Кто виноват в ДТП. Опрос.

Тема в разделе "Автораздел", создана пользователем 6cat, 16 авг 2019.

?

Кто виноват?

Голосование закрыто Понедельник в 18:04.
  1. Рег

94,1%
  2. Таран

0 голосов
    0,0%
  3. Виноваты оба

5,9%
  4. Я хитрожопый, смогу сделать виноватым любого

0 голосов
    0,0%
  1. @Alchi, таких куриц вагон за день на дорогах, поэтому надо думать не только за себя, но и за всех окружающих водителей.
    Ещё раз: моё мнение - виноваты оба.
    --- Сообщения объединены, 21 авг 2019 ---
    @6cat, я в топике нормально видел куда били.
    Хороший адвокат и трассологическая экспертиза докажут вину тарана в равной степени. Что ещё?

2. Очень хороший адвокат докажет вину водителя троллейбуса проезжавшего по соседней улице.
    Скажи честно - если бы ты был на месте тарана и мы сейчас обсуждали ДТП с твоим участием ты бы признал себя виновным? Хотя бы обоюдно?
    Скажи как есть, не крути.

3. #23 evalar, 21 авг 2019
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
    Нет. Не признал бы.
    Я же тебе отвечал ранее, что повернуть можно как угодно.
    --- Сообщения объединены, 21 авг 2019 ---
    И оказавшись на месте рега, тоже бы не признал себя виновным. Сделал бы трассологическую экспертизу, предварительно пообщавшись с экспертом (всё в рамках закона) он сразу по видео определит имел ли таран возможность избежать ДТП, а дальше расчёты времени начала выполнения маневра до столкновения с учётом возможной скорости движения тарана и прочего.
    В общем это обсуждение глубокая лужа. Я своё мнение высказал.
    Не знаю ни тех ни других, так что мне фиолетово кого крайним сделают.

• Нравится Нравится x 2
  4. @evalar, добавил еще один вариант ответа.;)

• Нравится Нравится x 1
  5. @6cat, это не в тему.

6. Ты немного неправильно его сформулировал...
    * Ознакомившись с документами участников ДТП и сделав пару уточняющих звонков, виновным в происшествии признал себя прибывший на место наряд ДПС...

• Нравится Нравится x 1
  7. Мда, нагуглил тему, прочел опус автора (мужа курицы как я понял), как будто в говно наступил... :mad::confused:

подготовил речь на комиссию:

Я вызвала сотрудников ГИБДД, т.к. я считаю, что данное ДТП является классической подставой:
    1. на уже битой машине въехал в мою машину, когда я заканчивала маневр разворот
    2. Была возможность избежать аварии путём объезда моей машины (на фотографии видно, что была возможность объехать моё транспортное средство по своей полосе, но водитель автомобиля Хонда не использовал данную возможность)
    3. Сотрудники ГИБДД не составили схему ДТП и не назначили мед. освидетельствование, хотя от водителя Хонды чувствовался запах перегара
    4. Я считаю, что водитель автомобиля Хонда не только нарушил п. 10.1 ПДД РФ, но и пытался обогатиться за счет получения с меня денежного вознаграждения за данное ДТП. В доказательство моих слов прошу запросить сведения о последних ДТП данного водителя​

Редкостный, образцово-показательный мудила, по-другому не скажешь.
    После такого как-то сочувствовать или пытаться оправдать Киа - ..
    Жаль, у нас практически невозможно за клевету осудить человека, после такой "речи на комиссии" отправить бы на принудительные работы по уборке улиц месяца на три, чтобы хоть иногда головой думали люди ДО того, как рот открыть, а не после или вместо! :mad:

• Согласен Согласен x 1
  8. Виктор, это уже пакет "Премиум". У владельцев машин-участниц не хватит денег на такой абонемент.;)

• Нравится Нравится x 2
  9. Подводя итоги - радует, что подавляющее большинство голосовавших правильно оценили ситуацию и предсказали верный результат.
    @evalar, с твоим мнением я не согласен. В таких ДТП всегда только один виноватый.
    Хотя, "повернуть можно как угодно."с. - наша реальность и засудить можно любого.

10. @evalar, пришел ответ на твой вопрос, все однозначно.
    Второй комментарий ко мне не относится, Koles ошибся. Я не знаком с ГОСТами и никогда ими не оперирую.

11. Был пассажиром в аналогичной ситуации, только обгоняющий шел под сотку. Виновным признали моего водителя, типо не убедился при маневре, что никто не обгоняет.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1295 сек.
Память:
6,650 МБ
Запросов к БД:
17