1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Кордон М2 на треноге versus ...

Тема в разделе "Видео работы радар-детекторов (антирадаров)", создана пользователем S.R., 2 сен 2016.

1. #1 S.R., 2 сен 2016
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
    ... versus Conqueror V258+ под потолком
    В лоб (слева на 0:43)

В спину (справа на 0:23)

... versus Intego Platinum на панели
    В лоб

В спину

Жесть. Оставим вне зачетной группы.

... versus Intego Platinum под потолком
    В лоб

В спину

Огромная разница, высота установки детектора имеет значение!

... versus Silverstone F1 Z77 Pro (прошивка от Шомика) под потолком
    В лоб

В спину

... versus Inspector Tau на панели (крепление отсутствует, чужое не подошло)
    В лоб

В спину

Из-за невозможности поднять к зеркалу результаты ужасны. Пусть будет вне зачета.

Сообщение будет редактироваться по мере загрузки видео. Об окончании сообщу дополнительно.

P.S. Просьба извинить за возможные голосовые комментарии

• Полезно! Полезно! x 12
    • Спасибо! Спасибо! x 10
    • Нравится Нравится x 3
  2. Интересно,что покажут на данного зверя топовые рд?(при заезде в спину) Неужели все будет также печально,как и на стационарный кордон...
    Ждем...

3. На сегодня пока всё. Если появится ещё материал, выложу отдельно.

4. Я в общем имел ввиду. Не обязательно видео от тебя. :)

5. Так я писал про
    Т.е. сообщил об окончании.

• Нравится Нравится x 1
  6. Катался сегодня в Альметьевск, встретил треножку на ул.Шевченко. Был включен интего, установлен под потолком.
    В лоб (слева на 1:00)

В спину (справа на 0:12)

• Спасибо! Спасибо! x 4
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 3
  7. На стационарные М-4 в спину Валентин вроде нормально срабатывает.
    К сожалению, в ближайшем месте установки одиночного нового Кордона сейчас жуткие пробки из-за ремонта дороги, а остальные висят парами по обеим сторонам и проверять там что-либо бесполезно.

8. На М4 с стационарными Кордонами М2 в спину у V1 беда. Может метров от 0 до 20 м. В лоб до 500 м.
    С Кордонами М4 один раз в спину выхватил метров за 200, а потом на нём же метров 10. Зато в лоб М4 до 2-х км ловит.

• Полезно! Полезно! x 3
  9. Ну тут надо все таки различать, когда радар светит сверху (и отраженка уходит наверх же) и когда радар светит вдоль дороги (отраженка так-же вдоль дороги)..

• Согласен Согласен x 2
  10. @S.R., а по дисплею есть нарастание? Можно понять что сигнал увеличивается?

11. Кордон в спину - коварный радар. Сначала он ловится в спину на весьма приличном расстоянии,

что-бы чуть дальше - в упор,

Конкур под потолком.

• Полезно! Полезно! x 7
    • Нравится Нравится x 1
  12. Я такое тоже заметил.
    Может быть и есть решение этому.

13. Каждый день имею удовольствие сталкиваться с данными приборами, от себя хочется отметить следующее, данные приборы скорее всего работают в двух режимах малошумный когда обслуживается одна или две полосы и шумный четыре полосы. Режим шумный, при заходе в лоб проблем не возникает ни каких детектируется нормально, в спину хуже 300 метров или меньше сигнал слабый к1 к2 максимум выдаст к3. Режим тихий вот тут проблемы очень большие, особенно при заходе в спину (а если его прячут за бетонным столбом то шансов ни каких) только по факту проезда слабый к1 к2. Можно поймать отраженный сигнал, но он как то не стабильно берется и видимо зависит от угла установки, в один день сигнал ловится в другой нет. Это же правило справедливо и на стационарные кордоны все ролики которые здесь представлены это работа на четыре полосы, у нас же кордоны ставят на двух полосные дороги и висят они ниже соответственно в лоб 300 м в спину по факту проезда. Как то так.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. @Sieera, на моих роликах (кроме Альметьквских) Кордоны везде на двухполосных дорогах.Однако где-то ловится, где-то нет.

15. Очень даже может быть.
    А вот это
    вряд ли.
    Кордон м2 на то и м2, а не м4 и может контролировать до двух полос движения, причем в обоих направлениях.

16. Я имел ввиду стационарные радары кордон М 4 которые стоят на двух полосной дороге например Осиного Юдино. Кранчь их не берет, странно, но Айбокс Х 10 тоже ни спереди ни сзади поэтому сразу поменял (а как его все нахваливают у всех родственников не нарадуются). Переносные понятно работают как то странно что в принципе косвенно доказывает мою теорию.

17. "Продолжаем разговор" (с)
    Я сначала думал, что это помеха.

А на обратном пути оказалось, что это Кордон-М2 на треноге в спину, да еще грамотно экранированный остановкой (смотреть справа на 0:32)

Собственно, по работе на Кордон-М2 в лоб вопросов нет, отличная работа. В спину же чудес пока нет. Даже не смотря на кучу автомашин спереди.

• Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
  18. Немного об эффективности экранирования Кордон-М2.
    На 0:04 посередине, между полос, стоит тренога направленная на поток встречного направления. Реакции 0. Мой детектор не видит ее даже после проезда. Радар точно включенный, т.к., когда я ехал на него, была сработка до К9.

К сожалению не было времени крутиться вокруг и проверять другими детекторами, но при возможности сделаю это.

• Нравится Нравится x 5
    • Полезно! Полезно! x 1

19. Да, далеко, но нетипично для М2, а с другими детекторами крутится времени не было.

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. #20 S.R., 6 мар 2017
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
    Потому что регулярно бывает так.

Не прошло и полгода, и началось изобретательство.

Два Кордона М2, оба справа, оба в спину, на 0:22 и 0:52.
    Что-то я не посмотрел, на полосе противоположного движения стояло ли что-то.

Update: @Linar621 предполагает, что это мог быть Кордон-Темп, с вычислением средней скорости.

• Полезно! Полезно! x 4

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru