Какой РД купить, если у меня активный круиз-контроль?

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем FireShock, 9 окт 2013.

1. Антирадары пищат на встречные авто с радарами активного круиз-контроля, так как частоты совпадают с частотой треног.
    У меня у самого активный круиз-контроль и его радар постоянно включен как часть FrontAssist'а. Отключать не планирую. Логика подсказывает, что излучаемый им сигнал будет отражаться от препятствий перед машиной и попадать не только на приемник FrontAssist'а, но и на антирадар в моем авто. Может, есть антирадары, в которые можно добавить радар моего круиз-контроля в игнорируемые?

2. @FireShock Эскорт 9500xi и отключить сегмент диапазона К. но есть вероятность залететь на радар, работающий в том же сегменте.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Такой вариант не пойдет, так как большинство неожиданных радаров работают в этом диапазоне.
    Радар-детектор круиз-контроля как-то определяет по модуляции сигнал своего же радара. Хотелось бы так же добавить в радар-детектор эти характеристики.

4. @FireShock немного поясню. В эскорте диапазон К сегментирован, насколько знаю на 3 части. отключаем 1/3 диапазона К, в которой работает АКК, большинство радаров, работают в остальных 2/3 диапазона К. но есть вариант, что попадётся такой радар, который сигналит в том же сегменте.
    детекторов, в которых есть бан по сигнатурам я не знаю. возможно и есть такие.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Вы не поняли. У Эскорта К диапазон разбит на три сегмента. Вот третий сегмент (24.170-24.250 могу в первой цифре ошибаться) чаще всего используется в дистрониках. Но беда в том, что и радары бывает уплывают частотой вверх.
    На сегодняшний день другого способа просто нет.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Да, наверное, у меня немного не компетентен здесь. Спасибо за пояснения.
    Больше всего меня волнуют переносные радары (треноги, гаишники с феном), так как стационарные отмечены на карте.
    Если отключить треть диапазона радар-детектора, то с большой вероятностью треноги и гаишники с феном будут определяться?

Сейчас попробую поискать диапазон радара моего круиз-контроля (Touareg).

7. А ещё вам лучше сразу проверить это возле магазина т.к не вариант что это сможет помочь,например отключал К3 на эскорте 9500 и на новую мазда 6 он продолжал реагировать.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Да, вслепую покупать не буду.

9. @Александр а Мазда тоже в К3 фонит?
    @FireShock зимой вероятность больше, летом меньше. Радары от температуры уплывают частенько.

10. Кстати ещё как вариант можете попробовать детектор кобра 880 я видел такие на туареге с АКК.

11. Надо найти диапазон частот моего дистроника.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Самая последняя модификация мазда 6 точно фонит на 9500 при отключенном К3.

13. Пока нашел, что дистроник VW Phaeton работает на частоте 76,5 ГГц. На свой Toaureg пока не нашел. Но если частота окажется такая же, то, получается, мне можно покупать любой радар-детектор, так как ни один полицейский радар не работает на такой частоте?

14. Помню, когда одолжил Валентин, по дороге как раз догнал Туарег. Сработка была в диапазоне К.

• Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Понял, буду дальше искать или, если найду, попробую у кого-нибудь взять радар-детектор потестировать.
    Валентин - это что?

16. Valentine One.

Если и одалживать для проверки, то только Эскорты с отключением части диапазона.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  17. @FireShock, если есть возможность подъехать в ВАО - подъезжайте, проверим Эскорт 9500.

18. Я с своим радаром тауреги стараюсь объезжать не обгоняя.... такое впечатление, что это не машина, а сплошная помеха....

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru