Качество бензина на АЗС

Тема в разделе "Автораздел", создана пользователем Andrew721, 22 сен 2012.

1. Купил себе сей девайс ОКТИС 2 http://www.youtube.com/watch?v=UMUJQ5xfSDM

Проверял бенз на заправке роснефть - вместо 92 там льют 83. Подошел на кассу говорю у вас топливо некачественное... она - не может быть! Показываю прибор. Опустила глаза, отдала деньги! Кто стоял за мной в очереди тоже уехали.

Следующая заправка была ТНК при въезде в новоросс. Бенз 92 показал 94.5 налил полный бак и уехал.

На очереди заправки лукойла. Еще пока не проверил. Проверю отпишусь.
    ЗЫ Ездил на машине сына. Моя 92 не любит.:lol:

ЗЫЫ Это не реклама! Цена 3500+200 доставка наложенным платежом до новороса

• Нравится Нравится x 5
    • Спасибо! Спасибо! x 3
  2. А как им на заправке проверить бенз? Не с пробирками же возиться? Как проточный метод работает?

3. strike13 Проверял с помощью пластмассового стакана :D
    Вообще то на видео общее представление о приборе и его работе есть.*DRINK*

• Спасибо! Спасибо! x 4
  4. Жду результатов с Лукойла с нетерпением.

пс Недавно залился 95 пол бака, тачка рвет, что дурная. До этого замучил всех мастеров, на предмет вялости коляски.
    Еду на радостях злиться до краев, ан нет. Все колонки с 95ым закрыты.
    Вывод, не успели поженить:D

5. IMHO, лажа.
    Как быть с тем, что единственный способ достоверно измерить октановое число - моторный метод? Все остальное (сколько их уже было) просто не выдерживает проверки практикой и временем.
    Электрическое же сопротивление (которое измеряет Октис) будет отличаться для разных производителей и даже для разных партий - невозможно в этом супе из углеводородов выдержать точные процентные содержания различных компонентов.

И дело даже не в октановом числе. Два одинаковых бензина, допустим, с Татнефти и Башнефти, могут дать одинаковое октановое число, но движки на них будут ездить по разному. И уходить топливо тоже будет с разной скоростью.

P.S. По моторному методу башкирский 92ой показывает 91 с небольшим. Но как на нем отлично работает мотор...

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. а что значит калибровка под регион?

7. Слава Лукойлу!

Лукойл реально рулит!!

Прошлый год, в поездке на Юга, заправлялся только на нём, - и не прогадал.

В Самарской области только Лукойл стабильно продаёт оригинальный Аи95. Есть ещё БашНефть, но сеть начала только что разворачиваться (меньше полугода) так что пока - не показатель.

В нашей области, на Лукойле продают бензин уфимского нефтезавода - так это вообще сказка!!
    По исследовательскому методу октановое число уфимского Аи92 ниже 94 не бывает; ну и Аи95 идёт паспортными 96-97. Вот Вам и белая выхлопная труба...

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  8. Ну коль такое оживление насчёт Лукойла, расскажу Вам байку из середины 90-ых:

В бытность руководителем АЗС, вынужден был "таскать" Аи95 непосредственно с уфимского нефтезавода. Причём, чтобы "канал" оставался постоянным, нужно было выкупать в четыре раза больше собственной надобности. Пришлось озаботиться мелкооптовой торговлей, - и тут оказалось что Аи95 в Самаре просто никому не нужен!! т.е., куда ниглянь - льют Аи92 под видом Аи95.
    ...после долгих поисков, оптовый покупатель нашёлся в лице Лукойла, они тогда построили, как раз, свою первую заправку под Самарой.

9. Лет 5-6 приехав в Калининград, и взяв машину на прокат получил следующие инструкции- "заправлять можно на любой заправке кроме ЛУКОЙЛа ". Заинтересовался данным вопросом, т к в Москве как раз Лукойловский бензин считался в то время очень качественным. Есть там у меня друг, в то время работал он как раз в Лукойле. На мой вопрос, почему мне так сказали ответил, что сам тоже на Лукойле не заправляется.

10. И это все, что удалось узнать у друга? По-моему, вы утаиваете ответ на вопрос "почему"? :)
    Очень интересно, потому что в своем регионе стараюсь по возможности только на Лукойле заправляться. Машина с ним хорошо идет и расход минимален из всех бензинов

11. Друг мой работал водолазом в Лукойле. Занимался обслуживанием соответствующим. Поэтому "детального анализа" , естественно он никакого не дал.(т к спец в водолазной работе, а не химик) Упомянул же я о нем исключительно с целью, чтобы подчеркнуть, что не только в городе, но даже внутри самой компании считали бензин не качественным.

Я думал, это очевидно, если нет - вот вам подробнее :)

По поводу "региона" - я же в своем посте подчеркнул - что в Москве ситуация была обратная, и именно это меня и удивило

12. Был сегодня с прибором на Лукойле. И в стакане и проточным методом прибор показал 94,4. Бенз 95 "Экто".*DRINK*
    PS Завтра прибор отдаю товарищу (день рождения).

• Спасибо! Спасибо! x 4
  13. Заправляюсь только на Лукойле, на некачественное топливо ни разу не нарывался. Крайние два года езжу на 98-м.

14. Этим летом заправился под Москвой на Луке, таким дер-мом давно не заправлялся. :-(

Отправлено с моего ZTE-SKATE через Tapatalk

15. Седня от Самары до дома, сжег 3 бака. Первая заправка Роснефть, бензол Сызранский, без анализатор понятно гадость. Машина не едет, двигатель ревет, повышенный расход.

Вторая заправка-Лукойл за Саратовом, бензин Римский. Все окей. Тачка летит.

Третья - Газпром. Бабка на двое сказала.

16. Что за заправка? C 2008 года заправляюсь только на Лучке, от Смоленской обл. до Татарстана - везде все отлично.

P.S. Но заправки только родные лукойловские, не франчайзинг!

17. А у них разве есть франчайзинг? Считал, что нет.
    И как вы тогда их отличаете?

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. бензин татнефть в самаре отзывы

Рейтинг@Mail.ru