Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
я это тоже понимаю, поэтому включил в список Neoline X-COP 9100s , вообще комбик смотрел только из-за проводов и все в одном
Да, упустил из вида, что в списке 9100s, а не 9200 (он как раз плоский). А судя по немногичесленным отзывам, 9100s как раз имеет трудности с радарной частью. Учитывая его ценник, себе б такой точно не купил.

1.если опустить дальность обнаружения , можно ли условно прировнять эти два устройства по радарной части?
Это как? Только непосредственно радарная часть и определяет "дальность обнаружения" (т.е. чувствительность приёмника / коэффициент усиления).

2. Намного ли полезней, комфортней, удобней, информативней Знать что рд определил тип радара
Кому как не знаю, а лично мне - да. Neoline-ами из-за этого и не пользуюсь, ибо никогда не знаешь, на что оно пищит, то ли на крис за 1,5км, то ли на ДМЗ чьи-то.
 

snikers

Зашел Спросить
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
20
Регион
Кубань
Детектор
V1
Авто
шеви нива+8-ка+opel zafira b
JeWell Спасибо.
Это как? Только непосредственно радарная часть и определяет "дальность обнаружения" (т.е. чувствительность приёмника / коэффициент усиления).
извиняюсь , что не точно выразился, я имел ввиду всели типы радаров они берут или один больше другой не все, поэтому и написал что опустим дальность приема она понятно разная как из-за конструктива, железа так и софта плюс версия прошивки и.т.д.
Кому как не знаю, а лично мне - да. Neoline-ами из-за этого и не пользуюсь, ибо никогда не знаешь, на что оно пищит, то ли на крис за 1,5км, то ли на ДМЗ чьи-то.
спасибо за Ваше мнение и опыт.
т.к. у меня нет вообще практики с современными радарами, только по видео и форуму вот и думаю что для меня будет в приоритете:
1. дальнобойность 7500s го или информативность ss pro?
2. стабильность 7500s го или ожидание нового софта ss pro?
а вдруг мне предпочтительней будет условный комфорт ss pro, нежели залет по сравнению с 7500s.

Ребята кто их эксплуатировал, поочередно вместе и.т.д.? Выскажите пожалуйста свои впечатления на этот счет.
Знаю, не корректно здесь напрямую советовать модель, и не надо, просто мнение хотелось услышать, может кто еще стоит перед таким выбором, будет полезно. отдельные ветки читал, но хотелось бы здесь услышать про два рд.
спасибо за понимание.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 014
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Поэтому вопросы к практикам:
Главный вопрос - несколько в другом: для 7500s стабильная прошивка фактически вышла через три года после запуска устройства в продажу, обновления фильтров ДМЗ последний год точно не происходит.
Когда выйдет и выйдет ли в принципе стабильная прошивка для Сочи Про - не знает никто, в первую очередь корейцы, которые его непосредственно дорабатывают. Для качественной доработки радарной части нужно приезжать в Россию с оборудованием, что в условиях коронавируса затруднительно и неизвестно, что решит продавец в России в следующем году, возможно как Неолайн решит, что более выгодно электросамокаты или что ещё продавать.

Так что конкретно в вашем случае надо всё же разобраться, с каких комплексов вы получаете штрафы и уже после этого делать выводы.

Если бы у вас был 3.8952 - я бы в принципе не рекомендовал бы менять, но 3.893 мобильные Кордоны ловит не очень, я бы поменял на 7500s.
Ребята кто их эксплуатировал, поочередно вместе и.т.д.? Выскажите пожалуйста свои впечатления на этот счет.
@evalar и @S.R. могут рассказать, если найдут время.
Знаю, не корректно здесь напрямую советовать модель
Да вполне корректно, просто сейчас не 2011 год, когда 3.893 был объективно лучшим выбором за пределами МО, да и в МО, светлая память @paschket, весьма достойно себя показывал.
 

BYV

SilverStoneF1
Представитель
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 EVO S
Авто
X-TRAIL
Когда выйдет и выйдет ли в принципе стабильная прошивка для Сочи Про - не знает никто, в первую очередь корейцы, которые его непосредственно дорабатывают. Для качественной доработки радарной части нужно приезжать в Россию с оборудованием, что в условиях коронавируса затруднительно и неизвестно, что решит продавец в России в следующем году, возможно как Неолайн решит, что более выгодно электросамокаты или что ещё продавать.
Могу заверить, что доработка Sochi PRO ведется на постоянной основе и это работа зависит не только от фабрики, но и непосредственно от сотрудников компании SilverStone F1 и неравнодушных пользователей, которые помогают нам в процессе доработок. Прошу не вводить в заблуждение людей, выдавая свои домыслы в качестве информации, Вы же все-таки модератор и уважаемый человек, который формирует определенное мнение об устройствах.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 014
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Прошу не вводить в заблуждение людей, выдавая свои домыслы в качестве информации,
Ну то есть лично вы гарантируете устранение всех текущих и будущих недостатков устройства до конца весны 2021?
А в случае невыполнения обязательств - возврат потраченных средств, в любой момент, в полном объёме, без каких либо требований, просто отправкой вам за ваш счёт РД?
Юридически значимо оформите, пожалуйста, эти заявления.
 

snikers

Зашел Спросить
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
20
Регион
Кубань
Детектор
V1
Авто
шеви нива+8-ка+opel zafira b
Доброго дня всем. Nagumich огромное Вам спасибо еще раз. Прочитал внимательно еще раз Ваш первый ответ и увидел конкретику о которую сразу не разглядел, а именно

Из проверенного форумом - оптимальное соотношение цена/качество.
MRCD moving вряд ли выйдут за пределы Татарстана, так что не стоит он переплаты относительно 7500s, если в Европу не собираетесь ездить.
Устройство вышло в этом году, дорабатывается, прямо сейчас рекомендовать к покупке - точно нет.
не подумайте что я проигнорировал Ваши ответы и создавал новые вопросы, для меня Ваше мнение очень важно, считаю Вас также одним из авторитетнейших специалистов (без лести).
Посмотрел штрафы по квитанциям из госуслуг это в основном Арена и Кордон. По карте гбдд на своих маршрутах также обнаружил Дозор. В сентябре в новостях сообщили, что В Краснодарском крае на дорогах в 2020 году смонтируют 446 камер для фото- и видеофиксации нарушений, какие не уточняется.
Еще раз спасибо Всем ответившим.
Склоняюсь к 7500s, наверное, но это не точно....
 

BYV

SilverStoneF1
Представитель
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 EVO S
Авто
X-TRAIL
Ну то есть лично вы гарантируете устранение всех текущих и будущих недостатков устройства до конца весны 2021?
А в случае невыполнения обязательств - возврат потраченных средств, в любой момент, в полном объёме, без каких либо требований, просто отправкой вам за ваш счёт РД?
Юридически значимо оформите, пожалуйста, эти заявления.
Оформить юридически заявление, что доработка ведется на постоянной основе? Процесс адаптации устройств для рынка РФ - это постоянная работа, у которой не может быть сроков, со временем внедряются новые комплексы, методы измерения скорости и т.д. Как в этих условиях можно определять какие-то сроки? Все бренды, которые в данный момент занимаются адаптацией и настройкой устройств в существующих реалиях, достойны уважения, таковых в РФ не так много. Прошивки с доработками выходят на постоянной основе - это и есть подтверждение работы по улучшению работы наших устройств.
Благодарю Вас за внимательное отношение к нашему бренду и за помощь в улучшении работы наших устройств, но полемику в данном вопросе я вести не планирую.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 669
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Посмотрел штрафы по квитанциям из госуслуг это в основном Арена и Кордон.
Собственно наличие Арены напрочь убивает все сигнатурные детекторы. Они ее игнорируют. И плюс Сочи Про становится прочерком.

P.S. Несколько раз проезжал КК с 8700s. Проблем в работе нет. Ну нет у вас стрелок, нет смысла в стрелколовстве.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 014
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Оформить юридически заявление, что
возврат полной стоимости устройства будет происходить без срока давности и без каких-либо условий.
Помню для Монако обещали чувствительность Белтроникса, а получилось на уровне конкурентов рынка РФ, а не американского премиума.
Благодарю Вас за внимательное отношение к нашему бренду и за помощь в улучшении работы наших устройств, но полемику в данном вопросе я вести не планирую.
Вопрос не в полемики, а в том, что в этой теме те, кто отвечает за свои слова, рекомендуют уже проверенные форумом устройства, к которым Сочи Про в данный момент не относится.
Оставим в стороне вопрос о Белгородских Крисах, но чёткого ответа на этом форуме по проблемам с GPS дано не было. На 4pda кто-то заявляет, что все устройства, выпуском до сентября 2020 имеют проблемы.
Да, тут бывают рекомендации с пометкой "Если хочется за свои деньги поучаствовать в отладке продукта - можете попробовать", но это точно не этот случай.
Посмотрел штрафы по квитанциям из госуслуг это в основном Арена и Кордон.
С Ареной у 3.893 проблем нет, значит что-то не так у вас с реакцией на РД.
Мобильный Кордон для 3.893 - проблема. В лицо по-разному, в спину по-моему всегда никак, а в Крыму так и ставят.
Склоняюсь к 7500s, наверное, но это не точно....
Ещё раз повторю - аппарат уровнем ниже V1. Ну нет сейчас на рынке РФ того, что можно было бы рекомендовать без оговорок.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 014
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
По карте гбдд на своих маршрутах также обнаружил Дозор
Не излучающие камеры, только своевременное обновление базы, в которую эти радары ещё должны как-то попасть.
@BYV, возможно считает меня предвзятым в отношении именно SilverStoneF1, напомню своё отношение к марке Neoline: модель 7500 без "s" на конце по факту была брошена производителем, не смотря на обещания, в том числе здесь на форуме, о выпуске прошивки для всех владельцев.
Так что если всё же соберётесь брать 7500s - рассчитывайте, что никаких изменений и улучшений в ней не будет. Потому что лучше пусть это будет приятным сюрпризом, чем несбывшейся надеждой.
В этом отношении 8700s возможно более перспективен, так как продаётся в том числе и в Европе.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 300
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Процесс адаптации устройств для рынка РФ - это постоянная работа, у которой не может быть сроков,
Любопытный парафраз на классическую тему "Ремонт - это не действие, это состояние..."
Вы понимаете, что прямым текстом заявили - устройство в приемлимом для эксплуатации состоянии не будет никогда?
Все бренды, которые в данный момент занимаются адаптацией и настройкой устройств в существующих реалиях, достойны уважения, таковых в РФ не так много.
Уточните, пожалуйста, что именно изменилось в этих реалиях с момента начала продаж устройства? И какие изменения этих реалий вызывают:
Прошивки с доработками выходят на постоянной основе
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 429
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
это в основном Арена
Тогда для вашего пожелания
Намного ли полезней, комфортней, удобней, информативней Знать что рд определил тип радара
будет бесполезно, т.к. Арена не "обладает сигнатурой".
Т.е. получается, что он
просто извещает
ведь игнорировать "просто К диапазон" в вашем случае будет нельзя...

А раз так, то эксплуатировать сегодняшние РД (вне зависимости от марок) на трассе (с значительным превышением) можно только в максимально "чуйких" режимах, где на сигнал "К" тоже нужно реагировать... А все это "определение радаров" становится игрушкой... Примерно как ранее для кого-то было нужно, чтобы РД мог проговаривать тип стационарного радара - типа круто было...
Для города возможно и нужно можно ездить "с сигнатурой", но тогда опять же - мобильные арены в тишине... Но по мне, так в городе проще как ГПС информер ездить с превышением +18.

Если ездите в поляризованных очках, то обращаю ваше внимание на одну немаловажную инфу о SS Сочи Про:
"OLED-дисплей не предназначен для эксплуатации в поляризационных очках"
 
Последнее редактирование:

BYV

SilverStoneF1
Представитель
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 EVO S
Авто
X-TRAIL
Любопытный парафраз на классическую тему "Ремонт - это не действие, это состояние..."
Вы понимаете, что прямым текстом заявили - устройство в приемлимом для эксплуатации состоянии не будет никогда?
Смысл в фразу был заложен иной. Всегда надо стремиться к лучшему.
Уточните, пожалуйста, что именно изменилось в этих реалиях с момента начала продаж устройства? И какие изменения этих реалий вызывают:
Речь про изменения, которые происходят постоянно, просто представьте, сколько изменений произошло например за 10 лет в плане радарных комплексов и способов контроля скорости ...
 

OlegVka

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
117
Регион
Москва
Детектор
Sochi Pro
Авто
Mazda 6
Являюсь обладателем Сочи Про. Наткнулся на этот форум. Круто, что здесь идёт постоянная движуха, но у меня нервы не выдержали, что даже зарегистрировался, чтобы написать своё мнение и задать несколько вопросов. Я лично полностью доволен аппаратом на последних прошивках, крисы чуть ли не за километр в сигнатуре определяет, кордоны за 500 метров в лоб, за 300 в спину. На мой взгляд- отличный результат. Арену тоже без проблем ловит, но просто в диапазоне К. Ехать на межгороде надо в режиме Магистраль и будет вам счастье. По городу спокойно езжу в режиме трасса и аппарат реально фильтрует помехи и об этом сообщает отдельный индикатор. Здесь читаю сплошной негатив, что все аппараты в России плохие, независимо от бренда и модели и купить нечего. Тогда логичный вопрос: а с чем ездить? Камер много, глазами все не увидишь. По любому нужен детектор. Вы тут пишете про белтрониксы и приподносете, как крутую американскую штуку, а по факту- это марально устаревшая легенда, которая не знает слово сигнатура и защита от помех и на практике покажет себя как обычная пищалка в условиях современного мира и количества помех. Представитель сильверстоуна нормально и доходчиво все написал, но его слова перековеркиваются. И ответы других пользователей похожи на высасывание из пальцана и предвзятость. Прошивки аппарата реально постоянно улучшаются. Из моего опыта использования скажу, что этот аппарат лучший из того, что я катал (неолайна не было). Этот раздел называется: «Какой антирадар посоветовать?», так давайте советовать с конкретными фактами, а то я вижу одни домыслы, требования и что по рассуждениям - все плохо. Так тогда нужно найти лучшее из того, что есть и про это писать. Ведь без детектора ездить сейчас не реально. Мне нравится Sochi Pro и я его рекомендую. Не судите строго, просто возмутили некоторые моменты.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 300
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Речь про изменения, которые происходят постоянно, просто представьте, сколько изменений произошло например за 10 лет в плане радарных комплексов и способов контроля скорости ...
Давайте опустим предыдущие 10 лет, как не имеющие отношения к теме.
Цитируемые мной Ваши реплики напрямую относились к
Когда выйдет и выйдет ли в принципе стабильная прошивка для Сочи Про - не знает никто
С первым ответом на это:
Могу заверить, что доработка Sochi PRO ведется на постоянной основе
и дальнейшими уточнениями (которые уже и цитировались), аргументирующими постоянность процесса.

Так всё же, какие конкретно изменения реалий нас постигли за время, прошедшее с момента выпуска Сочи Про в продажу и что из этих изменений требует указанного Вами?
Прошивки с доработками выходят на постоянной основе
Что именно в реалиях нашего мира я (возможно, не только я) пропустил за это время?
 

snikers

Зашел Спросить
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
20
Регион
Кубань
Детектор
V1
Авто
шеви нива+8-ка+opel zafira b
Nagumich, JeWell, S.R., Jenek62,
Спасибо большое Вам, благодаря Вашим ответам после моего обращения в этой теме, нашел ответы на вопросы, на которые не видел ответы в профильных ветках этих р.д. (или плохо искал).
Еще раз спасибо Всем ответившим.
Теперь склоняюсь к 8700s, наверное, но это не точно....
 

OlegVka

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
117
Регион
Москва
Детектор
Sochi Pro
Авто
Mazda 6
Являюсь обладателем Сочи Про. Наткнулся на этот форум. Круто, что здесь идёт постоянная движуха, но у меня нервы не выдержали, что даже зарегистрировался, чтобы написать своё мнение и задать несколько вопросов. Я лично полностью доволен аппаратом на последних прошивках, крисы чуть ли не за километр в сигнатуре определяет, кордоны за 500 метров в лоб, за 300 в спину. На мой взгляд- отличный результат. Арену тоже без проблем ловит, но просто в диапазоне К. Ехать на межгороде надо в режиме Магистраль и будет вам счастье. По городу спокойно езжу в режиме трасса и аппарат реально фильтрует помехи и об этом сообщает отдельный индикатор. Здесь читаю сплошной негатив, что все аппараты в России плохие, независимо от бренда и модели и купить нечего. Тогда логичный вопрос: а с чем ездить? Камер много, глазами все не увидишь. По любому нужен детектор. Вы тут пишете про белтрониксы и приподносете, как крутую американскую штуку, а по факту- это марально устаревшая легенда, которая не знает слово сигнатура и защита от помех и на практике покажет себя как обычная пищалка в условиях современного мира и количества помех. Представитель сильверстоуна нормально и доходчиво все написал, но его слова перековеркиваются. И ответы других пользователей похожи на высасывание из пальцана и предвзятость. Прошивки аппарата реально постоянно улучшаются. Из моего опыта использования скажу, что этот аппарат лучший из того, что я катал (неолайна не было). Этот раздел называется: «Какой антирадар посоветовать?», так давайте советовать с конкретными фактами, а то я вижу одни домыслы, требования и что по рассуждениям - все плохо. Так тогда нужно найти лучшее из того, что есть и про это писать. Ведь без детектора ездить сейчас не реально. Мне нравится Sochi Pro и я его рекомендую. Не судите строго, просто возмутили некоторые моменты.
О круто, мой пост опубликовали несколько часов спустя. Надеюсь, что хоть кто-то прочитал и я был полезен. Кстати, по поводу прошивок: Apple и Samsung тоже регулярно выпускают прошивки как и все компании, которые занимаются улучшением своего продукта. Выпуск прошивок- это не признак того, что продукт не хороший, а показатель того, что производитель пытается сделать ещё лучше. Совершенного нет ничего. Я например хочу телепорт, но не могу просить кого-то закрепить это юридически, садясь в такси) доздравствует здравый смысл. Этим постом хочу заступиться за представителя Сильверстоуна, на которого на мой взгляд накинулись не конструктивно. Ребята, вы на правильном пути. Похоже просто вы как кость в горле у кого-то стоите. Надеюсь этот пост будет опубликован вовремя и его прочитают.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 014
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Из моего опыта использования скажу, что этот аппарат лучший из того, что я катал (неолайна не было).
А что именно и сколько времени/километров вы катали?

Это мне для понимания, чтобы с вами дальше аргументировано беседу вести.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 014
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Выпуск прошивок- это не признак того, что продукт не хороший, а показатель того, что производитель пытается сделать ещё лучше.
По опыту форума был один продукт, который полностью соответствовал заявленным характеристикам на момент выпуска в продажу в РФ - Supra iG68VST. Потом была добавлена поддержка КСС (да, некоторые проблемы с её обработкой так и не были решены никогда).
Всё остальное выпуска(лось)ется в продажу и доделывается уже после выпуска. Что у владельцев V1 (если кто не помнит, то началось всё с сообщения @snikers) вызывает разрыв логики.
 

OlegVka

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
117
Регион
Москва
Детектор
Sochi Pro
Авто
Mazda 6
А что именно и сколько времени/километров вы катали?

Это мне для понимания, чтобы с вами дальше аргументировано беседу вести.
Стритшторм 9000 у которого gps отдельно подключался (2 раза сдавал в сервис - радарная часть оба раза отказывала), на замен купил Монако S. Сейчас Sochi pro, потому что он на скаты лучше работает. Езжу регулярно Москва-Пенза по Рязанке, иногда через Тамбов. В Рязанской области много арен на треногах, в МО скаты, в тамбовской- крисы, в Пензенской- кордоны.
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 063
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ