Реклама

Какими РД вы пользуетесь?

Какими РД Вы пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    383
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sssr_NN

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
54
Детектор
Bel940A
опустим едете Вы по трассе через населенный пункт протяженностью 500 метров,и видите как патруль дпс измеряет встречный поток,Вы его проезжаете"патруль дпс" и педаль в пол-это если у вас 940А,а если ваш детектор будет показывать количество источников да ещё и направление источника то это огромный жирный плюс.
Если уж продолжать теорию, то проехав первый более мощный источник РД словит второй (или следующий за ним) и педалировать не захочется....

Мне показалось, что 940А на все сигнализирует одинаково, эффект приближения отсутствует напрочь, что осложняет распознавание сигнала.
Спорить не буду, т.к. не владел и не слышал, а лишь прочитал мануал производителя, там об этом написано.
Откуда у вас информация, что у 78SE нет фильтрации помех??
Я неправильно выразился. Фильтрация так или иначе есть у всех, но у троицы, как я понял отсекаются определенные частоты, которые они однозначно относят к помехам (ну или типа того) и они не пищат на все что излучает, а 940 и 78 в этом смысле примерно одинаково обделены.


Другой вопрос, что 940А немного дальше детектирует радары, но на мой взгляд, разница с Whistler не такая огромная, как о ней говорят.
Ну так и разница в цене у них около 1000 руб.
PAP, у Вас в подписи и тот другой РД. кому как не Вам сравнить плюсы и минусы одного и другого и сказать в чем прелесть каждого.
Сорри проглядел... у Вас 68... но все же...
После того как написал ответ посмотрел еще раз итоги теста.... Бел на голову выше отработал по стабильности чем 78SE? т.ч. разговоры о примерно одинаковой дальности не очень объективны, и с разницей в 1тыр, однозначно Бел 940А интереснее.
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Ну так и разница в цене у них около 1000 руб.
PAP, у Вас в подписи и тот другой РД. кому как не Вам сравнить плюсы и минусы одного и другого и сказать в чем прелесть каждого.
Сорри проглядел... у Вас 68... но все же...
После того как написал ответ посмотрел еще раз итоги теста.... Бел на голову выше отработал по стабильности чем 78SE? т.ч. разговоры о примерно одинаковой дальности не очень объективны, и с разницей в 1тыр, однозначно Бел 940А интереснее.
Я изложил свое личное мнение, мне 940а не очень понравился, считаю, что если уж на него замахнулись, значит имеет смысл докопить до чего-нибудь более продвинутого! Впрочем, тоже самое можно отнести и к Pro-78SE! А вообще, если вам он понравился, покупайте 940а и будем ждать ваши отзывы, а пока все мнения, и мое в том числе, субъективные! :)
 

Sssr_NN

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
54
Детектор
Bel940A
изложил свое личное мнение, мне 940а не очень понравился, считаю, что если уж на него замахнулись, значит имеет смысл докопить до чего-нибудь более продвинутого!
Понятно... я пока на него не замахнулся, но если и замахнусь, то это и будет то самое, на что я еще немного поднакопил... и.т.д. Вот и пытаюсь понять стоит ли. Хочется конечно иметь функциональную веСчь, но при том что штрафов за год у меня набирается едва на 1000 руб. отдавать 10000 за РД наверное смысла нет.... х.з короче. :))
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Все-таки лучше поднакопить и купить нормальный Бел RX65A или Эскорт Евроверсию, чем 940А. Либо купить за 4500 Про-68СЕ, а разницу на пиво :D
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
Понятно... я пока на него не замахнулся, но если и замахнусь, то это и будет то самое, на что я еще немного поднакопил... и.т.д. Вот и пытаюсь понять стоит ли. Хочется конечно иметь функциональную веСчь, но при том что штрафов за год у меня набирается едва на 1000 руб. отдавать 10000 за РД наверное смысла нет.... х.з короче. :))
Ну конечно, если на много не превышаете, РД больше чем за 10000 не нужен. Такие дорогие детекторы покупают либо те кто реально быстро ездит, или те, для кого радар-детекторы стали хобби и вопросы о целесообразности покупки дорогих детекторов у них не возникает! Большая троица конечно дорога, но она стоит своих денег!
 

Magellan

Координатор
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
407
Регион
31RUS
Детектор
V1 3.872
Авто
Приора
Шумик уже стал безоговорочным лидером=)
Никого не хочу обидеть, но мне видется, что зависит это от финансовой состоятельности посещающих этот портал людей :D Вряд ли кто-то скажет, что имея доход в месяц скажем ... нууу.... 100 тыр вы не выделите разово 15-20 на покупку такой хорошей игрушки, как В1.
Поэтому, говорить, что Шомик - "лидер" будет некорректно :D

P.S. Сам я, как видите из моей подписи, тоже не достаточно финансово состоятелен :D Пока что....
 

00123456789

Продвинутый
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
273
Детектор
213
Я лишь озвучил факты,т.е. результат опроса,и не более того=)
 

Sssr_NN

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
54
Детектор
Bel940A
Либо купить за 4500 Про-68СЕ, а разницу на пиво
Ну конечно, если на много не превышаете, РД больше чем за 10000 не нужен.
Вот и я как то к этой мысли больше склоняюсь, тем более что спортивного интереса...
для кого радар-детекторы стали хобби и вопросы о целесообразности покупки дорогих детекторов у них не возникает
...у меня пока нет, а есть чисто прагматический расчет сэкономить на поездке "спонсорскую" помощь конвертировав ее в кокретный РД, который послужит мне и в дальнейшем. В ближайший выходной поеду пощупаю живьем Кобру и Стингер RX65, вроде нашел за ту же цену.
Жаль про Стингер вообще нет никаких сравнительных тестов кроме журнальных, а отзывы в основном положительные.
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A

Sssr_NN

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
54
Детектор
Bel940A
Здесь Вы найдете некоторые ответы, в том числе видео!
sergio75, Спасибо. Эту ветку, да и весь Белорусский форум я уже проштудировал. Стингеры у них рулят, в отличии от Кобр. Скорее всего политика диллеров такая, или недостаточно агресивная позиция Кобры в Белоруси. Про Стингеры я определенные выводы сделал. Если бы не столь назойливый и неприятный (на мой взгляд конечно) звук, то за цену меньше 6 тыр, RX 65 был бы одним из основных кандидатов на покупку. Отзывы по нему в целом только положительные, из минусов - не полная индикация до 5 вместо 9. Внешность на пятерку. Репутация - "истинный ариец" т.е. не запятнаная. :)
Кобра Ру740 - Звук, внешность на пятерку (в своем классе конечно). Отзывы, скажем так, последние - положительные, репутация......подмоченная, уж не знаю конкурентами ли или просто некомпетентными пользователями, но отмываться еще долго придется. Терпения Кобровцам в этом.
Бел 940A. Отличная дальнебойность, солидная внешность и эргономика. Высокое качество сборки. Надежность выше всяких похвал. Звук - противоречивый. Тембр и стиль вроде и не плохи, но есть некая аппатичность и слабый эффект приближения. Хотя после Стингера мне уже да-же нравится. ( IMHO ессно). Судя по отзывам - шумноват, т.е. помехозащищенность оставлят желать, но и по тем же отзывам Кобра в этом не лучше. Только вот цена у Бела не Кобровская. Доплата в 3 тыр компенсируется чуть большей дальностью и стабильностью. Остальное доплата за Канадскую сборку, имидж бренда и за причастность, хоть и косвенную к "великой тройке" - т.е. понты. Ну что ж, имеет место быть... ненаказуемо.
Вистлер про 68 - просто хороший РД с отличной репутацией. Внешность и звук на пятерку. Дальность - средняя, стабильность высокая, надежность - без нареканий. Недостаток только один, но очень существенный. Нет их в Нижнем, а через интернет магазины не успеваю, поэтому не судьба. Хотя подержу в руках сравнивая с Коброй, может быть и найду повод переплатить 800 руб за него.
Вот примерно такой расклад у меня получился, если в чем то не прав - поправьте.
 

Iljayk

Продвинутый
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
252
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Toyota
Никого не хочу обидеть, но мне видется, что зависит это от финансовой состоятельности посещающих этот портал людей :D Вряд ли кто-то скажет, что имея доход в месяц скажем ... нууу.... 100 тыр вы не выделите разово 15-20 на покупку такой хорошей игрушки, как В1.
Поэтому, говорить, что Шомик - "лидер" будет некорректно :D

P.S. Сам я, как видите из моей подписи, тоже не достаточно финансово состоятелен :D Пока что....
Сдается мне, не в этом дело, а в простой целесообразности.
Я вот не выделил, и не от того, что нет средств, доход как раз чуть больше, а от того, что нет смысла, лично для меня, платить больше, я и на столько не нарушаю. Скрудж МакДак тоже наверное Sho-me 520 купил бы, потому что это не его хобби:)
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Стингеры у них рулят, в отличии от Кобр. Скорее всего политика диллеров такая, или недостаточно агресивная позиция Кобры в Белоруси
Стингеры рулят не благодаря диллерам, а вопреки Стардримсу, который их продает на территории СНГ. Если бы не их дуратская политика Стингер ПРО имел бы не просто хорошее, а блестящее будущее. Я достаточно долго ездил с Stinger PRO RX85. Сейчас взял покататься Кобру 740. Плюс мой 940а.
есть некая аппатичность и слабый эффект приближения.
Смотря с чем сравнивать, но точно не с Кобрами и Стингерами.

Только вот цена у Бела не Кобровская. Доплата в 3 тыр компенсируется чуть большей дальностью и стабильностью.
Далеко не чуть!! Совсем далеко!!

имидж бренда и за причастность, хоть и косвенную к "великой тройке" - т.е. понты
Мой совет, если есть деньги на 940а, договоритесь с продавцом на тест всех перечисленных моделей, не пожалеете!
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
Стингеры рулят не благодаря диллерам, а вопреки Стардримсу, который их продает на территории СНГ. Если бы не их дуратская политика...
Зачем же так? Стардримс активно пиарит Стингеры через псевдотесты в различных автожурналах. Очередной рекламный псевдотест можно не читать в журнале Автопанорама. А про ЗР вообще молчим.
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Зачем же так? Стардримс активно пиарит Стингеры через псевдотесты в различных автожурналах. Очередной рекламный псевдотест можно не читать в журнале Автопанорама. А про ЗР вообще молчим.
Я имел ввиду Стингеры серии ПРО! Если бы Стардримс хоть немного довел бы ее до ума, а не просто бросил на продажу, получилась бы блестящая серия с большим будущим.
 

andolga48

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
6
Детектор
snooper 3zero
Авто
nissan
Всем привет. Купил месяц назад Snooper 3zero. Так получилось что пришлось через день гонять по 700 км. и испробовал его. Первая неделя - он пару раз спас меня. Стоит фото радар в деревне, а за деревней гаишники. Так он предупредил за 800 м. По истечении недели антирадар начал греться и капризничать. Стоит фоторадар в деревне, а он пищит сразу на 5 баллов когда уже сфоткали. И вообще очень много ложных срабатываний. У нас в городе стоят стационарные фоторадары, так snuper видит их и предупреждает, что они работают - только пищит, то на 5, то на 2, то перестает пищать по мере приближения. Гаишник стоит и стреляет в меня в упор, а snooper молчит - скорость за 100.
 

andolga48

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
6
Детектор
snooper 3zero
Авто
nissan
Посмотрел тест антирадаров. И огорчился. Зачем я Snooper купил. Почти ниначто неработает. За Визир сегодня тысячу отдал - даже не пиликнул. Недавно письмо счастья пришло - где несработал на Крис. Этот момент я помню точно.
 

Dr.Migel

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
7
Детектор
Stinger RX-85
Авто
BMW 318i E90
Взял себе Stinger RX85, пока доволен: езжу в основном по Москве, ложные срабатывания имеются, но не раздражают (кроме ТТК конечно, там вообще засада с К-диапазоном).
За месяц РД себя окупил на 100%, брал "белый" за 7 450 руб
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
mono удали пожалуйста мой бывший 68СЕ и прибавь 940А, заранее спасибо.
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Александр, Нашему полку прибыло. Поздравляю!
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 029
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ