Реклама

Какой РД купить в Америке для эксплуатации в России?

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
:-[ Вопрос хороший. Хотя мой дневной пробег составляет 120-140 км, я не могу похвастаться тем, что за маршрут мне встретилось 20 штук радаров 10 типов, как у некоторых , чьи описания здесь читал.*DRINK*
Арену Бел берет точно. Какие-то разновидности Искры - тоже. Искр, как я понимаю, вагон вариантов. По крайней мере, те комплексы, что стоят в машинах дпс за лобовым стеклом - 100%. По Беркуту - не скажу. При годовом пробеге 35000 и очень активном передвижении , за скорость с Белом взяли всего 2 раза. Один раз сзади , метров с 300, второй раз был Визир, но есть очень большие сомнения что меня развели.
 

EIKA

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
36
dle,

Т.е. вы юзали кучу разных РД? Продаете их что ли? А сами с Валиком в основном катаете?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Не понял. А что было включено совместно с Коброй?
Этот пример я привел к тому, что не всегда то, что вы видите на экране - это то, что вы в итоге принимаете за результат .
Что видно на этом видео? То что РД браво заливается на протяжении километра перед ПКС-4. Вы делаете вывод, что это реакция на радар. На самом деле это просто была помеха.
Просто не зная, что это полная чушь (прием ПКС-4 за 800 м) все, кто не в курсе, свято верят тому, что видят. Возможно вместе с автором ролика.
Хуже, если это подготовленное видео...
А подготовить не сложно. И об одном из таких способов я и сказал.
 

EIKA

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
36
Михаил,

Теперь я понял что вы имели в виду.

Когда я пересмотрел видео во второй раз, пересчитал столбы и последил внимательно за уровнем сигнала, я тоже сильно засомневался. ПКС-4 излучает перпендикулярно вектору движения авто. И прием слабенького сигнала с частотой 10 ГГц на тупой супергетеродин с расстояния под 1 км - это утопия. Так что вынужден согласиться с вами.
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
dle,

Т.е. вы юзали кучу разных РД? Продаете их что ли? А сами с Валиком в основном катаете?
Отчего такой вывод ?:blink:
Я ездил с Beltronics V995. Т.к. он уже довольно старый(2007 г),решил поменять его на V1. C V1 езжу меньше месяца.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
EIKA, Думаю, что вам трудно даже представить что из себя представляет V1, исходя из ваших вопросов. Вас он, думаю, мягко говоря, удивит.:)
Никаких специальных прошивок для России, естественно, не существует. Просто он лучше всего нам подходит из всего что есть.
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
А Искру, Беркут, Арену точно хватал? Дадите гарантию?
100 % гарантию дает только страховой полис... :dirol:
Как я могу отвечать за чужое железо и хитро.опых ДПС-ников.
При такой постановке вопроса - покупайте лучше здесь "адаптированные" под наши радары детекторы, только и это не даст никакой гарантии в 100% отлове радаров, и что Вы не попадете на деньги.
 

EIKA

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
36
dle,

В том то и дело, что когда десятки человек говорят про то, что они не будут брать импульсные радары последних поколений, а вы говорите, что "нормально все отрабатывал". Такая информация может ввести людей в заблуждение. И они могут купить американца, а потом разочароваться в нем. И все из-за необдуманной фразы и/или невнимательности к типу радаров. Поэтому я уточняю.
 

EIKA

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
36
EIKA, Думаю, что вам трудно даже представить что из себя представляет V1, исходя из ваших вопросов. Вас он, думаю, мягко говоря, удивит.:)
Никаких специальных прошивок для России, естественно, не существует. Просто он лучше всего нам подходит из всего что есть.
Я и не говорил, что у него есть специальные прошивки. Я уже разобрался, что V1 с прошивкой 3.872 идет один на все страны и включает поддержку европейских короткоимпульсных радаров диапазона K.
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
Десятки человек говорят, а я с ним ежедневно откатывал по 120-140 км. Правда по одному и тому же маршруту.
Я говорю про свой опыт 2-х летнего ежедневного использования детектора. Про все и всех я говорить не могу. И поручаться не могу.

В общем - я поделился своим опытом. Никому и ничего не навязываю. Выбирайте и решайте сами.
 

EIKA

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
36
Десятки человек говорят, а я с ним ежедневно откатывал по 120-140 км. Правда по одному и тому же маршруту.
Я говорю про свой опыт 2-х летнего ежедневного использования детектора. Про все и всех я говорить не могу. И поручаться не могу.

В общем - я поделился своим опытом. Никому и ничего не навязываю. Выбирайте и решайте сами.
Мне тяжело выбирать, когда даже на таком узкоспециализированном форуме опытные эксплуататоры РД дают противоречивую информацию.
 

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
Мне тяжело выбирать
А что, разве есть возможность купить в америке альтернативу V1? Или что-то лучше :pardon:? По моему тут ответ очевидный! Еще недовольных V1 никогда не встречал... *DRINK*

Ну конечно можно купить американские модели бел/эскорт с которыми будут проблемы, либо слабоватый и тоже не без проблемный вистлер, а оно Вам надо?
 

EIKA

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
36
vadimG,

Да все уже прояснили с V1.
 

mzslave

Продвинутый
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
182
Детектор
V1
Ребята, спасибо. Что здесь пользуется популярностью V1 я уже понял. Но он внешне уродлив. Как-то прям до безобразия.

если честно то мой первый радар вистлер 78се уродливее валентина + в 2 раза тяжелее валентина (причём не понятно почему) да и исполнение на порядок выше крутанул и он уже пашет. моё личное впечатление.
 

EIKA

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
36
mzslave,

Да это Валентин какой-то легкий очень. 200 граммов. Как хороший мужской мобильный.

Надо в реале посмотреть на V1 - может не все так плохо. Фотографии часто врут.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Я и не говорил, что у него есть специальные прошивки. Я уже разобрался, что V1 с прошивкой 3.872 идет один на все страны и включает поддержку европейских короткоимпульсных радаров диапазона K.
Насколько понял я, разговор шёл про адаптацию под Российские радары. Так вот, V1 адаптировался под американские 67ms MPH и даже не под европейские.
V1 берёт все наши ручные короткоимпульсные радары с вероятностью от 90 до 100%. И это самый стабильный прибор в этом отношении для России.
 

PAP

Продвинутый
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
639
Детектор
Valentine V1 3.872
mzslave,

Да это Валентин какой-то легкий очень. 200 граммов. Как хороший мужской мобильный.

Надо в реале посмотреть на V1 - может не все так плохо. Фотографии часто врут.
Я уже писал в теме https://www.rd-forum.ru/valentine-one/320-vzyal-v1-poigratsya-na-denek.html,
что был просто поражене, насколько V1 миниатюрный и легкий, хотя по фото и видео он мне казался огромным и очень тяжелым.
 

mzslave

Продвинутый
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
182
Детектор
V1
Valentine 1 - 182 г
Whistler 78se - 292 г

и эта разница в весе настолько ощутима!
валентин рядом с вистлером миниатюрнее, моя жена когда увидела валентин сказала - оо какой прикольный похож на пепельницу хахахаха

согласен с РАР на все 100% - на фото и видео валентин не такой как в реале. мне тоже казался большим.

P.S.

я думаю лучше брать Валентина т.к. у него по параметрам лазерного фотодиода 820-950нм ближе всего к ЛИСД-2М/2Ф и АМАТА, которые. имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 800 нм. Эта длина волны ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ всеми существующими лазер/радар-детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод с базовой рабочей длинной волны от 850 до 950 нм.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Эта длина волны ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ всеми существующими лазер/радар-детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод с базовой рабочей длинной волны от 850 до 950 нм.
Надо тему Проблема с приёмом лазера РД прибить поверх всех сообщений на форуме и разослать информационные письма всем магазинам что-бы они наконец перестали писать про длину волны лазера.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ