Кобра RU 860 и ручные радары.

Тема в разделе "Видео работы радар-детекторов (антирадаров)", создана пользователем tyulen72, 28 авг 2011.

1. Ну собственно вот.
    В первом видео машина ГАИ слева,работали по встречке с редким для Питера радаром Визир.

Второе-наиболее частый радар в наших местах Радис.

• Спасибо! Спасибо! x 4
  2. tyulen72, т.е. на далекий одиночный выстрел Кобра пикает 5-9 раз... и если радар не близко, то с уровнем 1-2 (судя по звуку)?

3. ThinkPad, примерно так.

4. Вполне.

tyulen72, по вашим ощущениям дальнобойность 775 и 860 одинаковая?

5. petrovich, может быть, процентов на 10 поменьше у 860 чувствительность(очень условно),но она очень тихая в режиме трасса в городе и на трассе.Я режим трасса вообще не выключаю.Как-то так...

• Спасибо! Спасибо! x 2
  6. По видео дальность почти одинаковая с 775 коброй!

7. Да, хорошая дальность:)

8. только не забываем, что ручные радары очень мощные....
    Дальность лучше проверять по Арене...

• Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Это не совсем так.
    Например, у той же Искры есть трёхуровневая регулировка дальности измерений, при настройках минимальной дальности соответственно и мощность радара будет меньше.

10. petrovich, это уже "Роксана Бабаян". Мощность излучения Искры не регулируется. Регулируется чувствительность приемника.

• Спасибо! Спасибо! x 3
  11. cdrawn, откуда такая информация?
    какой смысл регулировать приёмник если излучение одинаковое?

12. информация с сайта производителя радаров, регулировка чувствительности если не ошибаюсь нужна для отсеивания ложных помех в большом потоке машин, для более точного замера одиночной цели в большом потоке машин.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Здесь это уже обсуждалось.

14. raror, на сайте Симикона такую информацию я не нашёл, в инструкции к Искре с того же сайта тоже
    можете уточнить источник? Ссылкой, или номером абзаца в инструкции?
    cdrawn, можете уточнить где именно?

15. Могу, меня в поиске не забанили :)

http://www.rd-forum.ru/43841-post58.html

16. ThinkPad, по арене да,только где их взять то:) Все-таки,слава богу в Питер эту нечисть не поставят(ибо Симикон тут "кабан").
    Для езды по трассе, залететь на арену работающую в зад легко с любым РД.Тут куча видео, и увы,ГАИ тоже учатся...
    В Москве, с ее стрелками так вообще,без GPS локатора,ездить быстро не очень выгодно.
    Я пересмотрел кучу видео тут,разного,за один РД,за другой... Понял одно,лучший РД- это мозги(при их наличии:).
    Ну,а если,и у нас начнут ставить "всяку каку" типа стрелок,купим Кобру с GPS в следующем году,нового модельного ряда:)

17. кстати по Искре,в Питере ее ГАИ больше любят, в независимости от того,что радис и меньше вроде и поновей,ибо она подольнобойней.

18. Дак в Москве тоже Арен нет :) Но ездим то (по крайней мере я) не только по Москве-Питеру (я вообще по Москве редко с РД езжу).. и на рыбалочку в Астрахань .. и на Юга :) А по М4 Арены начинаются уже сразу за пределами Московской Области (Тульская, Тамбовская области)...
    Да и в Питер когда ездил, в новгородской и тверской областях тоже Арены видел....

19. ThinkPad, жуть какая:) Нее, я когда Москву матался,в Тверской и Новгородской только КРИСы видел, да ручных полно,кстати в Ленинградской области до сих пор активно используют Сокола,а в Московской уже на Гармин стрелки забил.
    Ну а за Москвой то да,там этой нечисти полно....

20. В прошлом году ездил на Майские вокруг Ладоги....
    В Тверской области 2 арены (одна сразу после моста как из Москвы ехать, в самой Твери стояла), вторая в какой то деревне.... Крисы стоят почти в каждой деревне(видел даже типа железные ящики самопальные, приваренные к отбойнику, а в них Крис судя по мощному сигналу)... с фенами видел только двоих.
    В Новгородской области когда обратно ехал на объездной (где хорошая дорога и можно прилично разогнаться) стояла Арена, когда ехал в Питер стояло 2 Криса.... Крисов много- это правда...
    Перед Питером (где хорошая дорога) тоже была парочка Крисов....
    В самой Карелии только фены видел в деревнях....
    Когда обратно ехал, за мной целая колонна ехала, когда поняли что я с РД еду (шел под 130-150)... сворачивая благодарили аварийкой :)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru