Реклама

Комбо-устройство Sho-Me Combo Slim WiFi

big134

Зашел Спросить
Регистрация
28.08.2023
Сообщения
3
Регион
Ханты-Мансийский а.о
Детектор
sho-me combo slim signature
Авто
разные
Я вам дал наводку на блогера, которому я поверил. Далее дело ваше. Да, кстати у данного Sho-Me картинка хорошая, обстановка вокруг авто замечательно фиксируется, а WDR немного косячит. Номера читаются на приличном расстоянии. Вот только непонятный диапазон К., которого здесь не было и нет.

Может youtube сжимает видео, но номеров проезжающих авто на стоп-кадре не различить, что меня и не устраивает на моем COMBO SLIM
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Может youtube сжимает видео, но номеров проезжающих авто на стоп-кадре не различить, что меня и не устраивает на моем COMBO SLIM
Тут зависит от погоды и скорости. Через ряд не снимет, скорости встречного надо прибавить к своей, попутные будут нормально.
 

Вложения

  • 617,3 КБ Просмотры: 55
  • 767,2 КБ Просмотры: 61
  • 771,5 КБ Просмотры: 55

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Не будут, занимаюсь этим периодически. "Рыбий глаз" можно настроить, но надо сохранить фокус в центре и по краям. Плавали, знаем. Поэтому и говорю что нормально. Это не подзорная труба. Задача автомобильного видеорегистратора снять обстановку вокруг авто, а не во всем районе. Есть пример где регистратор показывает номер за 30 метров?
У длиннофокусных вариантов объективов, наверное, и будет (это неолайны и инспектор марлин). Хотя я ни разу не озадачивался измерением расстояния, на котором читаются номера. Смотрю только по резкости картинки за капотом и перед ним. Если Вас интересует обстановка вокруг, непосредственно вблизи, как и оф. представителя - то это Ваш аппарат, однозначно. Меня лично интересует чёткость картинки за пределами капота, ибо то что вблизи - даже вне фокуса будет читаемо из-за большого размера надписей. А по поводу рыбьего глаза я ничего не говорил.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
У длиннофокусных вариантов объективов, наверное, и будет (это неолайны и инспектор марлин). Хотя я ни разу не озадачивался измерением расстояния, на котором читаются номера. Смотрю только по резкости картинки за капотом и перед ним. Если Вас интересует обстановка вокруг, непосредственно вблизи, как и оф. представителя - то это Ваш аппарат, однозначно. Меня лично интересует чёткость картинки за пределами капота, ибо то что вблизи - даже вне фокуса будет читаемо из-за большого размера надписей. А по поводу рыбьего глаза я ничего не говорил.
Как то все расплывчато,"У длиннофокусных вариантов объективов, наверное, и будет" Можно видео или фото с указанных вами аппаратов, модель, можно стоп-кадр из расчета один авто - это 4 метра. Чтобы нагляднее было. И угол обзора, если про "рыбий глаз" вы не говорили. Вот мною настроенный объектив и стоп кадр. Скорость моя видна, встречка - аналогично или более ( я там обычно под 90 еду). Но на светофоре максимум 2 машины вперед можно увидеть. На стоп кадре видна фокусировка окружающих деревьев, столбов, знаков.
 

Вложения

  • 580 КБ Просмотры: 57
Последнее редактирование:

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
232
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Все хорошо не бывает, надо искать компромиссы.
В этом могло быть все замечательно, если бы были программисты и тестеры.
А так все сыро заплатив не маленькие деньги за устройство 3 в 1 ничего толкового не получил.
Плюсы:
1 Матрица SONY 415- полноценный 4К с хорошим битрейтом можно сделать
2 Внутренняя память 32 плюс карта до 128
3 Магнитное крепление и сквозное питание.
4 Подключение 2 камеры.
5 Большой экран и тач.
6 Управление жестами.
7 WiFi

Минусы:
1 Почему при вытаскивании карты и установки ее в ПК через картридер появляется надпись " возникли проблемы с этим диском" ? У аналогичных комбо с таким же форматом папок этого нет.
2 Куча ложных срабатываний в К- диапазоне. Нужна проработка фильтров.
3 Непонятки с режимами "Подпись" и "Смарт" - оставьте один, но чтобы он работал нормально.
4 Битрейт для 4К маловат, в старом при FullHD и 30 кадрах файл занимал больше места, чем здесь 4К.
5 Обновление всего через WiFi это замечательно , но сайт не обновляется.
6 Понятно что патч антенна это не рупор, но если она ловит сигнал, то пусть распознает его.
7 Стоя на месте он начинает меня информировать о бо всех стационарных камерах что находится в радиусе 300 метров. Зачем мне это, если я туда не повернул и даже не собираюсь??
Это мое личное мнение, возможно этому всему мешает моя электроника в авто, где при скорости 30 км/ч начинает работать К-диапазон (это было на тестовой прошивке) от моих же датчиков. Железяка отличная, но в данный момент недоделанная.
Я так понимаю что купивших это чудо больше нет. Форум спит.
Спасибо за отзыв. По поводу минусов.
1. Есть такой момент. Хотя не критично, но можно попробовать исправить.
2. Ложные срабатывания - широкая тема. Проработку фильтров проводим, хотя всегда есть желание сделать лучше, яснее, качественнее.
3. Идея Смарта в том, что он будет переключать Режимы в зависимости от скорости так, как это рекомендует завод, а остальные настройки - как удобно пользователю. Это больше уступка тому, что было много обращений пользователей "а почему вы не сделаете режим Смарт?" Подпись фильтрует все, кроме того, что распознано по сигнатуре, это несколько другое, скорее это режим максимальной фильтрации.
4. Про битрейт - хорошая тема, как и про доводку видео. С таким процессором и матрицей.
5. База обновляется на сайте, прошивки тоже, и через приложение Sho-me WiFi Connect (напр. последнее обновление приложения бало несколько дней назад).
6. Для каждого сигнала есть критерии достоверности. Поэтому иногда сначала ловит в К, потом поблже уже в сигнатуре. Сигнатурные оповещения есть, хотя может быть и в К.
7. Да, баг всплыл в апрельской прошивке, его исправили, прошивка на сайте.
Еще раз спасибо за детальное описание.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Спасибо за отзыв. По поводу минусов.
1. Есть такой момент. Хотя не критично, но можно попробовать исправить.
2. Ложные срабатывания - широкая тема. Проработку фильтров проводим, хотя всегда есть желание сделать лучше, яснее, качественнее.
3. Идея Смарта в том, что он будет переключать Режимы в зависимости от скорости так, как это рекомендует завод, а остальные настройки - как удобно пользователю. Это больше уступка тому, что было много обращений пользователей "а почему вы не сделаете режим Смарт?" Подпись фильтрует все, кроме того, что распознано по сигнатуре, это несколько другое, скорее это режим максимальной фильтрации.
4. Про битрейт - хорошая тема, как и про доводку видео. С таким процессором и матрицей.
5. База обновляется на сайте, прошивки тоже, и через приложение Sho-me WiFi Connect (напр. последнее обновление приложения бало несколько дней назад).
6. Для каждого сигнала есть критерии достоверности. Поэтому иногда сначала ловит в К, потом поблже уже в сигнатуре. Сигнатурные оповещения есть, хотя может быть и в К.
7. Да, баг всплыл в апрельской прошивке, его исправили, прошивка на сайте.
Еще раз спасибо за детальное описание.
1 Про это упомянул, так как было в жизни установка карты в ноут ГиБДД, что он на это сообщение может сказать??
2 На предоставленном выше видео К-диапазон срабатывает похоже на включение моих систем безопасности ( датчики мертвых зон, система предотвращения столкновения и т.д., они по-моему включаются после 30 км/ч). Там внизу видео указан уровень К-диапазона.
3 А как то совместить? Я обычный пользователь, я не проходил обучение что такое сигнатура, К - диапазон и т.д. Мне хочется включить и радоваться. жизни за не маленькие деньги. А вы предлагаете пользователю самому что там решать. Сейчас катаюсь с изделием из Казани, там один режим Смарт и его достаточно.
4 Про видео понятно. Очень бы хотелось.
5 Проверю.
6 Не знаю, прикладывал видео или нет про мобильную стрелку, где да, сначала к- диапазон, потом стрелка, а как проехал опять к- диапазон. Если есть излучение, должен по сигнатуре назвать или молчать.
справа на обочине мобильная стрелка. К-диапазон вообще не умолкает.
7 У меня это было на прошивке с сайта и на прошивке, которая была здесь.

P.S. Кстати, интересный рекламный ход от конкурентов. "Если наше устройство не предупредило о камере и вы получили штраф, то мы возместим вам ваши потери". Во как.
 
Последнее редактирование:

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
232
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Тестируется новая прошивка 2023.08.31
Ссылка для желающих sho-me-combo-slim-wifi-firmware_20230831.zip
Измененения
1) Дополнено. Режим парковки: Отключен (Default), акселерометр, датчик движения, Акс. +Движ.
2) Дополнено. Опции выключения дисплея: Дисплей отключен, только часы, только скорость, часы + скорость

До этого в прошивке 2023.08.10 изменили схему оповещения для уменьшения ложных срабатываний
Немного раньше 2023.07.25 устранение ошибки ложного оповещения во время остановки о камерах вокруг; также доработано автоприглушение ...
 

MikeAlf

Зашел Спросить
Регистрация
16.09.2023
Сообщения
2
Регион
Саратов
Детектор
Sho me combo slim wifi
Авто
Kia Sportage
Всем добра! Приобрёл данный аппарат, тестирую.
Планирую видео размещать на ютюб. Будут вопросы, обращайтесь.
На сегодняшний день(второй в использовании) на сравнении с ibox f5 laservision wifi Signature Dual и intego vx-1300s 4K.
Детектирование у всех приборов плюс-минус одинаковое, фаворита нет от слова совсем.
Качество картинки по моему мнению на первом месте у intego, на втором у sho me и в хвосте ibox.
Самый дешёвый среди трёх устройств intego не уступает двум приборам, которые чуть подороже в цене.
Планирую оставить на ближайший год sho me в личное пользование.
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Всем добра! Приобрёл данный аппарат, тестирую.
Планирую видео размещать на ютюб. Будут вопросы, обращайтесь.
На сегодняшний день(второй в использовании) на сравнении с ibox f5 laservision wifi Signature Dual и intego vx-1300s 4K.
Детектирование у всех приборов плюс-минус одинаковое, фаворита нет от слова совсем.
Качество картинки по моему мнению на первом месте у intego, на втором у sho me и в хвосте ibox.
Самый дешёвый среди трёх устройств intego не уступает двум приборам, которые чуть подороже в цене.
Планирую оставить на ближайший год sho me в личное пользование.
Интересное будет сравнение. 4К и FullHD, рупор и патч антенна. Жду с нетерпением. Где можно посмотреть???
 

MikeAlf

Зашел Спросить
Регистрация
16.09.2023
Сообщения
2
Регион
Саратов
Детектор
Sho me combo slim wifi
Авто
Kia Sportage
Интересное будет сравнение. 4К и FullHD, рупор и патч антенна. Жду с нетерпением. Где можно посмотреть??
Вчера вечером ibox перестал ловить спутники, ведутся переговоры с тех.поддержкой и продавцом о возврате/обмене девайса. Есть только два ролика начальных, толком ничего записать не удалось, посмотрим чем закончится эта эпопея.
Сейчас два устройства катаются/снимаются - intego и sho me.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Вчера вечером ibox перестал ловить спутники, ведутся переговоры с тех.поддержкой и продавцом о возврате/обмене девайса. Есть только два ролика начальных, толком ничего записать не удалось, посмотрим чем закончится эта эпопея.
Сейчас два устройства катаются/снимаются - intego и sho me.
Бывает. У меня аналогичное было с Sho Me, здесь выкладывал, но я починил сам. Хотя сейчас могут глушить, поэтому надо проверять есть ли вообще сигнал. Так виде есть ?? Сравнение ??, а то как то не вериться что рупор берет так же как и плоская антенна. Или сравниваем по GPS?
 

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
385
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
Объясните как работает режим "Умная парковка"
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
232
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Добрый день, Абзал.

Вы сегодня написали на почту, я ответил, давайте здесь также напишу.
Режим "Умная парковка" подразумевает, что Комбо-устройство после заглушения двигателя перейдет в спящий режим.
Затем в зависимости от прошивки и настроек оно может включаться от события, например, толчка машины (G-sensor), или движения в кадре.
Пример работы режима парковки
Пример работы второй камеры при парковке
 

Abzal

Куратор Базы Данных
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
385
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me G1000 Signature
Авто
Toyota Land Cruiser Prado 120
Спасибо за оперативный ответ.
Я правильно понял:
момент удара, или начало постороннего движения регистратор не фиксирует?
Какова дальность работы датчика движения?
 

AndrewY

Зашел Спросить
Регистрация
05.12.2023
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo Slim WiFi
Авто
Ауди 80
Добрый день.
Позволяет ли устройство просматривать на нем файлы с видеорегистратора без подключения внешнего источника питания?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Добрый день.
Позволяет ли устройство просматривать на нем файлы с видеорегистратора без подключения внешнего источника питания?
Нет, так как теперь в современных устройствах в основном стоят супер конденсаторы, что в условиях низких температур позволяют корректно завершить запись и не вздуваются со временем, но побочным эффектом стало отсутствие внутреннего источника питания для автономной работы.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 948
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
в современных устройствах в основном стоят супер конденсаторы, что в условиях низких температур позволяют корректно завершить запись и не вздуваются со временем
Наверное стоит всё же делать основной акцент на "оставленные в автомобиле - НЕ вызывают пожар".
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 948
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Возможно не актуально, так как ток маленький.
Я к тому, что совсем недавно меняли комбики с аккумуляторами на такие же или чуть другие - с суперконденсаторами.
Меняли - потому что были случаи возгорания в автомобиле.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 235
Пользователи
29 639
Новый пользователь
visnuqualitat

Новые сообщения

Верх Низ