуть. Не думал, что все так просто, но это действительно помогло.

10. Кстати, надоумил. При форматировании еще стоит посмотреть на файловую систему. Если ее кто-то менял (ну например с FAT32 на NTFS) то могут быть проблемы. Хотя в большинстве случаев, устройство просто не распознает карту.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru