Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

anwaar

Зашел Спросить
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
12
Регион
Московская область
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Ford Focus 2
Приобрёл Supra DRS-iG68VST 22 декабря 2013г. Работал замечательно, отрабатывал все "стрелки" и другие радары, GPS точки также озвучивал. В этот четверг(20.02.2014), передвигаясь по Москве, заметил подозрительную тишину. Озвучивались только точки из базы, т.е. GPS работает(скорость показывает). В пятницу ездил в область - такая же тишина, только точки из базы пищат(спутники ловит). Не ловит ни один из диапазонов! Дома перепрошил всё по инструкции, покатался - тишина.Установил заводские настройки - тишина.ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?
После покупки перепрошивал и закачивал свою базу радаров, всё работало как часы.Но перед тем, как перестал работать не пользовался радаром неделю, он лежал дома в столе, не ронял, не топил.
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
468
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
В пятницу ездил в область - такая же тишина, только точки из базы пищат(спутники ловит). Не ловит ни один из диапазонов! Дома перепрошил всё по инструкции, покатался - тишина.Установил заводские настройки - тишина.Ч
У вас в меню настроек оповещения случайно не стоит'' оповещение Только gps " ?
 

vev57

Продвинутый
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
141
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
KIA Sportage SL
Что за звук ?
РД по-прежнему радует, но остаются вопросы.
1. IMHO, GPS слабоват таки - часто выдает заоблачную скорость, в т.ч. и на стоящей машине, ошибается в расстоянии - ради интереса частенько параллельно включаю навигатор ШГУ - местоопределение гораздо выше и надежнее; тут важно понимать, что принципы работы в обоих девайсах один и тот же.
2. Есть непонятки в "приоритете" (РД-GPS) - осознаю это как-то смутно, но IMHO, в этом есть проблема (чуть позже выложу ролик - все таки сёдня 23-е).
3. Как все таки правильно "вешать" РД ? У меня сейчас нижняя часть параллельна "земле", т.е. горизонтальная ось РД направлена чуть вверх - но и радары, как правило, расположены "на высоте".
 

anwaar

Зашел Спросить
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
12
Регион
Московская область
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Ford Focus 2
У вас в меню настроек оповещения случайно не стоит'' оповещение Только gps " ?
Нет,ставил настройки по-разному,приоритет РД, только РД, не помогает.Наверное что-то с железом.
 

Vluperidol

Остался Почитать
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
70
Регион
Саратов
Детектор
Sho-Me G-900 sn:1409xxxx
Авто
Калина
С праздником, защитники Отечества!
Подскажите пожалуйста, как я могу сделать так, чтобы приближаясь к радару с небольшой скоростью, например 40 км/ч, не слышал эту говорилку которая мне говорит что я таки приблизился к радару на 500 метров? Так было сделано на "ещё одном популярном радар-детекторе", он если скорость не превышена реально молчал, и всё было по делу. То что я приближаюсь я и сам знаю, знаю наизусть все радары по области.
Спасибо!
ЗЫ. И ещё, можно ли окно программы которая взаимодействует с РД сделать чуть пониже по высоте, не влезает чутка в экран нетбука (1024х600), поубирать излишние промежутки между строками окна, а-то слишком раскидано по вертикали.
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
468
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
@Vluperidol
Подскажите пожалуйста, как я могу сделать так, чтобы приближаясь к радару с небольшой скоростью, например 40 км/ч, не слышал эту говорилку которая мне говорит что я таки приблизился к радару на 500 метров
Поставьте в настройках скорость до которой вы не хотите слышать оповещение и катайтесь на здоровье .Если скорость меньше установленной в настройках то будет только визуальное оповещение.
 

Vluperidol

Остался Почитать
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
70
Регион
Саратов
Детектор
Sho-Me G-900 sn:1409xxxx
Авто
Калина
Тогда вопрос, например, скорость оповещения в режиме Смарт ставлю 70 км/ч, приоритет за GPS, подъезжаю к точке которая имеется в базе GPS, у этой точки ограничение скорости 40 км/ч, имею скорость 65 км/ч, что произойдёт? Будет молчать?
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
468
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
@Vluperidol Будет залёт если не увидишь визуальное оповещение на экране. Звука не будет!!
2. Установка скорости, при превышении кото- рой произойдёт звуковое оповещение о рада- рах/ камерах при включенном режиме Трасса
При движении автомобиля со скоростью, превы- шающей установленное значение, прозвучит соот- ветствующее голосовое сообщение (и индикация на дисплее) о детектировании сигнала измерителя ско- рости или предупреждение о приближении к объек- там GPS базы данных. При движении автомобиля с меньшей скоростью – голосового оповещения не будет, но индикация на дисплее – сохранится. Значение скорости можно менять с шагом 10км/ч
 

vev57

Продвинутый
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
141
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
KIA Sportage SL
@Vluperidol
2. Установка скорости, при превышении кото- рой произойдёт звуковое оповещение о рада- рах/ камерах при включенном режиме Трасса
При движении автомобиля со скоростью, превы- шающей установленное значение, прозвучит соот- ветствующее голосовое сообщение (и индикация на дисплее) о детектировании сигнала измерителя ско- рости или предупреждение о приближении к объек- там GPS базы данных. При движении автомобиля с меньшей скоростью – голосового оповещения не будет, но индикация на дисплее – сохранится. Значение скорости можно менять с шагом 10км/ч
Ничё не понял !
 

Vluperidol

Остался Почитать
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
70
Регион
Саратов
Детектор
Sho-Me G-900 sn:1409xxxx
Авто
Калина
Это беда, оповещение в режиме Смарт с завода стоит 50, тоесть априори все радары установленные возле знаков 40 будут проигнорированы. Надо как бы исправить ситуацию.
Предлагаю ввести в прошивке настраиваемый режим "дельта скорости", "например 5 км/ч", если в базе по GPS точка имеет ограничение скорости (40, 60, 90), то скорость оповещения режима Смарт на время нахождения в пределах точки снижалась до предела установленного в точке GPS минус эти самые "например 5 км/ч", если точки в базе данных GPS нет, то пусть предел оповещения остаётся таким, каким он выставлен для текущего режима.
Вот цэ будет режим Смарт, а щас пока он не Смарт, а Недоразумение.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Vluperidol, нарушение п.3 правил. Советую изучить правила, во избежание дальнейших недопониманий.
 

Vluperidol

Остался Почитать
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
70
Регион
Саратов
Детектор
Sho-Me G-900 sn:1409xxxx
Авто
Калина
Да всё просто, если скорость оповещения в режиме Смарт поставить 90, то пролюбишь вообще все радары в городе.[DOUBLEPOST=1393173499,1393173405][/DOUBLEPOST]@sti 28 прошу прощения. Изучил досконально пункт правил #3
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Vluperidol, ставьте сколько надо, в чём проблема? Пользователям дали возможность изменять значения именно для того, чтоб они именно меняли эти самые настройки под себя. Не понимаю Ваших заморочек.
 

vev57

Продвинутый
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
141
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
KIA Sportage SL
Предлагаю ввести в прошивке настраиваемый режим "дельта скорости", "например 5 км/ч", если в базе по GPS точка имеет ограничение скорости (40, 60, 90), то скорость оповещения режима Смарт на время нахождения в пределах точки снижалась до предела установленного в точке GPS минус эти самые "например 5 км/ч"
А там разве не так ? Инструкцию, канечна, унитаз заждался, но вроде диапазон установки скоростей достаточно широк. Ее шаг, как некоторые считают, недостаточно "мелок" (по мне - так нормально; выставил, к примеру "70", так если "замечтался" в пути - предупреждение придет вовремя, с шагом "5" больше вероятности "залететь"). Ну, а ваще над этой темой работают, надо тока тему почитать.
Предлагать что-то щас уже, IMHO, поздно - вот-вот новая прошивка...
 

sevva33

Продвинутый
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
203
Регион
г. Владимир
Детектор
SUPRA DRS-IG68VST
Авто
форд
Да всё просто, если скорость оповещения в режиме Смарт поставить 90, то пролюбишь вообще все радары в городе.[DOUBLEPOST=1393173499,1393173405][/DOUBLEPOST]
Так можно сделать? Т.е. как (где) вы в режиме Смарт поставите скорость оповещения 90?
 

Vluperidol

Остался Почитать
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
70
Регион
Саратов
Детектор
Sho-Me G-900 sn:1409xxxx
Авто
Калина
@Vluperidol, ставьте сколько надо, в чём проблема? Пользователям дали возможность изменять значения именно для того, чтоб они именно меняли эти самые настройки под себя. Не понимаю Ваших заморочек.
В принципе да, смысла в GPSе никакого нет, едешь, видишь знак 40, залез в меню, установил скорость оповещения Смарта 40, проехал зону знака, залез в меню Смарта, изменил на 60, чо уж там, пользователю же дали возможность гибко настроить режим Смарт.:D
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
468
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
@sevva33 В режиме смарт настройка от 0до150 ставьте сколько захочется
 

Vluperidol

Остался Почитать
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
70
Регион
Саратов
Детектор
Sho-Me G-900 sn:1409xxxx
Авто
Калина
Так можно сделать? Т.е. как (где) вы в режиме Смарт поставите скорость оповещения 90?
Да можно конечно, и будешь ехать в тишине, и главное по делу. Смарт, даёшь тишину с приоритетом GPS...[DOUBLEPOST=1393175201,1393174773][/DOUBLEPOST]Режим Смарт надо конкретно переделать. Если есть примочка "приоритет GPS", то надо его, этот приоритет, использовать по полной программе, хотябы из базы GPS значения скорости для участка переносить в настройку "скорости оповещения режима Смарт" минус безопасную дельту, и ли без неё, поскольку законодательно нам разрешили превышать на 20 км/ч.
Сколько лет надо радар-детектор выпускать, чтобы до этого дотумкать?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Vluperidol, ставьте среднее значение с учётом бесплатных превышений на 20 км/ч. Не вижу проблем и причин для недовольства.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 445
Пользователи
29 661
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ