Реклама

Месторасположение стац. и моб. камер ДПС в Кировской обл.

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Арену на Щорса развернули в другую сторону, оставив на этом же столбе. Теперь она работает в спину
На дамбе в коминтерн тоже развернули в спину.
Еще установили металлический ящик с Ареной в н/п Наймушины, на подъезде к Котельничу. http://speedcamonline.ru/point/4pda0st/7390
 
Последнее редактирование:

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
На область должны быть закуплены 28 мобильных радарных видеофиксаторов. И по характеристикам и по единственному одобренному поставщику - это АРЕНА (ибо ОЛЬВИЯ).
Полный фарш - все + GPS, ноут и даже рулетка с визирной вешкой. Сроки - от 40-а дней с конца сентября и вплоть до 31.12.14г.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Alex_N спасибо , я в курсе и размещать их хотят как я понял в полу-стационарных металлических боксах. Еще должны установить комплексы Одиссей в г.Кирово-Чепецк, может ты посмотришь по своим каналам эту информацию.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
... размещать их хотят как я понял в полу-стационарных металлических боксах. Еще должны установить комплексы Одиссей в г.Кирово-Чепецк ...
Похоже, что именно так. Действительно в комплекте поставки не числятся треноги и в ТЗ указана возможность подвеса сбоку от дорполотна на высоту до 4-х метров.
Про Кирово-Чепецк ничего не видел. Но обычно ПТИКи по Вашему региону по программе "Безопасный город" идут.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Похоже, что именно так. Действительно в комплекте поставки не числятся треноги и в ТЗ указана возможность подвеса сбоку от дорполотна на высоту до 4-х метров.
@Alex_N а в какие районы и Кировской обл, они пойдут у тебя нет данных ? Хотя скорей во все...
Про Кирово-Чепецк ничего не видел. Но обычно ПТИКи по Вашему региону по программе "Безопасный город" идут.
В г.Кирове устанавливала Одиссей Пермская фирма, это была целевая программа. А "Безопасный город" это другое, эти камеры тоже ставят похожи они, но не то.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
... а в какие районы и Кировской обл, они пойдут у тебя нет данных ?
По конкретной расстановке нет инфы.
... "Безопасный город" это другое, эти камеры тоже ставят похожи они, но не то.
Сейчас редко когда "Безопасный город" только в форматах простого видеонаблюдения за общ порядком или гражданин-полиция проектируется. Обычно еще видеофиксация нарушений ПДД как составляющая ее подсистема идет, но Вам в конкретном случае наверное виднее.
Камеры я вообще не представляю как народ различает. Раньше хоть "Одиссей" и "Вокорд" по специфическим компонентам комплектации можно было предположить, сейчас - не знаю, я бы точно не рискнул однозначно распознать комплекс не имея хоть какой то предварительной инфы или проектной документации.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Касательно темы про последние закупки мобильных АРЕН и псевдостационарные комплексы АРЕНА в Кирове и области.
В миниатюрах ниже - примерный внешний вид новых антивандальных боксов и примерное кол-во распределения этих боксов по подразделениям облГАИ. IMHO, не думаю, что в области может быть столько мобильных АРЕН, поэтому интересно, что будут размещать (или не будут) в этих боксах, когда там не будет боевых АРЕН. Как вариант, там можно ставить изделия ИИКД-1706 :) от СИМИКОНа или их возможный аналог от ОЛЬВИИ, но у них стоимость (во всяком случае, контрактная по ИИКД-1706) совместима со стоимостью реального комплекса. Но есть варианты и подешевле, в разы... Очень интересно будет посмотреть дальнейшее развитие событий.
01.jpg 02.jpg

P.S. ШхГхВ бокса примерно 600х500х700, вес около 50кг, цвет - действительно оранжевый :p.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
О как интересно! А в старых аналогичных боксах есть радиопрозрачные оконца для корректной работы модуля GPS/ГЛОНАСС? И в нынешних квитках от АРЕН по Кировской указываются ссылки на геогр.координаты? И тогда вообще сколько получается всего по региону будет таких боксов, у меня то данные по предстоящим ноябрьским торгам?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
О как интересно! А в старых аналогичных боксах есть радиопрозрачные оконца для корректной работы модуля GPS/ГЛОНАСС? И в нынешних квитках от АРЕН по Кировской указываются ссылки на геогр.координаты? И тогда вообще сколько получается всего по региону будет таких боксов, у меня то данные по предстоящим ноябрьским торгам?
Окна стеклянные есть, периодически их краской обливают. Раньше привязки по координатам не было, только км.
Вот скан Арены-П, гдето в Зуевском р-оне. Завтра посмотрю что нибудь по свежее.
CCI10122012_0001.jpg
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Окна стеклянные есть, периодически их краской обливают. Раньше привязки по координатам не было, только км.
Вот скан Арены-П, гдето в Зуевском р-оне. Завтра посмотрю что нибудь по свежее.
Посмотреть вложение 13647
Это наверное смотровое для объектива на лицевой панели бокса, а надо верхнее над козырьком и металлизированным составом :D (в новом тендере точно указано такое в ТЗ под GPS). Фотка - да, что-то древняя.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Металлический бокс с Ареной перенесли ближе к городу, на свое постоянное место № 2 http://speedcamonline.ru/point/4pda0st/7189
Установили фиксацию в спину, будьте внимательней.
ВИДЕО
 
Последнее редактирование:

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Арену на Луганской опять перенесли ближе к Дзержинского, на другую сторону путепровода. Теперь она стала висеть где-то посередине между Березниковской и Полевой. Ловит в спину едущих от Дзержинского к ТЭЦ-4.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Арену на Луганской опять перенесли ближе к Дзержинского, на другую сторону путепровода. Теперь она стала висеть где-то посередине между Березниковской и Полевой. Ловит в спину едущих от Дзержинского к ТЭЦ-4.
Похоже стали практиковать постоянно в спину.:( Поставлю примерно, до уточнения координат. http://speedcamonline.ru/point/4pda0st/7326
 
Последнее редактирование:

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
@Maicl, я дико извиняюсь, но вчера не совсем точно сообщил расположение камеры на Луганской. Она стоит почти у сАмой Березниковской, возле ООТ.
Координаты по Яндекс картам 58º37'46"сш, 49º36'28"вд.
И прожектор при ней. Правда, сегодня с утра не работала...
P_20141201_072022.jpg

А бокс на Щорса перенесли ближе к городу. Теперь он висит прямо возле "отеля евро", сразу же за (если ехать по направлению в город) пешеходным переходом.
Координаты, опять-таки по Яндекс картам 58º34'34"сш, 49º34'27"вд.
Правда, и там камера не работает, ибо.... бумажная.
Хотя, нет. Работает. Пугалом. И, кстати, у неё это неплохо получается...

P_20141201_073839.jpg

P_20141201_073910.jpg
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Kostas спасибо за информацию, поправил. По поводу Арен в формате А4 :D их периодически и в другие боксы подсовывают. Потом люди удивляются (в том числе и я :) как то) почему у них РД не работают.
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
@Kostas спасибо за информацию, поправил. По поводу Арен в формате А4 :D их периодически и в другие боксы подсовывают. Потом люди удивляются (в том числе и я :) как то) почему у них РД не работают.
Ага, летом такая же шляпа месяца 2 висела у второго поворота на Дороничи. И участь её была печальна. Сначала местные гопники стекло краской забрызгали, потом вообще разбили, потом даже следы поджога видел. Потом убрали бедную железяку совсем.
И за всё это время там камеры ни разу не появилось. Ездил там несколько раз в неделю.
Но свою роль пугала эта штука героически выполняла до самого последнего дня своей жизни. Да и неделю спустя ещё бОльшая часть водителей там томозила по привычке...
 

MiF

Продвинутый
Регистрация
14.09.2011
Сообщения
210
Регион
43
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Лада Ларгус
На дамбе за старым мостом повесили новый ящик для арены. Контролирует поток идущий из города. Направление выстрела - в лицо. Координаты по GPS видеорегистратора: N058.6178 E049.7030. Старый ящик висит на своём месте, т.е. теперь на дамбе 2 ящика.
12081157_4239[11-19-45].JPG
 

MiF

Продвинутый
Регистрация
14.09.2011
Сообщения
210
Регион
43
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Лада Ларгус
На Павла Корчагина в районе ДСК перевесили ящик для Арены. Координаты: N058.6683 E049.6725. Сторона дороги та-же, т.е. контролирует поток идущий от нового моста в Коминтерн. Направление выстрела изменили, теперь "в хвост".
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 332
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ