Изменения в базах. 0009 - 0010 - 0011 ->

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем Passerby, 12 июл 2012.

1. В связи с множественными вопросами "что поменялось?", которые забивают тему и не дают найти ответ, выношу отдельно.

Прошивки, определяющие чувствительность железок, с момента выхода версии 0009 не изменялись для всех приборов, за исключением 3008.

Табличка Excel с координатами и типами камер (база v.0009)

Изменения в базе 0010 относительно 0009 описаны здесь: http://www.rd-forum.ru/110222-post1224.html

Изменения в базе 0011 относительно 0010 описаны здесь: http://www.rd-forum.ru/115787-post1363.html

Евроверсия базы 0042 полностью идентична 0010-й.
    Изменения в базе 0046 относительно 0042 описаны здесь.
    Изменения в базе 0047 относительно 0046 описаны здесь.
    Изменения в базе 0048 относительно 0047 описаны здесь.
    Изменения в базе 0049 относительно 0048 описаны здесь.

• Спасибо! Спасибо! x 15
    • Нравится Нравится x 3
  2. Mike9966, на самом деле, "криво встала" - это очень маловероятно... Все файлы в ходе обновления заливаются внутрь мелкими кусочками, на каждый из которых железка должна ответить "Все хорошо, давай следующий". Если она такое не сказала, попытка скормить ей этот кусок повторяется.
    Если все плохо, то выглядеть это будет примерно вот так:
    Была тут недавно проблемка у человека...

А вот если уж прошивка (точнее, управляющая работой РД программа) оказалась на положенном месте, то работать "не так" она не может по определению...

• Нравится Нравится x 1
  3. слышал что у старых стрелок сигнал слабее, чем у новых. может с этим связано?

4. Кто катается по дороге Фрязино - Щелково (Фряновское шоссе) знают что там висит "стрелка" (ли все-же не она?) при движении в сторону Щелково ( http://maps.yandex.ru/-/CRHmYRKQ. на понараме хорошо ее видно)
    Выезжаем из Фрязино и РД предупреждает о стационарной камере за 700м но там куда он указывает (окончание лесного массива) Камер никогда не было. Проезжаем дальше и после АЗС всегда шло предупреждение о стационарной камере через ~500м (в прошивке 010). После того как перепрошился на 011 предупреждение о камере-фантоме после лесного массива осталось, а о стационарке пропало (Диапазон К срабатывает на нее нормально, а вот предупреждения уже нет).

Такие моменты наблюдаю и на Ярославском шоссе от МКАД до Северянинского моста, на одни камеры голосом предупреждает на другие молчит, хотя в 010 предупреждала.

*: скорее всего какие-то изменения наверное были.

ЗЫ: Сегодня вечером перепрошью еще раз РД с сервера Е, а завтра катану по этому маршруту гляну может что изменится.

5. Krepish, сегодня ездил, но выключил рд. Буду проезжать на недельке, проверю.:dirol:

6. Не знаю, в тему, или нет, но при переходе с 0010 на 0011 прошивку поменялся голос тетки.

7. Перепрошивка с другого сервера ничего не исправила :-(

8. Сервер на обслуживании - не обновляться.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Не скромной вопрос, как долго сервер еще на обслуживании будет?
    С 17 ииюля =-O,
    это же не самолет все таки.:D

10. сервер работает и уже давно

11. АГА! и выдает шепелявую каргу вместо нормальной озвучки.
    Есичо, это претензия не к стоп-радару :dirol:

12. С евросервера только что приползла 46-я версия базы. Предварительная оценка - на 248 камер больше, чем в 011-й. Подробности, скорее всего, уже завтра...
    По "типа российской" базе - отдается все еще 011-я.

• Спасибо! Спасибо! x 2
  13. Так работает сервер или нет?
    На сайте стоп-радар надпись "ВНИМАНИЕ! ВРЕМЕННО НЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ!"
    *PARDON*

14. Т.е. я правильно понял,что по ссылке со стоп-радара льется 011?

15. Неправильно. По любой ссылке, со стоп-радара, с евросервера конкуров, с хайскрина и т.д. - аппараты, в которых прописан регион EU - получают базу серии 0040-0042, а теперь 0046.
    Те, в которых прописан регион MDA - соответственно 0010-0011 и, наверное, вскоре, будет 0012 или выше.

Итак, изменения в 0046 относительно 0042 (с 11-й сравнивать по указанной причине не совсем корректно): + 314 камер, подробный список приложен.

Сильно повеселила камера контроля средней скорости вот тут: http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&q=55.7121,37.5057

Остальное - предлагается для самостоятельной оценки...

16. Извинте за дурацкий вопрос,как узнать этот регион?

17. Passerby, РД постоянно не пиликает в "К" после обновления на 0046? А то на Новоданиловской набережной вчера по ходу я залетел под Стрелку за Автозаводским мостом. Хотя и в этой базе 0046 тоже нет этой Стрелки вроде :(

18. RYZH, еще раз прочитать предыдущее сообщение. Внимательно прочитать. И посмотреть, какая версия залита в прибор.
    Mike9966, если честно - не знаю. База снята напрямую, без реального обновления. Но, насколько мне известно, проблема с "постоянным писком в К" сейчас существует лишь на 3008-х, для остальных, вроде, с самой прошивкой ничего не менялось...

P.S. Еще сильно порадовала Redlight_camera вот в этом месте: http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&q=55.7600,37.5348
    Так все бы ничего, но на русской озвучке этот тип камер оповещается как "пост дпс" вроде бы... Судя по всему, народ действительно отсылает китайцам свои POI... А те, не особо размышляя - вкорячивают их в базу...

19. Вот кажись 47 льется

• Спасибо! Спасибо! x 1
  20. r0man,
    Отпишитесь потом как 740A себя ведет.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru