Крепление РД на стекло зимой

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем -, 26 янв 2010.

1. ...

2. Такая же проблема! Очень интересны возможные решения!
    Немного поможет прогрев лобового стекла, т.е. пока машина не прогрелась и теплый воздух не пошел на лобовое стекло детектор не вешаю, иначе скорее всего отвалится, точно так же и при езде стараюсь не переключать обдув со стекла надолго.
    Еще есть варианты?

3. Как вариант снимите крепление и попробуйте вначале НЕМНОГО подышать на обе присоски.Далее с усилием большими пальцами прижмите присоски к стеклу и сразу несколькими круговыми движениями притрите.
    Мне помогло, правда на креплении навигатора.

4. На навигаторе принцип другой - там вакуумный механизм.
    В любом случае полезно нагреть присоски теплым воздухом. Поскольку присоски будут горячими, то дыхание влаги не даст - лучше смочить слюной.
    Насчет притирки не соглашусь - на холодном стекле влага превратится в лед и присоска не присосется или будет плохо держаться.
    Скоро потеплеет:D

5. А потом опять похолодает:). Вопрос актуальный. У меня держались пока не наступили морозы. Плюнул на это и теперь просто вешаю рд на козырёк. Пока холодные они будут в любом случае отваливаться. Нужен состав пластика, который не так сильно твердеет при низких температурах. Влага, по идее, должна помочь.

6. Скорее всего, всеравно отвалится. Важно еще, если присоски отвалились, в момент повторного приклеивания, не дышать на стекло, иначе образуется конденсат и моментом замерзает на стекле, что также препятствует приклеиванию!
    Про пластик 100% верно, где только его взять, да еще и в виде присосок?
    Надо все детекторы с евроверсиями комплектовать спец присосками, так сказать Евро присосками!:D

Кстати вот прекрасные варианты для зимы!
    http://www.rd-forum.ru/obschii-forum/475-krepeg-rd-pod-zerkalo-zadnego-vida.html

Я давно голову ломаю, как обойтись без присосок и чтобы выглядело хорошо, мне, лично, присоски страшно не нравятся!:-(

7. А силиконовый коврик на панель чем смущает? Снижением дальности?

8. Так он дубеет на морозе и становится скользким.

9. И по моим наблюдениям, чувствительность также снижается!

10. Возможно. Но на сколько? На пару метров?
    У меня РД (PRO-78)расположен на люке (из-за атермального стекла), прямой видимости нет. Но проблем с дальностью не ощущаю.

11. Тут еще вопрос в том, какой автомобиль. У некоторых авто просто невозможно поставить РД на торпедо горизонтально, это как раз как у меня, в результате дальность детектирования у меня метров на 10 падает.
    Но помех также чуть меньше! :D

12. Да. Это существенно. Раположение РД-а (отклонение от луча) влияет на чувствительность.

13. Ничего другого не придумал,как возить с собой пузыек со спиртом.Если не вешать РД на непрогретое крепление,то про отваливание можно забыть.У меня год провисел,пока не поторопился.Если отпадет,прогреваю присоски,выключаю обдув лобового стекла,протираю спиртом присоски и лобовое,в месте,где надо прилепить,и дальше уже писАли про круговые движения.

14. Да, кстати, спирт должен помочь!

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru