Кидалово при покупке через интернет

Тема в разделе "Где и как купить?", создана пользователем макс64, 19 янв 2013.

1. Получилось довести одно дело до логического завершения . Лот , предоплата 100% ( не оплатил ), обсуждение , трек по почте ушел ,и результат . Схема отличная ! https://www.youtube.com/watch?v=PcHMEH3p_ac

2. макс64, Это вы друг друга накололи?:blink:

3. Как-то несуразно написано...*PARDON*
    Можете пояснить, что Вы хотели сказать?

4. Самое главное правило при пакупке ... ни когда не вести переговоров вне системы торговой площадки... попадались мне такие дельцы... так деньги мне возвращались без проблем...

5. А почему не оплатили? Напрашивается предположение, что было желание самому кинуть продавца или друзья вовремя сообщили о несуществующем районе? ;-)

На лицо все традиционные признаки мошенничества:
    1. Сделка ведется за пределами какой-либо торговой площадки.
    2. Оплата товара осуществляется через систему экспресс-перевода денег.
    3. Для успокоения бдительности покупателя с возможность отслеживания отправляется дешевый конверт с листами бумаги, ну или с CD/DVD в данном случае.

Если при переговорах, вы сталкиваетесь с первым и/или вторым пунктом, стоит насторожиться. Мошенники в таких ситуация пытаются сыграть на мнимой экономии ;D

6. Немалое значение имеет локальная репутация продавца, например, в пределах конкретного интернет-форума. Есть на форуме по китайфонам такой(ая) продавец, работает индивидуально, деньги берет переводом, общение по скайпу. Тоже было стремно заказывать впервые, теперь постоянный клиент. На торговой площадке цена может быть даже чуть ниже, чем у неё. Зато всегда общается, можно все досконально узнать о товаре, и проверяет тщательно, прежде чем отправить.

Отправлено с моего ThL V9 через Tapatalk

7. AliBaba, покупал. Но не РД, а бортовой комп для своего уазика. Регулярно проводят акции, предлагая товар дешевле. Нормальный магазин, могу рекомендовать.

8. А кто пробовал платить посредством payu ?
    Есть ли преимущества?

9. Не пробовал, по России и на али плачу через Киви кошелек, к палке привязана их же виртуальная карта, пополняю с карты русского стандарта "Банк в кармане" без комиссии и деньги в Киви попадают моментально, все переводы с русского стандарта абсолютно бесплатные, что на счета юр лиц, что на карты физиков в любых банках, да и карта без годового обслуживания, да и на остаток начисляют 10 годовых

• Нравится Нравится x 1
  10. При определенном минимальном обороте:D Реклама банка, как всегда некоторые мелочи опущены:lol:

• Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Ниразу не реклама, да, надо проводить 10000 в месяц, для меня это без проблем, учитываются все безнальные платежи, можно тупо перекинуть другому человеку и тут же он вернет назад, вот и оборот, этот банк интересует только этим продуктом,
    В прошлом банковский работник, но в БРС никогда не работал:D

12. Да я шучу:) Но вот банковская служба наложила след - выдача только нужной информации:)

13. Есть такое :D
    Хотя людей никогда не обманывал, работал всегда с юриками, и переплату никогда не называл процентами, как это в последнее время бывает :eek: сам иногда поражаюсь, когда приходится общаться с кредитчиками, раскажут и переплату, и платежи, а о ставке если только спросишь сам, и то не с первого раза

14. Сначала хотел сказать, что РС и "бесплатно" - понятия не совместимые... Потом вспомнил, на каких условиях они размещают полученные таким образом пассивы... :lol:

15. так что за payU?
    собрался ею оплатить, ибо типа есть защита покупателя
    и магаз http://avtogsm.ru
    типа там на етой странице у них фигурирует.

16. купил у стоп-радара детектор, выслали обычной посылкой, вместо 1 класса, как заявлено на сайте. остаётся надеяться, что с товаром не кинули

17. killa, а какие преимущества дает 1-й класс в случае с Почтой России?

18. А можно я отвечу?
    Как правило одинаково посылка едет. Их сортируют отдельно, но едут они в одних и тех же мешках, что и обычные негритянские отправления.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  19. sti 28, этот вопрос задавался для того, что бы получить такой ответ :) А если нет разницы, то зачем платить больше?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru