Реклама

Какими РД вы пользуетесь?

Какими РД Вы пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    383
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sathuman

Продвинутый
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
109
Регион
Питер
Детектор
V1 - 3.872
Авто
другой
Вот такой http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/detectors/mongoose/310-03-00000085.html
Конечно это махровый китай но ему 2 года и за это время частенько спасал. Куплен как средство хоть что-то видеть. Правда последний раз он за 100р. не увидел радис с руки на кольцевой. За рулем всегда напарник, но я после работы, садясь в свою машину чувствую себя очень некомфортно без него. Задумался о приборе для себя, купив кранч 2191 на аккумуляторах. Потом, из форума узнал тенденцию батарейных РД снижать чувствительность при разряде+ общуюю низкую функциональность во имя безпроводности. Поездив один день сдал его и купил у Владимира V1. Тем более посмотрел как легко протянуть питание от зеркала до блока предохранителей, решил в будущем смотреть в сторону только проводных моделей.
Для меня V1 это скорость срабатывания, всеядность, дальнобойность, и стрелки направления на источник сигнала.
На дальних поездках (Псковская, Новгородская обл.) , когда небыло прибора очень выручал гармин на кпк с файлом радаров.
 

Dima

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
25
Детектор
Cobra 740 Crunch 2191
Вот такой Задумался о приборе для себя, купив кранч 2191 на аккумуляторах. Потом, из форума узнал тенденцию батарейных РД снижать чувствительность при разряде+ общуюю низкую функциональность во имя безпроводности.
У меня обратная ситуация была, купил CRUNCH 2180 c компасом, голосом. Но быстро понял, что-то в нем не то:
1) Цвет серебристый металлик был абсолютно на панели не в тему
2) Из-за динамика была неровная нижняя часть, что мешало нармальному креплению на липучке
3) "Сообщения из центра" каждые 5 минут в городе "Обнаружен сигнал в диапазоне К" быстро надоели. Динамик иногда хрипел из-за тонкого пластика.
4) Провод мешался, но не хотелось лезть в торпеду

и через недулю поменял на безпроводной.



У 2191, наоборот, правильная форма нижней части, правильные формы из-за чего не выделяется на панели и изностойкий платик - не царапается.

Проверял на камерах с "Искрой" на ш. Энтузиастов (тогда ещё радары там работали) - разницы с проводным CRUNCH 2180 в дальности не заметил.
Можно и с проводом всегда ездить.

А вот что не нарвится, это несрабатывание на "Стрелку-СТ" (как и большинство, или м.б. все другие РД) и непонятно - срабатывает ли на новый прибор "СИМИКОНа" - "Бинар -"пистолет" с камерой" (аналог "ВИЗИРа"), потому что в тесте "За рулем" не все Кранчи сработали на него, а только какой-то новый беспроводной, но в нем почему-то в комплекте просто батарейки, а не аккумуляторы, как у меня((.


Правда с лета начал использовать на стекле и 1 липучка скоро перестала держать этой осенью . Интересно, можно из купить отдельно?
 

Sathuman

Продвинутый
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
109
Регион
Питер
Детектор
V1 - 3.872
Авто
другой
Думаю не мобильную "Стрелку-СТ" не стоит особо опасаться тем у кого имеется навигатор с файлом радаров. Покупка 2191 была спонтанная, тормоза за скорость достали, в особенности в ночное время.Конечно за одну поездку я ничего не понял про него, в добавок на этот форум набрел и....
 

Dima

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
25
Детектор
Cobra 740 Crunch 2191
Думаю не мобильную "Стрелку-СТ" не стоит особо опасаться тем у кого имеется навигатор с файлом радаров. Покупка 2191 была спонтанная, тормоза за скорость достали, в особенности в ночное время.Конечно за одну поездку я ничего не понял про него, в добавок на этот форум набрел и....
Просто в навигаторах отмечены все камеры, какие только можно: и с радарами, и без, и контроля за пробками и чуть ли не магазинные на некоторых трассах, короче, много не по делу на картах отмечено - так и не раберешься чего реально опасаться.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Думаю не мобильную "Стрелку-СТ" не стоит особо опасаться тем у кого имеется навигатор с файлом радаров. Покупка 2191 была спонтанная, тормоза за скорость достали, в особенности в ночное время.Конечно за одну поездку я ничего не понял про него, в добавок на этот форум набрел и....
В базах Стрелки появятся не так быстро, поскольку данные, в основном, составляются пользователями навигаторов. А пользователи врядли видят Стрелки и понимают, что это такое.
По крайней мере в последнем релизе с 4PDA их нет
 

Dima

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
25
Детектор
Cobra 740 Crunch 2191
В базах Стрелки появятся не так быстро, поскольку данные, в основном, составляются пользователями навигаторов. А пользователи врядли видят Стрелки и понимают, что это такое.
По крайней мере в последнем релизе с 4PDA их нет

Мы то теперь знаем, где они все находятся:)
 

Sathuman

Продвинутый
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
109
Регион
Питер
Детектор
V1 - 3.872
Авто
другой
Из всего прочитанного не совсем понял, стрелка определяется чем-нибудь или нет?
Москвичи, если у кого есть интерес и техническая возможность, постите тут ГПС координаты стрелок.
Спасибо.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Координаты появляюся можно запостить и другие, и оттуда они появятся и в ИГОшной базе.
Можно добавить в описания точек про конкретные радары.

Радар на А103 (Щелковское шоссе)
Радар на Щелковском шоссе (Анискино)
Новая Купавна - стационарный радар
еще какие-то были.

Списаться с Kirill Limping и объединить усилия.
 

Dima

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
25
Детектор
Cobra 740 Crunch 2191
Из всего прочитанного не совсем понял, стрелка определяется чем-нибудь или нет?
Москвичи, если у кого есть интерес и техническая возможность, постите тут ГПС координаты стрелок.
Спасибо.
Судя по всему, ничем!!
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Ну, что один человек построил, другой человек завсегда поломать сможет.
Те кто эту Стрелку делал, они и словить ея смогут.
Ломатъ не строить, душа не болитъ
А нам, людям не отягощенными заводскими мощностями, остается использовать старинные способы измерения излучений типо Саверов.
Не довелося выехать, посмотреть на новые места обитания Стрелок, проверить некии соображения.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
А Валентайнычи все лидируют...*DRINK*
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
2-ва Вистлера по углам на иксы и K... и ещё одни назад:).
 

Sergey_M

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
29
Регион
69 Rus
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
VW Golf 6 1.4 TSI
Stinger S550 :)
 

Jaz

Продвинутый
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
131
Детектор
V1 3.872
Авто
BMW 530 E60
В полку V1, прибыло :dirol:
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
А удалить свой голос можно?А то ж я кранч продал....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ