Реклама

Как обнаружить брак РД?

Миха

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
63
Регион
УР
Детектор
Inspector
Авто
Daewoo Gentra
Как обнаружить брак РД? Есть какие либо рекомендации или советы. Внешне РД может работать как положено - включаться, выключаться и т.д., но может из-за неверных настроек на заводе, не определять радары, или работать не правильно.
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
проверяйте на дверные датчики.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
проверяйте на дверные датчики.
Это полумера. Есть на руках несколько детекторов которые двери отлично видят, крисы видят, Кордон видят, а вот Визир не видят.

IMHO нет чёткой методы выявления брака. Двери это как первичная проверка работоспособности приёмника, которую не проверить включением выключением.(при чём есть авто двери которые не фонят в К диапазоне и вообще ни как не фонят. Другой там принцип) А дальше у покупателя есть 14 дней на выявление брака и обмен в случае если этот брак есть.
 

Миха

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
63
Регион
УР
Детектор
Inspector
Авто
Daewoo Gentra
А дальше у покупателя есть 14 дней на выявление брака и обмен в случае если этот брак есть.
Как юрист отвечу, если РД качественный, то РД нельзя вернуть, даже если с момента покупки прошло 5 минут.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Как юрист отвечу, если РД качественный, то РД нельзя вернуть, даже если с момента покупки прошло 5 минут.
Ну так мы и выясняем как выявить брак. Если за 14 дней он выявляется, то возвращаем... или я как то иначе написал?
 

Миха

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
63
Регион
УР
Детектор
Inspector
Авто
Daewoo Gentra
или я как то иначе написал?
Если в РД есть брак, то вернуть можно в течении гарантийного срока, или если ГС не установлен, то в течении двух лет с момента покупки, если потребитель докажет, что брак является производственным.[DOUBLEPOST=1410081545,1410081475][/DOUBLEPOST]Я так понимаю, что выявить, правильно ли работает РД невозможно? На дверях проверил, пищит и кажет К и Ка диапазон.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

Alexs_lan

Продвинутый
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
136
Регион
Нижегородский
Детектор
DRS-iG68VST; X-COP5900s
Авто
Chevrolet Lacetti
Если в РД есть брак, то вернуть можно в течении гарантийного срока, или если ГС не установлен, то в течении двух лет с момента покупки, если потребитель докажет, что брак является производственным.[DOUBLEPOST=1410081545,1410081475][/DOUBLEPOST]Я так понимаю, что выявить, правильно ли работает РД невозможно? На дверях проверил, пищит и кажет К и Ка диапазон.
Ну и что, моя 68я на двери и заправки в основном молчит. Крисы и стрелку видит норм- от 400м, вот м/шумки... когда как, от 200 метров начинает...
На сокол пару раз попадал, за 500 м сработала...
На лазер не попадал пока.. Хотя думаю или излучатель смастерить или гайцов попросить чтоб проверить.


Брал в Эльдорадо, уточнял сразу- сказали, если на какой-либо радар не будет сработки- обменяют без проблем в течение 14 дней.[DOUBLEPOST=1410092000][/DOUBLEPOST]@Василий Белкин а вот на счёт потери чувствительности радара при нагреве- проблема есть.
При поездке Н.Новгород- Анапа раз 10 это ощутил.
Ту же стрелку брать начинал с 200 м , а при охлаждение- с 400 и больше
Приходилось направлять холодный воздух на лобовое... (Радар стоял над панелью)
На обратном пути повесил над зеркалом - проблем не было.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
а вот на счёт потери чувствительности радара при нагреве- проблема есть.
При поездке Н.Новгород- Анапа раз 10 это ощутил.
Ту же стрелку брать начинал с 200 м , а при охлаждение- с 400 и больше
Приходилось направлять холодный воздух на лобовое... (Радар стоял над панелью)
На обратном пути повесил над зеркалом - проблем не было.
можно сдать в сервис, если есть желание...
 

Alexs_lan

Продвинутый
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
136
Регион
Нижегородский
Детектор
DRS-iG68VST; X-COP5900s
Авто
Chevrolet Lacetti
можно сдать в сервис, если есть желание...
А смысл?
Если схема термостабилизации не проработана- сервис мало поможет;-)
Так модель устраивает, единственное понял, когда солнце в лобовуху- лучше допохлаждение направить.
Если нет охлаждения и солнце жарит- то да, корпус греется очень сильно...
И тут какие то проблемы возникают...
Чуть позднее попробую протестить, если генератор или радар достану
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
А смысл?
Если схема термостабилизации не проработана- сервис мало поможет;-)
проработана, летом подобные жалобы были, была проведена проверка (температурные тесты).
я правда не знаю до каких пределов грели
у меня вот летом смартфон отказывался в качестве навигатора работать, жаловался на перегрев батареи, пришлось тоже на лобовуху охлаждение направить
 
Последнее редактирование:

Alexs_lan

Продвинутый
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
136
Регион
Нижегородский
Детектор
DRS-iG68VST; X-COP5900s
Авто
Chevrolet Lacetti
проработана, летом подобные жалобы были, была проведена проверка (температурные тесты).
я правда не знаю до каких пределов грели
у меня вот летом смартфон отказывался в качестве навигатора работать, жаловался на перегрев батареи, пришлось тоже на лобовуху охлаждение направить
Ну у меня смарт китайский ZTE - в качестве навигатора- рядом стоял с радаром - с ним проблем не было:)
Радар тупить начинал, если верить датчик термометра после 65-70 градусов на корпусе.
 

Aplicator

Продвинутый
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
110
Регион
московский
Детектор
supra drs-ig67vst
Авто
ford tourneo connect
нагревает на лобовом стекле аппарат прилично, вопрос только как себя при этом ведут внутренности ) Если я не ошибаюсь, корпус сквозных отверстий открытых не имеет, значит внутри Т ещё больше, чем снаружи... работая с ПК и другой электроникой могу лишь отметить - что увеличения рабочей температуры сверх +60 (а внутри закрытой коробки черного цвета - это не проблема) работа некоторых компонентов плат может ухудшаться или ухудшаться со временем безвозвратно... наверно пока тепло и солнце, нужно проверить по возможности под любой стрелкой, кому кондей не жалко погонять )
Решение проблемы само собой есть, а корпус - как и писалось ранее - не обязательно было делать черным. По мне так реально важней работа РД, чем его цвет. Есть светло-серый, отнюдь не броский и т.д. и т.п. Я даже видел, как народ ставит в такую погоду простые тонкостенные П-образные "чехлы" на РД, не только супры )
Согласен, перегреться может и смартфон, хотя с таким не сталкивался, но в любом случае тогда нужно как то пытаться это решить, прально же, а не подводить к тому, что греется всё ) (я в положительном русле, не подумайте чего)
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
нагревает на лобовом стекле аппарат прилично, вопрос только как себя при этом ведут внутренности ) Если я не ошибаюсь, корпус сквозных отверстий открытых не имеет, значит внутри Т ещё больше, чем снаружи... работая с ПК и другой электроникой могу лишь отметить - что увеличения рабочей температуры сверх +60 (а внутри закрытой коробки черного цвета - это не проблема) работа некоторых компонентов плат может ухудшаться или ухудшаться со временем безвозвратно... наверно пока тепло и солнце, нужно проверить по возможности под любой стрелкой, кому кондей не жалко погонять )
Решение проблемы само собой есть, а корпус - как и писалось ранее - не обязательно было делать черным. По мне так реально важней работа РД, чем его цвет. Есть светло-серый, отнюдь не броский и т.д. и т.п. Я даже видел, как народ ставит в такую погоду простые тонкостенные П-образные "чехлы" на РД, не только супры )
Согласен, перегреться может и смартфон, хотя с таким не сталкивался, но в любом случае тогда нужно как то пытаться это решить, прально же, а не подводить к тому, что греется всё ) (я в положительном русле, не подумайте чего)
а не пробовали серебристый блик ловить в отражении на лобовом ? пример 940 белтроникс:) попробуйте... достает так же как и хромированный кантик на гробике супры 68 :D а на счет перегрева... не заметил проблемы при езде по Татарии .. было жарко но кондей не включал. только окна открывал.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Как то обсуждение уходит от первоначальной темы.
В общем закрываю.
@Миха, если нужно будет что добавить, отпишите в личку, снова открою.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 417
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ