Реклама

Камеры фиксации нарушений ПДД по Челябинской области

Michael12

Продвинутый
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
127
Детектор
Inspector RD X2 Sigma (ver 4.5)
Авто
Volkswagen Passat без турбо-виагры (слава богу))
Работают, они. Работают... И в базах спидкамонлайн давно уже есть.
Дык теперь и я это понял. (
Похоже придется брать новый детектор. Все камеры все равно не запомнишь, нет-нет, да забудешься и все.(
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
НУ можно их скачать в навигатор. Или воспользоваться программой IStrelka.
 

Michael12

Продвинутый
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
127
Детектор
Inspector RD X2 Sigma (ver 4.5)
Авто
Volkswagen Passat без турбо-виагры (слава богу))
Да нее. Лучше РД. Нагляднее, проще, привычнее восприятие.
 

Baz

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
6
Регион
74
Детектор
нет
Авто
белый
@Michael12, не могу сообразить по Чичерина, в чем проблема? Машина же перед стоп-линией стоит или заступ?
 

Michael12

Продвинутый
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
127
Детектор
Inspector RD X2 Sigma (ver 4.5)
Авто
Volkswagen Passat без турбо-виагры (слава богу))
@Michael12, не могу сообразить по Чичерина, в чем проблема? Машина же перед стоп-линией стоит или заступ?
А это хороший вопрос. Буду завтра звонить им, узнавать. Возможно камеры не откалиброваны или как там это называется на четкое определение стоп-линии на дороге.
 

Michael12

Продвинутый
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
127
Детектор
Inspector RD X2 Sigma (ver 4.5)
Авто
Volkswagen Passat без турбо-виагры (слава богу))
@Baz я съездил к ним на Гончаренко. Они признали свой косяк. На видео посмотрели, все без нарушений.
Кстати, камеры у них классные. Все видно, и вроде как можно увеличивать произвольную область.
В очереди на разбор полетов было человек 35.
Был один чувак, у которого 14 квитанций за 3 дня:D И все практически выезд за стоп-линию на желтый свет не дождавшись зеленого. Ох и грустный он был:D
В общем, теперь, Челябинск - город "пуганых автомобилистов"!:D:D
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@Michael12, небольшая ремарка.
Не советую расслабляться по челяб-камерам. Они настроены не только на красный и СТОП-линию. Конкретно, в Ваших случаях:
1. Труда-Российская:
12.12 ч.1,2,3 (т.е. терпила с 14-ю залетами на красный второе и последующие нарушения оплатит уже по повышенному ценнику в соответствии с ч.3);
12.9 ч.2-ч.7 (т.е. опять таки включая повышенные ценники за повторные нарушения скоростного режима);
12.16 ч.2.
2. Чичерина-250: все то же, исключая статьи за поворот налево или разворот в неположенном месте.
В остальных местах еще могут добавляться 12.16 ч.1 (выезд на трамвайные пути) и 12.18 (непредоставление преимущества пешеходам на обозначенных п/п).
В принципе, по Вашему городу уже на этапе наладки по 12.12 почти все инвестиции отбили. Но сейчас, как и почти всегда в таких случаях, пойдет спад штрафов за проезд перекрестков - тут то Вам и пришлют нежданчики за 12.9 (а народ так обычно и начинает себя предсказуемо вести: а проскочу ка я побыстрее перекресток, чтобы на красный не залететь).
Т.е. еще раз: на скорость заточены почти все текущие установки ОДИССЕев. Самое простое в таких случаях - это просто соблюдать все ПДД хотя бы в зоне действия камер.
 

Michael12

Продвинутый
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
127
Детектор
Inspector RD X2 Sigma (ver 4.5)
Авто
Volkswagen Passat без турбо-виагры (слава богу))
@Alex_N
Спасибо. А Вы установщик или из создателей?:)
Кстати, по 250 лет Челябинску, в чем прикол с разворотом "не там"?
"По данным ОАО «Ростелеком», в Челябинске были установлены 18 комплексов фото- и видеофиксации моделей «Одиссей», «Азимут», «Сфинкс» и «Кордон». Для каждого перекрестка выбирался свой комплекс в соответствии с необходимым функционалом."
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@Alex_N
Спасибо. А Вы установщик или из создателей?:)
Кстати, по 250 лет Челябинску, в чем прикол с разворотом "не там"?
1. Ни тот и ни другой.
2. На 250 лет нет контроля поворота, это и указал.
 

Michael12

Продвинутый
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
127
Детектор
Inspector RD X2 Sigma (ver 4.5)
Авто
Volkswagen Passat без турбо-виагры (слава богу))
2. На 250 лет нет контроля поворота, это и указал.
А, допустим, дистанционно такую в функцию могут подключить в ГИБДД в любое время, как впрочем и другие функции по остальным Одиссеям? Или надо менять само железо на столбах?
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@Michael12, я ж написАл, что не отношусь ни к разрабам, ни к эксплуатантам, ни, тем более к погонам. Первоначально по 250 лет были такие элементы фиксации, завтра могут быть другие. Как захотят челяб погоны и смогут реализовать пермяки.
Любой комплекс типа ОДИССЕя - это вычислительный модуль с ПО (может быть интегрирован в корпусе с камерой), сами камеры в гермокожухах, ИК-подсветка и пр. Сами камеры с ПО позволяют фиксировать и распознавать хоть само физлицо с дальнейшей привязкой к нему по базам хоть сданных накануне анализов в районной поликлинике, хоть отметок отпрыска в электронном дневнике. Кто чего закажет и оплатит, то и попробуют реализовать.
Не пойму этого ребяческого "а если дернуть за эту пимпочку, то бабахнет или нет?!". Хотя, по первости - да, бывает интересно все пощупать. Сам на первых автодориях прятался за фурами или басами от входной камеры и радовался как 5-и летний пацан, что отымел систему.
ИМXO, не вижу никакой трудности в соблюдении ПДД хотя бы метров за 50 до камер ОДИССЕя. Ну или если только в экспериментальных целях попровоцировать его ПО на различные дырки. По Казани, к примеру, все уже давно знают провалы АвтоУраган-ов первых серий в части контроля проезда на стрелку светофора и поворота на прямой сигнал - определили опытным путем и активно пользуются. Но, еще раз, АУ-ВС у нас древние и ни разу не модернизировались.
 

Baz

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
6
Регион
74
Детектор
нет
Авто
белый
Т.е. еще раз: на скорость заточены почти все текущие установки ОДИССЕев.
Теоретически заточены, на уровне рекламных буклетов. А практически, нет этой функции у челябинских камер. Была бы - давно б включили, как минимум, возле Благодатово, где кроме скоростного режима и контроля ПП, с одного направления, камере делать нечего. А так как этой функции нет, то ее активация - отдельные деньги.

Как захотят челяб погоны и смогут реализовать пермяки.
Поставь себя на место гибдд. В Челябинске, скажем, 30 аварийных перекрестков, которые портят отчетность гиббонам. Проблема там не столько в скоростном режиме, а сколько в том, что водилы норовят проехать или уже на красный, или еще на красный. Зимой часть перекрестков "закрыли" камерами, пошло снижение аварийности за счет соблюдения, на этих перекрестках, правил проезда. Гиббоны отчитались, получили премии, звездочки. Теперь им нужно двигаться дальше и у них два варианта: понудить ростелеком включить дополнительные ништяки, на существующих камерах или, их же, понудить установить еще, штук 5-10-15 камер, на других перекрестках.
Второй вариант эффективней хотя бы по следующим показателям:
- будут бдить не на 10, а на 25 перекрестках. Камеры используются не только для БД, это очевидно
- гарантированно снизят, в городе, число дтп с тяжкими последствиями
- смогут освоить больший бюджет
- проще обосновать установку новой, относительно бюджетной, камеры, на новом перекрестке.

я съездил к ним на Гончаренко. Они признали свой косяк. На видео посмотрели, все без нарушений.
Поздравляю!
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@Baz, по проекту 12.9 - есть. Ростелу это тем более выгодно, т.к. он получает бaбло с оборота, т.е. с начисленных штрафов. Как проверить, стоят ли в кожухах сертифицированные на 12.9 камеры, думаю знаете - не новичок на "перпендикуляре".
 

Michael12

Продвинутый
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
127
Детектор
Inspector RD X2 Sigma (ver 4.5)
Авто
Volkswagen Passat без турбо-виагры (слава богу))
написАл, что не отношусь ни к разрабам, ни к эксплуатантам, ни, тем более к погонам.
Да неужели я сразу не понял?
Нет уже этого вопроса к Вам.
Ребячества никакого нет. Возьмем то же Благодатово. Ну забыл я что там стоит Мультарадар. Вот и попал.
И этом может быть с каждым. У каждого какие-то дела, заботы и можно просто отвлечься.
А так да, действительно, никакой проблемы в соблюдении ПДД в зоне действия камер нет. Но есть человеческий фактор.
Спасибо!
Поставь себя на место гибдд. В Челябинске
Да зачем ставить... Инфа из первых уст - камеры в Челябиске, те, что сейчас - это только разгон... Разогрев. Отработка на результат. В планах еще 20 точек. Вопрос бюджета и времени.
Пока был в этом помещении нагляделся... Печатают принтеры БЕЗ ОСТАНОВКИ. Просто принтер работал когда я пришел и когда уходил только офицеры подходили и разбирали пачки.[DOUBLEPOST=1438796088,1438795984][/DOUBLEPOST]Мало того, клятвенно пообещали в ближайшее время время включить камеры на ближний свет фар, и ремень, включая пассажирский.
 

Baz

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
6
Регион
74
Детектор
нет
Авто
белый
@Baz, по проекту 12.9 - есть. Ростелу это тем более выгодно, т.к. он получает бaбло с оборота, т.е. с начисленных штрафов. Как проверить, стоят ли в кожухах сертифицированные на 12.9 камеры, думаю знаете - не новичок на "перпендикуляре".
До контроля скорости когда-нибудь дойдет, но, IMHO, не в ближайшем будущем. Сейчас нужно застолбить места. Да и Ростел - контора, где от планов до реализации может пройти много лет.
Что касается камер, я не владею информацией, но вполне возможно, что у Одиссея все камеры сертифицированы.

Возьмем то же Благодатово. Ну забыл я что там стоит Мультарадар. Вот и попал. И этом может быть с каждым. У каждого какие-то дела, заботы и можно просто отвлечься.
Все камеры не упомнить даже в небольшом городе. В Челябе - подавно, не будешь же перед каждой поездкой просматривать список камер. Нужно пользоваться возможностями смартфона или планшета: запустил программку, подъехал, услышал предупреждение, едешь правильно

Мало того, клятвенно пообещали в ближайшее время время включить камеры на ближний свет фар, и ремень, включая пассажирский.
Дебильность челябинских гаишников поражает. В системе-город, которая есть в Челябе, это было задействовано лет 8 назад, как и контроль рядности, и уж совсем наглого выезда за стоп-линию. Что мешало? :)
 

Sasha

Продвинутый
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
130
Регион
Челябинская область
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
Рено сима
Друзья. Добавьте пожалуйста в базу данных камеру видеофиксации, поставили недавно. Работает 100% Вдруг кто в гости приедет и попадётся. да и самим будет хорошо. 53.383137, 58.961888 В обе стороны. СТРЕЛКА 100% знаю.. Магнитогорск
И ещё одна стрелка напритив ТЦ Бумеранг г.Магнитогорск 53.406244, 58.985656
Обе в 2-х направлениях.
 
Последнее редактирование:

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Центр видеофиксации ГИБДД области сообщил, что за 8 месяцев текущего года в столице Южного Урала выписано в полтора раза больше штрафов, чем за весь 2014 год. За счет штрафов бюджет Челябинской области пополнится на 93 миллиона рублей. Часть средств возвращены инвестору, устанавливавшему камеры, остальные средства направят на расширение системы фиксации нарушений. Новые комплексы появятся на трассе М-5 и в местах массового скопления людей:
http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/...itelyam-s-kamer-fiksatsii/?sphrase_id=2598776
марта в Челябинске работают 36 стационарных и 65 передвижных видеопостов, которые функционируют в системе «Безопасный город». 18 камер на перекрестках, пешеходных переходах и скоростных участках принадлежат компании «Ростелеком», а остальные — муниципалитету. За 8 месяцев 2015 года ГИБДД зафиксировали 590 тысяч нарушений по снимкам, полученным с камер наблюдения. По каждому из них водителям выписаны штрафы.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Чего нет? Щутишь?:)
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
vovan11 Добрый час! Нет не шучу насчитал 20 зафиксированных на "спидкамонлайне" из 36 стационарных возможных из списка по г.Челябинск, уж какие тут шутки :D, это не считая 65 видео постов.
 

Статистика форума

Темы
5 227
Сообщения
515 264
Пользователи
29 595
Новый пользователь
gekos009
Верх Низ