Реклама

Mio MiVue i95

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Комбо-аппарат.
Купил для изучения-сравнения.
Суть в чём: блок РД в нём какой-то... В общем, мягко говоря, странный, ибо работает с такой большой задержкой, что вообще не понятно, для чего он в этом устройстве. Информирование после начала приёма сигнала происходит через 1-1,5 секунды, а не сразу же! Внутри корпуса аппарата, через вентиляционные отверстия, видно, что начинает мигать красный светодиод, расположенный на плате радар-детектора. Когда сигнал никакой не принимается - он циклически мигает красным медленно, как только начался приём какого-то сигнала - от начинает мигать быстро. И пауза между началом информирования и началом этого быстрого мигания как раз и есть эти 1-1,5 секунды. При этом, начинается всё со стандартного звука, мол, "а давайте ка мы немного отвлекёмся от поездки, барин!" и только после этого начинается ненавязчивое пиликание и отображение столбика уровня сигнала РД части. Таким же ненавязвчивым стандартным звуком и венчается информирование о прекращении приёма сигнала от РД части, и тоже спустя пару секунд от факта исчезновения сигнала радара.
На скорости выше 110 - думаю, не надо объяснять, что это может означать.
И по GPS-информированию: тоже сильно удивился, проезжая один из перекрёстков, где установлена система "интегра" (контроль стоп-линии, полос движения и мгновенной скорости на 60км/ч) информированию о "контроле средней скорости на 90км/ч". И это с самой свежей базой на момент проезда.
Судя по описанию на сайте "производителя", 4 модели во всём одинаковы, кроме матриц видеокамеры. Это i85, i88, i90, i95. Т.е. блок РД у них может быть идентичен. И процессор тоже, хотя кто ж их знает, фото начинки нигде не находил.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
К выше указанному списку добавилась модель i87.
Корпуса у всех аппаратов одинаковые. Отличие в начинке: модели i85, i87, i88 имеют процессор 8328P, а i90 и i95 - 8428Q. И, соответственно, везде разные видеосенсоры.
Поведение аппаратов одинаковое, блок РД тоже одинаков (собственно, только начинку i87 не видел сам, но подозреваю, что там ничего другого не будет).
Из практического использования: если едешь по трассе и аппарат говорит по gps-базе о чём-то, то в этот момент звуковой сигнал пиликания радар-детекторной части отключается. Столбик с кирпичиками уровня сигнала от РД части на экране очень маленький, подпись под ним, какой именно радар распознан, ещё мельче.
Как итог - такой аппарат пригоден только если ехать со штурманом, который бы смотрел на экран и сообщал обо всём.
Поделие для залётов, не иначе...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 194
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ